Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Выбор всегда труден*** (Хэмерон vs. Чемерон. Угадайте, кто победит? (не закончен))
Выбор всегда труден***
ЛьесаДата: Среда, 14.05.2008, 22:19 | Сообщение # 1
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Итак, второй фик... На мой взгляд, лучше первого. Но судить вам. Опять неполностью, и будет писаться в процессе, но постараюсь так с продолжением не затягивать, как в прошлый раз, .Итак, представляю вам фик под названием:

Выбор всегда труден

Пейринг: Хаус/Кэмерон, Хаус/Чейз, ну и как получиться...

Беты: Алёна, Teruel (огромное спасибо!)

Предыстория: На правах автора плюю на вторую половину последней серии третьего сезона. Чейз ушел, в команде на данный момент - Форман и Кэмерон. Чемерон все же начался.

Добавлено (14.05.2008, 22:17)
---------------------------------------------
Глава первая, или глава-пролог, в которой появляется новая героиня, и мы узнаем немного больше о Роуэне Чейзе

Утро. Не люблю осень, особенно конец октября. Остается всего два месяца до конца года, и ты начинаешь анализировать. Что ты успел сделать, что не успел, а что само получилось и разрушило планы… Да, этот год интересный получился. Хаус со своим липовым раком, Чейз и эти отношения, разрыв, длительные прощание Формана, нелепое увольнение Чейза, снова отношения, возвращение Формана… Тут за последние месяцы случилось больше, чем за все время работы в больнице. Веселенький год. Да, кстати, о Чейзе. Сегодня он меня пригласил в какой-то статусный ресторан, надо будет приготовиться заранее…
Так, все, хватит размышлений, а то на работу опаздаю. Не хочу… Последнее время хожу как на каторгу. Всегда хотела, бежала, даже когда трудно было, когда больно было, а сейчас не хочууу! Форман ходит весь обиженный. Его, бедного, на первой же неделе работы в новой клинике уволили…И Хаус… Хаус стал другим. Хотя он всегда был не сахар, но теперь он просто бесит. Эта его игра в рак, это увольнение… Он всегда не особо любил Чейза, но уволить его ради Формана?!!
Чейз мучился, очень мучился. Жалко его было до безумия, но люблю ли я его? Иногда кажется, что очень, а иногда просыпается совесть, и уверяет, что я всего лишь прячусь от Хауса… Да с какой стати?! Я ничего не чувствую к Хаусу, кроме обиды, и моя работа с ним – это только моя работа с ним. Я хожу на нее, чтобы помогать людям, и Хаус – всего лишь не слишком приятное дополнение к ней. И я верю в то, что говорю, а то вон девушка из зеркала уж очень скептически смотрит… Черт, про кофе забыла!

***
- Итак, у нас новая пациентка. 30 лет, жалобы на головную боль. Дифференциальный диагноз?
- Мигрень.
- Вау, Кэмерон, ты гений! Теперь моя очередь говорит очевидные вещи. Представляешь, Майкл Джексон – негр!
Как я устала от его иронии!
- А что-нибудь еще, кроме головной боли, у нее есть? Например, имя и карта?
- У ты какой, тебе все и сразу! Держи карту, только не хнычь. А про симптомы, если уж так хочешь, можешь спросить сам. Мне скуушно, и я хочу есть! Где Уилсон со своим завтраком? Я же помру с голода. Эй, Уилсон! Сегодня меня кормишь ты! И не смотри так обреченно! - проорал Хаус, выйдя из кабинета. – Нет, доктор Кадди, это я не вам… Какое на вас сегодня декольте! Нет, блузка мне не нравиться, мне нравиться декольте…
Мы с Форманом переглянулись и вздохнули. Хаус!.
- Но что его так заинтересовало в этой… - Форман заглянул в карту – В Джессике Брук?
Я пожала плечами. Но на вопрос ответило вернувшееся начальство.
- Мы поспорили с Кадди, что я найду способ вылечить мигрень. Да, Кэмерон, не смотри на меня так, это мигрень. И ты, Форман, сейчас пойдешь и опросишь ее. Ой, как я боюсь! Пожалей бедного белого калеку, Большой Джо!
В глазах Формана явно читалось: «Лучше бы я вернулся на улицу и опять начал красть машины!»
- А ты, Кэмерон, будешь дежурить за меня.
- С какой стати?
- Какая ты… Меня, бедного, Кадди сослала в приемную, как в снежной России декабристов в Сибирь. А ты, как верная жена декабриста, последуешь за мой в ссылку. А так как я сильно туда не хочу, пойдешь вместо меня.
- Как верная жена?
- Так и знал, что ты выделишь именно это. Смотри, Чейзу расскажу, что ты только и думаешь, как меня окрутить.
Я? Он меня ни с кем не перепутал? Нет, лестно, конечно, что меня сравнили с семнадцатилетней девочкой, но всему есть предел! Нет, почему, когда я готова взорваться, он убегает! Так не честно! Вот и придется за него делать его работу!
***
- Кэмерон, ты за Хауса отдуваешься? Поймаю – заставлю в два раза больше работать! А ты пока, пожалуйста, оформи на учет девушку.
- Хорошо, доктор Кадди. – пожала я плечами.

- Здравствуйте, я доктор Кэмерон!
- Здравствуйте!
Девушка… скорее девочка при виде Кэмерон привстала с кушетки.
- Я преехала сюда из Бостона, и мне надо встать здесь на учет. У меня сахарный диабет.
Такая молоденькая… Да, сахарному диабету это не помеха, но все равно жалко девчушку.
- Я сейчас на тебя документы заполню. Как тебя зовут?
- Бетси… Элизабет Мортон.
- Сколько тебе лет?
- 18.
- Где родилась?
- В Лондоне.
- А приехала откуда?
- Из Сиднея. Глоблизация, однако, - усмехнулась Энн
- С кем живешь?
- С матерью.
- Отец?
Девушка усмехнулась.
- Одного я никогда не знала, другой умер. Вам какого?
Да, нелегко пришлось девушке…
- Еще родственники, кроме матери, есть?
- Ну, не совсем родственник... Сын моего отчима. Вы его знаете. Доктор Чейз.
Она сводная сестра Чейза??? Он про нее ничего не знал, или не говорил?
- А он про тебя знает? Ему про тебя говорить.
- Может, и знает. А вот говорить ему ничего не надо. Не хочу навязываться…
- А твоя мать… Она тоже здесь?
- Конечно, она бы меня так далеко одну не отпустила.
Да, интересная сестренка у Чейза. Вообще на него не похожа. Хотя с чего бы ей на него походить? Они вряд ли не виделись, и родители у них разные…
- Я скажу Чейзу, что ты есть, и что ты приехала сюда.
- Говорите. Только вряд ли он меня обрадуется. Доктор Чейз завещание ведь переписал на меня… Я сомневаюсь, что он будет ждать меня с распростертыми объятьями.
Что правда, то правда. Да, везет мне последний год…
***
Восемь часов. Опаздываю. Еще с прической не разобралась.
Говорить Чейзу про сестру, или не говорить? В принципе, она ему не сестра, так что можно и промолчать. Но ведь Элизабет больна, и ей нужна поддержка… Хотя какая может быть поддержка от человека, которого не разу не видела? Нет, я все равно скажу. Он имеет право знать.
Чейз ведет меня в дорогущий ресторан. Он ведь только нашел работу, пусть и в частной клинике, но зачем так тратиться? Хочет блеснуть?
А я даже не знаю, что надеть… Боюсь выглядеть белой вороной. Мамины сережки… Сегодня 27 октября. Завтра годовшина – 10 лет со дня смерти матери… Надо съездить домой, все-таки круглая дата. Хотя папа не общается со мной с тех пор, как я пошла учиться на врача. Нет, он снял мне квартиру, и давал мне определенную сумму на жизнь, пока я не вышла замуж. После этого он вообще прекратил со мной все отношения... У меня только Джон остался… будет продолжателем семейного дела, очередным главой «Карр Корпорейшен».
Телефон…
- Эллисон, ты готова? Я подъезжаю – ничего не случилось?
- Нет, Роберт, все в порядке. Жду.

Добавлено (14.05.2008, 22:19)
---------------------------------------------
Глава вторая, или глава мистическая, о том, чем может отплатить сказка

***
Ресторан поражал роскошью. Не вычурностью, не безвкусием, а спокойной, торжественной роскошью. Вроде ничего потрясающего не было, не было такого, чтобы остановиться и молча наблюдать. Но все равно среди всего этого чувствую себя гадким утенком. И Чейз рядом, такой весь словно из модного журнала, рассказывающего про дресс-код. Галстук в тон рубашке и костюму, выглядит как связка между ними. Ботинки и ремень одного цвета, идеально подходят к костюму. А я… Платье, в котором я на свидание с Хаусом ходила… Стоп. Просто достаточно красивое платье. Я одела его, потому что красное он видел, а больше у меня достаточно торжественных платьев нет, они мне не нужны. И вовсе не потому… И почему «вовсе»? Этих мыслей вообще не должно быть, и их нет.
- Эллисон, с тобой все в порядке?
- Да!
Нет, слишком быстро. Вон как напрягся. Надо успокоить…
- Все хорошо, Роберт. Просто чувствую себя как в сказке.
Улыбнулся. Господи, какой же он все-таки ребенок! И улыбается так ласково, нежно… Почему же у меня в душе кошки скребут? Все хорошо, я должна радоваться, что все хорошо, я же его люблю… Или?..
- Эллисон, с тобой точно все в порядке?
- Роберт… Роберт, ты знаешь, что у тебя есть сестра?
- Сестра?.. – он поднял брови. – А… Ты про эту… как ее… Бетси? – вспоминая ее имя, Чейз заметно напрягся, и слегка протянул, словно издеваясь, ее имя.
- Да.
- Она мне не сестра. Она всего лишь дочь моей мачехи. Я ее и видел-то от силы раза два… Стоп. А откуда ты ее знаешь?
-Она пришла сегодня в больницу, они с матерью переехали сюда. Ты знал, что у нее диабет?
- Да?.. Тогда понятно, почему мой папочка оставил все ей.
- Роберт! Она серьезно больна!
- Я понял! – Чейз осекся. – Эллисон, прости. Просто я не знал эту девушку, я даже не знаю, сколько ей лет. Она просила тебя рассказать мне про диабет?
- Нет. Она сказала, что ты вряд ли обрадуешься ей, и вряд ли вспомнишь ее. Сказала, что тебе не будет интересен ее диабет. И оказалась права.
- Эллисон, ну а почему я должен интересоваться ею? Да, жалко, что у нее диабет, но я разве обязан тут же все бросить и лететь к ней сломя голову!.. Элли, давай забудем про нее. Если ты так настаиваешь, то я, конечно, заеду к ней. А сейчас у нас свидание!
Ненавижу, когда мое имя так сокращают!
- Конечно! Но… съезди к ней… Ради меня. Я уверена, что ей нужна твоя поддержка, ей сейчас очень нелегко.
- А я не уверен… - пробурчал он под нос.
- И.. Роберт, пожалуйста, не называй меня Элли.
- Хорошо, – буркнул под нос этот рассерженный котенок.
Но я скоро его разговорила. Я рассказала про Формана, про Хауса, мы весело сидели, шутили, смеялись, но он все время поглядывал на часы, как будто ждал чего-то…
***
Вечер. Темнота. Викодин. Рояль. Мелодия. Боль. Коньяк. Очередной вечер из жизни Хауса. На душе было очень неспокойно, словно что-то должно случиться… И рояль словно отвечал на мрачные мысли, играл, почти без участия Хауса, какую-то свою, грустную, нескладную, режущую слух музыку… Но звуки рояля, несмотря на всю свою громкость, словно не нарушали тишины и пустоты в доме. Хаус и сам не понимал, что случилось. Вроде вечер как вечер, похожий на сотни других вечеров… Словно что-то тянет, мучает, бесит…
Телефон прервал эту жуткую нескладицу.
Хаус никогда не брал телефон. Но сейчас он звенел звуком спасения. Спасения из этого мира, мира гнетущей тишины, которую не могли победить звуки рояля.
- Да!
- Ты взял трубку?
- Уилсон, ты звонишь мне, только чтобы убедиться, что я не возьму трубку?!
- Ребенок. 8 лет. Упал из окна.
- Давай-ка я вылечу его, не выходя из квартиры. Его синяки из-за… падения! Круто, да?
- Родители говорят, что его мучили кошмары.
- Ииии?
- И у него ректальное кровотечение.
- И это, конечно, настолько неважно, что ты сказал об этом в последнюю очередь!
- Значит, ты идешь?
- Да, иду, чтобы найти тебя и высказать все, что я думаю о поздних звонках.
- А по телефону ты все это высказать не можешь?
- Когда я играю палкой, люди меня лучше понимают.
- Так я и испугался твоей палки. Я жду тебя здесь.
«А он-то там с какого перепуга? Ну ладно, работа по крайней мере отвлечет. Что же все так плохо-то..»
***
Ровно в десять часов к нам подошел официант.
- Мне поручено проводить вас в отдельный кабинет.
Чейз постарался выглядеть удивленным, но у него и не получилось, и он быстро сделал важное лицо. Я не удержалась, улыбнулась. Чейз, увидев мою реакцию, расцвел. Я с трудом поборола в себе желание рассмеяться.
Что же он задумал?..
Кабинет был весь заставлен разнообразными розами. Белые, желтые, фиолетовые, красные, розовые, мои любимые чайные, и белые с розовым ободком…
Свечи на столе… Выглядело все так сказочно, так красиво, романтично…
- Роберт!
- Понравилось?
Чейз засиял ярче свечей на столе.
- Конечно! – я улыбнулась. – Все просто сказочно.
- Эллисон... – Роберт замялся. - Ты сегодня такая… Красивая… Ты всегда просто потрясающе красивая! Эллисон, … я тебя люблю. Ты выйдешь за меня?
Он положил передо мной коробочку с потрясающе красивым колечком.
***
Нога разболелась еще сильнее. Викодин не перекрывал боль. «Что же такое сегодня с ней случилось?»
***
Я была готова почти ко всему. Но этого я не ждала. Роберт ведь всегда говорил только об отношениях, я и не предполагала, что все зайдет так далеко… Я смотрела в его светло-зеленые глаза, и не знала, что говорить.
- Роберт… Роберт, я не могу…
Взгляд, секунду назад сияющий, гордый, потускнел… Сердце сжалось.
- Ты все еще его любишь!
- Нет! – почему же я так волнуюсь? – Нет, Роберт, просто… Просто мы с тобой еще очень мало встречаемся. Я не могу так быстро, Роберт. Чуть больше месяца – это так мало…
- Ты все еще любишь его…
Сердце стучит в ушах, лицо горит. Надо срочно успокоиться!
- Нет, я не люблю Хауса! Просто… мне нужно время. Роберт, прости, пожалуйста!
Мы с минуту молча смотрели в глаза друг другу.
- Хорошо, Эллисон. – вздохнул Роберт. – Я подожду. Скажешь, только когда будешь уверена.
Остаток ужина мы провели поти в полной тишине.
***
Боль резко уменьшилась. Хаус вздохнул спокойно.
- И ради этого ты вызвал меня? У меня, между прочим, нога болит!


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
Len4ik_22Дата: Среда, 14.05.2008, 22:35 | Сообщение # 2
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Лен, здорово. Особенно связь между предложением Чейза и болью Хауса- шикааааарно happy Жду проду wink

Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
АлёнаДата: Среда, 14.05.2008, 22:39 | Сообщение # 3
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
между предложением Чейза и болью Хауса- шикааааарно happy

biggrin biggrin хи)) Лена как уже и говорила браво!!!


баннер by maiden_marina
 
VetalДата: Среда, 14.05.2008, 22:39 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 899
Карма: 272
Статус: Offline
класс. Действительно нужно иметь талант что б так писать...

Хоть и недолюбливаю Чейза… + 1


Я, Веталь - Хэмеронянин!

Сообщение отредактировал Vetal - Среда, 14.05.2008, 22:42
 
ЛьесаДата: Среда, 14.05.2008, 22:41 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Особенно связь между предложением Чейза и болью Хауса- шикааааарно

Мерси! Я старалась. Фик, собственно, и родился из этой идеи - связать Чемерон и Хауса мысленно. А боль откликается на душевное состояние.
А потом уже и продолжение подоспело... Дальше веселее пойдет, экшн начнется...

Добавлено (14.05.2008, 22:41)
---------------------------------------------

Quote (Vetal)
класс. Действительно нужно иметь талант что б так писать...

Ой, я засмущалась... shy Если вспомнить мой первый прокол с Хаусом... Но тут Хаус даже мне нравиться!

Quote (Алёна)
хи)) Лена как уже и говорила браво!!!

Ален - тебе отдельное спасибо - ты бечила!


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
ИртихДата: Среда, 14.05.2008, 22:43 | Сообщение # 6
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 193
Карма: 39
Статус: Offline
здорово)))

Quote (Льеса)
Да!
- Ты взял трубку?
- Уилсон, ты звонишь мне, только чтобы убедиться, что я не возьму трубку?!

biggrin
Quote (Льеса)
Боль резко уменьшилась. Хаус вздохнул спокойно

дааа))) хорошая связка))

Quote (Льеса)
рассерженный котенок.

biggrin


 
VetalДата: Среда, 14.05.2008, 22:43 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 899
Карма: 272
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Если вспомнить мой первый прокол с Хаусом...

Какой прокол, опять что-то придумала


Я, Веталь - Хэмеронянин!

Сообщение отредактировал Vetal - Среда, 14.05.2008, 23:11
 
ЛьесаДата: Среда, 14.05.2008, 22:45 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Ну вот... Сама ляп нашла, а уже исправить нельзя.

Quote (Льеса)
усмехнулась Энн

Там Бетси. Я просто имя героини поменяла, а тут пропустила... Дико извиняюсь, я так больше не буду!

Добавлено (14.05.2008, 22:45)
---------------------------------------------

Quote (Vetal)
Какой прокол, опять что-то придумал…

Ну там, в моем первом опыте, Хаус и правда не в себе был. Тут уж я старалась, мучилась, но Хаус стал Хаусом (да, я скромная! biggrin )


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
tuzik2000Дата: Среда, 14.05.2008, 22:50 | Сообщение # 9
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Любит, любит)))))))))

молодец) приятно почитать)

 
TeruelДата: Среда, 14.05.2008, 22:56 | Сообщение # 10
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Ленусь, мое мнение ты знаешь, меня все устраивает smile
Quote (Льеса)
В глазах Формана явно читалось: «Лучше бы я вернулся на улицу и опять начал красть машины!»

в первый раз очень смеялась над этим biggrin
Quote (Льеса)
Вечер. Темнота. Викодин. Рояль. Мелодия. Боль. Коньяк.

прям на стихи похоже "Ночь. Улица.Фонарь. Аптека..." smile
а что связка милая, я первым делом заметила, у меня на Хэмерон - нюх, ну ты знаешь))))

Quote (tuzik2000)
Любит, любит)))))))))

ты про что?


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Среда, 14.05.2008, 22:57
 
tuzik2000Дата: Среда, 14.05.2008, 22:59 | Сообщение # 11
Хаусосексист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1796
Карма: 364
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Взгляд, секунду назад сияющий, гордый, потускнел… Сердце сжалось.
- Ты все еще его любишь!

про это)

 
ЛьесаДата: Среда, 14.05.2008, 22:59 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (Teruel)
мое мнение ты знаешь, меня все устраивает

Знаю. Но лишний раз услышать все равно прияятно...

Quote (Teruel)
а что связка милая, я первым делом заметила, у меня на Хэмерон - нюх, ну ты знаешь))))

Знаю. Вообще эта связка - в этом куске главное.

tuzik2000, спасибо!


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
DieKleineДата: Среда, 14.05.2008, 23:12 | Сообщение # 13
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Знаю. Вообще эта связка - в этом куске главное.

Мы оценили))
И вообще, идея супер. smile В Чемерон тоже есть над чем подумать. Интересно должно получиться. Жду продолжения. smile


 
Julia77Дата: Среда, 14.05.2008, 23:16 | Сообщение # 14
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Льеса, слушай мне понравилось smile
Особенно как отмечалось выше это
Quote (Льеса)
Фик, собственно, и родился из этой идеи - связать Чемерон и Хауса мысленно.

Действительно оригинальный ход, молодец smile Традиционно начинаем ждать продолжение


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
ЛьесаДата: Среда, 14.05.2008, 23:17 | Сообщение # 15
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (DieKleine)
И вообще, идея супер

Спасибо!

Quote (DieKleine)
В Чемерон тоже есть над чем подумать

Дальше еще интереснее, беты не дадут соврать.

Добавлено (14.05.2008, 23:17)
---------------------------------------------
Julia77, спасибо!


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Выбор всегда труден*** (Хэмерон vs. Чемерон. Угадайте, кто победит? (не закончен))
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.