Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х14 "Living the Dream" / Воплощая мечты (Хаус похищает актера любимого сериала)
4х14 "Living the Dream" / Воплощая мечты
DieKleineДата: Вторник, 06.05.2008, 20:48 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
4x14 Living the Dream / Воплощая мечты

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 05 мая 2008

Описание: Хауз похищает одного из актеров его любимой теленовеллы о жизни госпиталя, так как подозревает у него опухоль мозга. В это время в Принстон Плэйнсборо появляется инспектор с очередной внеплановой проверкой, которая очень важна для Кадди. Она просит Формана, Чейза и Кэмерон присмотреть за Хаузом, дабы он не натворил глупостей... Подробнее

Режиссер: Дэвид Стрейтон
Автор сценария: Сара Хесс и Лиз Фридманн

Актеры: Jason Lewis (Эван Грир /доктор Брок Стерлинг), Kristina Anapau (Мария), Anne Dudek (Эмбер Волакис).

Очень неплохая серия. smile Интересная задумка с пациентом. Несколько хороших диалогов. Много Хадди и довольно много Хэмерон. Линия Хаус/Уилсон счастливо возвращается в прежнее русло, больше никакого "стукачества"(как в предыдущей серии) и никаких "драк" за Уилсона. Понравился новый поворот в отношениях Уилсон/Эмбер. Бисексуальная линия 13 получила небольшое развитие(совсем небольшое). Раздражал только Форман (но тут я сужу предвзято, т.к. он меня раздражает 90% времени из того, где он в кадре). Порадовало, что Хаус опять его на место поставил. tongue И вернулся момент "озарения Хауса". Их даже было несколько.)))) Чейз мелькнул в этой серии только один раз в начале. Хаус две трети серии проходил без трости(?). Такое ощущение, что ее потеряли, а потом вдруг нашли... Викодина не было. И графики "внутри тела" тоже... Смотрела в оригинале без субтитров, так что многое скорее всего упустила (как + так и -). Но первое впечатление положительное (особенно на фоне 4.13).

 
lenivajaДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:41 | Сообщение # 121
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
хаус меняет свои точки зрения

Возможно это подтверждение того, что люди меняются? )))

Добавлено (12.05.2008, 00:41)
---------------------------------------------

Quote (Bird)
Я вот думаю, что рeople don't change - это вообще ООС для Хауса

Поясни. Ведь эта фраза уже записана в скрижалях нашей памяти как многократно повторяемая Хаузом?

Quote (Bird)
Мне так показалось, по крайней мере.

Оч рада, что поняла тебя, и что мы сошлись во мнениях )))


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
intownДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:43 | Сообщение # 122
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
А мне серия понравилась, даже очень - наконец-то кроме приколов и подколок есть и "филосовские-задушевные" беседы с пациентом, и соперничество/выяснение отношений с Кадди (то что итог не меняется еще с 1-го сезона меня вполне устраивает), фирменные Хаусовские обезбашенные поступки, вполне характерные отношения с Уилсоном
есть конечно и минусы: такая Кэм мне абсолютно чужда, "шкафно-мебельное" существование Формана (он напоминает пса на привязи - только гавкать умеет, а раньше-то, раньше.... был толк)

Очень, очень порадовала линия Хаус/Кадди! Ну прям как в предыдущих сезонах, снова у них дележка, выяснение кто в доме хозяин, ну и вы сами видели smile А хаус, вот зараза!, найдет же всегда ее уязвимою точку и без колебаний надавит! Вот люблю его такого, заср*нца! *эт у меня высшая степень обожания*

А на счет того что напутали сценаристы, вернее "все в кучу", то мне их куча показалась весьма упорядоченной, эт раз, не забывайте что вместо запланированных выпустят 4 серии, вот им и приходится жать, эт два


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
RadicalEdДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:44 | Сообщение # 123
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Bird)
Да. Я вот думаю, что рeople don't change - это вообще ООС для Хауса.

не согласен. в 14 серии Хаус сказал, что мы все в самолете и что только идиоты прыгают с самолета. конечно, я, наверное, ошибаюсь, но по-моему это метафора означает, что только идиоты пытаются изменить свою жизнь кардинально


 
BirdДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:47 | Сообщение # 124
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
только идиоты прыгают с самолета

Он боялся, что пациент воспримет это буквально biggrin
Итог-то иной.
П: То есть Вы боитесь меняться?
Х: Нет, это Вы боитесь меняться. Вам удобнее воображать, что Вы что-то можете, чем действительно попытаться. Конечно, если потерпите неудачу, Вы не получите ничего. И потому Вы сливаете шанс сделать что-то реальное, что только так Вы можете поддерживать надежду. А эта штука, надежда – не для мужиков.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
JennieДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:54 | Сообщение # 125
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 730
Карма: 379
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
депрессии не являются показателем

о, эти легендарные депрессии. они вообще, по-моему, наполовину плод фантазии журналистов.



- Мне скучно, бес!
-Что делать, Хаус...
 
lenivajaДата: Понедельник, 12.05.2008, 00:57 | Сообщение # 126
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Jennie)
о, эти легендарные депрессии. они вообще, по-моему, наполовину плод фантазии журналистов.

Но он сам говорил, что подвержен депрессиям, часто ходит к психологу, разве его слова не являются доказательством?


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
BirdДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:04 | Сообщение # 127
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (intown)
Поясни. Ведь эта фраза уже записана в скрижалях нашей памяти как многократно повторяемая Хаузом?

А вот интересно посмотреть, когда она появляется, это доставшая меня лично фраза wink И в каких контекстах.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
lenivajaДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:07 | Сообщение # 128
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Bird)
А вот интересно посмотреть, когда она появляется, это доставшая меня лично фраза И в каких контекстах.

Когда - не помню, разве не с первой серии?
Он говорил так и о пациентах, и о Уилсоне, и о себе. По-моему это было применимо ко всем


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
BirdДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:11 | Сообщение # 129
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Когда - не помню, разве не с первой серии?

По-моему, в 1х01 этого не было. И позже не было.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
tjbeckettДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:16 | Сообщение # 130
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Bird)
И в каких контекстах.

Если это был вопрос, то напомню контекст: (примерно) Если алкоголик бросает пить, он не перестает быть алкашем, алкаш - это его натура... а может Хаус имеет в виду "idiots" говоря о "people" которые не меняются )))
Кстати мне мысль в голову пришла, я вспомнил Триттера, Воглера и пациетна из "Mirror Mirror" все они были отражениями Хауса в принципе как и наш актер, из обсуждаемой серии, и задумался, а что если каждый пациент в 4 сезоне играют отражениями Хаусовской натуры, вместо "антигероев" как Триттер и Воглер... ?

Добавлено (12.05.2008, 01:16)
---------------------------------------------

Quote (lenivaja)
По-моему это было применимо ко всем

Особенно когда привыкаешь, что персонаж всегда прав, хотя сам он решил измениться еще когда зашел в кафе к КФЧ wink



Искренне Ваш, ВиктОр!


Сообщение отредактировал tjbeckett - Понедельник, 12.05.2008, 01:14
 
BirdДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:21 | Сообщение # 131
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
Если алкоголик бросает пить, он не перестает быть алкашем, алкаш - это его натура...

Это медицинский факт именно в отношении алкоголиков и наркоманов. Став однажды алкоголиком, человек остаётся таковым на всю жизнь, к сожалению. К людям в целом это не относится.

Quote (tjbeckett)
Триттера, Воглера и пациетна из "Mirror Mirror" все они были отражениями Хауса в принципе как и наш актер

Несравнимо. Актёр отражает не Хауса.

Добавлено (12.05.2008, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (lenivaja)
По-моему это было применимо ко всем

Это неприменимо к самому Хаусу, в первую очередь. Что продемонстрировал Лори в 3х01...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
tjbeckettДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:29 | Сообщение # 132
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Bird)
Это медицинский факт именно в отношении алкоголиков и наркоманов. Став однажды алкоголиком, человек остаётся таковым на всю жизнь, к сожалению. К людям в целом это не относится.

Я думаю Хаус приводил этот пример именно как аллегорию...
Quote (Bird)
Несравнимо. Актёр отражает не Хауса.

А вот тут уже можно поспорить, хотя именно за это я и не любил уроки литературы, когда нам втирали "это стихотворение передает всю боль крестьянства... я все время хотел сказать:"С какого черта! Может у мужика просто не получилось сегодня по пьяни вот, он и решил, про гнилую березу стих написать"... проще спросить Щора ))))



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
BirdДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:32 | Сообщение # 133
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
Я думаю Хаус приводил этот пример именно как аллегорию...

Из какой это серии?

Quote (tjbeckett)
проще спросить Щора ))))

Про Итон тоже у Шора спросим? wink

Добавлено (12.05.2008, 01:32)
---------------------------------------------

Quote (tjbeckett)
А вот тут уже можно поспорить

Докажи, что он отражает Хауса.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
tjbeckettДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:43 | Сообщение # 134
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Bird)
Про Итон тоже у Шора спросим?

Чет я не помню ни про какой Итон...
Quote (Bird)
Из какой это серии?

Я конечно люблю этот сериал, но место для запоминнания серий в моем мозгу уже занято одной из учебных дисциплин видимо)))
Quote (Bird)
Докажи, что он отражает Хауса.

Докажи, что он не отражает Хауса wink

Добавлено (12.05.2008, 01:43)
---------------------------------------------

Quote (tjbeckett)
Quote (Bird) Докажи, что он отражает Хауса.

Докажи, что он не отражает Хауса


Я ж вроде сказал, что только сценаристу и богу известно, что он там отражает wink



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
BirdДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:48 | Сообщение # 135
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
Докажи, что он не отражает Хауса

Хе! Ты первый сказал, что он Хауса отражает wink

Quote (tjbeckett)
Я ж вроде сказал, что только сценаристу и богу известно, что он там отражает

Но замыслы воплощаются в некоем действии, рамки интерпретации коего сравнительно узки.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х14 "Living the Dream" / Воплощая мечты (Хаус похищает актера любимого сериала)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.