Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Маленькое веселое Рождество. (не то, что в третьем сезоне)
Маленькое веселое Рождество.
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 18:54 | Сообщение # 1
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Маленькое веселое Рождество.

Пейринг: Хэмерон, Уадди, Фенди и др.
Жанр: рождественская история, т.е. история, которая могла случиться только под Рождество.
Статус: законченное произведение.
Таймлайн: канун Рождества пятого сезона.
Предупреждение: осторожно, автор неадекватен.
Примечание: романтики, желтые букаффки не читайте.
От автора: ООС в рождественском фике считается волшебством.
Пожелание: старую команду с Новым Годом, новым счастьем!

- Заходи, Кевин! Твоя очередь.
Замечтавшийся толстозадый ангелочек, лет этак пятидесяти с небольшим, встрепенулся и кинулся к дверям, на ходу поправляя съехавший на затылок нимб. Секретарша Самого возвела очи к небу и манерно протянула:
- Уж и не знаю, на что он рассчитывает. Полный неудачник. Все у него через одно место. Ручаюсь, опять останется без премиальных.
- А на какой территории он работает? - заинтересованно спросил ее импозантный ангел в строгом деловом костюме.
- Принстон-Плейсборо. - небрежно бросила дева, рассматривая в зеркало свои сочные, ярко накрашенные губы.
- Не может быть! Это же золотая жила. - изумился собеседник, придвинулся к девушке поближе и даже взял ее за руку.
- Я же говорю, неудачник. - приподняла бровь райская гурия.
- Милая! Как бы мне поменять наши с ним участки? Загубит ведь хорошее дело, а там такие возможности. А я бы в долгу не остался. Надоело полицейский участок курировать. - взволнованно произнес красавчик и многозначительно подмигнул.
Тем временем в кабинете проштрафившийся Кевин суетливо доставал из папки бумаги, равномерно раскладывая их по поверхности начальнического стола.
- Вот, пожалуйста. Вот и вот, полюбуйтесь. Я из этого конфету сделаю, чесслово! - толстячок благоразумно подавился словом "Вашество" и подобострастно уставился на шефа. Его босс уныло посмотрел на разложенные перед ним бумаги. Телеграмма в Бостон с адресом какого-то Формана. Полный отчет от какого-то Лукаса о предпринятых мерах по розыску какого-то Шона. Короткая записка какому-то гинекологу. Подробное письмо директору какого-то приюта с характеристикой какой-то Кадди...Что? Мужчина внезапно заинтересовался. Кадди вовсе не какая-то. Кадди...Кадди это Кадди. Этим все сказано. Таких, как она, раз, два и обчелся. Даже в небесной канцелярии. Почувствовав, что у него поднимается давление (гм-гм!), он поспешно придвинул к себе это письмо и стал в него вчитываться. Эх! Да...Не смог он ничем помочь, не смог. Виноват он перед ней, как ни крути.
- И вот здесь, и вот здесь тоже подпись поставьте. - умоляюще глядя на начальство нелепый человечек подсовывал бумаги на подпись.
- Э-э... ты погоди, не торопи, так дела не делаются. Вечно у тебя все в последний момент. - недовольно заметило начальство.
- Так это не у меня, это у клиента моего. Мне кажется, он заслужил...
- Не лезь поперед батьки...никуда не лезь, понял? Так, сейчас посмотрим. По-твоему, это не его обычные идиотские розыгрыши? Вот это что за дурацкая телеграмма? Кто отправляет теллеграмму с адресом в тексте? Это не розыгрыш разве?
- Вовсе нет. Это намек, который поймут.
- Допустим. А с Лукасом он всегда развлекался, нет?
- Поверьте, на этот раз все очень серьезно.
- Почему это я должен верить тебе на слово? Ты даже ничего не объясняешь.
- На этот раз я все продумал, ошибки быть не может. - толстячок развернул перед боссом большую бумагу, озаглавленную "План первоочередных ангельских действий".
- Так, планчик. Это уже обнадеживает. - оба склонились над листком. Любопытная гурия, прильнувшая к замочной скважине, услышала только несколько бессвязных, отрывистых выражений, из которых ей запомнилось своей нелепостью только одно "И тут выбегает котенок!". С видимым нежеланием она оторвалась от столь захватывающего занятия и, тяжело вздохнув, заметила своему сообщнику: - Жуткий кретин! Идиотничает, как всегда. Интересно, почему Сам его еще не выгнал? Подозрительно добрый он сегодня. Значит, у тебя есть шанс.
В кабинете жуткий кретин и его начальник сворачивали план в трубочку и хихикали, как мальчишки.
- Нет, все-таки, скажи мне, Кевин...
- Ничего я Вам не скажу, шеф. Иначе будет неинтересно.
Кевин вышел из кабинета, фальшиво насвистывая "У Мэри был барашек", чем поразил секретаршу в самое сердце (если оно у нее было). Его ожидали большие дела и, может быть, даже повышение по службе. Наконец-то он нащупал подход к неприступному шефу.
Дух Рождества в своем кабинете устало потянулся. Глядишь, дело и выгорит. И он больше не будет чувствовать себя виноватым перед этой роскошной женщиной. И гарантии он с Кевина взял, хоть тот, по обыкновению, ничего не заметил. Если клиент признает, что ему кто-то дорог, если скажет близким теплые слова, значит все правда и он способен на настоящие, неподдельные добрые чувства. И должен быть вознагражден за это ответной любовью. Все просто, ему даже вмешиваться не надо. Он так не любит общаться с людьми. Вечно они лгут, это так утомляет...Дух нажал на кнопку громкой связи:
- Серафима, ко мне до конца дня никого не пускайте, мне надо работать.
Секретарша застыла с каменным лицом, в приемной началась легкая паника. Поглядев на отчаянные знаки, которые ей делал ангел в элегантном костюме, она попыталась возразить:
- Но тут к Вам еще...
- Я же ясно сказал, на сегодня прием окончен! - рявкнул Дух Рождества и отключился.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 18:55 | Сообщение # 2
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Элис Кэмерон торопливо вышла из ванной, на ходу закутывая полотенцем голову. Это, наверняка, Роберт. Что-то он слишком рано. Или это она потеряла счет времени? Сегодня канун Рождества, которое они решили провести вместе, по-семейному. Ей так хотелось, чтобы все у них получилось. Роберт заслужил счастье. Да и она тоже его заслужила. Элис подозревала, что Роберт собирается сегодня сделать ей предложение. Она освободила полку для его вещей в своем шкафу, выделила место для его бритвенных принадлежностей в ванной, даже кружку для него завела и тапочки купила. Вон они стоят, внизу, под вешалкой. Недавно он ей сказал: «Эй! Ты как будто территорию мне очерчиваешь. Я не хочу жить в резервации. Лучше выдели для меня местечко у себя в сердце, а по твоей квартире я могу и босиком походить». Милый Роберт…Он все всегда понимал правильно. Вот если бы тот, другой, понимал ее также. Она щелкнула замочком и в прихожую как медведь ввалился Роберт, весь в клубах морозного воздуха.
- Привет, милая. Я не слишком рано?
- Нет-нет, все в порядке, это я припозднилась. Отвыкла я хозяйство вести, не поспеваю за временем. - смущенно призналась девушка. - Сейчас суну пирог в духовку и пойду волосы феном досушивать.
Элис тараторила и, одновременно, подталкивала к нему ногой тапочки. Парень внимательно смотрел на нее, но никак не мог поймать ее ускользающий взгляд, поэтому тапочек не видел.
- Пирог - это здорово…Пирог - это очень хорошо… - сказал он раздумчиво и опустил глаза вниз. - Ох! Элис. Тапки в виде поросят. Как ты додумалась?
Чейз от души рассмеялся и легко чмокнул ее в нос.
- Я подумала, ведь натупает год свиньи. - оправдывалась Кэмерон, чуть порозовев от эмоций. - Ладно, я в ванную, превращаться в королеву бала. А ты, пожалуйста, займись елкой. Я ее не закончила. - и она, с быстротой испуганной ящерки, юркнула в ванную комнату. Чейз постоял немного в коридоре, покачиваясь с пятки на мысок и глядя на захлопнувшуюся дверь, но пойти за ней не решился и, скинув пальто, двинулся в гостиную, где уже стояла большая пушистая елка.
- Ты только не превратись обратно в Снежную Королеву. - пробормотал он, запихивая рождественский подарок под елку. Наткнувшись на мягкий сверток в блестящей обертке, он не смог удержаться и взял его в руки. Надписи нет, значит это ему. Тысячу лет уже он не получал подарки на Рождество. Просто некому было их дарить. Рождество - праздник семейный. Не удержался, развернул, полюбовался забавным галстуком с изображением Санта Клауса, и завернул обратно. Натуральный шелк, ручная роспись. Девочка не поскупилась. Чейз рассчитывал, что его подарок - черное кружевное белье из «Дикой Орхидеи» - ей тоже придется по вкусу. Он принялся, насвистывая, распутывать электрическую гирлянду. Они с Элис уже решили, что с Нового Года будут жить вместе. С нового года, с чистого листа. Он и так уже перетащил к ней почти все свои вещи. Только после Нового Года - таково было условие Кэмерон. Но Рождество они, все таки, встречают вместе и это его, Чейза, победа. Он ее, как занятую высоту, по миллиметру отвоевывает у прошлого. Прав ли он был в том, что задумал? Не пора ли играть отбой? Нет! Он решительно тряхнул головой, отгоняя сомнения. Двух мнений быть не может. В новом году никаких белых пятен в их отношениях быть не должно. Он мужчина и он пройдет этот путь до конца. Уподобляться своему отцу он не станет. Вошедшая Кэмерон прервала беспорядочный поток его мыслей. Он с восхищением посмотрел на молодую женщину. Действительно, королева! Платье в пол цвета темного серебра удивительно шло ей, глубокий треугольный вырез обнажал ровно столько, сколько было надо, ни сантиметром больше. Гарнитур из горного хрусталя удачно дополнял ее наряд. Но чудеснее всего были ее большие, сияющие предвкушением чуда глаза. И волосы…Юноша на мгновение замер. Что она сделала с волосами?
- Элисон, ты перекрасилась?
- В прежний цвет. Хочу быть самой собой в новом году! - рассмеялась она и тряхнула копной блестящих, отливающих медью, каштановых волос. - Тебе не нравится?
- Ну почему же? Раньше нравилось. - философски заметил он и принялся расставлять тарелки на празднично украшенном столе.
Проходя мимо него с охапкой мишуры, Элис озорно накинула яркую гирлянду ему на шею, а когда потянулась снять, то заметила нечто странное.
- Роберт, зачем ты ставишь третий прибор? Для кого он? Разве мы кого-то ждем? - сердце неожиданно ёкнуло, неизвестно почему.
- Ну, я подумал, что втроем легче играть в третий лишний. - буркнул Чейз, не глядя на нее и отошел к камину, якобы подбросить полено. Кэмерон с ужасом почувствовала, что пол плывет у нее под ногами. Как к спасению, она бросилась к елке, залезла в коробку с елочными игрушками и начала лихорадочно их перебирать. Надо бы у него спросить, но она боялась, что голос выдаст ее состояние. Господи, что она себе вообразила?! Наверное, это какой-нибудь старый школьный товарищ Чейза, или его друг детства, или кузен. Мало ли, кто это может быть? Но почему он не предупредил ее заранее? Вдруг ее осенило - это тот, против которого она ничего не имеет, это Форман. Последнее время он был очень подавлен и Рождество ему встречать, кажется, не с кем. Он даже пошутил, что будет встречать его с Хаузом и Уилсоном. Откроем клуб холостяков поневоле - смеялся он, но что-то не очень весело при этом выглядел. Фальшивое насвистывание Роберта из темного угла сводило ее с ума, а перед глазами мелькали картинки, одна другой привлекательнее. Вот она появляется на пороге дома Хауза. Вот выгоняет на улицу Формана и Уилсона: Рождество - семейный праздник. Вот отправляет в нокаут хозяина квартиры, умело скинув на пол лишнюю одежду… Кэмерон поймала взгляд Роберта и быстро повернулась к елке, пытаясь повесить на нее первый подвернувшийся под руку шар. Шар оказался прозрачным, с зимним пейзажем внутри. Она такие очень любила в детстве. Кэмерон замечталась. Подняв шарик на уровень глаз она вглядывалась в чужой волшебный мирок, такой уютный и желанный. Маленький заснеженный домик, сверкающий белый снег, покрытые инеем деревья. А если встряхнуть, то обязательно пойдет снег и можно будет наблюдать за легким танцем снежинок. Ах, как она мечтала о традиционном Рождестве, украшенном медленно падающими хлопьями снега. Но даже этому не суждено было сбыться. На улице уже неделю стоял мороз, но снега не было. Она еще пристальнее стала всматриваться в сценку внутри стеклянного шара - в детстве это ее всегда успокаивало. Дети с санками. Маленький песик, шпиц, наверное. В окно выглядывает женщина, видимо, мать зовет всех домой. Немолодой мужчина развешивает гирлянду над входом. Стоп! С чего она взяла, что он в возрасте? Этак она скоро у него и палку увидит. Не веря своим глазам, она смотрела и смотрела. Рядом с ним действительно стояло что-то похожее. Посох! Он будет изображать Санта Клауса для детей.
- Я пригласил к нам Хауза.
Маленький мирок выскользнул из тонких пальцев и разлетелся на тысячи осколков. К глазам подступили слезы. Ей казалось, что у нее отняли мечту. Кэмерон присела на корточки, пряча лицо.
- Он не придет. - глухо сказала она.
- Придет. - уверенно ответил Роберт.
- Что ты ему сказал?
- Что мы его любим. Что если он не придет, Рождество не наступит. Что…какая тебе разница, что я ему сказал?
Чейз задумался, вспоминая нелегкий разговор, состоявшийся неделю назад в больнице. Он остановил диагноста в коридоре.
- Вы не верите в Рождество, в счастье, в любовь…
- В людей, в бога, в дружеский боулинг…. - с готовностью подхватил тот.
- В волшебство Рождественской ночи, в исполнение Ваших желаний… Но желания других имеют право исполняться. Если бы от Вас это зависело, Вы могли бы сотворить маленькое чудо? Для нас с Кэмерон, в знак того, что Вам на нас наплевать. Вы могли бы прийти на наше первое семейное Рождество? Послушайте, ведь и у меня отец умер. Или Вы все таки ревнуете?
- Черт! Да приду я, приду, заткнись только, на нас уже обращают внимание. Шантажист мелкий. - и он захромал прочь, не оглядываясь. Чейз, сам не веривший в успех своего начинания, ошеломленно провожал его взглядом. Ведь то, что он согласился, само по себе чудо. И немаленькое. Может, у них с Кэмерон все еще наладится? Может, их всех ждет волшебная ночь, полная чудес?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 18:57 | Сообщение # 3
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Доктор Хауз с тудом нашел место для парковки - в рождественский вечер все места были заняты. Детки приехали к мамочкам, парочки встречались с парочками, редкие одиночки сбивались в кучу на вечеринках. Он с трудом вылез из машины и порадовался, что хоть снег не идет - не надо машину от снега очищать.
- Вполне достаточно гололеда и стужи. Рождество, ёпт! Праздник всеобщей любви и всепрощения. Как раз твой праздник, старина. - он невесело ухмыльнулся своему отражению. Отражение было прекрасно. Осоловевшие глаза светились затаенным ехидством, лицо, худое и небритое, являло миру образчик совершенства природы, пожелавшей продемонстрировать, как должен выглядеть немолодой преподаватель, идущий в гости к молодой женщине, чтобы подтвердить ее решение выйти замуж за своего ровесника.
- Вот черт! - он подскользнулся и чуть не упал. - Осторожнее надо быть. - заметил он сам себе со злостью и осторожно ощупал, не поврежден ли подарок. Сам поврежденный, не хватало еще подарки поврежденные дарить. Но кто ему напомнит об осторожности? Джимми улепетнул на Рождество к родственникам, а может и нет. Уж больно вид у него был идиотский, когда он мямлил что-то о 75-летии тети Сары, объясняя, где эти родственники были раньше. Наверное, он принялся за старое. Жалеет какую-нибудь аспирантку, оставшуюся в городе на праздники. Ну и пусть. Он больше ему никогда слова не скажет. Он его за Эмбер чуть не загрыз. Может будет добрее, если станет чуть счастливее.
- А ты станешь счастливее, если будешь чуть добрее. - Хауз вздрогнул и оглянулся. Уилсона рядом не было. И никого рядом не было - он разговаривал сам с собой. Разговаривал сам с собой голосом Уилсона. Хауз рассмеялся бы, но почему-то стало больно дышать. Крепко же ты проник внутрь меня, Джимми! Стиснув зубы, диагност преодолел свой личный Эверест в виде 10 ступенек до двери в дом Кэмерон. Тот день, когда он, как ненормальный, забыв палку, ринулся к дому Лизы, чтобы сказать ей, что они с Джеймсом будут счастливы, что просто надо дать Уилсону время, что он был неправ, когда мешал им соединить свои судьбы и когда он так и не решился этого сделать, до сих пор отзывался болью в ноге. Как и все хорошее, что он не сделал в своей жизни. Видимо, душа у него именно там. Ну, ничего, на этот раз он приготовил другу сюрприз. Да и Лизе тоже. Им обоим. И кое-кому еще. Только вот что он, Грегори Хауз, доктор медицины и идиот, делает в канун Рождества под этой дверью? Мужчина отдернул руку от звонка и в тот же миг дверь широко распахнулась, чуть не ударив его. В красивой и уверенной, похожей на молодую тигрицу женщине, он не сразу узнал Кэмерон. Кэмерон, делающую свои первые робкие шаги на поприще медицины. Кэмерон, смотрящую на него сверху вниз, как на бога. Кэмерон, с жалостью провожающую его взглядом. Кэмерон, кипящую от возмущения. И, наконец, Кэмерон, свергающую богов. Она не была похожа ни на одну из Кэмерон, которых он знал. Красивая, уверенная, но сколько боли в распахнутых глазах. Он не мог не узнать настоящую боль, он ею жил. Внезапно увидев на пороге бывшего начальника, опаздывающего более, чем на час, Кэмерон растерялась. Она уже не чаяла его увидеть. Сердце захлебнулось горькой радостью. И не так уж важно, к кому и зачем он пришел. Главное, он будет рядом. Лучший подарок на Рождество Чейз не смог бы придумать. От неожиданности Элис выпустила из рук мусорное ведро, которое схватила, чтобы улизнуть от очередной ссоры с Чейзом. Ведро радостно поскакало вниз по ступенькам, громко оповещая всех, что идет прогуляться. Хауз инстиктивно сделал шаг в том направлении, но Кэмерон, испугавшись, что он передумал, схватила его за рукав и втащила в дом.
- Пустое! - сказала девушка, имея в виду, что все это не стоящая внимания ерунда.
- Полное. - сказал Хауз, имея в виду ведро, что было вполне в его духе.
- Там мусор, все это мусор, мусор... - жарко шептала она, стаскивая с него пальто и, под предлогом помощи, прижимаясь к нему все теснее. Неужели он не поймет? Все, все рядом с ним превращается в мусор. И только он один может превратить в повидло то, что называется ее жизнью. В тесной прихожей вспыхнул свет. На пороге стоял Чейз и странно улыбался.
- Веди же гостя в дом, Элис, что вы все в прихожей торчите. - сказал он заученно. Не сказал, а озвучил. И сам пошел вперед не оборачиваясь. Не глядя друг на друга, Хауз и Кэмерон одновременно вошли в гостиную. В гостиной играла легкая музыка, пылал камин, горели на столе свечи.
- Домашний уют...будет ли он у меня с ней? - подумал Чейз.
- Домашний уют...будет ли он у меня вообще? - подумала Кэмерон.
- Домашний уют...я уже и забыл, как это бывает. - подумал Хауз.
- Садимся за стол? - радостно спросила Элис, поправляя растрепавшиеся волосы.
- Ну, я хотел бы сначала на подарки посмотреть. - заявил ее любовник.
- Ах, да! Подарок. Сейчас принесу. - спохватился их гость. - Подарок будет один на двоих, чтобы вам никогда не разлучаться. И трехцветный, раз уж вас ждет новоселье.
- Я никуда переезжать не собираюсь. - быстро вставила Кэмерон и получила в награду недоуменный взгляд Чейза. Хауз достал из кармана и протянул Кэмерон на ладони маленький сопящий комочек. Комочек пригрелся и глаза открывать отказывался.
- Котенок. - опешил Роберт, не ожидавший от своего учителя такой махровой сентиментальности.
- Ой, какой хорошенький, какой маленький, наверное есть хочет. - запричитала Кэмерон, на глазах превращаясь из царицы ночи в маленькую девочку из провинции, каковой, в сущности, и была.
- Кто же носит котят в карманах? Он ведь задохнуться мог! - гневно воскликнула защитница всего живого. - Я пойду покормлю котенка, а вы...вы рассаживайтесь тут пока.
Она умчалась и в комнате воцарилось неловкое молчание. Как будто из нее вышла жизнь. Мужчины покашливали, шаркали ногами, передвигали стулья и делали массу абсолютно ненужных телодвижений. А тем временем Кэмерон, налив котенку молока, металась по кухне, соображая, что бы такое подарить Хаузу. Ну как мог Чейз ее так подставить? Подарок у нее был, но она оставила его в офисе, у него на столе, как обычно. Он должен был найти его там, если бы пришел сегодня на работу. Рука девушки наткнулась на что-то круглое и упругое в ящике. Мяч, купленный для кошки, которую она так и не завела из-за Чейза. С этой находкой Элис и вернулась в комнату. Как раз вовремя, чтобы услышать слова Роберта:
- Могли бы для праздника одеться поприличнее.
- А чем тебя не устраивают мои рождественские носки? - возмутился собеседник, вытягивая ногу в синем носке с рисунком в виде снежинок.
- Чудесно, значит мы с Элис угадали. Мы приготовили Вам этот галстук в подарок. Как раз в пару к носкам, тоже рождественский. Понимаю, что глупо - Вы ведь не носите галстуков, но она надеется, что Вы будете это носить. Хаус с недоумением вертел в руках галстук с Санта Клаусом.
- Не мог найти более удобный случай, чтобы от моего подарка избавиться. - прошипела ему в ухо Кэмерон и, демонически улыбаясь, протянула блондину яркий мячик. - А это тебе, любимый. Может, станешь более гениальным.
- Тебе не откажешь в умении выбирать подарки, Элисон! - хором воскликнули мужчины.
- Какая приятная рождественская обстановка! Чем угощать будешь? - потирая руки подмигнул девушке гость.
Несколько часов спустя дух Рождества, заглянувший в это окно, которое забыли занавесить, обнаружил бы следующую картину:
Рождественскую индейку доели, очаровательная молодая хозяйка передавала тарелки с пудингом, все уже достсточно выпили, чтобы шутить и смеяться, дрова в камине и свечи на столе почти догорели. Чейз то и дело придумывал новые развлечения, он был неутомим, на его щеках, обычно бледных, цвели яркие пятна лихорадочного румянца. Хауз успел проиграть в бинго даме, как он сказал, "из галантности", чем и заработал скептическую улыбку ученика.
- Давайте погадаем на литературных произведениях. - предложил Роберт. - Ну, если мы все сегодня такие сентиментальные. Элис, ты точно гадала раньше.
- Да! Мы гадали так с девчонками в институте. - встрепенулась Кэмерон и подошла к полке. - Какая книга?
- Третья полка сверху, шестая книга справа.
- Хауз?
- Шестая полка снизу, третья книга слева. - проворчал Хауз из желания подразнить Чейза.
- Ну, и я. Возьму, что под руку попалось. Пятая строчка снизу, страница 93. - Кэмерон, подавая пример мужчинам, зачитала строку вслух:
- "Никогда ни о чем не проси, гордая женщина!" - девушка замерла, не зная, как реагировать, только было слышно ее прерывистое дыхание. Верный рыцарь, Чейз бросился на помощь.
- Шестая строчка снизу, страница 39. - звонким, чистым голосом юноша продекламировал: "Если хочешь получить честный ответ, спроси у себя самого." Он пожал плечами.
- Чушь какая-то! Теперь Вы, Хауз.
- Тридцать девятая строчка сверху, страница 6. - эхом отозвался диагност.
Не глядя и рассеяно улыбаясь, Хауз открыл книгу и долго, молча смотрел в нее с застывшим лицом. Но, когда Чейз поднялся, желая посмотреть, что там такое, он быстро захлопнул книжку и отчеканил:
- И потом ничего не было!
- Что? - не поняла Кэмерон.
- И потом ничего не было. Так там было написано, я не виноват. Наверное, попал на конец фразы. - и он поспешно вернул книгу на полку.
- Так мы будем есть пудинг или нет? - перевел разговор в безопасное русло находчивый Чейз.
- Будем, но после того, как Хауз выполнит мое желание. - уперлась Кэмерон. - Мы ведь на желание играли, маэстро?
- Долг платежом красен. - усмехнулся "маэстро". - Чего ты хочешь, барышня? Сыграть тебе на пианино? Звезду с неба достать? Или, может быть, цветочек аленький.
- Пожелайте счастливого Рождества тем, кого Вы любите. Прямо сейчас. - она пододвинула к нему телефон и выжидательно смотрела на него.
Мужчины обалдели. Хауз бросил на нее косой взгляд, убедился, что она будет стоять так хоть до утра, и возразил:
- Я уже поздравил мамочку.
- Я надеюсь, но я не о ней.
- Не хочу портить Рождество Марку.
Кэмерон не приняла шутливого тона:
- Я сказала "кого Вы любите прямо сейчас". - не отступала она.
- Хочешь поиздеваться над беспомощным инвалидом, так и скажи. А, заодно, скажи кому звонить. - не сдавался Хауз.
- Вы знаете кому. - с нажимом ответила Элис. - Хотите быть должны мне всю оставшуюся жизнь?
- Ни в коем случае! - Хаус решительно придвинул к себе аппарат и набрал по памяти знакомый номер. Гудок, еще гудок. Включился автоответчик. Слава богу. Значит, Кадди дождалась того важного звонка, из-за которого даже не пошла на Рождественскую вечеринку. Ну, что ж. Может она и будет счастлива с этим гинекологом. Во вяком случае, детей он точно знает, как делать.
- Счастливого Рождества, Кадди! Чтоб тебе родить в этом году. Ты Эстер, Эсфирь и Суламифь в одном флаконе, такой генофонд пропасть не должен. - с облегчением бросив трубку на рычаг, он поднял ее снова. И, уже не опасаясь возникновения голоса на том конце првода, набрал номер друга. - Счастливого Рождества, Уилсон! Живи и давай жить другим. Я тебя люблю, мой северный олень.
Довольный, что Кэмерон теперь отстанет от него на весь вечер, диагност вернулся к столу. Удобно откинувшись на кресле, он придвинул к себе тарелку и с показным удовольствием впился зубами в кусок пудинга. Чейз расслабился и последовал его примеру. Оба одновременно вскрикнули, когда на зуб попалось что-то твердое. Монетка! Их же запекают на счастье в Рождественский пудинг. Они вертели свои монетки, а рядом Кэмерон спокойно доедала свой кусок.
- Как же так? Монетка должна быть одна. - удивился Чейз.
- А я сделала по-своему. - улыбнулась хозяйка вечера.
- Да ведь ты же не рассчитывала...- начал было Роберт и замолк. До него дошло, что Элис, которая никого не ждала к ужину, приготовила только две монетки - для него и себя. Выходит, он своими руками лишил подругу счастья?
- Если двое мужчин, которые так много для меня значат, будут счастливы, мне ничего другого не нужно. - перебила его девушка и подняла свой бокал. - За исполнение всех желаний!
- Свое желание я отдаю тебе, ты пожелаешь лучше меня, я уверен. - голубые глаза упрямого доктора озаряли своим светом всю комнату.
- Я тоже отдаю тебе свое желание, Элис.
Кэмерон прильнула к краю бокала, мечтая о том, чтобы это были его губы. Других желаний у нее как-то не возникало. Она на минуту закрыла глаза, смакуя шампанское. Шаги. Чейз куда-то вышел. Наверное, хочет принести еще шампанское. Она открыла глаза. Хауз стоял прямо перед ней. Он успел поменять диск и из колонок лилась дивная мелодия медленного вальса.
- Потанцуем, пока твой Отелло не вернулся. - улыбнулся он одними глазами.
- Но...Вы же...как же... - от волнения Элисон начала заикаться.
- Ну, иногда мне удается сделать пару шагов без палки, если меня страхует молодая красивая девушка. Желания, даже самые несбыточные, имеют тенденцию сбываться, если кто-то этого очень захочет для тебя. Элис даже не поняла, успели ли они сдвинуться с места, как музыка, которая несла их и качала на своих крыльях, кончилась. Она почувствала, что он весь подобрался, как зверь перед прыжком. Надо уйти, он никогда ей не простит, если она именно сейчас увидит, как ему трудно передвигаться. Она змейкой выскользнула из его объятий и, не зная, что сказать, молча устремилась к двери. Остудив щеки и досчитав до тридцати, она вошла на темную кухню.
- Роберт, что ты делаешь здесь в темноте... - Элис осеклась. Никакого Роберта не было и в помине. Зато в самой середке стола, положив голову на книжку, сладко спал котенок.
- Проказник маленький. - умилилась Кэмерон, подхватывая животинку на руки. - А книгу откуда взял?
Она взяла книгу свободной рукой и книга тотчас раскрылась на том месте, где ее недавно открывали. Это была книга, по которой гадал Хауз. Роберт принес ее сюда, а сам исчез. У Кэмерон вдруг похолодели кончики пальцев. Беленький листок выскользнул из книги. Бережно опустив котенка на пол, девушка подняла записку. Рукой Чейза, твердым, уверенным почерком было написано: "Я тебе не нужен, третий лишний - это я. Вы оба выиграли в лотерею. Счастливого Рождества! Роберт." Глаза Элис моментально наполнились слезами. Бобби, такой надежный друг, столько лет всегда рядом... Она не всегда бывала добра к нему. Наверное, потому, что ей было больно. Ему тоже было больно, поэтому он не всегда бывал добр с ней. О ком это она? Господи, Хауз, Хауз, Хауз, опять этот Хауз, она решительно не может выкинуть его из головы. Нет, из сердца. Тут она обратила внимание на книгу, которую все еще держала в руках. Сейчас она узнает, что так напугало Хауза. Шестая страница, тридцать девятая строчка сверху. Буквы расплывались перед глазами от непонятного волнения, но Кэмерон прочла: "Нельзя уйти от женщины по дороге, ведущей к ней". Книга упала на пол, котенок зашуршал листами и заурчал от удовольствия, думая, что с ним играют. Тяжело ступая из гостиной подошел Хауз. В два счета оценив обстановку он тут же щелкунул выключателем. Свет погас, но в комнате как будто стало светлее. Медленно, как во сне, она подошла к окну. За окном падал снег. Он падал крупными хлопьями и, красиво кружась, медленно ложился на землю, укрывая всю боль и грязь ненастной осени. Как в разбившейся новогодней игрушке.
- Первый снег в этом году. - тихо сказала она. - Я думала, Рождество будет бесснежным.
Он подошел и встал с ней рядом.
- Я загадала...- начала она, вся дрожа.
- Не надо. - он обнял ее. - Я знаю. Я тоже загадал. Смешно, да? - и развернул ее к себе. Глаза были серьезны и печальны. Когда он так смотрел, она готова была отдать ему весь мир ни о чем не спрашивая.
- Очень смешно. - глотая слезы, почти теряя сознание, она смотрела ему в лицо не отводя глаз, как будто от этого зависела ее жизнь. - Я не виновата, что полюбила тебя, что не могу без тебя жить...
Элис запнулась. Если он сейчас отведет глаза, то все кончено. Но он смотрел не отводя взгляда. А потом заговорил. Она не сразу поняла, что он читает стихи.
Душа моя - подстреленная птица,
Клубок отчаянья и призрачной надежды.
Порой мне кажется, что все лишь снится,
Что живы все и любим мы, как прежде.
И боль не в счет - я суть постичь хочу.
И странно... но я все еще лечу.

- Я загадал, что у всех все будет хорошо, Элис.
Она на миг прикрыла глаза, только на миг, но этого мига ему хватило, чтобы поцеловать ее.
Маленькую трехцветную кошечку, сидевшую на холодильнике, нисколько не волновали высокие материи. По крайней мере, до тех пор, пока ее миска наполнялась вовремя. Она смотрела перед собой ореховыми глазищами, уже полными сытого сна, и не видела никаких проблем. Она не видела ни хромоты мужчины, ни его неуправляемого характера. Главное, не злой. Ей ли не знать, она спала у него в кармане. Уж она-то за свою короткую жизнь всякого навидалась. Какие у мужчин могут быть проблемы? Они такие большие и сильные, даже когда хромают. Не видела она закомплексованности и чрезмерной прямолинейности в своей новой хозяйке. Какие у нее могут быть проблемы? Она такая красивая, даже когда плачет, ласковая и знает, где лежит еда. Главное, хозяйка любила хромого. Всякая кошка знает, что женщине важно любить самой, даже такая маленькая, как трехмесячная киска. Что такое разница в возрасте она вообще не понимала. Не могут же все рождаться одновременно? Она видела только две фигуры у окна, мужчину и женщину, ее четвертых по счету и, кажется, последних хозяев. Они были ее хозяевами, и они были мужчиной и женщиной. Славно было бы, если бы они не пытались узнать друг о друге больше. Счастливее от этого не станешь. И, словно услышав ее мысли, две темные фигуры у окна постепенно слились в одну.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Четверг, 18.12.2008, 19:00
 
ЛетящаяДата: Четверг, 18.12.2008, 18:57 | Сообщение # 4
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
funelen, respect

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 18:58 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Уйдя из дома подруги в канун Рождества Роберт некоторое время, не разбирая дороги, бродил по улицам. Потом остановился, как вкопанный. Ну, куда он бежит, от кого? От самого себя не убежишь. И от своей судьбы не уйдешь. Куда теперь: в пустую квартиру, до сих пор похожую на временное обиталище студента, а не на респектабельное жилье уважаемого врача. Или же пойти на вечеринку в Принстон-Плейсборо? Одет он вполне подходяще, вот только настроение дерьмовое. Вспомнив про одежду, парень почувствовал ледяной холод, проникающий под полы свободного пальто. Он не надел шапку, выбежал без перчаток, без шарфа. Верхняя одежда не располагала к прогулкам по свежему воздуху. Холодно-то как. И в мире, и на душе. Он решительно направился к бару, чьи окна призывно светились на углу. Если не выпьет - завтра же сляжет с температурой. Он уже взялся за ручку двери, когда над ухом отчетливо раздалось:
- Холодно-то как! Пожертвуйте немного денег на бедных и больных, господинчик. Очень домой хочется. - обладатель жалобного голоса настойчиво протягивал ему кружку и отступать явно не собирался.
Повинуясь стихийно возникшему чувству сопричасности, Роберт не отмахнулся и протянул просителю купюру. Возмездие не заставило себя ждать, за спиной молодого врача раздался скрипучий голос:
- Благодетель хренов! Ненавижу таких, как ты. Лицемеры. - старый нищий плюнул с ожесточением и пошел прочь. Избегая других неприятных втреч, молодой человек торопливо переступил порог бара. Он сумасшедший, что все это затеял. В баре в этот час было не протолкнуться, несмотря на Рождество. Или в мире так много одиноких? Ожидая своей очереди, он стал изучать свое отражение в витрине. Ну, вот. Он стал ненавистным благодетелем человечества, больным на всю голову и уязвленным в самое сердце. Кого-то это ему напоминает. Подведем итоги. Он великолепный хирург, каких мало, и нисколько в этом не сомневается. Ему уже не нужно ничье одобрение. Он научился принимать решения. Он научился убивать пациентов. Он научился нести за это ответственность. Он стал профи. У него нет друзей, его отец умер, а он так и не успел...нет, не решился с ним поговорить как мужчина с мужчиной. Но обида в сердце жива, она так никуда и не делась. А теперь еще и женщина любимая ушла. Вернее, ушла, потом вернулась, а он отдал ее другому, потому, что думает о счастье в ее глазах больше, чем о своем разбитом сердце. Потому, что так ей будет лучше. Кто еще так может поступить? Только идиот. Или...или - Хауз? У Чейза внути похолодело от этой мысли, будто он выпрыгнул из самолета без парашюта. Возбужденный этой мыслью, он поднялся и пошел в сторону выхода. Чувство ужаса уступало место чувству свободного полета, он парил над собой. Гибельный восторг затопил его душу. Он резко остановился возле темной витрины какой-то лавки и принялся пристально изучать свое лицо. Когда-то он был очень похож на отца, мама говорила. Он вглядывался в худое, бледное, какое-то изможденное, но странно одухотворенное лицо, поросшее трехдневной щетиной (хотел поразить Кэмерон, а она даже ничего не заметила). Смотрел в светлые, холодные, умные и циничные глаза. Так вот, как это бывает? Вот, как становятся Хаузом. Он повернулся в профиль и ему показалось, что он видит отца. Взмахнув рукой, он заговорил с ним:
- Слышишь, папа? Ты всегда хотел, чтобы я был твоей бледной копией, твоим восторженным и покорным последователем , чтобы я стал в точности таким, как ты. В пятнадцать лет я поклялся себе, что этому не бывать. Я выиграл. Я не стал тобой, слышишь! И никогда уже не стану. Такой, как ты, не способен сделать то, что я сделал. В этом мне помог человек, который заменил мне тебя. Только он не ждал от меня ни любви, ни слепой веры, ни восхищения. Он ждал, чтобы я выбрал свой путь, стал собой, а не им. Это мое личное чудо, к которому ты не имеешь ни малейшего отношения. Кем я стал, это теперь не тебе судить, а ему.
Роберт высказался и на душе у него стало удевительно легко. Гордо повернувшись на каблуках, он сделал шаг, подскользнулся на ледяной дорожке и, стараясь удержаться, не только упал, но даже выехал на середину тротуара, прямо под ноги к идущей навстречу девушке.
- Кто-то уже неплохо отметил Рождество! - воскликнула незнакомка.
- Да я...я просто упал. - смутился Чейз, поднял глаза и засмотрелся. Девушка была вся усыпана сверкающим снегом, снег облепил миниатюрную фигурку, лежал на на пушистых волосах, на длинных ресницах.
- Эй, да это же доктор Чейз! - воскликнул другой девичий голос, смутно знакомый. - Анджела, неженатые реаниматологи просто так с неба не падают, хватай и побежали, а то отстанем.
- И правда, что Вы, вставайте, а то простудитесь. - ее голос был таким же ангельским, как и ее имя. - Что Вы на меня так смотрите?
- Вы похожи на Снежную деву из сказки. - он поднялся на ноги, не сводя с нее восхищенных глаз.
- Это все снег, он повалил так неожиданно и сильно. - девушка потянулась и отряхнула снег у него с воротника. Сражаясь с собственными мыслями, он не заметил как пошел снег. Настоящий снег, рождественский.
- Вот только я чувствую себя Гердой, пытающейся в снежном царстве отыскать своего Кая. А Вы куда идете? - продолжала она
- Иду куда глаза глядят. - честно ответил Роберт. - А глядят они на Вас. Значит, я иду с Вами.
- И Вам все равно куда? - переспросила Анджела и звонко рассмеялась.
- Совершенно все равно. - подтвердил парень и тоже засмеялся. На душе стало так легко, как будто зимний воздух превратился в шампанское и он пил его большими глотками. - Вот только я не Кай. Роберт, будем знакомы.
Он чопорно поклонился ей, она сделала книксен, и молодые люди, рука об руку, двинулись по серебряной от снега и лунного света улице в направлении будущего. Разгулявшаяся метелица заботливо замела их следы.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ЛетящаяДата: Четверг, 18.12.2008, 18:59 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
Чувствуется, что Новый Год уже подходит! santa

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 19:01 | Сообщение # 7
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Лиза Кадди не ждала никаких гостей. Добрых вестей она тоже ждала не особо. На душе было так паршиво, как бывает только одинокому человеку, мечтающему о семье, накануне самого семейного из всех праздников. У нее не хватило мужества пойти в этот раз на корпоративную вечеринку. Прав был Хауз, когда заявил, что мир не рухнет, если она туда не потащится. Это всего лишь вечеринка, одна из многих. Еще одна гребаная вечеринка, их будет еще много. Много-много-много-много...Ей хотелось обхватить себя за плечи и завыть в голос. Мама в детстве столько раз говорила ей:
- Дорогая, своим упрямством ты ничего не добьешься. Если ты прекращаешь реветь, как только все выходят из комнаты, значит, твое горе не слишком велико. - Лиза спорила с ней, доказывала, что бессмысленно реветь в пустой комнате, и не понимала, почему мама смеется. Потом она разучилась плакать. Зачем, раз все выходят из комнаты? И вот, ей за сорок, мамы нет рядом, в этой комнате месяцами нет никого, кроме хозяйки, которая вновь чувствует влагу на щеках.
- Наверное, время пришло, мама - шепчет Лиза, всхлипывая и зябко кутаясь в плед. - Надо кошку завести.
Она вспоминает как, словно в бреду, она в последний раз ездила в сопровождении Уилсона в очередной детский дом и ее начинает подташнивать. Джеймс вывел ее оттуда в полуобморочном состоянии, почти вынес на руках. Все твердил, что надо пробовать, нельзя отступаться. Она пробовала, снова и снова. Но если даже с таким замечательным любовником, как Уилсон, у нее ничего не выходит, значит она безнадежна. С приемными детьми тоже были одни проблемы. Может, она слишком мрачно смотрит на жизнь, но, по ее мнению, их создавал Грег. Ревнует он, что ли? Он находил все новые и новые причины, чтобы пугать ее, а если она не поддавалась, то находились объективные причины, по которым выбранный ею ребенок не мог поселиться с ней. Самое ужасное, что он всегда оказывался прав в результате, как обычно. Наверное, ей не дано стать матерью. Она приняла решение. Уже пару месяцев она избегает близости с Уилсоном и за версту обходит своего гинеколога. Она сдалась - судьба ее победила. Судорожно вздохнув, несчастная женщина тяжело поднялась с дивана. Испытанный метод Хауза - стакан виски и пара таблеток - сейчас не помешает. Она пересекла гостиную, чтобы попасть в ванную комнату, к аптечке. Вспомнила про виски и шагнула в столовую. По столовой был разлит тусклый таинственный свет. Она не успела задуматься о его причине, как позвонили в дверь. Она тихо, на цыпочках, почему-то крадучись и затаив дыхание, подобралась к двери и смотрела на нее, пока поздний гость не ушел. На пол шлепнулось письмо, вернее, какая-то повестка.
- Я становлюсь параноиком! Почтальон, Уилсон, Хауз...Это мог быть кто угодно, чего я так испугалась. - она попробовала рассмеяться, но ничего не получилось. От звука собственного смеха стало еще страшнее. Она зажгла свет в прихожей, ринулась в спальню, включая все лампы по дороге. Плевать на счета за электричество, она с ума сойдет в этом темном пустом доме совсем одна. Поспешно одевшись, она схватила с журнального столика ключи от машины. В офис, к людям, скорее. С ума сходят только в одиночестве. В последнюю минуту Кадди наклонилась и подобрала с полу послание. Голова закружилась, в глазах потемнело. И эта противная тошнота. Что-то у нее здоровье совсем расклеилось. Тем более надо в клинику, там спокойнее. Торопливо выведя автомобиль из гаража, главный администратор госпиталя помчалась в Принстон-Плейсборо на всех парах.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 19:03 | Сообщение # 8
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Джеймс Уилсон сидел дома один. Он никого не хотел видеть. Эмбер умерла, Лиза его не воспринимает всерьез, последнее время просто избегает, и все это из-за самолюбивой задницы, которую он столько лет подряд звал своим другом. Ну да, он не может без него, не может! Но и видеть его он сейчас совершенно не хочет. После всего, через что они прошли с Лизой в последние месяцы...Хауз только насмехался и ставил палки в колеса. Никакой поддержки, никакого позитива. Во всем находил плохую сторону. Говорил, что иначе пострадает истина. Страдает реальная женщина, страдает Кадди, а истина страдать не может, ей не больно. Кому она нужна, эта истина, если она причиняет боль. Еще он говорил, что кто-то должен видеть плохое, если они с Лизой надели розовые очки, что розовые очки - болеутоляющее, форма викодина. И чтобы он, Уилсон, держал Лизу за руку, а действовать другим предоставил. Ага, как же! Аж два раза. Он никогда не перестанет пытаться помочь ей, не опустит руки. Ему не привыкать к безнадежным ситуациям, он онколог, его больные не выздоравливают пачками, как у некоторых. В глазах потемнело от боли. Даже в разговорах с самим собой Уилсон никогда еще не заходил так далеко. Это слишком личное. Как и его, потерявшийся много лет назад, брат. Тоже во все лез без спросу, тоже все хотел знать наверняка, тоже плохо кончил. Онколог вздрогнул. Он что, уже похоронил их обоих? Внезапно ему мучительно захотелось увидеть Хауза. Убедиться, что он жив, что он существует не только в его воображении. Стремительно надевая куртку, онколог запутался в рукавах, и, только поэтому не успел уйти из дома, когда раздался звонок. Не зажигая света, Уилсон схватил трубку. Одно из двух - или это Хауз, или кто-то из его пациентов умирает. Больше ему звонить некому.
- Джимми? Привет, старый пират!
Перед газами Уилсона завертелись огненные круги. Только один человек на всем белом свете звал его так. Только один человек на свете мог говорить этим голосом. Только один человек...
- Мне сказали, ты меня ищешь много лет? Извини, дружище. Я не знал. Просто, похвастать было нечем. Да и сейчас особо нечем, но если ты хотел знать, то твой юнга пока жив и даже здоров местами. Я знаю, что свинья, но ведь я всегда таким был, ты же помнишь. Так чего от меня ждать, кроме свинского поведения?
- Шон, ты! Как ты мог, столько лет...Ладно, проехали. Я жду от тебя, что ты приедешь ко мне. Ты приедешь? - он до боли сжал трубку в руках, как будто это могло помочь ему удержать брата.
- А ты не зарежешь меня для Рождественского стола? Ах, да! Евреи свинину не едят, нечистое животное.
- Шон, не говори глупостей, пожалуйста. Мы столько лет не виделись. - взмолился Уилсон, вновь ощущая себя братом этого типа. Он еще не забыл, чего ему это стоило. Не забыл потому, что все это кого-то здорово напоминает.
- Ладно, ладно. Только я к Рождеству не успею до тебя добраться. Я, не поверишь, в Тринидаде и Тобаго сижу. Но на Новый Год приеду обязательно. Если...если твоя жена не будет против. - брат осторожно подбирал слова.
- Да нету у меня жены. И детей нет. Приезжай, Шон. Если не приедешь, я тебя и в Тринидаде найду. - он почувствовал, что весь взмок и по спине ползут предательские струйки. Разговор, которого он ждал столько лет, наконец состоялся. Его брат жив и скоро приедет домой.
- Ну, тогда...Тогда до скорой встречи и счастливого тебе Рождества, братишка!
- И тебе, и тебе счастливого Рождества, брат! - Уилсон с трудом разжал занемевшие пальцы и осторожно, как стеклянную, положил трубку на рычаг. У него снова был брат. Он снова стал Джимми Ураганом - грозой морей. За окном медленно и красиво падал снег. Рождество неотвратимо наступало на Джеймса Уилсона.
После разговора с братом почему-то очень захотелось есть. А еще он не мог больше сидеть дома один. Забрав на кухне остаток праздничного пудинга и откусывая от него на ходу, как в детстве, Уилсон направился к выходу. Потом решил, что надо захватить что-нибудь посущественнее для Хауза, который, скорее всего, уже напился, а вот поесть и не подумал. У него был такой потерянный вид, когда онколог выдал ему заранее придуманную байку про 75-летие мифической тети Сары. Хотя, вряд ли он в это поверил. Он ведь никому не верит. Уилсон все еще в задумчивости стоял в коридоре, когда резкий телефонный звонок вернул его к действительности. Кто на этот раз?


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
ЛетящаяДата: Четверг, 18.12.2008, 19:05 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
funelen, ну ты монстр!!!! я даже не успеваю прочитать, а уже следующая глава!! book Молодец! hands

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 19:05 | Сообщение # 10
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Только отъехав от дома на приличное расстояние, доктор Кадди поняла две простые вещи: наконец пошел снег и ей совсем плохо. Она остановилась, резко съехав на обочину. Машину слегка занесло. Испуганная, она несколько минут сидела, замерев и прислушиваясь к стуку собственного сердца. Сердце билось сильными толчками гораздо ниже обычного. Глупость, конечно, но Лиза почувствовала, как у нее зарождается безумная надежда. Все-таки Рождество. "Таки Рождество бывает и у нас, бедных евреев", как говаривал ее дед. Одумайся, успокойся, возьми себя в руки. Ты же врач! Последние слова Кадди произнесла вслух и это ее отрезвило. Надо выбираться отсюда, надо скорее добраться до клиники, а там видно будет. Голова кружилась так, будто она выпила бутылку шампанского. Руки дрожали. На лбу выступил холодный пот. Мобильный телефон лежал рядом, на сиденье, только руку протяни. Но главному администратору клиники Принстон-Плейсборо не приходило в голову позвать на помощь. Главный администратор привыкла рассчитывать только на себя. Она себя никогда не подведет. Или подведет? Отгоняя дурные мысли, женщина включила противотуманные фары и завела мотор. Мощная машина послушно выехала на шоссе и плавно покатилась по дороге. Хорошо, что поменяла шины. И бензина у нее полный бак. И техосмотр прошла совсем недавно. Все сделала правильно, молодец. Лиза твердила эти слова, как заклинание, но внутри нарастала паника и она ничего не могла с собой поделать. Почему она себя уговаривает? Что-то может пойти не так? У нее ведь все всегда под контролем. Даже Хауз. Все...кроме нее самой. Когда машина Кадди влетела на больничную стоянку, самой Кадди было уже не до рассуждений. Она еле успела подняться в свой кабинет и дойти до раковины, как ее буквально вывернуло наизнанку. Она в ужасе смотрела на свое, покрывшееся пятнами, лицо и не понимала, что делать. Доползла до письменного стола и упала перед ним в кресло. Сунула руку в карман пальто, забыв, что телефон остался на сиденьи. Рука нашарила грубый конверт. Как во сне, Лиза достала конверт, прочитала обратный адрес. Приют Св. Анны, Кавер-стрит, 21, Трентон, штат Нью-Джерси. Для доктора Лизы Кадди. Лично в руки, конфедициальная информация. Личные руки доктора Кадди сильно дрожали, поэтому она открыла чертов конверт только с третьей попытки. Вытащила маленький серый листок и уставилась на невыразительные, дежурные строки. "Приют Св. Анны с радостью сообщает Вам, что в результате проведенной проверки официальные представители Шона Мак-Каски не нашли существенных препятствий к его усыновлению. Вы можете подъехать в приют для оформления необходимых бумаг и передачи их в судебные органы сразу же после Рождества или же позднее. Вы так же можете забрать ребенка на выходные с согласия директрисы заведения. При себе иметь..." Буквы прыгали перед глазами, в горле стоял ком. Кто бы ей объяснил, что означает "официальные представители Шона Мак-Каски не нашли существенных препятствий к его усыновлению"? Может она его забрать или нет? А, вот! "Или же позднее". Глупость какая, почему позднее? Почему сейчас нельзя взять? Опять ожидание. Женщина протянула руку и включила настольную лампу. Может, так станет яснее? К тому времени, когда кандидат медицины уже объяснила все себе сама, хотя и не без усилий, телефон в ее кабинете оглушительно затрещал. Кадди привычным жестом сняла трубку.
- Хорошо, что я увидел свет у Вас в кабинете. Звоню домой - не отвечаете, звоню на мобильный - не берете трубку. Хотел, чтобы Вы узнали об этом накануне Рождества. Капелька счастья Вам не помешает, Вы давно это заслужили.
Если бы Кадди стояла, она бы наверняка упала. Она узнала бы этот голос из тысячи. Сейчас это был самый главный голос в ее жизни. А если бы она не потеряла способность адекватно воспринимать окружающую действительность, то обратила бы внимание на снег, который сыпал за окном так усердно, как будто ему за это заплатили.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Четверг, 18.12.2008, 19:06
 
ЛетящаяДата: Четверг, 18.12.2008, 19:08 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
усё...меня теперь не оторвать от book

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 19:10 | Сообщение # 12
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Летящая, ты наивная, как Кэмерон. smile Я это два месяца писала. Просто дописала и выкладываю по кускам. Объем-то ограничен. biggrin

Онколог поднял трубку, вскользь заметив, что снег повалил еще сильнее. В трубке, как раненая белая птица, бился самый родной женский голос.
- Что стряслось, Лиза?
- Ничего! То есть все!!! То есть...Я позвонила, чтобы поделиться...поблагодарить тебя. Твои...наши усилия увенчались успехом. - Кадди плакала, захлебывалась словами, заикалась. Уилсон не сразу понял, что это от радости. - Я приняла правильное решение, когда выбрала тебя. Мне сегодня сообщили результаты. Это двойной успех! Но теперь я не знаю, что мне делать.
- Двойной? - рыжий ловелас поперхнулся рождественским пирогом. - Ты что, ждешь двойню?!
- Да! То есть, нет. То есть, да...Все так сложно. - волнение собеседницы передавалось по телефонным проводам и респектабельный заведующий отделением заметил, что трубка в его руке слегка дрожит.
- Я только что получила уведомление, что могу усыновить того мальчика, которого мы смотрели, помнишь? Рыжеватый такой, слегка косит, Шоном зовут.
- Что же тут плохого?
- Я смогу его только на Новый Год забрать, а сейчас, на праздники, не успею. Бедный малыш проведет еще одно Рождество в детском доме.
- А ты еще одно Рождество в одиночестве? Я еду к тебе!
- Но я в офисе, Джим!
- Да хоть на Северном Полюсе! - она никогда раньше не называла его Джимом, даже во время секса. Уилсону показалось, что за спиной у него вырастают крылья и он превращается в Бэтмена. - Стой, где стоишь.
- Я сижу.
- Сиди, где сидишь. Я сейчас приеду и мы отправимся навещать нашего малыша Шона. Прямо в детский дом. Устроим детишкам праздник. Порадовать кучу детишек обойдется куда дешевле, чем порадовать одного Хауза. Думаю, денег мне хватит. И почему, скажи на милость, ты не знаешь, что тебе делать? Это на тебя не похоже.
- Просто я не договорила. - в голосе женщины ликование смешивалось с растерянностью. - Как раз в тот момент, когда я читала уведомление, позвонил мой гинеколог. Он провел ряд тестов в тайне от меня, боялся обнадеживать. А я уже оставила надежду и не обращала внимания на симптомы. Но...Все сошлось и он поспешил сообщить мне радостную весть. Я беременна уже несколько месяцев и, скорее всего, это будет мальчик. Я уже и имя ему подобрала - Джеймс. Это ведь твоя сперма. Ох! Не могу же я его бросить...
- Конечно, не можешь. Он ведь еще не родился.
- Не шути так! Сегодня Рождество. Настоящие матери от детей от детей не отказываются. Я имела в виду Шона. Я столько ждала, совсем отчаялась, а тут сразу двое. Но...мальчик и мальчик?
До Уилсона постепенно начала доходить поступающая информация и рот расплылся в улыбке. Джеймс и Шон. Шон и Джеймс. К черту Грега, сам виноват! Сколько можно с ним нянчиться, в самом деле?
- Не паникуй, воспитаем обоих. Я уже выезжаю.
- Джеймс?
- Лиза?
- Ты...ты хочешь сказать, что собираешься на мне жениться?
- А что ты имеешь против? Мы знакомы много лет, я положительный, хорошо зарабатываю и слабость у нас с тобой одна - Хауз. Если хочешь, я могу престать бриться и гладить свои рубашки. Но линзы голубые не надену и не уговаривай. Мне мои косые карие очи дороги, как память о себе прежнем. - он сам не узнавал себя. К его облегчению, Лиза почти сразу подхватила фривольный тон.
- Лучше прекрати укладывать волосы феном и заигрывать с медсестрами из приемного отделения, тогда я скорее соглашусь рассмотреть твое предложение.
- Э, нет! Шуткой ты на сей раз не отделаешься. Назначай дату свадьбы - у нас двое детей, давно пора зарегистрировать наши отношения.
- Ты серьезно? - в голосе Кадди почувствовалось напряжение. - Ты хочешь жениться на мне из-за детей? Только ради них? Хотя, конечно, они и твои тоже, твой...
Женщина запнулась и замолчала, только прерывистое дыхание слышалось в трубке. Уилсон сжал трубку так, что костяшки пальцев у него побелели. Если она сейчас ему не поверит, то не поверит уже никогда.
- Нет, Лиза. С чего ты взяла?
- Ради меня? Чтобы мне было лучше? - голос в трубке становился все требовательнее.
- Черт возьми, Лиза, я же не мать Тереза, я нормальный мужик, эгоист и самодур, каких много. Я женюсь на тебе...
- Потому, что твоя левая нога так хочет?
- Вообще-то я рассчитывал на свадебные подарки, но, если перестанешь перебивать, то скажу, что люблю тебя и женюсь на тебе, прежде всего, ради этой любви, затем ради себя самого, потом ради наших детей, ну и немножко ради тебя, конечно. Чтобы не сидела на Рождество одна. Довольна?
- Довольна. Наконец-то я узнала, какие у тебя скрытые пороки - ты эгоист и самодур. И большой болтун. Приезжай скорее, мне как раз не хватает порочного мужчины.
- Чтобы не обмануть тебя, я обязан напомнить о своем явном пороке, который ты забыла упомянуть. Я - жуткий развратник.
- Этого мне тоже не хватает. Приезжай немедленно. Я уже дверь открыла. - и, будто подкрепляя слова действиями, толкнула дверь на балкон, чтобы глотнуть морозного воздуха.
- Умница. А я уже приехал. - на пороге, весь в снегу, перед ней стоял Уилсон.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
SandrynnДата: Четверг, 18.12.2008, 19:10 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 967
Карма: 331
Статус: Offline
АААА!!!!!!!!!! Лена!!!!!!!!! Здорово!!!!!!!!! Просто прелесть, а не фик!!!!!! happy Низкий Вам поклон и уважение!!!!!!!!!

Неизменное спасибо Тамаре за авку и баннер!!!
 
ЛетящаяДата: Четверг, 18.12.2008, 19:12 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
funelen, стараемся)))) может и есть у меня что то от Кемерон!!! да просто после начала чтения настроение повернулось к Рождеству и подаркам! люблю этот Праздник!

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
funelenДата: Четверг, 18.12.2008, 19:14 | Сообщение # 15
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Доктор Эрик Форман сидел у себя дома в канун Рождества и злился. Злился он на весь свет, хотя понимал, что злиться надо прежде всего на себя. Кажется, чего проще? У него нормальные родители, двери которых для него всегда открыты. Вот и надо было ехать к ним и не морочить себе голову. Не сидел бы сейчас один. Идиот! Он все больше и больше становится похожим на Хауза. Рождество - семейный праздник, а семьи у него еще нет. Вернее, уже нет. Когда-то была, но он отдалился от них после поступления в институт. А после устройства на престижную работу вообще не разу не был дома. Почему? Боялся корону уронить? Слишком болезненными были воспоминания детства? Не был уверен в собственной непогрешимости, а вдруг сорвется, встретив прежнее окружение? А может, все проще и он бежит от ответственности, которую влекут за собой любые человеческие отношения? Права была Венди, когда ему об этом говорила. Вспомнив медсестру, Эрик поморщился, как от физической боли. Когда-то он начал встречаться с симпатичной блондинкой, потому, что его задело замечание босса, брошенное вскользь. Он, разумеется, дразнил его. Но делал он это превосходно - Эрик всегда попадался. Попался и в тот раз - решил немедля завести себе "белую цыпочку". Не все коту масленица. То есть, не все Хаузу праздник. Встречаться с Венди оказалось приятно и, хотя он чувствовал себя не в своей тарелке всякий раз, когда они появлялись вдвоем в общественном месте, давало ощущение победы над "белыми". Он - хорошо образованный человек, обеспеченный мужчина в рацвете лет, известный врач. Он знает себе цену. И он может позволить себе встречаться с одной из "них". Черт побери, даже много лет спустя эти люди, к которым он принадлежал, были для него "они", даже не подозревая об этом. Всякий, стремившийся сблизиться с доктором Форманом получал вежливый, но жесткий отпор. В особенности, когда дело казалось женщин. До Венди он позволял себе встречаться только с чернокожими женщинами. Венди была единственной, с кем он позволил себе... Или это она ему позволила? Венди позволила ему встречаться с собой потому, что мечта всякой честолюбивой медсестры - заполучить врача. Они хвастаются этим друг перед другом, он сам слышал. Только Венди достался "бракованный" приз - ее доктор черный и всегда второй после Хауза. Но и он рассчитывал на большее. Если бы он был белым, то мог рассчитывать на роман с женщиной-врачом, независимо от ее цвета кожи. То, что Кэмерон влюбилась в Хауза, Форману было очень даже понятно. Хотела реализовать за счет него свои амбиции. Он - фигура знаковая, культовая личность, этим и привлекает. Вон, как бабы на него бросаются, в пору отпугиватель покупать. Но то, что разочарованная коллега для интрижки выбрала Чейза, глубоко задела невролога. Он увидел в этом дополнительное подтверждение расизма. Его кандидатура даже не рассматривалась! Эрик тряхнул головой, отгоняя неприятные мысли. Надо было поехать домой. Вот только...Один бог знает, в каком состоянии теперь мама? Видеть ее, всегда предлагающую ему поддержку, неизличимо больной, почти овощем было выше его сил. И отец из Рождества обязательно устроит религиозное представление с кучей нотаций и наставлений. А еще милый братец. Сидеть за одним столом с самим собой, таким, каким бы он стал, если бы не удивительное везенье, не хотелось. Не исключено, что у брата будут необоснованные претензии к нему, Эрику. Отец уже дал ему понять, что в доме с нетерпением ждут именно "блудного сына". Пойти на корпоративную вечеринку? Чтобы быть там единственным мужиком без пары? Ну, почему же без пары... В голове мелькнула озорная мысль. Он чуть не замурлыкал, ка большой черный кот и протянул руку к телефонной трубке.
- А, черт! - Эрик со злостью отпихнул телефон. Что будет, если кто-то догадается? Это риск, а он не Хауз, которому все сходит с рук. Он вспомнил слова чернокожего сенатора: "Мы многого себе не позволяем, потому что нам это с рук не сойдет". Поднял телефон с пола, аккуратно положил трубку на место.
- Тварь я дрожащая или право имею? - провозгласил в пустоту и покосился на томик Достоевского на полке. Н-да. Там ведь речь об убийстве шла, а не о мелком хулиганстве. А в кругах, в которые он безуспешно пытается пробиться, человеку скорее спустят с рук убийство, чем насмешку над окружением. Нет, он не станет этого делать, лучше вызвать Снегурку из борделя. Или Белоснежку и семь гномов. И окончательно стать похожим на Грегори Хауза, блин! Нет, так дело не пойдет. Форман стоял над телефоном в раздумье, как именно дальше пойдет дело, когда в дверь позвонили.
Молодая, красивая блондинка уже час сидела за столиком одна и смотрела в окно. Вид у нее был настолько печальный, что почти все посетители бара уже по разу подкатили к ней с утешениями, предчувствуя легкую добычу. И откатили, огорошенные холодным приемом. На девушке был костюм Снегурочки и бармен предположил, что она поругалась с приятелем и сбежала с костюмированного бала. Закончив мучить шестую чашечку кофе, красавица заказала двойную порцию неразбавленного виски. Бар в восхищении замер, когда она опрокинула содержимое стакана в себя, даже не поморщившись.
- Уж не под кайфом ли? - встревожился хозяин заведения. И с облегчением вздохнул, увидев, что она вышла на улицу. От таких в праздники только и жди неприятностей. Снегурка уверенно пересекла улицу по диагонали и быстро взбежала на высокое крыльцо. Затем сунула письмо в ящик и повернулась, чтобы уйти.
- Что ей там надо? На проститутку не похожа...Да и к доктору Форману раньше только черные бабы хаживали. - заинтересовался бармен.
- С каких это пор ты интересуешься делами чернокожих? Выдвинул свою кандидатуру в парламент? - язвительно оборвал его досужие рассуждения босс. - Работай давай, четыре столика не обслужены, а ты на баб пялишься. И оба занялись делами. Предмет их обсуждения несколько минут помедлил на пороге. Потом молодая женщина в голубой блестящей шубке резко повернулась и, закусив губу, нажала звонок.
Подвыпивший Форман в прихожей с интересом разглядывал себя в зеркале, вопрошая: Какого рожна тебе, братец, надо? Он так стоял уже минут двадцать, несмотря на голоса, доносящиеся из гостиной. Нет, именно поэтому. Не хочет он больше там оставаться. Уж самому-то себе он хозяин! Надо было поехать в Бостон, извиниться перед Венди. Извиниться, а потом трахнуть ее.
- Ага, так она и ждет тебя в Бостоне. - вклинился язвительный внутренний голос, почему-то похожий на голос Уилсона. - Ковать надо было железо, пока горячо. А ты не умеешь строить отношения, не умеешь, не умеешь, бе-е-е!
Голос продолжал дразниться с настойчивостью, достойной главы онкологического отделения. Форман, побледнев от злости, схватил ручку и записал прямо на телефонной книге: "Завтра с утра убить Уилсона!!!" Жирно подчеркнул написанное. Подумал и подчеркнул еще раз. Ему стало легче. И тут на пол прихожей с легким шорохом шлепнулась яркая рождественская открытка. Эрик посмотрел на нее с ужасом, как на свернувшуюся в кольцо гремучую змею. Открытку от родителей он уже получил, официальное поздравление от госпиталя, оно же приглашение на рождественский бал, тоже. Больше он ни от кого ничего не ждал. Кэмерон? Нет, ей не до него, она вьет гнездышко с Чейзом. Злая шутка Хауза? Даже ради гомерического смеха толпы он не возьмет в руки рождественскую открытку. Добрая шутка Уилсона?
- Все, убью гада, точно! - пробурчал сквозь зубы невролог, наклоняясь, чтобы поднять открытку. Над головой оглушительно завопил звонок.
- Если это дух Рождества, тоже убью. Все одно - сидеть. - окончательно рассвирепел Эрик и чуть не потерял равновесие. Только поэтому на его лице, когда он открыл двери, было не людоедское, а человеческое выражение. Немного растерянное и весьма пьяненькое. На порге стояла Венди, одетая Снегурочкой. Несколько мгновений они молча смотрели друг на друга, потом, поняв, что ее рыцарь говорить не собирается, Венди начала виртуозно выкручиваться из неловкого положения.
- Я проездом из Бостона, случайно оказалась рядом. Подумала, что ты вряд ли дома. Решила оставить поздравление, в знак того, что не сержусь. А затем позвонила, на удачу, вдруг ты дома? В дальнем окне свет. Если ты дома один, в такой вечер... На Рождество надо прощать своих вра...старые обиды. - она хотела добавить что-то еще, но не успела. Из глубины квартиры донесся звонкий и радостный женский голос:
- Кто там пришел, милый?
Венди вздрогнула от неожиданности и, с горечью добавив: - Но заводить новые обиды - это уже слишком, даже для меня. - бросилась прочь, в темноту.
Форман догнал ее только спустя два квартала, зато голова прояснилась. Когда он обнял девушку и прижал к себе, он чувствовал себя, как боксер после нокаута, но был абсолютно трезв.
- Это кино, это телевизор, это фильм по телику, я смотрел, совершенно один смотрел, понимаешь? - никогда он еще не чувствовал себя таким косноязычным идиотом. - Пошли со мной, сама убедишься.
Последний довод имел успех, медсестра перестала вырываться.
- Я все это время не мог тебя забыть, тосковал по тебе очень. Но не знал, что сказать, как исправить. Наверное, я не тот, кто тебе нужен. Ты заслуживаешь лучшего парня. Но сегодня Рождество и если уж ты ради меня сюда приехала, то, может, проведешь его со мной? У меня есть приглашение на два лица на маскарад в Принстон-Плейборо. Или можно пойти в бар на углу, там меня знают.
Венди отстранилась и окинула его взглядом. Он стоял перед ней по середине зимней ночной улицы в старых шлепанцах и пижамных брюках в полоску. Она заливисто рассмеялась.
- Ты выглядишь идиотом, ты и есть идиот! Только я знаю, кто мне нужен. А мне нужен ты! Всегда будешь нужен только ты и никто больше. Давай проведем этот вечер вместе, только ты и я, как мы давно хотели.
Они ушли, обнявшись, но их счастливый смех еще долго витал в воздухе вместе с первыми снежинками. А может, это смеялся довольный Дух Рождества. На сегодня он все дела переделал и мог быть свободен. Ведь порнушка сама скачиваться не будет.

Quote (Летящая)
меня теперь не оторвать

И отрывать не надо, все само кончилось. wink holiday

КОНЕЦ


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Маленькое веселое Рождество. (не то, что в третьем сезоне)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.