Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Какого черта? (фанфик на тему Хэмерон)
Какого черта?
TeruelДата: Понедельник, 14.04.2008, 13:39 | Сообщение # 31
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Выйти вообще не могу.

жааалко sad
Quote (Льеса)
Вот как только все устаканиться, обязательно выставлю все до конца.

будем ждать))


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
miss_heavyДата: Понедельник, 14.04.2008, 14:16 | Сообщение # 32
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Как интересно))) жду с нетерпением продолжения))) У меня уже свои догдки.. happy

 
ЛьесаДата: Вторник, 22.04.2008, 19:14 | Сообщение # 33
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Итак, вот еще одна часть. Будет еще две.

***
- Итак, сделай ему МРТ, - подвел итог Хаус.
- А обязательно я? – вырвалось у Остин.
Хаус чуть не споткнулся.
- А кто, я? И вообще, всю первую неделю ты летала по больнице аки ангел и помогала бедным и страждущим, осеняя их добротой и милостью, явно стараясь перещеголять Кэмерон…
- Кэмерон? – где-то Клэр уже слышала эту фамилию…
- Не суть.
Хаус выругался про себя. «Мне никто не нужен, я не нужен никому. Я этого добился. Все прекрасно.» - повторил он, как формулу счастья. Ему не нужна Кэмерон. Она ушла из его жизни, и должна была уйти из памяти. Почему же постоянно вспоминается ее улыбка, сочувствующая, нежная; их свидание, которое он благополучно завалил; их поцелуй: ее слезы… «Уйди, наваждение!»
- Так почему ты не хочешь идти к больному?
- Хорошо. Значит, МРТ?
- Почему?
Глаза Клэр все время удивляли Хауса. Они были разные, то темно зеленые, то ближе к карим, то светло зеленые, с голубым отсветом, как у Кэмерон… «Черт!»
- Если я все равно пойду к нему, то это уже не важно. – «Вроде бы, я научилась себя контролировать. А тут вдруг… Как я не хочу идти к нему, смотреть в его глаза... Но если продолжать настаивать, то Хаус обязательно вытянет, почему. Я этого не хочу. Ему уже и так интересно.» Клэр бесила эта ситуация. Словно опять в детстве отпрашивалась на вечеринку. Родители не пускают. Будешь настаивать, устроишь скандал – заинтересуются. И придется рассказывать все.
Клэр не хотела говорить, почему она так не хочет встречаться с пациентом. Но судя по горящему взгляду Хауса, ее заскоки его заинтересовали. И Клэр поспешно вышла из кабинета. Завернув за ближайший угол, она прислонилась спиной к стенке, закрыла глаза и попыталась успокоиться.
***
Чейз несколько раз за день вспоминал новую «девочку для битья» в «новой команде» Хауса, и пытался понять, почему же Хаус, Грег Хаус, никогда ничего не делавший просто так, взял ее. Та испуганная девочка, которую он увидел неделю назад, в коридоре, пройти не могла. Да и сегодня утром она явно растерялась. Что же такое зацепило в ней Хауса?
Хотя… есть что-то такое в ее глазах. Они завораживают, заинтересовывают. И напоминают глаза Хауса, чем-то неуловимым. Как будто второе дно, или, лучше, редкое морское животное, изредка появляется и тут же исчезает. А ты сидишь на берегу, и гадаешь – увидел, или показалось?
Но эта «новая команда» интересовала его только ли потому, что он не мог понять решения Хауса? Эта девочка интересовала лично его. И это озадачивало Чейза гораздо больше, чем очередное бредовое решение Хауса. Черт! Он ведь любит Кэмерон. Он даже готов терпеть то, что сама Кэмерон его не любит. А эта девочка… Роберт даже не смог вспомнить ее имени. Кейт, Кристи, Джейн…
***
Кэмерон все-таки решилась зайти в больницу. Эллисон шла по коридору, и не могла понять, чего же она хочет больше – увидеть Хауса, или не видеться с ним. Не могла решить, что будет больнее. И время, или судьба, решила отодвинуть момент выбора, столкнув ее возле лифта с Уилсоном.
Уилсон летел куда-то, не замечая ничего вокруг, и увидел Кэмерон, только когда чуть не сшиб ее с ног.
- Кэмерон? Ты здесь? Почему?
- Зашла к Чейзу, мы договорились встретиться после работы.
- К Чейзу? – поднял брови Уилсон.
- К Чейзу, - твердо повторила Кэмерон.
- Ну что ж… К Хаусу зайти не собираешься? – открыто, в лоб, спросил Уилсон – Он страдает, Кэмерон. Очень страдает. Таким я его видел только после того Стейси.
- Он страдает?! Он во всем виноват! Сначала он выживает Формана, потом увольняет Чейза. И я… я не могла с ним работать, - она убеждала себя в этом все время.
- Ты ушла, специально попросив у Кадди не отрабатывать две недели и написав заявление задним числом. А Хаусу тогда было очень плохо. Он… Во-первых, он не хотел вешать все на вас. Хаус искренне считал, что такого морального урода, как он, невозможно любить. А вы его любили. Во-вторых, он хотел сделать больно себе. Он всегда так делает. В-третьих… в-третьих, никто из вас не попробовал остаться. Вы все ушли, – все это время Уилсон копался в какой-то папке.
Кэмерон прекрасно понимала все это. Но если она будет повторять все время все это, и винить себя, то никогда не сможет избавиться от Хауса. Ей хочется быть с ним, помочь ему, поддержать его. Но Хаус никогда этого не даст. Он не выносит жалости по отношению к самому себе. Он хочет отношения на равных, а жалость унижает.
- Ты не видела Кадди? Она мне нужна, - все еще копаясь в папке, спросил Уилсон.
- Нет.
- Тогда я пошел ее искать. Удачи!
И оставил Кэмерон один на один с ее мыслями посередине коридора, расстроенную, подавленную, в сотый раз пожалевшую о своем визите в родную больницу.

Добавлено (22.04.2008, 19:14)
---------------------------------------------
***

Остин рывком открыла дверь палаты.
-- Здравствуйте, я доктор Ос…
- Ты?!!
- Я. Но сейчас я только доктор Остин, не более. Для пра…
- Почему ты тогда исчезла?
- А ты не понял?! Может, вспомнишь, что случилось?!
- Я был наркоманом. Я не помню.
Клэр вздохнула.
- Тем лучше для тебя. А сейчас, чтобы поставить вам диагноз, нам необходимо результат МРТ…
«Лучше бы что-нибудь, чтобы сделать ему наркоз, и заставить замолчать!» Как ей хотелось убежать отсюда. Он сломал ей жизнь, а сейчас даже не помнит этого. А теперь она должна поставить ему точный диагноз, и спасти ему жизнь. Веселая эта штука – жизнь!

***
Чейз удивлено смотрел на Кэмерон.
- Ты пришла сюда КО МНЕ? – выделил голосом Чейз.
Элис сама не знала, что ответить. Она аккуратно обошла кабинет Но что-то в душе тянуло ее свернуть. Ладно, пусть если уж ложь, то хотя бы приятная.
- Да.
Чейз внимательно смотрел на нее.
- Хорошо, – пожал он плечами. – Я освобожусь через полчаса.
- Я подожду.
- Хорошо, - повторил Чейз.
Под его пристальным взглядом Кэмерон направилась к лифту. И вдогонку ей послышались слова Чейза:
- Ты ведь пришла не ко мне, а к нему. И ты, Эллисон, прекрасно это знаешь.
Кэмерон резко повернулась. Ее горящий взгляд встретился с спокойно-твердым взглядом Чейз. Кэмерон была удивлена. Чейз первый раз вспомнил про ее чувства к Хаусу. Или же он про них не збывал?..
- Нет, - твердо ответила Эллисон. – я пришла к тебе.
Они простояли с минуту, молча глядя друг другу в глаза.
- Ну что ж, хорошо, встретимся через полчаса, - первым отвел взгляд Чейз.
***
Хаус спокойно, в кои-то веки никого не трогая, сытый, довольный, шел из столовой, когда на него кто-то налетел.
«Нет, что, сегодня все договорились сыграть в игру: «После столкновения с кем Хаус отлетит дальше?» Стоп. Чейз еще куда не шло, но…»
- Кэмерон?!!
- Как видишь. Здравствуйте, Хаус. Нога не беспокоит? Набрали новую команду? Уже успели достать?
- Если я скажу, что не набрал, вернешься?
-Если вы это скажите – вы соврете.
- Ты сама все знаешь лучше меня, надо ли было спрашивать? – проворчал Хаус. – Да, я набрал команду. Хотя… не совсем команду. Это одна девушка, но она стоит всех вас трех идиотов, - поддел Кэжмерон он.
- Неужто? – раздался голос Клэр.
«Черт!»
- И не надйеся… - начал он, но его прервали возгласы обеих девушек, раздавшиеся почти одновременно.
- Элис?!
- Клэр?!
- Как ты здесь?
- Сейчас это не важно. Кэмерон, твой брат у нас. Он умирает. Вот его МРТ. Но оно ничего не дает.

***
Кадди очень волновалась за подругу. Хотя на первый взгляд все было как всегда. Она не могла себе позволить быть слабой. Она только еще больше ушла в работу.
Но проблемы, первый раз за всю историю ее работы в клинике, закончились. (Лиза и сама не верила в это, но, оказывается, все можно решить!). Даже Хаус почему-то затих. И сейчас Кадди почти желала, чтобы ее вечная головная боль влетела к ней в кабинет с очередной гениальной идеей. Или хотя бы с «гениальной».
Но вместо Хауса в кабинет влетел Уилсон. Кадди вскочила с дивана, пытаясь по выражению лица Уилсона понять, что ее ждет.
- Ну7 – нетерпеливо почти закричала она.
- Опухоль действительно есть… - начал Уилсон, но, увидев выражение лица Кадди, быстро добавил. – Но она вполне операбельна.
Кадди вздохнула с облегчением. «Ну, слава богу!!!» - кричало выражение ее лица
- Я займусь этим, - продолжил Уилсон.
- Спасибо. Большое спасибо!
Кадди, казалось, вот-вот расплачется от счастья.
- Да не за что. Это моя работа. Кадди, с тобой все в порядке? – забеспокоился Уилсон, незаметно для самого себя перейдя на ты.
- Все хорошо, - улыбнулась Кадди. – Все просто замечательно!
- Кадди… А кто эта женщина?
- Моя подруга. Лучшая и … единственная, - глаза Кадди на секунду потускнели, и Уилсон выругался про себя.
- С ней все будет хорошо, – твердо сказал он. – Я тебе это обещаю. Не переживай!
***
Семь лет назад. Выпускной Клэр Остин. Точнее, подготовка к нему. Клэр все уши прожужжала Эллисон, постоянно щебеча о нарядах, о том, что после школы она тоже пойдет учиться на врача. И естественно, на выпускной Элис Андерсон была приглашена чуть ли не первой.
- Все никак не могу выбрать платье, - жаловалась Клэр, уже четвертый час крутясь в примерочной магазина.- Элис, а у тебя какое платье было? Ты мне даже фотографий не показала, - надулась Клэр.
Элис не могла ей сказать, что на своем собственном выпускном тогда, четыре года назад, она не была. Она до сих пор была благодарна судьбе за то, что Клэр в это время была на Майорке. Она бы кинулась помогать, и неизвестно, чем бы это кончилось. Эллисон искала братца, который сбежал тогда первый раз из дома. Сейчас это стало постоянным. Он постоянно был в каких-то притонах, стал наркоманом. Пока был жив отец, это было все-таки реже – Бран боялся огорчить отца. Сейчас же он исчезал раз в месяц.
- На мне было красивое красное платье, с открытыми плечами. А тебе подойдет зеленый цвет.

На выпускной Эллисон не пришла. И Клэр решила помочь ей и найти Брана.

Добавлено (22.04.2008, 19:14)
---------------------------------------------
***

- Наркотики?
- В крови их нет.
- Клэр, мы знаем, что они были. И уже успели подействовать.
Хаус подошел к окну.
- Что может вызвать приступы ярости, нарушение сна и печеночную недостаточность?
- Волчанка?
- Начинайте лечение от волчанки. Кэмерон?
В кабинет заглянгул Чейз:
- Значит, не к Хаусу пришла?
- У нее брат умирает, и ты, вместо того чтобы высказать свою гениальную догадку, проявляешь чувство собственичесива?
- Это правда? – обеспокоенно переспросил Чейз.
- Я похож на человека, который может соврать? – состроил невинное лицо Хаус.
- Честно?
- Нет, новая должность тебя портит. Ау! Где подлиза Чейз? – для усиления шумового эффекта Хаус постучал палкой по столу.
Чейз смерил Хауса до жути обиженным взглядом, но тем не меняя сел рядом с девушками.
- Ну от так то лучше. Остин и Кэмерон, с вас полный анамнез. Остин, анализ на бактерии. Кэмерон, анализ на металлы. Чейз, биопсия печени.
- Я не работаю у вас?
- Ты хочешь, чтобы ее брат умер?
- Я не имею права делать анализы. Я не работаю в этой больнице!
- Нет, ладно Чейз, ему-то на всех, кроме себя, плевать (моя школа!-пробурчал он под нос, но так, чтобы услышали все. Результат не заставил себя ждать – Чейз расцвел и бодро потопал делать биопсию). Но это же твой брат, в конце концов! Все, результаты завтра мне. И не сметь мне говорить – ничего нет!
***
- Элис? Как ты здесь? Неужели ради меня?
- И это тоже.
- Резко взыграли сестринские чувства? Не прошло и семи лет.
- Ты мне тогда не сказал. Сейчас я спрашиваю опять: что у вас случилось с Клэр?
- Ничего не случилось. Мы немножко развлеклись.
- Немножко? Ты ее видел? Она на себя не похожа! Ты ей в глаза заглядывал?!
- Может, повзрослела.
- А тогда она сбежала, и оказывается, не только из города, а вообще в другой штат! Клер, которая никогда одна дальше соседнего квартала не ходила, уезжает одна в другой штат! Что ты с ней сде… - Кэмерон замерла на полуслове. Ее брат, ее Бран, может умереть, а она тут занимается непонятно чем. Вот диагноз поставят, и все у Клэр можно будет узнать. У Клэр от Эллисон секретов нет. Не было…
- Бран, я возьму твою кровь. На бактерии и на металлы.
***

- Элис, иди домой. На тебе лица нет. Элли, иди выспись.
- Клэр, мой брат у-ми-ра-ет!
- Я знаю. Элис, анализ на металлы ты начала. Я смогу доделать. А сидеть у постели больного имеет смысл, когда он не спит. Элли, иди домой. Мы справимся.
- Эллисон, иди домой, - подал голос Чейз.


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
Len4ik_22Дата: Вторник, 22.04.2008, 19:33 | Сообщение # 34
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Льеса, здорово! Проду! Проду! biggrin

Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
ЛиссиДата: Вторник, 22.04.2008, 19:38 | Сообщение # 35
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Шикарно................
я из-за этого продолжения благополучно (а это главное) растеклась по столу, а потом сползла под него. Короче, фик действует на меня, как змея на кролика, гипнотизирующе....


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
ЛьесаДата: Вторник, 22.04.2008, 19:42 | Сообщение # 36
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Len4ik_22, прода завтра, если (тьфу-тьфу-тьфу) опять все не накроется!
Лисси, спасибо! Лестно! Я так мучилась с этим куском. Не могла придумать разговор Хауса и Кэм. Вот и впихнула Клэр.

Что-то я тут задумалась... А если новую пару по принцыпу Хэмерон сократить, Чостин получается... Да, погорячилась я с фамилией... biggrin


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
Len4ik_22Дата: Вторник, 22.04.2008, 19:51 | Сообщение # 37
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Чостин получается... Да, погорячилась я с фамилией...

А что, очень даже ничего. biggrin Мне нравится. Лучше чем Чэмерон biggrin


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
ЛьесаДата: Вторник, 22.04.2008, 20:00 | Сообщение # 38
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Лучше чем Чэмерон

Ну, это уж по-любому.


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
TeruelДата: Вторник, 22.04.2008, 20:17 | Сообщение # 39
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Ленусь, очень интересно, ты молодец, так сложно про столько персонажей сразу писать happy мне и трех уже много biggrin
Quote (Льеса)
Кэмерон, твой брат у нас.

ого, как ты закрутила, я догадывалась, что Клэр и есть та самая девочка - единственная подруга Кэми, но еще и про брата, интересно happy
Quote (Льеса)
сыграть в игру: «После столкновения с кем Хаус отлетит дальше?»

biggrin biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛьесаДата: Вторник, 22.04.2008, 20:23 | Сообщение # 40
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Кать, спасибо!
Quote (Teruel)
но еще и про брата, интересно

Ты дальше почитаешь - еще интереснее станет! Подожди! Следующая серия - кульминация!
Quote (Teruel)
я догадывалась, что Клэр и есть та самая девочка - единственная подруга Кэми

Значит, получилось. Боялась, что уж сильно нелогично получиться

А как я с этим братом... По имени раньше времени назвать не могла, а надо. Ужас!

Quote (Teruel)
сложно про столько персонажей сразу писать

Да они там у меня сами собой управляют. Мне за ними только следить и надо.
Открою один маааленький секрет: помнишь, я про Формана писать не хотела? Я про него все-таки вспомню, будет мааленький моментик.

Вообще, так интересно. Я мыслю не словами, а картинками. Даже кадрами. Как будто сценарий пишу, или фильм смотрю. Вижу, с какой точки снимать надо, куда камеру переводить... А на бумаге так не получается! sad


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
TeruelДата: Вторник, 22.04.2008, 20:30 | Сообщение # 41
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Ты дальше почитаешь - еще интереснее станет!

что ты меня завтраками кормишь, мне текст подавай biggrin
Quote (Льеса)
Я мыслю не словами, а картинками. Даже кадрами. Как будто сценарий пишу, или фильм смотрю. Вижу, с какой точки снимать надо, куда камеру переводить... А на бумаге так не получается!

ты не одна такая, в голове всегда все так ладно да складно. начинаешь писать- промучаешься ужас сколько... <_<


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛьесаДата: Среда, 23.04.2008, 19:34 | Сообщение # 42
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (Teruel)
что ты меня завтраками кормишь, мне текст подавай

Ну, текст - неинтересно, мне ж поинтриговать надо. И вообще, я так мучилась, старалась Чейза и Клэр в одну комнату свести. Вот пусть постоят и решат, о чем они говорить будут.

Добавлено (23.04.2008, 19:32)
---------------------------------------------
Ну, предпоследняя.

***
- Чейз, вы…
- Ты.
- …ты не мог бы сходить и проверить Брана?
- А почему не ты.
Клэр оторвалась от микроскопа.
- Потому что не я, - твердо сказала она.
- Ты дружила с его сестрой, но его ты ненавидишь?
- Я ДРУЖУ с его сестрой. А по поводу ненависти… Поверь, есть причина.
- Какая?
- Какое тебе дело? Я не хочу все вываливать на каждого встречного.
- Говорят, надо поговорить – поможет…
- Думаешь? – усмехнулась Клэр. – Никому не нужны чужие проблемы. Кадому хватает своих. Оно тебе надо?
Клэр внимательно смотрела на Чейза. Она только одному рассказала, что тогда случилось, почему она тогда сбежала из штата, хотя громко всем говорила, что никуда не уедет от мамы, папы, Эллисон… Элис… Последнее время Клэр очень мало общалась с Элис. У Элли всегда были свои проблемы, а тогда она вообще надолго исчезала. Тем более тогда появился Сет Кэмерон. И Клэр постепенно привыкала жить одна. И никогда ни на что не жаловаться, как Эллисон. Но… Может, и правда поможет? И… Клэр поймала себя на мысли, что если она не расскажет все именно сейчас, и именно Чейзу, то вряд ли расскажет вообще когда-нибудь кому-нибудь…

Роберт терпеливо ждал. Клэр надо высказаться. Она мучилась – сколько? семь, вроде, - семь лет… Она явно никому это не рассказывала, иначе бы не вела себя так. Что же такое там случилось? Клэр вздохнула, и неожиданно расплакалась. Даже не расплакалась, а разревелась. Чейз растерялся. Срочно нужно было что-то делать, но что?Роберт подошел к Клэр, обнял ее, начал гладить по голове, что-то бормотат. Это, к его удивлению, помогло. Клэр затихла. И тихонько, странно ровным голосом, без вступления, сначала немного сбивчиво, перескакивая с мысли на мысль, но потом все ровнее и ровнее, начала рассказывать свою историю жилетке Чейза.
- На мой выпускной Элиссон не пришла. Она пошла искать брата. И я решила пойти ей помочь. Когда она увидела меня, то отправила домой. Почему я не послушалась?
Я все равно не решилась ее бросить. И пошла искать сама. Странно, но притон и Брана в нем я нашла почти сразу. Я позвонила Эллисон, сказала, где он. Элис сказала мне быстро убегать отсюда. Но я не послушалась… Господи, какая же я дурра!
Клэр перевела дыхание:
- Я решила отправить его домой сама. Бран был под кайфом. Странно, что он меня вообще узнал. Один из его дружбанов спросил, кто я такая. Он ответил…. – у Клэр сорвался голос, - он сказал – Моя подстилка. Никогда этого не было! – голос снова задрожал. Чейз с каждым словом стоновилось все страшеннее и страшнее.
- Тогда второй изрек: пусть будет общая. Я пыталась сбежать, пыталась вырваться, кричала, кусалось, но это только их заводило…
Клэр замолчала.
Роберт вдруг поймал себя на мысли, что ему, в первый раз, по настоящему до боли жалко человека. Маму он не жалел, он только злился на нее, на себя, на отца, но не жалел. Кэмерон… Кэмерон вызывала восхищение, уважение, сочувствие, но не жалость. Она справлялась со всем, расправив плечи и бросая вызов. Таких людей не жалеют, такие люди слишком сильные для чувства жалости. Пациентов Роберт, безусловно, жвлел, но не так. Он всегда знал, чем им помочь, или хотя бы верил в то, что Хаус все узнает, и все кончиться хорошо. А тут…
- Самое страшное я почти не помню… Хорошая эта веешь – сознание! Закрывает самое страшное! Очнулась я у своего дома, в порванном платье, Болело все тело, но я этого почти не чувствовала. Поняла уже после. А тогда…
Я тихо проскользнула в комнату. Родители меня не видели, да и мне не хотелось с ними разговаривать. Они бы вызвали полицию, а мне было жалко Элис, разгребать все это придется ей.
На следующее утро я сообщила родителям, что уезжаю поступать в Хопкинс. Они удивились, но решили, что так даже лучше. Самое главное я им так и не сказала…
Клэр затихла. Чейз тоже молчал. Он не знал, что говорить. Все казалось каким-то банальным, неискренним…
Клэр подняла голову, и ее лицо оказалось совсем рядом., в каких-то двух сантиметрах. Она слабо, горько улыбнулась:
- Все жилетку тебе испачкала… Так вот что называется – плакать в жилетку!
Тут… Тут Чейз и сам не понял, что случилось. Просто… Она была так близко, такая до удивления сильная, и слабая до боли… Клэр не оттолкнула Роберта, и он все глубже и глубже проваливаля куда-то…
Первой очнулась Клэр. Оно каким-то рывком оторвалась от Чейща и снова наклонилась над микросопом. Чейз обалдел:
- У тебя есть Кэмерон…
Кэмерон… Черт, он совсем забыл про нее! М ведь правда, он так хотел, чтобы Эллисон была с ним, и теперь, только добившись этого, вот так вот... Хотя… Кэмерон-то его не любит…
Чейз уже почти сделал шаг к Клэр, но вдруг резко повернулся и вышел из лаборатории. Клэр отошла от микроскопа и оперлась на стол, запрокинув голову. В ее глазах стояли слезы.

Добавлено (23.04.2008, 19:33)
---------------------------------------------
***
Следующий день. Утро. Когда Хаус зашел в комнату, там, сжавшись в клубочек, на кресле спала Клэр. Любой нормальный человек не стал бы ее трогать, но это же Хаус!
- Какие результаты? – заорал он, старательно топая и стуча палкой.
Клэр вздрогнула и резко проснулась.
- Все чисто! – выпалила она.
- Чего? Я вас посылал за результатами, а вы мне говорите – все чисто? Тогда хотя бы сделай мне кофе, – Хаус заволновался, естественно, не показывая этого. Он должен поставить этот диагноз и спасти брата Кэмерон. Он не может причинить ей такую боль.
- Значит, вы были не правы, - оповестил о своем приходе Чейз.
Хаус прикрыл свое удивление утрированным удивлением. (воо как! и не спрашивайте меня, как! Так может только лори – прим. ав.)
- Нет, я пожалуюсь Кадди. Я хочу обратно подлизу Чейза! Этот Чейз меня не устраивает!
Тут Хаус замолчал. Началось кое-что поинтереснее изменений Чейза. Чейз внимательно смотрел на Остин. Та смотрела куда угодно, но не на Чейща. В результате, не выдержав, девушка отошла к окну и стало внимательно рассматривать улицу.
«Черт возьми, я в первый раз за все время работы жалею, что рано ушел с работы! Явно я что-то пропустил!» В главном Хаус не признался даже себе. Он обрадовался. Значит, Чейз уйдет от Кэмерон. (почему он так решил, непонятно. Можно все сбросить на гениальность влюбленных)
Тут появилась Кэмерон. Подошла к Чейзу, который все еще не отводил взгляд от Клэр, и демонстративно, специально для Хауса, чмокнула в щеку. Тот очнулся, повернулся к Кэмерон, улыбнулся ей. Клэр стала еще внимательнее рассматривать улицу. Хаус откровенно кайфовал, наблюдая все эту чцену.
- Ничего не нашли? – обреченно спросила Кэмерон.
Клэр отвернулась от окна, посмотрела на Кэмерон, молча покачала головой, и снова стала наблюдать осень интересный куст на улице.
Глаза Кэмерон, светившиеся надеждой, потухли. У Хауса защемило в груди.
- Что вы все тут выстроились? Обрадовались, что начальство село, и решили хоть ненадолго возвыситься? Да не дождетесь. И вообще, мне кто-нибудь принесет кофе!
Чейз сделал шаг к кофеварке.
- О нет, только не ты! Кэмерон!
- Попроси Клэр.
- Ты пила ее кофе? Он только чуть-чуть лучше кофе Чейза и хуже даже твоего! Его даже «оном» не назлвешь! Чистая «она»!
Все наконец-то зашевелились. Послышались звуки отодвигаемых стульев, Кэмерон, смерив горящим взглядом Хауса, пошла делать кофе.
- Итак, что может вызвать…

***
Чейз, пытаясь остаться незамеченным, наблюдал за Клэр. Хаус, как истинный садист, отправил ее опять к Брану взять анамнез. На предложение Чейза опросить Кэмерон Хаус обозвал его идиотом, но объяснять ничего не стал. Кэмерон посмотрела на Клэр с сочувствием, но ничего не сказала. Клэр молча встала и отправилась к Брану.
И сейчас она уже час сидит у него. Даже из коридора, сквозь стекло, было видно, что Клэр сейчас еле держиться. Сейчас она либо вспыхнет и убежит, или же расплачется…
Вдруг Клэр резко поменялась в лице. Этот братик Клэр выглядел жутко нахальным и самодовольным. Клэр несколько раз набирала воздух, явно собираясь что-то сказать, но все-таки промолчала, рывком подлетела к двери и как пуля вылетела из палаты. Пора было действовать!
***
Уилсон и Хаус обедали в столовой. За чей счет, полагаю, уточнять не надо?
- У меня умирает брат Кэмерон. Чейз явно засматривается на Остин. Остин вроде бы не особо против, но присутствие Кэмерон ей здорово мешает. А Кэмерон еще и демонстративно вешается на Чейзе. Тут еще и у Клэр какое-то нехорошее воспоминание о брате Кэмерон. Она упорно не хочет встречаться с ним. Похоже, Чейз узнал, в чем дело. Жалко, Формана нет, с ним бы еще что-нибудь случилось. Ну, как тебе обстановочка?
- Ты забыл упомянуть про себя и Кэмерон.
- Кэмерон не любит меня, я не люблю ее. О чем тут можно упоминать?
- Ты сам в это веришь? Думаешь, Кэмерон вешается на Чейзе ради Клэр? Да она только рада будет, если Чейз уйдет к другой. Значит, ей не надо будет его бросать. И она может со спокойной душой вернуться к тебе. Если ты не будешь идиотом, и не обидиь ее снова.
- Она от меня ушла! Кто из нас кого обидел?
- Она же не просто так ушла. Хаус! Ты старательно всех распугиваешь, а потом обижаешься, что все ушли!
- Слушай, а давай-ка сегодня после работы махнем в боулинг!
- Не могу.
Хаус удивленно приподнял брови.
- Неужто свидание? С кем?
- С Кадди.
- Если ты мне выпишешь рецепт, я тебя проконсультирую. Идет?

Добавлено (23.04.2008, 19:34)
---------------------------------------------
***
Клэр со всего маху налетела на Чейза.
- Что, тоже скажешь, что мне ничего не с кем не светит? Не судьба? Не достойна?
Оттолкнула Чейза и побежала дальше . Чейз было пошел за ней, но Клэр влетела в женский туалет. «Проплачется, потом можно будет разговаривать».
***
Первая, кого увидел Хаус, зайдя в кабинет, была Остин. Она сидела за столом, положив глову на сложенные руки.
- Что с анамнезом?
- Ничего, – подняла голову Остин. - Тишина. Люди умирали, но все как-то не так. Хаус, я всю ночь пахала на вас, у меня жутко болит голова, можно я пойду домой?
«Не в работе дело. Чтож такое с этим братом? Сейчас от нее нет никакой пользы.»
- Иди, - мрачно разрешил Хаус, положив рецепт на викодин на стол.
- Спасибо.
«Черт, добрею на глазах Влияние Кэмерон, не иначе!»
***
- Итак, что мы имеем?
- Ничего.
Чейз устало смотрел на Хауса. Кэмерон сидела рядом с братом. Клэр… А где Клэр?
- А где Клэр?
- Я отпустил ее домой.
- ТЫ?
- Может, ты и не догадывался, но в глубине душ я милый и добрый!
Хаус сел за стол.
- Скажи Кэмерон, что пусть проверит кровь на нетипичные металлы. Мало ли… Стоп, где мой рецепт? Я его положил сюда, когда пришел от Уилсона…
- А Клэр была здесь? – медленно спросил Чейз.
- Дааа…
- Черт!
Чейз рванул с места.
***
- Что такого ты ей сказал?
Кэмерон первый раз виела Чейза ТАКИМ.
- Да ничего я ей… Я ведь ей правду сказал.
- ЧТО?
- То, что если бы мы ее тогда не, кхм, ну ты понял, то ей бы никогда этого не светило.
Кэмерон уставилась на своего брата. Это ее Бран? Тот мальчик, который лечил воробьев?
Чейз, по-моему, его убьет сейчас.
Но Чейз вылетел из палаты.
- А у тебя дефицит железа, - прокомментировал Хаус.
***
- К вам Клэр сегодня подходила с рецептом на викодин?
- Да, она сказала, что ее послал Хаус. Она расписалась. Что-то случилось?
- Давно?
- С полчаса. Что-то случилось?
- Черт!
***
Чейз стоял на пороге квартиры Клэр. Как он добыл адрес, отдельная история. Кадди куда-то ушла, и они втроем, переворошив бумаги Хауса, по счастью, нашли резюме, которое почему-то осталось у Хауса. И сейчас он стоял возле ее двери, и не знал, как ее открыть. Свет в квартире горел, но на звонки, стуки Клэр не отзывалась. Ну, что ж, я этого не хотел!
Чейз ввалился в квартиру Клэр. Дверь на удивление легко поддалась. В гомтинной на диване лежала Клэр, рядом валялся полупустой пузырек викодина, и едва начатая бутылка бренди. Чейз подлетел к девушке. Пульс был. «Слава богу!»


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.


Сообщение отредактировал Льеса - Вторник, 22.04.2008, 20:39
 
TeruelДата: Среда, 23.04.2008, 19:49 | Сообщение # 43
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Хи, любишь ты нагнетать обстановку, очень интересно, молодец happy
Quote (Льеса)
почему он так решил, непонятно. Можно все сбросить на гениальность влюбленных)

да, конечно, долой пространный объяснения, все делается просто потому что, и все biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛьесаДата: Среда, 23.04.2008, 19:53 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1777
Карма: 137
Статус: Offline
Quote (Teruel)
любишь ты нагнетать обстановку

Ну так стараемся biggrin
Quote (Teruel)
долой пространный объяснения, все делается просто потому что, и все

Я объясняю. Иногда. Чейза, например. Но на гениальность Хауса моей подготовки не хватает biggrin

Вообще я че-то реально в Чостин ударилась. Так, Хэмерон изредка появляется. Все, в следующем куске Хаус и Кэмерон все-таки нормально поговорят. Честное слово!


Я не прошу о многом: просто не нарушайте мое одиночество, и не оставляйте меня одну.
Я - законченная Хэмеронянка. Это не лечится.
 
TeruelДата: Среда, 23.04.2008, 23:14 | Сообщение # 45
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (Льеса)
Вообще я че-то реально в Чостин ударилась.

вот-вот, и я заметила, уже хотела сказать, что это фик больше подошел бы для категории "Общие фанфики", чем просто для Хэмерон tongue
Quote (Льеса)
Честное слово!

на слово не верим, нам текст подавай biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Какого черта? (фанфик на тему Хэмерон)
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.