Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: aleksa_castle, Kktya, sofiko1968, Hellste_Stern  
Форум » Общий » Авторский фанарт » клипы HOELMES (Хаус музыкален и прекрасен.)
клипы HOELMES
КонфеткаДата: Воскресенье, 12.07.2015, 20:04 | Сообщение # 241
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Цитата Конфетка ()
Естетсвеннол, Волан-де-Морт

Просто песня идет в форме монолога, меня это сбило с толку поначалу. Но я поняла теперь, да.

Добавлено (12.07.2015, 20:01)
---------------------------------------------

Цитата hoelmes9494 ()
это то, что в них - в них обоих, в какой-то мере, может быть, просто то, что возникает из палочки, рисуя маску в небе

А мне больше всего нравится знаете какая трактовка? Что это Волан-де-Морт, лишенный тела. Он ведь действительно тогда был духом, духом зла. И еще мне нравится, что в атмосферу этой песни вписываются дементоры, она им к лицу biggrin

Добавлено (12.07.2015, 20:04)
---------------------------------------------

Цитата hoelmes9494 ()
материала с Барти в ориджинале так "кот наплакал" - пришлось, чтобы не забывалось, кто тут главный

Хотите честно? Только не обижайтесь, но Вы этим приемом иногда злоупотребляете... Когда накладываете лицо главного героя клипа на другие кадры. Это бывает уместно, да, но лучше, когда это не длится долго, тогда намек тоньше выглядит wink
 
hoelmes9494Дата: Понедельник, 13.07.2015, 23:41 | Сообщение # 242
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Конфетка ()
А мне больше всего нравится знаете какая трактовка? Что это Волан-де-Морт, лишенный тела.

Если бы это было так, главным был бы не Барти. А здесь именно Барти, лишённый не то, чтобы тела, но опоры в жизни - оказавшийся вдруг голым, преданный и родным отцом и, а какой-то мере, духовным (своим тёмным лордом), брошенный дементорам на поругание, но всё-таки нашедший в себе силы отомстить ( и отцу, и тёмному лорду, в какой-то степени).

Добавлено (12.07.2015, 20:36)
---------------------------------------------
Цитата Конфетка ()
Только не обижайтесь, но Вы этим приемом иногда злоупотребляете...

Есть грех biggrin Подумаю над этим замечанием, но, со своей стороны, объясню:всё дело в глазах, в выражении глаз, они должны как бы присутствовать, как знак POV - ну, где-то так... не только здесь. Как первое лицо в фике.

Добавлено (13.07.2015, 23:41)
---------------------------------------------
Конфетка, я там немножко подкорректировала этот клип - не сочти за труд вазглянуть.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Понедельник, 13.07.2015, 23:42
 
КонфеткаДата: Вторник, 14.07.2015, 10:58 | Сообщение # 243
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, посмотрела smile Хорошо, что я первую версию успела сохранить, имела возможность сравнить покадрово. Ну что сказать. Конечно, мне этот вариант больше нравится happy Хотя и первый был классный, но так история становится более целостной и четкой, песня не обрезана (ура!), ну и ярче стали некоторые акценты (выползающая змея, например). И финал неожиданный, вроде как ничего не закончилось, и Барти жив. В общем, классно всё, и спасибо Вам огромное! happy cool И простите меня за эти рассуждения после первого просмотра, на тему, кто главный герой, меня куда-то не туда понесло facepalm
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 22.08.2015, 10:24 | Сообщение # 244
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Конфетка ()
простите меня за эти рассуждения после первого просмотра

Кать, конструктивная критика только приветствуется smile

Добавлено (21.07.2015, 21:34)
---------------------------------------------
Пожалуй, это немножечко ООС - в каноне отношения Хауса с отцом не совсем уписываются в формат этого клипа biggrin , но... тем не менее какие-то намёки есть - не то б откуда мне взять кадры? biggrin



Добавлено (28.07.2015, 17:50)
---------------------------------------------
Ну, это простенько, хотя давно хотелось.



Добавлено (22.08.2015, 10:24)
---------------------------------------------
Слкедующее видео на композицию Сургановой ( благодарю Tani за подачу), не слишком частый пейринг - х/эмбер. Ангст, естес-с-сно.



Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 22.08.2015, 10:26
 
TaniДата: Суббота, 22.08.2015, 22:28 | Сообщение # 245
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Ты умеешь удивлять. Я думала будет любимый Хилсон smile

Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 23.08.2015, 08:41 | Сообщение # 246
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Tani, не хилсоном единым живы biggrin

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Воскресенье, 23.08.2015, 13:42 | Сообщение # 247
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, насколько я понимаю, у Сургановой все творчество в таком вот философском ключе; там если покопаться, ещё чего-нибудь можно к "Хаусу" прицепить ("Увидимся скоро" у меня долго из головы не выходило, между прочим). Хотя конкретно эта композиция не кажется связанной с линией хэмбер, ну это мое личное впечатление, очень субъективное. Хотя с другой стороны, клип хороший сам по себе, такая трактовка имеет право на жизнь. Короче, я запуталась...
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 12.09.2015, 20:31 | Сообщение # 248
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, прицепим что-нибудь, прицепим ещё.

Добавлено (12.09.2015, 20:31)
---------------------------------------------
И ещё на Сурганову - "Время" - снова хилсон и снова финальная "раковая" арка, и снов проба делать клип с цветовыми фильтрами.



Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 12.09.2015, 21:19
 
КонфеткаДата: Суббота, 12.09.2015, 22:25 | Сообщение # 249
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
И ещё на Сурганову - "Время"

Если не читать Ваши произведения, эффект будет не тот, пожалуй. А так - сильно, и очень в тему. Резонирует что-то внутри... Хороший клип, мне нравится. Хотя цветовые фильтры эти мешают, если честно. Мне нравится Ваша тяга к экспериментам, но девкой был бы краше не люблю я все эти примочки. Не только у Вас, а вообще не люблю, Вы уж простите. Но это я уже придираюсь, а в целом - спасибо! smile


Сообщение отредактировал Конфетка - Суббота, 12.09.2015, 22:27
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 12.09.2015, 22:41 | Сообщение # 250
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Конфетка, спасибо за комментарий.

Цитата Конфетка ()
Хотя цветовые фильтры эти мешают, если честно.

Они, зато, позволяют придать клипу единообразие, чего мне часто не хватает - берутся же куски из разных серий, там разный тон, разный цвет, не возникает ощущения целостности. Просто это только эксперимент, второй клип с фильтрацией цвета, и, как все начинания, несовершенен - местами чрезмерен эффект, например, но я только пробую, а в дальнейшем где-то можно будет пользоваться.
Цитата Конфетка ()
Если не читать Ваши произведения, эффект будет не тот, пожалуй.

Ну, да, ничего не поделаешь - это МОЙ хилсон.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
КонфеткаДата: Суббота, 12.09.2015, 22:59 | Сообщение # 251
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
Они, зато, позволяют придать клипу единообразие

А Вы попробуйте цвет приглушить в следующий раз. А то оранжевый глаза режет немного.
Цитата hoelmes9494 ()
Ну, да, ничего не поделаешь - это МОЙ хилсон.

Вот сколько лет уже наблюдаю этот Ваш особенный хилсон, столько нахожу в нем какое-то неповторимое очарование. Да, это не совсем канонный хилсон. Да, это ещё и болезненный хилсон, потому что Уилсон срывается раз за разом. Но при всем этом он очень трогательный и настоящий, и потому притягательный. И вполне имеет право на существование - в конце концов, это просто отражение сериала в глазах одного зрителя. И мне это отражение нравится, несмотря ни на что.
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 12.09.2015, 23:11 | Сообщение # 252
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Конфетка ()
А Вы попробуйте цвет приглушить в следующий раз. А то оранжевый глаза режет немного.

Я попробовала, но получилось не везде, потому что куски переписывались, а при переписывании эффект усиливается - там же везде подбавлен оранжевый, но местами получился вырвиглаз, а убавить , и так, чтобы без резких переходов, только в части фрагментов, не получилось пока.

Добавлено (12.09.2015, 23:11)
---------------------------------------------
Конфетка, зато у меня в хилсоне такой болезненно-хрупко-истерично-фиялистый Уилсон позволяет поиграть лучшими гранями Хауса - может, в этом его плюс? Честно говоря, я увидела такой хилсон в "раковой" арке - в 8-19, в 8-20 и 8-21. А в 8-22 Уилсон меня выбесил своим показным равнодушием, свои менторством, и это тоже привнесло ноту в характер моего Уилсона, но всё искупают две сцены 8-22: я их люблю использовать в клипах - это когда Уилсон видит Хауса за стеклом двери горящего дома - этот взгляд друг в друга, и потом рывок Уилсона туда, к нему, пресечённый Форманом. И другая - когда Уилсон сидит на пожарище, глядя , как выносят из дома тело. У него вид человека, для которого погибло всё вообще. И потом на похоронах - когда он смотрит на выступающих, у него такой печальный и настоящий взгляд, а потом это бодро-истеричное выступление. Знаешь, мне почему-то подумалось, если бы он не получил СМС, он вот так же бодренько отбыл всю похоронную повинность, а потом пришёл домой и отравился или вены себе перерезал. Наверное, Шор ничего такого не имел в виду, но вот мне казалось.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Суббота, 12.09.2015, 23:20
 
КонфеткаДата: Суббота, 12.09.2015, 23:26 | Сообщение # 253
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
hoelmes9494, у Вас лучшими гранями Хауса позволяет поиграть не только это. У Вас Хаус уже немного устаканившийся - в одной ветке за счет обретения семьи, в другой - за счет собственной больницы. Ему есть ради чего жить, и тема преодоления боли... нет, она никуда не делась, просто это уже больше не борьба ради самой борьбы. Ваш Хаус вряд ли когда-то вернется к горящему складу, или в окровавленную ванную. Новые приключения найдет, и не только себе на голову, это безусловно. Но самое страшное он уже прошел, свою войну выиграл в последней серии. И теперь на войне Уилсон, только он сражаться не в состоянии. За него это делает Хаус, в большинстве случаев, лишь бы только Уилсон не отпускал протянутую руку. Страшно будет, если они проиграют, для обоих - страшно. Но туда я просто не хочу заглядывать, мне хватило разговора Хауса и Марты после остановки сердца Джеймса...

Добавлено (12.09.2015, 23:26)
---------------------------------------------

Цитата hoelmes9494 ()
если бы он не получил СМС, он вот так же бодренько отбыл всю похоронную повинность, а потом пришёл домой и отравился или вены себе перерезал

Вполне могло быть. Или наоборот, из упрямства остался жить, только спустил бы эти пять месяцев в канализацию...
 
hoelmes9494Дата: Воскресенье, 17.01.2016, 22:41 | Сообщение # 254
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Конфетка ()
И теперь на войне Уилсон, только он сражаться не в состоянии. За него это делает Хаус, в большинстве случаев, лишь бы только Уилсон не отпускал протянутую руку.

Вот да, лучше не скажешь.

Добавлено (28.10.2015, 13:17)
---------------------------------------------
Следующий клип - опять хилсон по раковой арке, и я долго думала, стоит ли вообще его выставлять, потому что. на мой вкус, не очень удачный, но, с одной стороны, вдруг кому-нибудь всё-таки понравится, а с другой, этот сайт вообще как бы мой приятель, от которого секретов нет - я сюда выставляю практически всё по теме и даже немного не по теме. В общем, пусть висит - места не протрёт :D



Добавлено (28.10.2015, 13:18)
---------------------------------------------
Прим: почему-то очень медленно запускается - терпение - и всё пойдёт.

Добавлено (12.12.2015, 12:09)
---------------------------------------------

Это не по Хаусу - это клип на мою любимую - одну из моих любимых песен - задействован клип "памяти Экзюпери" с ю-туба, видовка "Полёт птиц" и фильм "Маленький принц" Андрея Росса. Ну, и рисунки Экзюпери.



Добавлено (17.01.2016, 11:24)
---------------------------------------------
Почему-то вспомнился вот этот клип по гранадовскому Холмсу.

http://www.youtube.com/watch?v=niA-JZdJvrk - даю просто ссылку, встроить не получается.

Добавлено (17.01.2016, 20:43)
---------------------------------------------
Баллада плюща

Добавлено (17.01.2016, 20:51)
---------------------------------------------
Конфетка, может, ты знаешь, как мне встроить ролик ? Что-то не выходит - где взять ВВ-код?

Добавлено (17.01.2016, 22:41)
---------------------------------------------
Эпитафия с обломом - ещё один клип по Хаусу.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.

Сообщение отредактировал hoelmes9494 - Воскресенье, 17.01.2016, 22:44
 
sofiko1968Дата: Понедельник, 18.01.2016, 00:13 | Сообщение # 255
Лориблюзоманиак
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4726
Карма: 15883
Статус: Offline




 
Форум » Общий » Авторский фанарт » клипы HOELMES (Хаус музыкален и прекрасен.)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.