Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Небо. Самолет. Хаус." (фанфик на тему Хэмерон)
"Небо. Самолет. Хаус."
maiden_marinaДата: Пятница, 15.02.2008, 19:45 | Сообщение # 16
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Lika)
а пусь автор всё-таки решит отпинала ли я фик или нет, а не вы,а?

мне кажется, никто тут не пинает фик - все ошибки, указанные легко поправимы, т.к. чисто филологические... самое сложное - это идея и диологи, а они автору удались))

мне доска понравилась, правда я ожидала, что там будет написано что-то, что Кэмерон самой захочется стереть... например какое-нибудь слово, которое могло невольно вырваться у нее тогда, когда она наблюдала за ним спящим (мой любимый момент!) biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!
 
LikaДата: Пятница, 15.02.2008, 19:45 | Сообщение # 17
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
все ошибки, указанные легко поправимы, т.к. чисто филологические...

и я о том же smile


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
SilverWindДата: Пятница, 15.02.2008, 19:45 | Сообщение # 18
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Lika)
ну-ну. я не критик, чтоб критиковать. я просто указала на некоторые неточности, чтобы автор совершенствовалась и следующих фик был бы ещё лучше, чем предыдущий. уверенна - так оно и бу.

Ну бу или не бу очевидно мы скоро у...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
c@lipsoДата: Пятница, 15.02.2008, 19:45 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 4
Статус: Offline
Мне очень понравилось!!!!!Teruel, Не слушай их, все просто замечательно.....как будто роман прочитала.....Кстати мне кажется что название менять не надо.....Небо.Самолет.Хаус......и этим все сказано

Является ли ложь, ложью, если все знают, что это ложь? © Доктор Хауз
 
miss_heavyДата: Пятница, 15.02.2008, 19:45 | Сообщение # 20
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ну бу или не бу очевидно мы скоро у...

biggrin

Quote (maiden_marina)
мне доска понравилась, правда я ожидала, что там будет написано что-то, что Кэмерон самой захочется стереть... например какое-нибудь слово, которое могло невольно вырваться у нее тогда, когда она наблюдала за ним спящим (мой любимый момент!)

мой тоже... Зачем слово? Ведь она его поцеловала, лумая, что он спит)) Он мог ей написать про это на доске, типа "я не спал"... (мне это напомнило книгу Фрая "Лжец" - там был такой момент))


 
queen_lizziДата: Пятница, 15.02.2008, 19:45 | Сообщение # 21
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Teruel)
что, слишком мягкий?

Ага. Есть момент. Прямо плюшевый мишка wink

Уронили Грега на пол,
Поломали Грегу лапу.
Все равно его не брошу,
Потому что в глубине души он на самом деле нежный, чуткий, заботливый и вообще - ХОРОШИЙ!

cool



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh
 
LikaДата: Пятница, 15.02.2008, 19:46 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Уронили Грега на пол,Поломали Грегу лапу.Все равно его не брошу,Потому что в глубине души он на самом деле нежный, чуткий, заботливый и вообще - ХОРОШИЙ!

хочецца обнять и никада-никада не отпускать, как сказал Чейз lol


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
TeruelДата: Пятница, 15.02.2008, 19:46 | Сообщение # 23
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
аффтар, где ты?

получаю высшее образование biggrin
Quote (SilverWind)
В общем, поздравляю со славным началом

Спасибо, советы принимаются, если честно, примечание в скобках я просто забыла убрать shy
Quote (Lika)
такое название рейса невозможно, ведь из города в город летают, а Нью-Джерси - это штат. нет такого города.

я проверяла специально по интернету, есть именно АЭРОПОРТ НЬЮ-ДЖЕРСИ( вообще в Нью-Джерси их несколько, но такой тоже есть)
Quote (Jennie)
но про доску не верится.

мне самой не верится, но хотелось передать смысл, вслух бы Хаус это вряд ли сказал, написать записку-не в его стиле, слишком непоказательно happy
Quote (miss_heavy)
да, не похоже, что Хаус даже доску тащил из своего кабинета... бедный калека...

А зачем ему самому тащить? на что ему новенькие подпевалы? biggrin

Quote (Lika)
то, что в скобках лучше было бы вынести полноправным предложением, так как для дополнения, которое могло бы находицца в скобках, оно слишком большое и слова "именно ее" в конце как потерянные смотряцца.

я согласна, просто мне хотелось вставить это объяснение как бы между делом, чтобы показать, что игра не стоила свеч, поэтому я подумала, что если что, можно еще раз отдельно предложение без скобок перечитать.
Quote (Lika)
очень ты лю местоимения, как я вижу)) старайся не злоупотреблять, а то слишком много их на кубический сантиметр))

у меня просто другой пунктик, я боюсь часто повторять имена персонажей и если какой-нибудь заместитель имени ("девушка", "старший врач скорой и т.д.) в данной ситуации не подходит, приходится использовать местоимения. Но вообще я стараюсь уменьшить их число, просто поскольку первоначально думаю о том, как бы имя все время не повторять, о местоимениях забываю. Я вообще всегда строго слежу за тем, чтобы не допускать повторов там, где это не средство выразительности речи(бывает же "лексический повтор"), но чаще я работаю над несущими смысловую нагрузку словами, а о служебных забываю, поэтому у меня можно встретить, например, слишком много частиц. я все прекрасно понимаю, сама очень не люблю повторы.

Добавлено (14.02.2008, 19:37)
---------------------------------------------

Quote (Lika)
Teruel, не подумай, плиз, что я написала это, чтоб тя почмырить, я ведь понимаю, что первый фик не может быть идеальным. просто, как филологу и учителю, мне бы хотелось, чтобы фики, которые по смыслу мне нра были близки к совершенству.

я и не думаю, уважаю конструктивную критику, мне, как начинающему лингвисту, полезны такие уроки. Я обдумывала каждую фразу по нескольку раз, а в итоге все равно есть над чем поработать. smile Спасибо за советы, постараюсь их учесть. smile Хотя истории я придумываю часто, всегда лень было записывать, поэтому кроме как в школьных сочинениях, эссе и др. работах (за них у меня кстати, почти всегда была отличная оценка) негде больше было оттачивать писательское мастерство, так что я рада, что не так много ошибок нашлось, как могло бы быть happy

Quote (Lika)
Teruel, это разве конец? неужели она действительно здорова и проды не будет? О_О

Поскольку, как правильно заметила SilverWind, я ну очень люблю Кэмерон, мне не хотелось "награждать" ее ничем по-настоящему вредным для здоровья, для меня была важна возможная реакция Хауса на ее болезнь, медицина здесь вообще "притянута за уши" smile Этот фанфик задумывался как отдельное произведение, не думаю, что продолжение у него возможно, но если придет вдохновение и хорошая идея, то я всегда непротив smile
Quote (SilverWind)
Фик, лично для меня в первую очередь -новый поворот сюжета, настроение, эмоции... маленькое признание в любви автора к героям и чужому миру. А признание в любви корявым не бывает.

Хорошо сказано smile Но по мне тоже, чем правильнее написано, тем лучше, надеюсь, что, за исключением маленьких недочетов, мой язык вам всем корявым не показался(тогда просто самое время пойти и застрелиться biggrin ) я бы, наверно, в чужом тексте так же ошибки замечала, потому что качество воплощения влияет на отношение к произведению.
Quote (Lika)
потому что только автор может решать что может или не может сделать его персонаж. нельзя грить: подумай, а могло ли такое случицца?! просто потому что фанФИКШИН - это ВЫДУМКА автора.

но я все равно старалась не выходить за рамки исходных характеров, если где-то сильно перегнула вы уж простите smile

Quote (Lika)
а пусь автор всё-таки решит отпинала ли я фик или нет, а не вы,а?

не отпинала, не волнуйся, редакторы же вообще зачем-то нужны, у себя ошибку заметить сложнее, чем у другого. Вот если бы ты содержание по полочкам раскритиковала, это бы выглядело как "отпинала", но и то ты бы имела на это право, а претензии к языку всегда оправданны.

Добавлено (14.02.2008, 19:48)
---------------------------------------------

Quote (maiden_marina)
мне кажется, никто тут не пинает фик - все ошибки, указанные легко поправимы, т.к. чисто филологические...

и я о том же=)
Quote (maiden_marina)
самое сложное - это идея и диологи, а они автору удались))

Спасибо happy
Quote (maiden_marina)
мне доска понравилась, правда я ожидала, что там будет написано что-то, что Кэмерон самой захочется стереть... например какое-нибудь слово, которое могло невольно вырваться у нее тогда, когда она наблюдала за ним спящим (мой любимый момент!)

ну, писать любовные послания на чем бы то ни было, вообще не в стиле Хауса biggrin Мне просто хотелось, чтобы он дал ей понять, что волновался за нее, но в своем стиле, то, что он написал, выглядело почти как претензия, но в то же время содержало более глубинный смысл.
Quote
"Ему Не все равно."

Добавлено (14.02.2008, 19:50)
---------------------------------------------

Quote (c@lipso)
Мне очень понравилось!!!!! как будто роман прочитала

очень рада, спасибо за комлпимент happy
Quote (c@lipso)
Не слушай их,

Почему ж не слушать, если умные вещи говорят? biggrin

Добавлено (14.02.2008, 20:05)
---------------------------------------------

Quote (miss_heavy)
Ведь она его поцеловала, лумая, что он спит)) Он мог ей написать про это на доске, типа "я не спал"...

кстати, я оставила этот вопрос открытым, мы не можем сказать точно, спал он или нет, он мог улыбнуться, потому что почувствовал, а может, ему просто во сне что-то приятное приснилось, так что каждый читатель пусть думает так, как ему больше нравится smile
Quote (queen_lizzi)
Ага. Есть момент. Прямо плюшевый мишка

Ну, конечно, не совсем плюшевый, просто здесь я позволила ему "превысить лимит человечности" на единицу времени. smile К тому же уверена, что Хаус может позволить себе немного нежности... когда никто не видит biggrin Способен же он был просто сидеть и смотреть на фотографию Стейси, а вспомним, как на него подействовала встреча с нерожденным ребенком в 3х17.
Quote (queen_lizzi)
Потому что в глубине души он на самом деле нежный, чуткий, заботливый и вообще - ХОРОШИЙ!

Он же действительно хороший, просто сильно в глубине души biggrin Кто не верит, что он хороший, пусть перечитает статью про "романтического героя". Кстати, Уилсон тоже говорил, что Хаус-скрытый романтик, ну оочень скрытый biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
miss_heavyДата: Пятница, 15.02.2008, 19:46 | Сообщение # 24
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Teruel)
А зачем ему самому тащить? на что ему новенькие подпевалы?

ага, "Отнесите доску в ту палату, мне в ней лучше думается!.." biggrin

Quote (Teruel)
кстати, я оставила этот вопрос открытым, мы не можем сказать точно, спал он или нет, он мог улыбнуться, потому что почувствовал, а может, ему просто во сне что-то приятное приснилось, так что каждый читатель пусть думает так, как ему больше нравится

Ну, ты поняла ход моих мыслей ) biggrin Для меня он не спал - и это, кстати, очень хорошо объясняет его, может быть, черезчур неожиданную мягкость к Кэмерон... shy Просто в этом варианте хорошо было бы закольцевать сюжет и в конце напомнить об этом моменте. happy

Quote (queen_lizzi)
Уронили Грега на пол,Поломали Грегу лапу.Все равно его не брошу,Потому что в глубине души он на самом деле нежный, чуткий, заботливый и вообще - ХОРОШИЙ!

Это мысли Кэмерон! biggrin
А мишка, на самом деле это Уилсон... rolleyes




Сообщение отредактировал miss_heavy - Четверг, 14.02.2008, 21:14
 
TeruelДата: Пятница, 15.02.2008, 19:46 | Сообщение # 25
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
ага, "Отнесите доску в ту палату, мне в ней лучше думается!.."

вот-вот, или "доктор Кэмерон поможет мне в нашем новом деле, у нее сейчас все равно других дел нет" biggrin

Quote (miss_heavy)
Для меня он не спал

а я еще думаю smile
Quote (miss_heavy)
черезчур неожиданную мягкость к Кэмерон...

это то, что он не стал ее будить и эпизод с курткой?
мне просто хотелось провести параллель, как себя будет вести один герой, когда другой спит. Я разделяю мысль Кэм про то, что в каком-то смысле во сне действительно "маскировка спадает", кроме того, когда никто не видит, герои могут позволить себе то, чего не сделали бы на людях(это уже к бодрствующим относится). Поэтому и Хаус у меня смягчился: никто ведь об этом не узнает, Кэмерон уж точно не будет кричать о том, что он сделал, на каждом углу, а в его мысли вообще не дано никому проникнуть, я пыталась, но не получилось smile
Quote (miss_heavy)
Это мысли Кэмерон!

точно-точно biggrin особенно если брать начало первого сезона biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."

Сообщение отредактировал Teruel - Четверг, 14.02.2008, 21:25
 
queen_lizziДата: Пятница, 15.02.2008, 19:46 | Сообщение # 26
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Teruel)
а вспомним, как на него подействовала встреча с нерожденным ребенком в 3х17.

Подействовала. На момент. Не дольше. Потому что - "броня крепка", и никакой бывший плод на это не повлияет.

Quote (Teruel)
Он же действительно хороший, просто сильно в глубине души

Да я не спорю - просто он как Шрек, который сравнивал себя с луковицей, у которой - слои, слои, слои. И пока их разберешь - наревешься-а...

Quote (miss_heavy)
Это мысли Кэмерон! biggrin

"Подберу я Грега с пола.
Ногу вылечу уколом,
а когда здоров он станет
я немедленно потеряю к нему всякий интерес tongue



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Четверг, 14.02.2008, 21:43
 
miss_heavyДата: Пятница, 15.02.2008, 19:46 | Сообщение # 27
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Да я не спорю - просто он как Шрек, который сравнивал себя с луковицей, у которой - слои, слои, слои. И пока их разберешь - наревешься-а...

Точно, Шрек - философ! biggrin

Quote (queen_lizzi)
"Подберу я Грега с пола.Ногу вылечу уколом,а когда здоров он станетя немедленно потеряю к нему всякий интерес

)) мне сразу вспомнилась та сцена с поцедуем - она же ему тогда укол хотела сделать! biggrin


 
TeruelДата: Пятница, 15.02.2008, 19:47 | Сообщение # 28
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Да я не спорю - просто он как Шрек, который сравнивал себя с луковицей, у которой - слои, слои, слои. И пока их разберешь - наревешься-а...

сравнение со Шреком-очень точное hands Он, кстати, тоже думал, что не соответствует Фионе, а она его любила таким, какой он есть smile


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
JennieДата: Пятница, 15.02.2008, 19:47 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
аписать про это на доске, типа "я не спал"

было бы круто )



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
LikaДата: Пятница, 15.02.2008, 19:47 | Сообщение # 30
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 402
Карма: 107
Статус: Offline
Quote (Teruel)
А зачем ему самому тащить? на что ему новенькие подпевалы?

ычк! я так и подумала!
Quote (Teruel)
Я вообще всегда строго слежу за тем, чтобы не допускать повторов

аха, flower (нет смайла friends)
Quote (Teruel)
Но по мне тоже, чем правильнее написано, тем лучше

Quote (Teruel)
я бы, наверно, в чужом тексте так же ошибки замечала, потому что качество воплощения влияет на отношение к произведению.

ППКС


http://i249.photobucket.com/albums/gg240/Lika666/HC-2007-11-212hh.jpg
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » "Небо. Самолет. Хаус." (фанфик на тему Хэмерон)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.