Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: Форман, Psisa, kahlan  
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз в стихах » Конкурсный фанфик "Все что было - было" (Альтернативный финал 7 сезона, мини)
Конкурсный фанфик "Все что было - было"
kahlanДата: Воскресенье, 17.07.2011, 16:18 | Сообщение # 1
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Голосование открытое - оценка ставится в комментарии по шкале от 1 до 10, желательно с пояснением.

Внимание! Автор не может голосовать за свой фик, а также бета не может голосовать за отбеченный ею фик, иначе результаты будут пересмотрены.


От автора: Проясню ситуацию. После красивого въезда в дом Кадди, Хаус попадает в больницу с какой-нибудь неприятной фигней типа сотрясения совести. Лиза, пользуясь моментом, покидает свой пост( да и город), оставляя лишь письмо.

Создавая десятки выдуманных Вселенных, ни в одной из них не найдя приют, он твердит о том, что все в мире бренно. Она ушла. Он же ждет, когда все уйдут…

Он глаза закроет. И в палате душно. Ни о чем не думать, ничего не ждать. Только боль и злоба, как удавка душат. От такой обиды хочется кричать.
Сам себя разрушил. И итог известен. Никого нет рядом, чувства все в утил. Будто это сердце покрывает плесень. Будто он про сердце глупо так забыл.
Все что было – было. Драм былых не жалко. Одиночество тоже может другом стать. Почему же тошно. Нестерпимо гадко… От такой обиды хочется кричать.
Лишь одна зацепка, как привет «оттуда». Из той странной жизни, где ОНА была. Белый лист. Читай же! Сам себе «Не буду». Мысль о ней уколет. Резко, как игла.
Тот ещё страдалец. Серия из «мыла». «Что за чушь? Все к черту» .Тишину пошлет. Все прошло. И ладно. Все что было-было. Все, что ноет, давит, рассосется и пройдет.
Лишь одна нелепость. Два листа бумаги. Он слова глотает, словно викадин. И какого хрена ему пишет Кадди? Он и так уж в курсе, что теперь один.
Пробежал глазами. Задержал дыханье. Прочитать все снова. Мазохизма акт. А письмо – безвредный, бледный знак прощанья. Знак того, что вряд ли ты вернешь назад.

« Хаус , ты скотина. Не сказала лично, но хотелось очень, чтоб ты это знал. Сам чуть не разбился и разбил машину. Все это похоже на тупой сериал.

Не хочу прощаться. Не дарю прощенье. Ты добился, слышишь, ты ведь все убил. Может, все что было, просто невезенье. И тебя не будет. Ты ведь просто был.

Я устала. Очень. Я от «нас» устала. Все теперь меняю. Вряд ли ты поймешь. Слишком долго я себе тебя прощала. Только ты, наверное, от себя не устаешь.

А в тот вечер, знаешь, ты не дом разрушил. Ты ту жизнь разрушил, где есть место «нам». Уезжаю точно. Так ведь будет лучше. Новый мир свой рушить я тебе не дам.

Ты теперь свободен. Ты и был свободен. И твоя свобода всем другим во вред. Я диагноз ставлю – ты морально болен. Только сил лечить тебя, поверь мне, нет.

Может это трусость, так с тобой прощаться. Но другой и этого бы делать не стал. Я тебе желаю быть, а не казаться. Но меня, Грег Хаус, ты совсем достал.

Можешь сжечь больницу. Сделать бар из морга. Слава Богу, я не буду об этом знать. Я и так терпела тебя слишком долго. Я тебя простила. Я могу прощать…»


Он глаза закроет. Вот конец истории. И принцесса подло совершила побег. Если так подумать, по одной теории. То любовь не делится на двух человек.
Да, любовь не делится. Чувство удаляется. Хирургическим способом. Плюс два дня покой. Кадди нет. А значит, чувства отменяются. А Грег Хаус остается самим собой…
 
Blanche128Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:11 | Сообщение # 2
Кардиолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 699
Карма: 4811
Статус: Offline
Дорогой автор! Произведение очень понравилось, в первую очередь, выражением чувств, настроением, да и хорошо выдержанный, четкий стихотворный размер -- большой плюс. И еще: написано, на мой взгляд, достаточно достоверно, приведенным аргументам верю. smile Спасибо, отличная работа!
10 баллов.


We are the Huddy. You will be assimilated. Resistance is futile.

Banner made by MargoLive!!!
 
007SДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:20 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Автор это что-то с чем-то, либо очень гениальное, либо...
Я вот никак не попадаю в ритм вашего витиеватого слога, что очень мешает проникнуться смыслом, к сожалению великому.
Уж простите 5
 
Андрей305Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:31 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2178
Карма: 11407
Статус: Offline
Я вот как раз в ритм попадаю, но вот чувства и мысли персонажей кажутся банальными до оскомины.( а Кадины еще и прямолинейны, да и переданы этаким плакатным слогом.Она, конечно,"простая", но не настолько же... wacko
5 баллов


"Я - поверхностный, несерьезный и эгоистичный. И мне это нравится" (с) Х.Лори
 
007SДата: Воскресенье, 17.07.2011, 19:36 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 348
Карма: 1720
Статус: Offline
Quote (Андрей305)
Она, конечно,"простая", но не настолько же..

lol нет предела совершенству
 
Tanya71Дата: Понедельник, 18.07.2011, 03:42 | Сообщение # 6
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 73
Карма: 230
Статус: Offline
4 балла.
 
Ирэна7173Дата: Понедельник, 18.07.2011, 06:33 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 6

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 626
Карма: 1178
Статус: Offline
5 баллов.Слог хромает и жаль,что написано как проза,а не по строчкам и четверостишиям как стихи, это портит восприятие.Нет оригинальности,скучно.

 
B_ElkaДата: Понедельник, 18.07.2011, 18:58 | Сообщение # 8
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 417
Статус: Offline
Вот я как раз оригинальность увидела.. Чего не скажешь о смысле. 7 баллов
 
постороннийДата: Вторник, 19.07.2011, 00:22 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
Противоречивое впечатление. Вроде, и игра слов присутствует ("сотрясение совести"), эмоциональная и оригинальная, но некоторая вульгарность сленга тут же убивает её ("какой-нибудь неприятной фигнёй").
"Десятки ... Вселенных", "поиск приюта" искренне подкупили, но двукратное повторение жестокой обиды в исполнении Хауса разрушили впечатление.
Поразил цинизм сопоставления, приравнивания "Чуть не разбился" и "разбил машину".
Дальше все только добивало меня: "устала от нас" (а были ли "вы"?), "твоя свобода во вред всем", "морально болен" (конечно, духовно мы богаты, а душевно мы больны))), "быть, а не казаться" - это о Хаусе, это он-то кажется?
И последнее, "остаться самим собой", это каким собой? Без чувств, отказавшись от них, или их никогда и не было?
"4".


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"
 
MissJamesДата: Вторник, 19.07.2011, 13:10 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 45
Карма: 110
Статус: Offline
очень понравилось. необычно! кое-где, правда, не получается попасть в ритм...
автор - молодец!

"9"
 
streets_of_loveДата: Вторник, 19.07.2011, 14:14 | Сообщение # 11
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1611
Карма: 1733
Статус: Offline
6 балов

 
ЛаурентинаДата: Вторник, 19.07.2011, 20:35 | Сообщение # 12
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1153
Карма: 3150
Статус: Offline
+6



R.I.P. Wilson
 
AlyonkaSДата: Вторник, 19.07.2011, 21:19 | Сообщение # 13
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1720
Карма: 4915
Статус: Offline
Quote (kahlan)
И какого хрена ему пишет Кадди?

Чудный вопрос. То же самое хотелось спросить. wacko

+4.


 
dreamplayДата: Вторник, 19.07.2011, 21:52 | Сообщение # 14
Huddy-child
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2301
Карма: 1848
Статус: Offline
автор молодец. ))) стихо хорошее получилось. а смысл меня немного напряг, но совсем немного. чистая восьмерка (8) в итоге.

Джеймс не красивая стройная брюнетка, а онколог мужского пола
(с) Тиида

что сделать? - ознакомитЬся, научитЬся, заморочитЬся и т.д.
что сделает? - ознакомиТСя, научиТСя, заморочиТСя и т.д. (с) грамматика русского языка

 
AlisalissДата: Вторник, 19.07.2011, 22:53 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 662
Карма: 7098
Статус: Offline
Что-то я не поняла... чего он страдал-то так? Она его терпела, себе его прощала, а потом устала wacko
И с ритмом не поняла. Подравнять было бы несложно...
4 балла



______________________________________
 
Форум » Фан-фикшн (18+) » Хауз в стихах » Конкурсный фанфик "Все что было - было" (Альтернативный финал 7 сезона, мини)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.