Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: Teruel, lynx, Форман, funelen  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Эффект бабочки*** (не окончен)
Эффект бабочки***
AlessandraДата: Суббота, 22.11.2008, 01:08 | Сообщение # 1
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 16
Статус: Offline
Удалось написать пока небольшой кусочек. Но надеюсь, что наутро проснусь со свежими мыслями!
Автор: Alessandra
Название: "Эффект бабочки"
Пейринг: House/Cameron
Статус: не окончен

Часть 1

— Желтые, красные, синие, зеленые, — шептали губы девушки. Удобно устроившись на кровати, она медленно переворачивала тонкими пальцами трубочку детского калейдоскопа. Разноцветные осколки пересыпались, образуя новые и новые узоры. Это приносило ощущение какой-то легкой, детской радости, и на время Элиссон даже забыла, что всё это — часть ее лечения. На минуту она отодвинула игрушку от глаз и легонько потрясла ею в воздухе — маленькие стеклышки ответили девушке тихими перекатами.
— Хоть бы обошлось без таблеток ....

Последние несколько месяцев Элиссон жила неуловимо даже для себя самой. Ее слова, движения словно таяли в прозрачном воздухе. Проходя по коридорам больницы, она не слышала даже своих шагов. Девушке стало казаться, что ее жизнь пролетает эффектом бабочки, так же легко и бесшумно. Этот образ преследовал ее с тех пор, как она нашла одну из таких красавиц на дворниках своей машины. Элиссон осторожно протянула к ней руку, но та быстро встрепенулась, успев легонько коснуться крыльями пальцев девушки. Через несколько секунд от этого ощущения не осталось следа. Словно ничего и не было.

Решение обратиться за помощью к специалисту далось Элиссон с большим трудом. Поначалу она пыталась разобраться в себе сама, искренне надеясь, что во всем виновата накопившаяся усталость. Но с каждым днем чувство присутствия в этой жизни ослабевало и сделалось почти невесомым. Поиски панацеи были мучительны, и Элиссон порой проклинала медицину, которая еще не изобрела морфий для души. Наконец она сдалась, позволив психоаналитику делать свою работу. Но изначально отказалась заводить личное дело:
— Не позволю, чтобы вы расписывали всю меня по этим бумажкам и на ночь запирали в своем столе.

 
klementinaДата: Суббота, 22.11.2008, 01:40 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
название очень обнадеживает, и отличный язык изложения happy

You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
KktyaДата: Суббота, 22.11.2008, 01:45 | Сообщение # 3
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Quote (Alessandra)
— Желтые, красные, синие, зеленые, — шептали губы девушки. Удобно устроившись на кровати, она медленно переворачивала тонкими пальцами трубочку детского калейдоскопа. Разноцветные осколки пересыпались, образуя новые и новые узоры.

Блииин))) прочитала первык строчки... и уже перед глазами картинка нарисовалась))) Жду проду... красиво...



За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
EsenДата: Суббота, 22.11.2008, 02:11 | Сообщение # 4
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1588
Карма: 944
Статус: Offline
Quote (Alessandra)
— Не позволю, чтобы вы расписывали всю меня по этим бумажкам и на ночь запирали в своем столе.

Очень понравилось))) Да и вообще всё понравилось) Спасибо))) Буду ждать проды)


Хэмеронянка, Лукасофилка, Дозашиппер на все сто и ярый Тоддеттман. Много страшных слов сказала?))
 
ребеккаДата: Суббота, 22.11.2008, 02:14 | Сообщение # 5
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Красиво и душевно!)))Господи, а я ведь Хаддистка...Но все равно...душевно!

 
AlessandraДата: Понедельник, 24.11.2008, 01:19 | Сообщение # 6
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 14
Карма: 16
Статус: Offline
Ну вот и продолжение ...

— Не позволю, чтобы вы расписывали всю меня по этим бумажкам и на ночь запирали в своем столе.
— Если вы сомневаетесь в полной конфиденциальности ...
— Я не хочу, чтобы это превратилось в решение обычной психологической проблемы. Когда кто-то приходит к вам за помощью, он оставляет часть своей проблемы, а значит и часть себя в вашем кабинете. Вы подробно записываете его чувства и переживания, а потом кладете их в шуфлятку, чтобы снова извлечь их оттуда при следующей встрече с пациентом. И они лежат там под грудами других, абсолютно чужих проблем, еле-еле дыша сквозь замочную скважину ...
— Я просто предлагаю поделиться со мной. Вы хотите, чтобы ваша проблема целиком оставалась внутри вас? Зачем так изводить себя?
Девушка устало обхватила голову руками. Этот разговор давался ей нелегко. И она позволила себе провести следующие несколько минут в молчании, прежде чем заговорила снова:
— Каждое утро я просыпаюсь с ощущением, что стала легче на несколько граммов.
— Должен заметить, что это не слишком большие потери в весе.
— Я говорю не про вес своего тела, а про вес своего бытия. — Последнее слово было сказано на выдохе, и оттого прозвучало почти шепотом. Лицо Элиссон на мгновение исказилось болью. «Слишком тонкий след, слишком тонкий ...Оно почти растворилось», — испуганно подумала девушка и повторила:
— ... вес моего бытия.
Ее молодой собеседник сидел, глубоко погрузившись в кресло. Приглушенный свет настольной лампы не освещал его лица, предпочитая отдаваться брызгами на стеклах очков. И Элиссон на минуту показалось, что в кресле напротив никого нет. Она подалась вперед всем телом, протягивая руку, пытаясь дотянуться. Молодой мужчина, заметив порыв девушки, ласково взял ее ладонь в свою и спокойно сказал:
— Вы здесь, со мной. И я внимательно вас слушаю, не теряя ни на одну секунду. Скажите, вы и вправду надеетесь, что тяжесть этой проблемы сделает чувство вашего присутствия весомее?
— Да, пусть и на несколько граммов ...

Часть 2

Элиссон вышла из кабинета психоаналитика уже за полночь. На улице вовсю лил дождь, обрушивая свое холодное тело на крыши домов, асфальт и маленькие фигурки случайных прохожих. Девушка раскрыла большой зонт, пообещав себе, что не затеряется среди миллионов водяных капель, и зашагала по направлению к дому. Обходя очередную лужу, Элиссон старалась не обращать внимания на то, как ее силуэт еле-еле удерживается на поверхности воды, подрагивает, угрожая стать неразличимым.
Она уже почти прошла чью-то одинокую машину, криво припарковавшуюся у бордюра, как вдруг внезапно остановилась и вплотную подошла к занавешенным дождем окнам. Сняв с руки перчатку, Элиссон прислонила ладонь к стеклу, наблюдая, как струйки дождя огибают ее пальцы. Девушке мучительно не хотелось, чтобы они снова залили сотворенное ею безводное пространство. Но вдруг стекло стало медленно опускаться, и Элиссон пришлось поспешно убрать руку.
— Хаус? — только и смогла выдохнуть девушка, через несколько секунд увидев обладателя машины.

 
ребеккаДата: Понедельник, 24.11.2008, 01:27 | Сообщение # 7
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Alessandra, как элегантно и изящно!Продолжайте, пожалуйста...

 
maiden_marinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 01:28 | Сообщение # 8
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
так красиво написано и безумно интересно, что будет дальше!!!


спасибо за аватарку - fistashka!
 
ЛетящаяДата: Понедельник, 24.11.2008, 03:17 | Сообщение # 9
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 60
Карма: 14
Статус: Offline
Alessandra, очень хорошо написано...))) respect

"Если неприятность может случиться - она случается" - один из законов подлости

Существует две точки зрения на любой вопрос - моя и неправильная.

 
klementinaДата: Понедельник, 24.11.2008, 04:57 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1343
Карма: 585
Статус: Offline
Quote (ребекка)
как элегантно

точнее и не скажешь, мерси! happy


You want to change your life, do something...Don't lock yourself up, pretend you're happy...(с)G.House

 
KktyaДата: Понедельник, 24.11.2008, 12:54 | Сообщение # 11
Злобное солныффко
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3638
Карма: 7205
Статус: Offline
Alessandra, заинтриговала... написано оч красиво и необычно... жду продолжения... smile


За авку низкий поклон и миллион поцелуев Сашеньке (aleksa_castle).
 
NenseretДата: Понедельник, 24.11.2008, 14:52 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 454
Карма: 266
Статус: Offline
Заинтриговала))))
Мне нравится)))
пиши дальше, так как очень интересно, что будет дальше__))) smile
Молодец))Добро пожаловать на форум smile


Я могу повлиять на судьбу того, от чего я неотделим.
 
BambyДата: Понедельник, 24.11.2008, 19:33 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
Как интересно! Я так люблю бабочек!
Кэмерон мне тоже напоминает бабочку... Куда же она прилетит в конечном итоге?

Продолжения!

Браво!


Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
alvaryaДата: Понедельник, 24.11.2008, 21:01 | Сообщение # 14
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 891
Карма: 80
Статус: Offline
Нравиться! С интересом буду ждать продолжения! Красиво!

Главное правило в том, что правил не существует

 
RihannaДата: Вторник, 25.11.2008, 08:20 | Сообщение # 15
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 20
Карма: 7
Статус: Offline
Заинтресовало. Жду продолжения! biggrin

Не быть любимым - это всего лишь неудача, не любить - вот несчастье» Альбер Камю
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз+Кэмерон » Эффект бабочки*** (не окончен)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.