Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Какого черта? (фанфик на тему Хэмерон)
Какого черта?
ЛьесаДата: Четверг, 24.04.2008, 20:15 | Сообщение # 61
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
Бран абсолютно отвратительный тип. Даже не верится, что у Кэмерон такой братец...

Ну, он всегда в центре внимания был. И попал не в ту компанию. А Кэмерон вовремя не поймала, ей тогда не до того было. Она и сейчас себя винит в этом.


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
TeruelДата: Четверг, 24.04.2008, 20:35 | Сообщение # 62
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Понимаешь, она все семь лет была одна. Просто абсолютно одна.

про Кэми это тоже можно сказать, и про тягости все, и про Хэмерон тот же. видимо, просто Кэми сильнее подруги по духу. потому что я вот не могу представить, чтобы она на такое решилась.
Quote (maiden_marina)
Этот Бран абсолютно отвратительный тип

ага, бывает же.


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛьесаДата: Пятница, 25.04.2008, 15:30 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (Teruel)
видимо, просто Кэми сильнее подруги по духу.

Да. Клэр послабее Кэмерон будет, и значительно. Просто еще одну Кэмерон Чейз не переживет. Ему нужен имеено тот человек, которому он может помогать, поддерживать, сочувствовать. Вот у меня Клэр и стала послабее. Она сразу особо сильной не была, вон как собеседования боялась. У Кэми рано умерла мать, с отцом проблемы, тут еще братик веселый, она фактически стала главой семьи. Клэр же всю жизнь прожила с родителями, с Эллисон, с ней рядом постоянно кто-то был, кто решал проблемы за нее. А тут все одним махом и сразу. Вот Клэр и не выдержала. Хотя если б ей этот рецепт на глаза не попался, вряд ли она с моста бы сбросилась, или еще что-нибудь. Просто так получилось.
Quote (Teruel)
бывает же.

Бывает еще хуже. Так что Бран, в общем-то просто безвольный человек, зависящий от чужого мнениЯ, и попавший не в ту компанию. Если бы Джессика Андерсон осталась бы жива, она бы смогла его остановить. А тут... так получилось.

Добавлено (25.04.2008, 15:29)
---------------------------------------------
***
Кэмерон и Хаус молча сидели в кабинете. Кэмерон просто не хотела ничего говорить. А Хаус… Хаус боялся сделать еще больнее.
- Как он так мог сделать? Бран?
«Черт, надо же как-то ответить…»
- Кэмерон, когда ты наконец поймешь, что хороших людей не бывает…
- Значит, ты тоже плохой?
- А что, есть еще варианты?
- А я?
Хаус на секунду задумался.
- Туше. Ты – исключение…
Кэмерон удивленно посмотрела на Хауса. Он не издевался, он действительно так считал. И смотрел так… нежно…
- Что будет с Клэр?
Хаус пододвинул стул, и сел почти вплотную напротив Кэмерон.
- Все будет хорошо. Ты видела Чейза? Он ее с того света обратно вернет.
Кэмерон испуганно посмотрела на него.
- Хотя на тот свет она еще не успеет… Час прошел. Пока она доехала, пока собиралась. Вряд ли она прям с порога кинулась пить мои таблетки…Все будет хорошо.
Они замолчали, просто смотрели друг другу в глаза. Кэмерон с каждой секундой становилось легче. Эти голубые глаза, казалось, забирают ее боль…
- Ты любишь Чейза?
- Нет. – Сейчас она не могла соврать.
- Так почему ты с ним?
Кэмерон помедлила с ответом.
- Если он бросит меня, мне не будет больно. А я его не брошу, я знаю, что это такое, когда тебя не любят…
- Не знаешь.
Хаус понял, что проговорился, и быстро перевел разговор.
- А Остин ты его уступишь?
- Клэр ему подходит. А он ее. Уступлю – не то слово. Скорее… я его берегла для Клэр. Она не я – ей всегда нравились хорошие мальчики…
- Значит, ты совсем не жалеешь, что Чейз уже не твой?
- Я рада за него и Клэр.
Они одновременно встали, и оказались так близко…
Раздался телефонный звонок.
«Черт!» - промелькнуло у обоих в голове.
Хаус подошел к телефону, и нажал кнопку громкой связи.
- Да? – обиженно крикнул он.
- Я у Клэр. Она еще жива. Пока…
- Что там? Она выдержит? – взволновано спросила Кэмерон.
- Это зависит от нее. В реанимацию я уже позвонил, машина едет. Она выпила полпузырька викодина, еще и запила бренди. При учете, что она не хочет жить… - Чейз не договорил.
- Не отходи от нее. Сделай что-нибудь, ты же реаниматолог. Чтоб она выжила. Чейз, понял?
- Вы действительно думаете, что я дам ей умереть?
- Чем спорить со мной, лучше бы занялся делом. Все. Ее жизнь – на твоей совести, - закончил разговор Хаус, повернулся к Кэмерон, практически поймал ее и прижал к себе.
- Все будет хорошо, - повторял он, как заклинание. – Там Чейз. Он не даст ей умереть. Кэмерон все будет хорошо. Эллисон…

Добавлено (25.04.2008, 15:30)
---------------------------------------------
***
Кадди и Уилсон зашли в больницу, веселые, счастливые, но мгновенно поменялись в лице, увидев странную картину. Посреди коридора, на скамейке, сидели Хаус и прижавшаяся к нему заплаканная Кэмерон. Чейз нервно мерил шагами коридор, комкая в руке какую-то бумашку.
- Что случилось? И почему мне никто не позвонил?
- А ты пробовала телефон не выключать? Я, конечно, понимаю, ты была занята более важным делом, чем больница, но…
Кадди вяла в руки свой телефон.
- Надо же, разрядился…
Но Хаус, не обращая внимание на Кадди, продолжил.
- … Клэр чуть не покончила с собой. Или покончила – мы еще не знаем, - Кэмерон всхлипнула. – Выпила моих таблеток, еще и запила все это бренди.
- Она жива? Что случилось? Хаус, как ты смог довести…
- Спасибо тебе, Кадди, за переоценку моих возможностей. Не поверишь, но это не я. Она пока еще жива. Сейчас в реанимации. Черт, если она выкарабкается – сам уйду на реабилитацию.
- Так что случилось.
Чейз сел на скамейку, и почти спокойным голосом поведал историю Клэр Остин.
***
- Все в порядке. Она будет жить. Естественно, первое ремя ей надо бы полежать тут. Но ей повезло, ее быстро нашли, викодин не оставил непоправимых последствий. Она еще немного подлечится, и все будет замечательно. С какого дуру она травиться-то решила?
- А что это вы на меня так смотрите? Я тут не при чем!
- Когда ее можно навестить.
- Да навестить-то в принципе можно и сейчас, только она проспит еще дооолго.
- Спасибо!
- Да не за что. Вы там присмотрите, чтоб она, как проснется, снова не попробовала бы.
- Вот, я же обещал, что все будет хорошо! – повернулся Хаус к Кэмерон. Та светилась от счастья.
- А еще ты обещал сдаться на реабилитацию?
- Ты будешь со мной?
- Да!
- Надо же… - обалдевший Уилсон повернулся к Кадди. – Чтобы все устаканилось, и все нашли друг друга, оказывается, нужно было всех их хорошо встряхнуть…
Уилсон замолчал, наткнувшись на странный взгляд Кадди.
- Тебе понравился сегодняшний вечер? - медленно проговорила та.
- Да, - осторожно сказал Уилсон.
- Может быть, как-нибудь повторим его?

Добавлено (25.04.2008, 15:30)
---------------------------------------------
Чейз сидел в палате рядом с кроватью, на которой лежала Клэр, и в который раз перечитывал ее предсмертную записку. Она была написана торопливо, неровным почерком, некоторые слова расплываются. Клэр явно плакала.

Самоубийцы всегда пишут записки. Значит, и мне придется. Черт, всю жизнь ненавидела писать. Не получалось передать все свои мысли.
Итак, почему я это делаю? Все самоубийцы пытаются этим что-то доказать. Я же не хочу ничего доказывать. А просто хочу умереть.
И правда, зачем люди живут? Ради чего?
Ради людей, которые близки, которые всегда рядом. У меня был такой человек. Эллисон Андерсон, нет, сейчас уже Эллисон Кэмерон. Но теперь прошло семь лет. Да и тогда я ничего ей не сказала.
Живут ради красоты воды, огня? Нет, это не мое. Я могу полюбоваться на это, но постоянно жить в путешествиях, открывать новые, потрясающие места могут только те, кто любит жизнь.
Живут ради жизни? Ну, это точно не относиться ко мне. Я семь лет не живу, а существую. Каждый раз вставала, шла в колледж, уходила из него. И жила-то в принципе, только пока училась. Ничего другого мне не оставалось. И сейчас я только попробовала жить, и сразу обожглась.
И моя смерть, по сути, ничего не изменит в мире. Солнце не погаснет, реки не повернуться вспять. Ну, Кэмерон проплачет, Хаус скажет: «Идиотка!», Роберт Чейз, может быть, пожалеет о моей смерти. Мне хотелось бы, чтобы он пожалел.
Да, что-то меня понесло. Обычно же пишут: «В моей смерти прошу винить…» В моей смерти прошу винить только мою глупость.
Надо же, никогда не думала, что покончу с собой. Сначала просто не приходило в голову, было все хорошо. Потом казалось, что после всего, что я пережила, это просто глупо . Оказалось, пережить –это не самое страшное. Самое страшное – жить со всем этим дальше.
Ну, прощайте все. И простите меня за все.

«Какого черта ты это сделала, Клэр? Ведь сама понимала несерьезность аргументов. Потерпела бы еще один день, и все бы наладилось. Клэр…»


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
miss_heavyДата: Пятница, 25.04.2008, 15:57 | Сообщение # 64
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Если честно, то меньше всего в последнем куске верится в Хэмерон... В нем Хауз - не Хауз...

Зато история Клэр-Чейза очень меня тронула. А судя по тому, что фраза Чейза "Какого черта ты это сделала, Клэр?" соотносится с названием, то она и есть твоя главная героиня. wink Создается ощущение, что Хауза с Кэм ты только в угоду хэмеронянам соединила!


 
ЛьесаДата: Пятница, 25.04.2008, 16:01 | Сообщение # 65
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Создается ощущение, что Хауза с Кэм ты только в угоду хэмеронянам соединила

Самое смешное, что изначально я скорее Клэр ввела, чтобы Чейзу не так обидно было. И фраза "Какого черта?" появляется с самого начала. А потом я как-то увлеклась...
Quote (miss_heavy)
Если честно, то меньше всего в последнем куске верится в Хэмерон... В нем Хауз - не Хауз...

Сама вижу, но по другому не могу. Не вериться мне, что он будет язвить, если Кэмерон рядом плачет. А по другому написать не могла.


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
maiden_marinaДата: Пятница, 25.04.2008, 16:06 | Сообщение # 66
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Самое смешное, что изначально я скорее Клэр ввела, чтобы Чейзу не так обидно было. И фраза "Какого черта?" появляется с самого начала. А потом я как-то увлеклась...

это точно! интересная история в любом случае))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
ЛьесаДата: Пятница, 25.04.2008, 16:12 | Сообщение # 67
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
maiden_marina, спасибо! Просто оказалось, что про Чейза мне легче писать, чем пр Хауса. Ну, я и пошла по пути наиментшего сопротивления.

Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
TeruelДата: Пятница, 25.04.2008, 21:26 | Сообщение # 68
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Ленусь, ну, что могу сказать, не то чтобы Хаус на себя не похож, просто ты поторопилась, он бы не стал так быстро
Quote (Льеса)
Черт, если она выкарабкается – сам уйду на реабилитацию.

он бы не сказал так ни с того ни с сего, ты просто и правда увлеклась Клэр и Чейзом, поэтому Хауса и Кэм до конца не прочувствовала, но это ничего, не последний раз, надеюсь, пишешь, во-первых, читать все равно интересно, а во-вторых, история Клэр и правда очень трогает, и предсмертная записка мне понравилась, такая...живая и цепляет smile


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛьесаДата: Пятница, 25.04.2008, 21:37 | Сообщение # 69
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
там часа два прошло. И постоянное волнение, там мой Хаус что угодно брякнет. И он еще попробует отвязаться. он мне больше имеено в той сцене не нравиться, какую я мучила, там, в кабинете. Он там какой-то не Хаус.

Quote (Teruel)
во-вторых, история Клэр и правда очень трогает, и предсмертная записка мне понравилась, такая...живая и цепляет

Вот за это спасибо. Хоть чем-то гордиться можно. предсмертная записка у меня вообще туго шла. Я все не могла придумать, что там написать. Не понимаю самоубийц. Вот и постаралась написать не банальное "Мир жесток, я - ангел, мне здесь не место"


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.


Сообщение отредактировал Льеса - Пятница, 25.04.2008, 21:41
 
TeruelДата: Пятница, 25.04.2008, 21:45 | Сообщение # 70
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Льеса)
там часа два прошло. И постоянно волнение, там мой Хаус что угодно брякнет

но он вряд ли так сразу брякнет - "а ты будешь со мной?" это слишком быстро для него) хотя я была бы не против...
Quote (Льеса)
он мне больше имеено в той сцене не нравиться, какую я мучила, там, в кабинете. Он там какой-то не Хаус.

вот тут вообще если честно разговор у них немного наигранный получился, с чего бы он вдруг стал у нее прям так про Чейза спрашивать, он бы не стал, мне кажется, откровенно разговаривать на другую тему в такой момент, когда Клэр умирает, и Кэм бы вряд ли стала объяснять и говорить, что она Чейза для Клэр берегла, надо было издалека начинать и потихоньку-помаленьку пошло бы уже естественней)) но это же ТВОЯ задумка, поэтому в фике как ты хочешь, так и будет, так что тебе не надо себя казнить, хороший фик, интересный))
Quote (Льеса)
предсмертная записка у меня вообще туго ла.

а читается так легко, просто как самая естественная вещь на свете. на дневник похоже, такой пропуск внутрь Клэр)
Quote (Льеса)
Не понимаю самоубийц.

да, я их тоже не понимаю, потому что все-таки это трусость. Умирать легко, жить трудно.
а ты не расстраивайся, фик хороший, а для первого раза вообще хорошо))))


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛьесаДата: Пятница, 25.04.2008, 21:53 | Сообщение # 71
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Вообще я наигрыш и хотела сделать. Каждый из них не хочет говорить о том, что сейчас происходит. Но все равно пережала...
Quote (Teruel)
а читается так легко, просто как самая естественная вещь на свете. на дневник похоже, такой пропуск внутрь Клэр

Спасибо. я правда старалась так сделать, чтоб было как последняя запись в дневнике. Записка в первую очередь для себя, а не для того, кто найдет. Для того, чтобы свои мысли систематизировать, что ли, свести логично. Оправдать себя, объяснить себе.

Добавлено (25.04.2008, 21:53)
---------------------------------------------

Quote (Teruel)
Умирать легко, жить трудно.

Вот она - та мысль, котору я хотела передать. Клэр сама себе признается, что не справилась. она ведь заканчивает словами:

Quote (Клэр)
Оказалось, пережить –это не самое страшное. Самое страшное – жить со всем этим дальше


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.


Сообщение отредактировал Льеса - Пятница, 25.04.2008, 22:48
 
АлёнаДата: Пятница, 25.04.2008, 23:04 | Сообщение # 72
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1302
Карма: 267
Статус: Offline
Лен, прости, что так поздно отписываюсь!!! в общем, что я хочу тебе сказать. Всё шло просто отлично, правда мне показалось, как и miss_heavy, Хаус там немного не свой! но это ясное дело нам-то хочется побыстрее, чтобы всё было!!! biggrin а вообще фик отличный, хороший замут, и Чейз с Остин клёво получились сладкой парочкой. Только от Клэр не ожидала такого, и вообще не ожидала, что у неё такое прошлое!!! cool
Молодчина Леночка!!! smile happy


баннер by maiden_marina
 
ЛьесаДата: Суббота, 26.04.2008, 18:08 | Сообщение # 73
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (Алёна)
Хаус там немного не свой

Да мне тоже так кажется. Просто... ну не получилось у меня по-другому! shy

Quote (Алёна)
а вообще фик отличный, хороший замут, и Чейз с Остин клёво получились сладкой парочкой

Спасибо!

Quote (Алёна)
Только от Клэр не ожидала такого, и вообще не ожидала, что у неё такое прошлое

Ну, я сразу говорила - будет страшно! Помнишь, ты еще спрашивала про имя на папке? Ну так вот я примерно тогда и придумала всю историю до конца, когда про ту папку писала. Осталось еще финалка - и все!

Quote (Алёна)
Молодчина Леночка!!!

Спасибо!!!

Добавлено (26.04.2008, 18:04)
---------------------------------------------
Итак, финальная часть

***
- Хаус, ты собирался на реабилитацию.
- У меня был шок. И вообще, Уилсон, ты мне друг или нет? Так и стараешься упечь меня в больницу.
- Стоп. Ты вчера добровольно в присуствии свидетелей пообещал лечь в больницу.
- Все врут, - пожал плечами Хаус.
- Ты неисправим. Кэмерон ты уже обрадовал?
- Да. Сейчас она рвет бумагу у меня в кабинете, пытаясь написать письмо. Вообщем, радуется изо всех сил!
- Она что, вернулась?
- Нет, просто попросила кому-то написать. И вообще, у нее тут брат лежит, и Клэр еще не очнулась. Не буду же я ее выгонять!
- .Тебе доставляет удовольствие ее мучить?
- А ты до сих пор не заметил? Да, еще о викодине. Мой пузырек выпила Клэр. Мне нужен рецепт.
- Ты можешь не думать о викодине?
- Мне больно!!!
- Хаус, ты себя убедил в этом. Ты уверен, что ничего, кроме викодина, тебе не поможет. И это на самом деле случается.
- Да, ты прав. Я убедил себя, что мне больно. А теперь пока. Бедные раковые больные ждут твоего безграничного сочувствия.
- Хаус…
Но Хаус уже зашел в свой кабинет, захлопнув дверь перед носом Уилсона. Уилсон пожал плечами и решил навестить Клэр.
***
- Как она?
Чейз поднял голову, посмотрел на вошедшего Уилсона.
- Все еще спит. Но спит спокойно, ничего не случилось.
- Ты расстался с Кэмерон?
- Я с ней еще не говорил. И вообще, я не уверен. Сначала я думал, что люблю Кэмерон. Оказалось, что нет. А теперь я думаю, что люблю Клэр. А если опять окажется, что это внушение? Она же… не переживет.
- Ты не любил Кэмерон. Она тебе нравилась, ты в нее влюбился, но не любил. Ты знал, что она любит Хауса, но тебе это было по барабану. Главное – Кэмерон сейчас с тобой. Рньше я думал, что ты так любишь, что по-другому не умеешь. Но к Кэмерон ты бы полетел, и спасал бы ее, но третьи сутки в палате не сидел бы. Хоть бы домой сходил поспать. И вообще, по-моему, Клэр заслужила любви. Ей сейчас очень плохо, представляешь, что она подумает, когда очнется. А тут еще ты будешь решать. С кем ты – с Кэмерон, или с ней. Так она и остаток выпьет, причем позаботиться, чтобы ее не нашли. Но, Чейз, если ты действительно не хочешь – не надо. Она выдержит отказ, она не выдержит метания. Но это только твое решение. Я могу лишь посоветовать.
И Уилсон вышел из палаты.
***
- Если ты все равно здесь, посмотри вот этого пациента.
- Я-не-ра-бо-та-ю-у-тебя!!!!
- Тогда пойди, разбуди Клэр. Она ведь работает у меня.
- Хорошо, я осматриваю твоего пациента, а ты ложишься на реабилитацию.
- Ты шантажируешь меня пациентом? Отдай сюда папку, таких врачей нельзя подпускать к больным.
Кэмерон ничего не понимала. Вчера Хаус почти… почти… А что он, собственно, делал7 Как обычно, выяснял то, что ему было нужно, не обращая внимания, что чувствует человек, на мозги которого он капает. А теперь Хаус все выяснил, тем более что Чейз теперь явно не конкурент. Да и какой, к черту, конкурент? В чем? В битве за внимание Кэмерон? Да ее никогда не было. Хаус никогда не говорил, что хочет быть с Кэмерон. А тот поцелуй… Редкий мужчина не ответит на поцелуй, пусть даже и на поцелуй женщины, к которой он безразличен. Это она, дура, надумала себе всякого.
- Ты пойдешь со мной и будешь наблюдать, как я мучаюсь, осматривая больного.
Кэмерон взодхнула. Она уже не работает у Хауса, но тот словно и не помнит этого. Она не имеет права читать истории болезни, осматривать больных. Но Хаусу на это плевать.
***
- Кадди, тебе это не понравиться, но это нужно провернуть!
- Уилсон, кончай общаться с Хаусом. Вы мне тут на пару весь кабинет разнесете.
- Кадди, послушай, что я придумал! Давай мы…
Уилсон рассказал свою идею.
- Уилсон, это больница! Так нельзя делать, вдруг что-нибудь случится!
- Но ведь он у нас не единственный! И вообще, мы же их периодически проверяем, чиним, отключаем. Что может случиться за 2-3 часа?
- Да все что угодно!
- Если что-нибудь случиться, мы закончим раньше! Кадди, если у тебя есть еще варианты, предложи! Так все оставлять нельзя, они же съедят друг друга!
- Если что-нибудь случиться, ты тут де все исправишь! Слышишь, тут же! И заканчивай общаться с Хаусом, он на тебя плохо влияет.
***
Клэр открыла глаза.
«Нет, в следующий раз уеду в Австрлию и сброшусь с Сиднейского моста! Заодно на похороны не надо тратиться – подмел метлой, и все на том! Господи, как болит голова! Не буду больше мешать викодин с бренди! Еще один плюс мостов – голова не успевает заболеть, умирают в полете от разрыва сердца»
Клэр было больно даже перевести взгляд, поэтому она уставилась в одну точку. Но это оказалось до жути скучно. Клэр с трудом, не поворочавия, обшарила глазами потолок. Это оказалось еще скучнее. И она, собравшись с духом, повернула голову.
Рядом, на стуле, положив голову на грудь, лежал Чейз, весь взъерошенный, и какой-то домашний, родной. Вот только не храпел. Клэр уыбнулась. « Сейчас даже аспирина не дадут! Нет, все, следующий раз – только мост»,.
Чейз зашевелился во сне, чуть не упал со стула, и проснулся. (Клэр вздрогнула, о чем тут же пожалела. Оказывается, с головой, которая вот-вот разлетиться га кусочки, так просто не вздрогнешь!). Увидев, что Клэр уже очнулась, тут же бросился к ней («Сделаешь еще одно резкое движение – я решу все-таки подорвать себя, и его захвачу!»).
- Ты как? Как себя чувствуешь? Где болит?
- Пока ты не проснулся, чувствовала себя гораздо лучше. Чейз, еще раз заорешь – встану и убью, честное слово. После этого, правда, голова будет болеть еще больше, но зато успокоиться скорее.
- Извини. Клэр, а ты не… не собираешь повторить… эээ… попытку?
- Что я, дура, травиться в больнице?
- А вообще?
- А вообще… не знаю.
- Клэр, давай поговорим.
- О чем?
- Не знаю. Просто поговорим.
- Дай мне аспирина хотя бы, а потом я попробую поговорить.
- Извини. Сейчас.

Добавлено (26.04.2008, 18:08)
---------------------------------------------
***
Кэмерон и Хаус ехали в лифте.
- И что ты думаешь по поводу пациента?
- Это аутоиммунное.
- Ты еще волчанку вспомни! Еще варианты?
Вдруг их тряхнуло, свет мигнул, и лифт остановился.
- Какого черта? Кэмерон, что ты сделала?
- Это не я! Лифт остановился.
- Перестань паниковать! Это больница, его быстро починят. И вообще, Кэмерон, у тебя что, клаустрофобия?
- Не знаю. Я еще не разу не застревала в лифте с калекой-мизантропом.
- Спасибо за комплимент.
- Я не в том смысле…. – пробормотала, очнувшись, Кэмерон.
Хаус постучал палкой по стенкам лифта:
- Эй! Есть кто живой! А то тут скоро живые закончатся!
- И что будем делать? – поинтересовалась Кэмерон.
- Сидеть и ждать. У тебя есть другие варианты.
***
- И о чем будем говорить?
- О чем?... о погоде?
Клэр усмехнулась:
- .И какие погоды нынче стоят?
- Клэр!
- А давай поговорим о тебе. Я тебе все тогда рассказала. Те6перь твоя очередь.
***
- Не дергайся!
- И у кого из нас нервы не выдерживают?
- Дергаешься ты!
- Зато тебя это бесит!
- Кэмерон, издеваться должен я. А ты должна сидеть в уголке и обиженно дуться!
- Я больше трех лет обиженно дулась. Надоело!
- Вот подуйся еще два часа. Молча!
Кэмерон помолчала минут пять, потом продолжила:
- Там Клэр без сознания, а я здесь сижу!
- А мне тут нравиться. Нет Кадди. Вот только Уилсона с его обедом тоже нет, а я хочу есть.
- Ты думаешь только о себе!
- Седьмой раз.
- Что седьмой раз?
- За сегодня мне это сказали уже седьмой раз. Конфетку будешь?
- Хаус!
- Да, я щедрый и милый. Только не все этого ценят!
Кэмерон вздохнула. Хаус был невыносим.
***
- Значит, на эту работу ты попал благодаря отцу?
- Да. Он попросил Хауса взять меня.
Клэр улыбнулась:
- Чейз, ты действительно думаешь, что Хаус взял тебя, только потому что кто-то пришел и попросил? Хаус?
- Он мог взять меня, чтобы все это время напоминать мне, что я папенькин сыночек, и манипулировать мной.
- Тоже вариант. Ну ладно, тогда ты пришел к Хаусу, потому что это большие перспективы. Хаус тебя уволил. Почему ты опять хочешь вернуться к нему?
- Я не хочу!
- Хочешь… Чейз, понимаешь, рядом с гением гением не стать. Ты можешь многому научиться, да ты уже многому научился. Просто ты не можешь сам решать загадки, пока кто-то делает это за тебя. Пока это делает тот, в ком ты уверен, кто не может ошибиться. Пока рядом с тобой Хаус, ты будешь просто хороший врач.
- Почему ты пришла сюда?
- Ну, во-первых, это хорошая школа. Это Хаус, легенды о нем ходят по Хопкинсу. А во-вторых, я не хочу быть гением. Не хочу доказывать всем, что я что-то могу. Я просто хочу работать. Ты ведь читал мою записку…
- Откуда.
- Ты ее выронил. Она вон, рядом со стулом, лежит. Итак, ты читал мою записку. Понимаешь, я живу, пока что-нибудь делаю. Я прихожу домой, ложусь спать, встаю и опять в колледж, или теперь на работу. Так что я вцепилась в первое же место, лишь бы не быть постоянно дома.
- Клэр… Не надо так больше. Пожалуйста, Клэр.
Клэр молча смотрела в глаза Чейза. Не могла она этого пообещать. Она сама еще не решила, будет ли она опять травиться.
- Как там Бран?
- Не знаю. Я им не интересовался. Вроде бы, у него дефицит железа.
- А Кэмерон?
- Кэмерон… Кэмерон обвиняла во всем себя, но сейчас ничего, вроде, держится.
- Она не должна винить себя, она не в чем не виновата… Почему ты не с ней?
- Потому что я тут, с тобой.

Добавлено (26.04.2008, 18:05)
---------------------------------------------
***
- У тебя бумажки нет? В крестики-нолики поиграть.
Кэмерон с Хаусом все еще сидели в лифте. Уже сидели в буквальном смысле, на полу, возле стены.
- Хаус, может, все-таки пойдешь на реабилитацию?
- Опять! Уйди отсюда, противная! Иди в другой угол!
- Хаус, из-за твоих таблеток чуть не погиб человек…
- Она отравилась не из-за моих таблеток, а из-за твоего брата!
Кэмерон посмотрела на него с ненавистью, и расплакалась.
- Кэмерон… Извини меня, я же Хаус…
- Я и правда виновата. Надо было смотреть за Браном. Я ведь потеряла его.
- Ну, не реви. Перестань. Кэмерон, ты слышишь?
Хаус приобнял ее, прижал к себе.
- Ну все, хватит. Ты не в чем не виновата. Виноват только твой брат, слышишь? Он виноват, Кэмерон, он. Черт, если ты успокоишься, я все-таки соглашусь на реабилитацию!
Кэмерон усмехнулась, и заплакала еще больше.
- На слабо решила взять? Меня?... Да, я берусь на слабо. Ну и что с того? Я даже стихи сочинять умею, что мне реабилитация.
- Хаус, ты все равно не пойдешь на нее. Мы выйдем отсюда, и ты найдешь множество причин, главная из которых – «Все лгут!»
- А вот и не скажу. Хочешь, поспорим, что я выдержу курс реабилитации?
Кэмерон подняла голову и взглянула в глаза Хаусу.
- Давай. На что?
- На желание?
Кэмерон протянула руку. Хаус пожал ее.
- Ну, вот и успокоилась.
Хаус протянул руку, вытер слезы и… поцеловал Кэмерон.
***
- Может, пора их выпускать? Они уже поцеловались, ты до чего хочешь довести.
- Иду, - Уилсон снова бросил взгляд на монитор. – Хоть бы про камеру слежения вспомнили!

Эпилог.
- Представляешь, меня на работу взяли! Я теперь диагност в крутой частной клинике. Классно? – Форман сидел в баре и разговаривал с барменом. – А главное, я теперь начальник! А администратор у меня теперь такая умная женщина! Не то, что тот урод, который был у меня в той больнице. Грегори Хаус. Он был хромой, ненавидел людей, презирал их, считал себя лучше всех. Не люблю таких людей! – Форман одним глотком допил пиво. – А теперь, после моего ухода, у них такое твориться. Я даже начинаю жалеть, что ушел оттуда. Вообщем, Кэмерон и Хаус поспорили, что Хаус ляжет на реабилитацию. Спорили на желание. И Хаус попытался отвертеться, типа : «Загадывай свое желание!». Так Кэмерон, этот ангел во плоти, который летал и всех жалел, особенно если они это сильно не просили, Кэмерон говорит: «Я хочу, чтоб ты лег на реабилитацию!» Хаус дико обиделся, буянил, но на реабилитацию лег. И Кэмерон поддерживала его. Говорят, он теперь без викодина обходиться. Хотел бы я посмотреть на это. Сколько я тебе должен?

Конец!


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.


Сообщение отредактировал Льеса - Суббота, 26.04.2008, 18:08
 
miss_heavyДата: Суббота, 26.04.2008, 18:35 | Сообщение # 74
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Порадовала меня, Хаус у тебя снова стал Хаусом:
Quote (Льеса)
- У тебя бумажки нет? В крестики-нолики поиграть.

biggrin biggrin biggrin

Я поняла, в чем проблема - Хаус у тебя становится не Хаусом, как только Кэмерон начинает плакать! biggrin Вот и здесь, стоило ей заплакать, как он тут же:

Quote (Льеса)
- Кэмерон… Извини меня, я же Хаус…

Quote (Льеса)
Хаус приобнял ее, прижал к себе.

cool


 
ЛьесаДата: Суббота, 26.04.2008, 18:41 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Хаус у тебя становится не Хаусом, как только Кэмерон начинает плакать!

Ну не могу я спокойно смотреть, как Кэмерон плачет! biggrin И он тоже не может, он теряется, вот и так получается... Но согласись, прогресс есть! biggrin


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.


Сообщение отредактировал Льеса - Суббота, 26.04.2008, 18:42
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Какого черта? (фанфик на тему Хэмерон)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.