Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Провокация. (вольный перевод англоязычного фанфика-Provocation)
Провокация.
TheFlyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:05 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
Вобщем,нашла интересный фанфик на аглицком языке, показался интересным, вот и решила перевести. smile

Автор - Vicodin
Оригинал фанфика по этой ссылке -http://www.livejournal.com/community/house_cameron/481596.html
Пейринг: Хаус/Уилсон, Хаус/Кемерон (и чуть-чуть Кадди).
Время действия: где-то после "Аутопсии"(2 сезон, эпизод 2)
Итаак, поехали! cool

ПРОВОКАЦИЯ

"Женщина любит мужчину за его недостатки; если у мужчины их достаточно, женщина простит ему всё, даже его гигантский интеллект".
Оскар Уайльд.

"А-а-пчхи!!" Кемерон вытерла нос и невольно подумала, что если она чихнёт ещё раз, то её мозг выскочит прямиком через ноздри. Она редко заболевала, так что, когда это случалось, даже небольшие простуды оборачивались целой катострофой. За сегодняшний день она едва ли провела 2 минуты без того, чтобы чихнуть, и её нос бесконтрольно одолевал насморк, что ещё больше усиливало её раздражение. В данный момент она сидела в лаборатории, расстроенная и злая, коробка с бумажными салфетками "Клинекс" находилась рядом с ней на столе. Она ждала результатов анализа очередного пациента, и - не смотря на все свои усилия не делать этого - думала о Хаузе. Всё это была его вина. Она заболела из-за него. И из-за этих проклятых бубликов, которые он принёс на работу накануне. В тот момент, когда все разумные мысли, очевидно, покинули её, она съела один из них, не обратив никакого внимания на совет Чейза и Формана. С тех пор она чихала...

Попытка позвонить и сообщить, что она заболела, оказалась бесполезной. Кемерон могла практически почувствовать насмешку в голосе Хауса по телефону,
когда он буквально приказал ей прийти на работу, и предпочла проигнорировать самодовольный взгляд на его лице, когда она вошла в офис.
Но каким бы гадом не был Хаус, она не могла заставить себя ненавидеть его. Чейз думал, это было следствием того факта, что она "лю-ю-юбит его", каждый раз, когда он так говорил, то получал подзатыльник. Так было уже 4 раза. Но независимо от того, как сильно она пыталась убедить себя в обратном, она всё ещё была готова приблизиться к нему, если бы только он дал её малейший намёк на чувства. А может быть не была. Она не знала, потому что он никогда не делал шаг навстречу.
Обычно злиться на него было для неё очень трудным занятием, но сегодняшний день был исключением. Сегодня она ненавидела его. Ей бы очень хотелось сказать, что Хаус был самим собой, но это было не так. Сегодня его привычный,
раздражающий сарказм был заменён на что-то оскорбительное, персональное и причиняющее боль.

Обычно такой тип его поведения указывал на провокацию, но никакой провокации не было. Все, кто опасался за свою жизнь, предпочли оставить его
в одиночестве. Конечно, за исключением Уилсона, чья временная помощь была нужна для открывания пузырька с "Викодином", ибо только так Уилсон мог заставить заложенный нос Хауса держаться подальше.

Поведение Хауса было раздражающим уже в течение последних нескольких дней, но то, что действительно разозлило Кемерон, произошло около часа назад. Она
пришла в его кабинет, чтобы показать результаты анализа 30-летнего мужчины, поступившего для осмотра днём раньше.

Кемерон вошла в кабинет, уже борясь с желанием чихнуть, удача сегодня была явно не на её стороне. Хаус заметил это, но подавил желание протянуть ей коробку "Клинекса" и лишь рассмеялся, увидев гримассу, которую она состроила.
"Привет, здесь результаты анализа мистера МакГилла."
"Кого?"
"Ну, того парня, который недавно поступил к нам для обычной проверки и которому Вы заказали кучу дорогих и инвазивных тестов".
"А-а, ТОГО парня. Ну и зачем ты принесла результаты МНЕ? Не нашла занятий получше? Что, спасение мира уже не в моде?"

Злой взгляд на мгновенье появился на лице Кемерон, но ей удалось скрыть его, и теперь её лицо выражало лишь досаду. В любом случае, она не должна была
позволить ему задеть её. Поэтому сказала:
"Нет, но с тех пор как Вы не захотели забрать их сами, Кадди выслеживает меня, требуя, чтобы я отдала их Вам".
"Хорошо, дай их мне." - он жестом указал на файл в её руке и она подошла к столу и отдала его.
В течение двух секунд Хаус просматривал результаты, после чего протянул файл обратно:
"Ха. Я был прав. Это рак. Иди и скажи ему, что он должен умереть."
"Простите..?"
"Я что, заикался?" Я сказал идИИИ скажИИИ..."
"Почему я?"
"Потому что сегодня я чувствую себя великодушным."
"Но он ВАШ пациент!"
"Тебе нужно практиковаться."
"В чём? в том, чтобы сообщать людям, что они умирают?"
"Да. Это искусство. И я дам тебе 10 баксов, если он скажет "спасибо."
"Искусство?!"
"Да. А теперь -ш-ш-ш...."
"Но я...
"ш-ш-ш...! Междометие. Означает "уходи".
Кемерон снова вздохнула, пытаясь побороть желание стукнуть его. И тут, перед тем как заговорить, она снова чихнула, что окончательно убило все её аргументы: "Отлично..."
"Хорошо. - он сделал паузу и его лицо приняло насмешливое выражение. - Да, и сделай мне одолжение..."
"Какое?"
"Я знаю, он ведь парень, так что, когда будешь сообщать ему новость, постарайся не предлагать себя, ладно?"
Взглянув на её лицо, Хаус пожелал, чтобы он никогда не говорил того, что сказал. Но не подал виду, и насмешливое выражение оставалось на его лице, обеспечивая защиту. Тем временем Кемерон не могла решить, как поступить - накричать на него, убить или просто повернуться и выйти из кабинета. Поскольку ей нравилась её работа, последний вариант представлялся наиболее
подходящим, так она и сделала. Но перед этим подошла обратно к его столу и положила файл с таким спокойствием, на которое только была способна в этот
момент:
"ВЫ скажите ему. И сделайте мне одолжение. Не разговаривайте со мной весь оставшийся день, ладно?"
Это было её последнее столкновение с ним. С того момента, она побывала в клинике, лаборатории, кафетерии, снова в клинике, и снова в лаборатории. Определённо, не самый наполненный событиями день, но она не возражала. Взглянув на настенные часы, Кемерон увидела, что настал конец рабочего дня. Она решила, что ещё никогда с таким нетерпением не ждала того, чтобы провести
вечер, лёжа на диване с пультом от телевизора и журналом "TV Guide".

"А-апчхи!"- закатив глаза, она снова потянулась к коробке с "Клинексом", присоединив её к списку тех вещей, с которыми будет лежать на диване вечером.
"Ты знаешь, это антисанитарно."
Кемерон снова закатила глаза. Это был он. Это ВСЕГДА был он. У него ВСЕГДА была способность появляться в самое неподходящее время и ВСЕГДА с этим
чрезвычайно раздражающим выражением на лице. С тем, которое говорило, что он прекрасно знает, чем ты занималась (потому что в большинстве случаев это
всегда было что-то нелепое) и что он будет использовать это против тебя до конца твоей жизни.
Она обернулась и увидела Хауса, который прислонился спиной к стеклянной стене лаборатории, наблюдая за ней с усмешкой. Казалось, будто он уже находился
там какое-то время, но она не заметила его.
"Что?" - она была абсолютно не настроена говорить с ним в данный момент, и ей пришлось удержать себя от того, чтобы спрыгнуть со стула и силой убрать этот взгляд с его лица.
Хаус приблизился к ней, подойдя к столу. Он поступил так, потому что знал - это заставляет её нервничать, раздражает.
"Чихать на лабораторное оборудование. Ты знаешь, им пользуются и другие. Ты не должна распространять свои микробы. Это же мерзко."
"Это Ваша вина."
"Почему?"
"Вы наградили меня этим"- Кемерон указала на свой покрасневший нос.
"Эй, ты же сама съела бублик. Я не запихивал его силой тебе в горло."
"Это сделали Вы. Всё равно, и я могла бы чихать в свой кофейник дома вместо того, чтобы ...а-а-апчхи!...на лабораторное оборудование, если бы Вы не заставили меня прийти сюда этим утром."
Хаус состроил гримассу и пожал плечами:
"Ну, да."
"Кроме того, разве я не просила Вас не разговаривать со мной?"
"Я не слышал."
"Точно. Зачем Вы здесь?"
"Хочешь правду? Разговор с тобой заставляет меня чувствовать внутри тепло и уют."
Она посмотрела на него так, что стало очевидно - ей действительно не хотелось сегодня иметь дело с его изменчивым настроением. В какую-то минуту он был
самым злостным гадом, какого она когда-либо видела, в следующую минуту он действительно казался милым - или настолько милым, насколько он мог им быть...

Сообщение отредактировал maiden_marina - Понедельник, 25.02.2008, 02:35
 
taniaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:18 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 862
Карма: 514
Статус: Offline
спасибо за перевод))мне очень понравилось,особенно препирательства Хауса и Уилсона...фанфик действительно интересный))молодец и спасибо)))

спасибо Sone4ko19 за баннер

 
TheFlyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:27 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
"Отлично. Разрушай моё веселье. И мне нужно чтобы ЭТО было сделано сегодня до того как ты уйдёшь..." - вот уже снова он был гадом. И положил перед ней кипу из медицинских карт пациентов клиники. Тех, которых он никогда не открывал. Ради Бога, да там их должно быть миллион...
"Почему?"
" Потому что Кадди живьём снимет с меня кожу, если они не будут сделаны к завтрашнему дню."
"Ну, в таком случае я таинственным образом забуду просмотреть их. Это должно быть очевидно".
"Ха. - в его голосе не было и намёка на юмор, - Поскольку ты не сделала того, о чём я просил тебя раньше, ты сделаешь это."
" Что ж, простите, я упустила шанс сказать людям, что они не доживут до своего следующего дня рождения. Это же преступление!"
Кемерон встала со стула и взяла коробку "Клинекса", пытаясь достать ещё одну салфетку, но обнаружила, что коробка была пуста. Слёзы злости и расстройства угрожающе наворачивались на глазах, но вместо этого она ещё раз чихнула. после чего сердито выхватила медкарты у Хауса, бросила пустую коробку из-под салфеток в мусорку и направилась к выходу.
Хаус повернулся , чтобы посмотреть как она уходит. И как только он сделал это , Кемерон натолкнулась на Уилсона, который стоял в дверях лаборатории, тот выглядел чрезвычайно удивлённым. Вопросительно приподняв одну бровь, Уилсон посмотрел на Кемерон, затем на Хауса. Тот пожал плечами:
"Я чувствую как от неё исходят какие-то враждебные флюиды. Как думаешь?" -и направился обратно в свой офис. Уилсон пошёл рядом с ним.
"Ну,разве что немного. Я имею ввиду, что она только выглядела так, будто хотела медленно и мучительно тебя убить."
"Да ладно. Чушь."
"Конечно, тебя одаривают таким взглядом каждый день."
"Но не ты. Ты слишком сильно любишь меня."
"Просто я прибегаю к более тонким способам для выражения своей антипатии." - сказал Уилсон со смехом.
"О-о..." - Хаус посмотрел на него с наигранной обидой. Как только они достигли офиса, он с преувеличенным вздохом погрузился в своё кресло. Уилсон поступил также с креслом, которое стояло в другом конце комнаты. Это были их места для
"Разговора".
"Если я тебе так не нравлюсь, Уилсон, почему же мы ещё не разошлись?". Последний пожал плечами:
"Тебе может понадобиться моя помощь, чтобы открыть этот пузырёк с "Викодином", если ты снова подхватишь простуду. Но если мы разойдёмся, мне будет слишком горько делать это".
"Ты забавный. Я ослабил крышку."
"Я открыл пузырёк."
"Для того, чтобы открыть требуется ослабить. Для того, чтобы ослабить нужна сила, для того чтобы открыть - не нужна."
Уилсон посмотрел на него, давая понять, что это был бессмысленный аргумент, но затем проговорил:
"Отлично"
"Хорошо".
Некоторое время они сидели в тишине, и Хаус заметил, что на лице Уилсона всё ещё было то самое дурацкое "разболтай мне всё" выражение - одна бровь приподнята. В последний раз он видел такое же на утро после свидания с Кемерон. Это раздражало его и он собирался сообщить об этом Уилсону.
"Чего ты хочешь? Этот взгляд появляется у тебя только тогда, когда тут замешены определённый врач женского пола и её слепое увлечение."
"о, мне нравится, что ты знаешь все мои взгляды, Хаус. У тебя есть где-нибудь их каталог? Скажи мне, как выглядит моё лицо, когда мне нужно одолжение?
"Мне не нужно вносить их в каталог. Ты такой же трудноразличимый, как толстяк в переполненном баре. Как Кадди и эта её гримасса визжащей гиены."
"Между прочим, будь осторожен с этим слепым увлечением. Твоё эго находится на опасно близком расстоянии от взрыва. Не похоже, чтоб она больше следовала за тобой с огромными щенячьими глазами... Откровенно говоря, я бы сам заплатил хорошие деньги, чтоб увидеть как она тебя ударит, за всё то, через что ты её провёл."
"Вообще-то, моя любовная жизнь не должна вызывать у тебя такого бесспокойства."
"Это было бы правдой, если бы она у тебя была. К несчастью для тебя и каждой женщины, которая достаточно безумна, чтобы заинтересоваться, несчастно-сволочная составляющая так и стремится встать на пути любых существующих у тебя отношений."
"Слова могут ранить, Уилсон. Будь осторожен, или я больше не позову тебя на те консультации с дошкольными учительницами с размером чашечек D."
"Хаус, это были... груди, не восьмое чудо света..."
"Тебе и правда нужно использовать свои врачебные полномочия гораздо чаще".
"Я и использую их. Ради ВРАЧЕБНЫХ дел. А ты используешь их ради зла."
"Эй, не говори мне, что ты бы не поступил так же, сними она свою блузку перед тобой!"
"Ты знаешь, что тебе нужно?"
"Нет, но я так понимаю, что ты собираешься мне рассказать?"
"Тебе нужна женщина, чтобы тебе не приходилось удовлетворять свои порочные потребности в клинике. Стейси и так перегружена судебными процессами."
"Чем больше я могу посодействовать неминуемому нервному расстройству Стейси, тем лучше."
"Хорошо, сейчас мы отклонились от темы. Это не главное."
"В этом разговоре есть смысл??"
"Ты собираешься рассказать мне, почему Кемерон как ураган вылетела из лаборатории и выглядела так, словно она задумала раздобыть пулемёт и устроить
серию неистовых убийств? Или я должен сыграть в двадцать вопросов?"
"О-о, мне нравятся игры. Предложи безумную догадку."
"Хаус..."
"Нет, я серьёзно. Порази меня своими дедуктивными навыками."
Уилсон закатил глаза и вздохнул. Детские игры и уход от темы были хаусовской специальностью.
"Она выбежала оттуда, потому что ты обидел её без всякой причины..."
"Технически, я..."
"...которую тебе, кажется, нравится придумывать.. И я не знаю почему, потому что НОРМАЛЬНЫЕ люди стремятся делать противоположные вещи с теми, кто им нравится, но ты...
"Заткнись!"
"Ты попросил меня показать мои дедуктивные навыки. Что ты сделал с ней? Помимо того, что сделал её больной?"
"Я не делал её больной. Она съела этот чёртов бублик!".
"Потому что она доверяла тебе и думала, что ты не совершишь глупости, навроде той, чтобы одновременно распаковывать пакет и вытирать свой нос. Ты же врач, ты знаешь".
"Упс. Извини, иногда это вылетает из моего сознания." - ответил Хаус, в его голосе не было и оттенка сожаления.
"Носи халат. Он будет напоминать тебе."
"Никаких шансов."
"Да, и что ты будешь делать?Должно было произойти действительно что-то масштабное, чтобы она обиделась на тебя."
"Я сказал ей заняться моими медкартами."
Глаза Уилсона медленно округлились:
"Прости?Ты сказал заняться твоими мед.картами?"
"Да"
Уилсон поднял вверх палец, но для этого не было явной причины, поскольку Хаус ничего не говорил, и продолжил:
"Твои мед.карты?"
"А что такого?"
"Позволь мне выстроить всё по порядку. Ты отдал ту кипу, которая датируется несколькими месяцами назад, и куда ты даже не удосужился заглянуть??
Ещё один кивок:
"Точно".
"Почему она?"
"Прости?"
"Почему она? Почему ты не заставил Чейза сделать это. Ты ведь ненавидешь его больше. Такое ощущение, что он должен быть единственным, кто подвергается
самым садистским пыткам."
"Я ненавижу всех одинаково."
"Ты один из тех людей, которые делают абсолютно противоречищие психологии вещи. Когда тебе кто-то нравится, то ты обращаешься с ними как с дерьмом. Когда тебе кто-то сильно нравится, ты обращаешься с ними ещё хуже!"
"Тебе действительно нужно запустить свою собственную колонку советов. Или что-то подобное. Я уже вижу это -"Дорогой Уилсон, мой бойфренд отдалился, пожалуйста, подскажи..."
"Эй, я просто слежу за своим собственным благополучием. Ты гораздо меньшая боль в заднице для окружающих, когда опираешься на общепринятые принципы."
"Собираешься записаться в волонтёры?"
"Нет уж, спасибо, у меня уже есть жена".
Хаус усмехнулся, саркастический ответ уже был готов слететь с губ, но этого не произошло.


Сообщение отредактировал maiden_marina - Понедельник, 25.02.2008, 02:20
 
LikaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:30 | Сообщение # 4
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
неплохо! люблю когда они наедине love а дальше?

http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
TheFlyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:51 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
"Хаус!" - в дверях стояла Кадди. Она выглядила достаточно забавно, состроив одну из своих гневных гримасс. Он изобразил на лице своё лучшее"чтобы-это-ни-было - я этого - не - делал" невинное выражение:
"Привет."
"Клиника, сейчас!"
"Если я скажу"нет", ты меня отшлёпаешь?"
"Ты- осёл."
Хаус поиграл бровями и издал неопределённый вопль. Уилсон засмеялся.
"Ступай в клинику."
"Ладно, ладно, только убери этот взгляд со своего лица. Он пугает меня."
"Хорошо." - с этими словами, Кадди развернулась и вышла из офиса, был слышен только стук дорогих каблуков о больничный пол.
Хаус задумчиво поднял брови, затем с помощью трости поднялся из кресла.
"Работа ждёт, жизнь - стерва."
"Ты извинишься перед Кемерон?"
"За что?"
"Ну, я не знаю Хаус, трудно назвать точную причину. Может быть, потому что ТЫ сделал её больной , и ТЫ заставил её прийти на работу, и ТЫ обидел её, и
только ТЫ заставил её остаться до поздна, чтобы заниматься с твоими медкартами.
Действительно...трудно выбрать только одну."
Хаус закатил глаза:
"Прекрасно."
"Да и, между прочим, ворчание не считается извинением"
"Чёрт" - Хаус вышел из офиса и увидел Кемерон, разговаривающую с Форманом и Чейзом в коридоре. Вспышка какого-то неопределённого чувства настолько же отчётливо, как и едва заметная улыбка, промелькнули на его лице, когда он увидел, как она снова чихнула. Хаус находил привлекательной ту гримассу, которую она делала каждый раз, перед тем как чихнуть. И этот факт был бесконечно раздражительным, но он действительно существовал. Выражение лица Хауса поменялось в мгновенье ока, но Уилсон, будучи всезнающим другом, был уже полностью в курсе. Однако, он благоразумно предпочёл не комментировать.
"Увидимся."
"Да. Я не забуду сообщить тебе, когда придёт какой-нибудь 20 летний неформал с пирсингом в мошонке и гонорреей. Раз уж ты ненавидешь, когда тебя зовут на ВЕСЁЛЫЕ консультации..."
Уилсон не принял приглашение продолжить болтовню. Вместо этого он негромко рассмеялся и со словами "я уже в предвкушении" направился вниз по коридору.

Было уже темно, и Кемерон сидела в офисе, разбираясь с медкартами Хауса. Чейз и Форман давно ушли домой. Они предлагали ей помощь, но она знала, что у обоих были места, где можно было провести вечер лучше, и позволила им уйти. Они были у неё в большом долгу. Она не встречала Хауса с того столкновения в
лаборатории, и была только благодарна этому. Если бы она увидела этот спокойный насмешливый взгляд в его глазах ещё раз, ей пришлось бы убить его.
Отбросив ещё одну завершённую мед.карту в сторону, она посмотрела на кипу. Едва разобрана вершина. Со вздохом она решила что просмотрит ещё несколько и
тогда пойдёт домой. Встреча с разгневанным Хаусом завтра утром будет ужаснее, чем время, которое она проведёт со своим телевизором. И Кемерон уже
потянулась к ещё одному голубому файлу, как вдруг услышала скрип открывающейся двери вместе со знакомым стуком трости.
"Что Вам нужно?" -слова слетели с её губ раньше чем она успела подумать.
"Принёс тебе подарок" - сказал он, бросив перед ней коричневый бумажный пакет. Кемерон скептически посмотрела на него, но его взгляд не задержался
надолго на её глазах. Он прошёл к столу и стал что-то делать. Она предположила, что кофе. Приподняв одну бровь, Кемерон открыла пакет и обнаружила там коробку "Клинекса", которая была наполовину пуста. Коробка была белого цвета.
Похожая на ту, которую Хаус использовал, когда сам был болен..."
"Это... ваша коробка?"
"Да. Никак не мог её прикончить, пока сопел. Так что подумал, что должен передать её дальше, прежде чем твоя болезнь убьёт тебя."
"Та-ак щедро. Использованный "Клинекс"...
"Отлично, тони в своей собственной слизи. Мне всё равно." Ему было не всё равно, но она не должна была знать этого.
"И выпей это." - он поставил перед ней красную кружку, его лицо не выражало никаких эмоций. Кемерон осторожно взяла её -
"Мне стоит осмотреться вокруг, чтобы увидеть, где вы посадили волшебные бобы?? "
Он сел на стул, стоящий рядом с ней:
"Смешно. Выпей это".
Кемерон всё ещё смотрела на него с немалой долей скептицизма, но взяла кружку и попробовала её содержимое. Питьё обожгло ей горло и она состроила гримасу:
"Что это за фигня?!"
"Речь, Кемерон, следи за речью. Это то чёрное ореховое дерьмо, которое ты давала мне."
"Ох..."
"Да."
"Спасибо...".
Некоторое время они сидели в тишине, Кемерон пыталась пить чай, а Хаус, от скуки,стучал своей тростью о пол. По правде говоря, он действительно не знал, почему находился здесь. Он мог просто проигнорировать совет Уилсона об извинении. И для него было бы гораздо проще, если бы Кемерон продолжала ненавидеть его; иметь дело с ненавистью проще чем с симпатией - и с ненавистью у него было больше опыта. Но он ХОТЕЛ остаться. Несмотря на все лучшие решения, он хотел остаться. Это было что-то вроде "совершения-полёта-путём-просиживание -штанов". как только Кемерон допила чай и Хаус закончил выстукивать тростью "Сверкай, сверкай, маленькая звёздочка"("Twinkle Twinkle Little Star"), он полез в карман и достал оттуда несколько небольших белых таблеток и лезвие. К удивлению Кемерон, он начал измельчать лезвием таблетки.
"Что Вы делаете?"
Хаус ответил, не выбиваясь из ритма:
"Новое хобби. Как только измельчу их - пойду продам на углу одному здоровенному страшному парню по имени Сид."
"Вы это серьёзно?"
"Нет. Это дифенгидрамин. Для тебя". Дьявольская усмешка появилась на его лице:
"Почувствуешь себя ОЧЕНЬ хорошо ОЧЕНЬ быстро."

Сопротивляясь желанию сделать замечание насчёт его внезапной заботы, Кемерон откинулась на спинку стула и наблюдала за тем как Хаус, сидя рядом с ней, дробил лекарства в мелкий порошок.Она заметила, что он выглядел очень непринуждённо, и пыталась понять, что изменилось. Когда её мысли по этому поводу зашли в тупик, она решила прокомментировать его необычные навыки в измельчении таблеток:
"Вы...хороши в этом."
Хаус усмехнулся и дал ей ответ в том же духе, что и Уилсону, когда последний сделал похожее замечание:
"Я знаю как обращаться с лезвием".
"Почему меня это не удивляет?"
"Хочешь попробовать?"Он протянул Кемерон лезвие и, как будто угрожающе, отклонил его в её сторону. И, испугавшись, она отпрянула назад.
"Выглядит также привлекательно, как и предложение, но я пасс."
"Нет, серьёзно. Сделай это." - его рука дёрнулась в её сторону и Кемерон на мгновенье подумала, что если откажется, то может пострадать. Но азартный огонёк в его глазах убедил её в обратном. Она осторожно взяла маленькое лезвие из его руки, и Хаус пододвинул к ней бумажное полотенце.
"Итак. На старт, внимание... марш!" - он произнёс это, полностью проигнорировав непонимащий взгляд, возникший на её лице. Кемерон закатила глаза, но затем начала измельчать таблетки. В этом занятии уже действительно не было смысла, потому что Хаус был уверен - все таблетки полностью превратились в порошок. Он едва заметно улыбался, наблюдая за ней. Картина, в которой милая, невинная Кемерон с усердием измельчала что-то, выглядящее похожим на кокаин, интриговала его. И ему определённо нравилось быть заинтригованным
"Ты занималась этим раньше." - прокомментировал Хаус её технику.
"Да, потому что у меня действительно есть привычка измельчать наркотики перед их употреблением . Это великолепно."
"Конечно. Ты записываешь это занятие в списке дел в своём ежедневнике. Где-нибудь между спасением шенков и переводом стариков через улицу.Ты должно быть занята, спасая мир и всё.."

Сообщение отредактировал maiden_marina - Понедельник, 25.02.2008, 02:26
 
taniaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 20:59 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 862
Карма: 514
Статус: Offline
да определенно не зря)))диалоги на высоте)))это очень круто))))))))))

спасибо Sone4ko19 за баннер

Сообщение отредактировал tania - Воскресенье, 24.02.2008, 20:59
 
LikaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 21:26 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
безусловно не зря! очень хороший перевод! (аффторитетно заявляю! я по специальности учительница англ и лит-ры happy )

http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
TheFlyДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:04 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
"Заткнитесь." - она была не в настроении. Он состроил гримассу в ответ на её смелое заявление, но сделал так, как она сказала. Правда ненадолго. Он продолжал наблюдать за ней и и изо всех сил боролся, чтобы удержаться от одобрительной усмешки, когда она закончила и вернула ему лезвие.
"Ого, я думал, ты хотя бы совершишь слабую попытку убить меня этой штукой"
"Я сейчас не в настроении. Может быть, позже"
"Хорошо." Он указал на белый порошок, лежащий прямо перед ней и протянул ей соломинку. "Теперь вдохни это"
" Вы что-то слишком довольны.- ответила Кемерон, заметив в его взгляде едва прикрытую радость.- Вы уверены, что у вас нет камеры, спрятанной где-нибудь в карманах?"
"Я бы хотел. Вот интересно как бы смотрелись на стенах клиники фотографии, на которых ты ширяешься чем-то похожим на кокаин".
"Не так хорошо, как фотографии на которых я бью Вас, потому что Вы не захотели заткнуться.
"Да что за тесная связь между женщинами и угрозами телесных повреждений? Я начинаю чувствовать боль" - прокомментировал Хаус, при этом он казался
абсолютно безучастным.
"Вдохни это. Это поможет тебе почувствовать себя лучше. Доверься мне."
Она ненавидела то, как часто он выставлял какие-либо вещи в совершенно другом свете, но решила оставить эти мысли напотом, когда он больше станет похож на самого себя, чем сейчас.
"То, что я доверилась Вам сделало меня больной" - она указала жестами на свой нос, "Клинекс" и на Хауса. Он всё ещё казался безразличным.
"Но "это " привело к небольшому сеансу доверия, в котором мы сейчас участвуем" - отметил он.
Её брови приподнялись в изумлении:
"Сеанс доверия?"
"Да. А теперь замолчи и сделай это".
Хаус слегка сжал своё запястье, и Кемерон вдруг осознала, что он испытывал её, а она никогда не относилась к тем, кто бежит от испытаний. Отбросив назад волосы, она зажала одну сторону своего носа, наклонилась и - слишком хорошо, к радости Хауса - вдохнула дифенгидрамин. И снова он поборол желание
рассмеяться.
"О-у-у!" - произнесли они оба одновременно. "О-у-у" Хауса выражало его восторг. "О-у-у" Кемерон было по большей части реакцией на медикаменты.
"Не думал, что ты сделаешь это"
Она победоносно улыбнулась:
"Очевидно, Вы не знаете меня достаточно хорошо"
"Au contraire. Я знаю тебя достаточно хорошо."
"Au... что?"

"Это французский, означает...Не важно, если мне придётся объяснять, это потеряет смысл. Чувствуешь себя лучше?"
"Да, спасибо."
"Не говори Уилсону."
"Простите...?"
"Не говори Уилсону, что я был здесь. В конце концов, у меня есть репутация, которую нужно беречь."
"Да, репутация такого..."
Хаус предупреждающе поднял вверх палец:
"Не заканчивай это предложение..!".
Кемерон улыбнулась. Другие могли бы принять это за угрозу, но что-то подсказывало ей, - это было нечто другое. Этот весёлый взгляд всё ещё был в его
глазах, и она знала, что у него нет абсолютно никаких идей, относительно того, чем он сейчас здесь занимался. У неё тоже их не было. Но раз всё так происходило, она просто наслаждалась моментом. Он заметил как она сделала странную гримассу, и начала тереть нос.
"Этот состав начинает работать чертовски быстро".
"Да, точно. Спасибо. Я даже не собираюсь спрашивать как и почему вы начали принимать свои лекарства таким путём."
"Хорошо. Это лучшее, что ты можешь сделать. Всё дело в штуковине под названием гемато-энцефалический барьер".
Кемерон кивнула и посмотрела в его глаза, намереваясь выяснить реальную причину его весёлого настроя. Но теперь Хаус выглядел обеспокоенным и
снова начал стучать тростью о пол. Казалось, он что-то обдумывает, но уже через секунду он встряхнул головой и просто сказал:
"Много медкарт" - указывая на кипу, лежащую на столе.
"ВАШИХ медкарт."
Кемерон решила, что сейчас было самое подходящее время для вопроса:
"Почему Вы заставили МЕНЯ заниматься ими?"
"Потому что Я ТЕБЕ НРАВЛЮСЬ."
"Не слишком ли много Эго? Я сказала, я выбросила Вас из головы!"
"Я не слышал" - он повторил эти слова второй раз за последние несколько часов.
"Избирательный слух?"
"Да. Кроме того - Все лгут" Он поднял вверх свою руку, когда она открыла рот, чтобы снова заговорить:
"Сейчас прекрати меня перебивать. Просто я решил, что было бы легче заставить тебя заниматься этими картами, чем Чейза или Формана. Хотя, возможно, Чейз мог бы...но этот твой сердитый взгляд, когда ты дуешься на меня - это так забавно."
"Значит, поскольку я единственная, кто может находиться рядом, я делаю всю вашу грязную работу?"
"Точно. В любом случае ты могла бы попросить "двоих из ларца - одинаковых с лица" помочь тебе. Я никогда не говорил, что это было твоё спецзадание. Ты могла бы применить свои женские штучки и заставить Чейза всё сделать."
"Иногда одних женских чар бывает недостаточно." - ответила Кемерон. Намёк был тонким, но Хаус сумел уловить. Тогда выражение его лица изменилось с аналитического на что-то, чему Кемерон не могла дать точного определения. По каким-то непонятным причинам, она почувствовала необходимость продолжить объяснение:
"Они предлагали помощь."
"И?"
"Я сказала, что они могут идти. Я была не против сделать эту работу".
Это была абсолютная ложь, и Хаус знал это. Ему было уже не так просто скрывать тот взгляд, который Кемерон пыталась разгадать. Но если бы он оставил его , то она могла начать думать, что это - чувство. А это было бы странно, потому что после того свидания она всегда думала, что он был не способен на чувства. Наклонив голову набок и изучая её лицо, Хаус обдумывал своё следующее действие. И, очевидно, его тело решило совершить следующее движение отдельно от его сознания - он просто наклонился вперёд. Выбросив всю осторожность на ветер, он решил,что может меньше заботиться о том, что случится в следующий момент. Действительно может. Но ещё один вопрос застыл на его губах:
"Ты когда-нибудь уставала быть хорошей?
Она была более чем готова:
"Вы когда-нибудь уставали быть сволочью?"
К удивлению Кемерон, Хаус негромко рассмеялась.
"Иногда - да" -ответил он, и сделав паузу, снова задумался.Через несколько секунд, Хаус, казалось, принял какое-то решение, но Кемерон не знала какое.
Он не дал ей возможности спросить,сказав:
"Это было неплохо. Ты выиграла."
В ответ она улыбнулась:
"Что именно я выиграла?"
Она ожидала, что он скажет что-нибудь действительно нелепое и грубое, вроде - "один из моих использованных "Клинексов". Но он не сказал, Хаус вообще ничего не произнёс. Он только наклонился к ней ещё ближе, и Кемерон в какой-то миг подумала, что это было сделано, чтобы поцеловать её, но Хаус не совершил ничего подобного. Во всяком случае, пока он находился в здравом уме.
Кемерон подумала, что если поцелуй был его намерением, то она определённо сходит с ума. Она хотела сказать что-то о том, что она больна, и ему не следует приближаться так близко, но, казалось, ему было всё равно. И в этот самый момент Кемерон отметила про себя, что неплохо было бы наведаться к психиатору на
следующий день, потому что ощущение его губ на её губах почти наверняка было галлюцинацией.

-------------------------------------------------------------------------------------------------
biggrin :D СПАСИБО ещё раз за такие хорошие отзывы!!! hands smile мне очень-очень приятно... happy ^_^ happy Lika, отдельное спасибки за плюсик в репутацию! wink flower

Сообщение отредактировал maiden_marina - Понедельник, 25.02.2008, 02:26
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 24.02.2008, 23:57 | Сообщение # 9
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
еще не прочитала, но можно поросить убрать все эти переносы строк - а то неудобно читать!


спасибо за аватарку - fistashka!
 
TheFlyДата: Понедельник, 25.02.2008, 00:55 | Сообщение # 10
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
Ага, я с удовольствием!только вот как отредактировать, чего-то я не могу разобраться... sad

Добавлено (25.02.2008, 00:03)
---------------------------------------------
О! всё, разобралась, сейчас исправлю smile

Добавлено (25.02.2008, 00:55)
---------------------------------------------
Честно пыталась отредактировать, но не выходит...выдаёт, что слишком большое сообщение... sad

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 25.02.2008, 02:29 | Сообщение # 11
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
TheFly, фух, все! surprised исправила тебе))
просто люблю, когда красиво все выглядит (тем более такой хороший фик)!
молодчина cool



спасибо за аватарку - fistashka!
 
TheFlyДата: Вторник, 26.02.2008, 17:16 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 440
Карма: 122
Статус: Offline
maiden_marina спасибо, что не поленилась и привела всё моё безобразие в божеский вид smile smile smile smile smile и картинка вначале подходит на все 100 ! ok
miss_heavy мне самой он очень понравился biggrin можно сказать, концовка была одной из главных вещей, сподвигших меня сделать обстоятельный перевод biggrin biggrin
Вобщем очень-очень рада, что вам понравилось и СПАСИБО за плюсики !! hands
 
intownДата: Вторник, 26.02.2008, 18:49 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
конец как-то неожиданно нагрянул
хочется еще sad


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
TeruelДата: Вторник, 26.02.2008, 19:46 | Сообщение # 14
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
TheFly, спасибо большое за перевод, очень понравилось, читается на одном дыхании happy

"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
ЛиссиДата: Вторник, 26.02.2008, 20:10 | Сообщение # 15
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 248
Карма: 492
Статус: Offline
Спасибо, спасибо, спасибооооооооооо!
Просто обалденный фик!


Если я не буду так громко кричать, никто не обрадуется, когда я наконец сделаю паузу!!!!
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Провокация. (вольный перевод англоязычного фанфика-Provocation)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.