Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х14 "Living the Dream" / Воплощая мечты (Хаус похищает актера любимого сериала)
4х14 "Living the Dream" / Воплощая мечты
DieKleineДата: Вторник, 06.05.2008, 20:48 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 249
Карма: 133
Статус: Offline
4x14 Living the Dream / Воплощая мечты

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 05 мая 2008

Описание: Хауз похищает одного из актеров его любимой теленовеллы о жизни госпиталя, так как подозревает у него опухоль мозга. В это время в Принстон Плэйнсборо появляется инспектор с очередной внеплановой проверкой, которая очень важна для Кадди. Она просит Формана, Чейза и Кэмерон присмотреть за Хаузом, дабы он не натворил глупостей... Подробнее

Режиссер: Дэвид Стрейтон
Автор сценария: Сара Хесс и Лиз Фридманн

Актеры: Jason Lewis (Эван Грир /доктор Брок Стерлинг), Kristina Anapau (Мария), Anne Dudek (Эмбер Волакис).

Очень неплохая серия. smile Интересная задумка с пациентом. Несколько хороших диалогов. Много Хадди и довольно много Хэмерон. Линия Хаус/Уилсон счастливо возвращается в прежнее русло, больше никакого "стукачества"(как в предыдущей серии) и никаких "драк" за Уилсона. Понравился новый поворот в отношениях Уилсон/Эмбер. Бисексуальная линия 13 получила небольшое развитие(совсем небольшое). Раздражал только Форман (но тут я сужу предвзято, т.к. он меня раздражает 90% времени из того, где он в кадре). Порадовало, что Хаус опять его на место поставил. tongue И вернулся момент "озарения Хауса". Их даже было несколько.)))) Чейз мелькнул в этой серии только один раз в начале. Хаус две трети серии проходил без трости(?). Такое ощущение, что ее потеряли, а потом вдруг нашли... Викодина не было. И графики "внутри тела" тоже... Смотрела в оригинале без субтитров, так что многое скорее всего упустила (как + так и -). Но первое впечатление положительное (особенно на фоне 4.13).

 
tjbeckettДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:58 | Сообщение # 136
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Bird)
Хе! Ты первый сказал, что он Хауса отражает

Да, и ты первая, кто это оспорил cool

Quote (Bird)
Но замыслы воплощаются в некоем действии, рамки интерпретации коего сравнительно узки.

Это как посмотреть, бывает, что сами кэректерс не знают к чему приведет развитие персонажа, пускают его в свободное плавание и всегда есть спорные моменты. Кстати в случае Хауса, как мне кажется, это привело к предыдущей серии: персонаж - сложный и следует все же более продуманно писать сценарий что бы не было "повторных псевдо-сифилисоф" и т.п.



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
lenivajaДата: Понедельник, 12.05.2008, 01:59 | Сообщение # 137
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (Bird)
Это неприменимо к самому Хаусу, в первую очередь. Что продемонстрировал Лори в 3х01...

Да, к Хаузу это неприменимо, если бы было бы иначе, то не было бы никаких разговоров про ООС )
Знаешь, сейчас пролистала Хауза и действительно именно эта фраза как таковая people don`t change до конца третьего сезона не появляется. А до начала 3-го сезона, мне кажется она и не могла звучать... хм...


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
tjbeckettДата: Понедельник, 12.05.2008, 02:04 | Сообщение # 138
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (Bird)
Но замыслы воплощаются в некоем действии, рамки интерпретации коего сравнительно узки.

И не стоит забывать о большой доле субъективизма, опять же персонаж - сложный, и мы можем его абсолютно по разному воспринимать, для когото это Берти Вустер бросающийся медицинскими терминами, а для кого то это... он все еще смотрит сериал из за сисек Кадди ))) Это как анекдот:
Идут четыре раввина и спорят о каком-то важном вопросе Торы, никак не могут придти к общему мнению. Один говорит:
- Ребята, я прав, а вы все неправы.
Те говорят:
- Ничего подобного. Нас трое, а ты один, значит, точно правы мы.
Раввин обращается к богу и говорит:
- Боже, ну ты же знаешь, что прав именно я. Докажи им!
Разверзаются небеса и голос говорит: "ОН ПРАВ!!!"
Трое раввинов невозмутимо:
- Да всё равно двое против троих.

Можно конечно попробовать закидать друг друга аргументами, но я честно говоря, не готов smile

Добавлено (12.05.2008, 02:04)
---------------------------------------------

Quote (lenivaja)
ООС

Меня клинит.... что такое "ООС" ? surprised



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
lenivajaДата: Понедельник, 12.05.2008, 02:05 | Сообщение # 139
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote (tjbeckett)
ООС

out of character


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
tjbeckettДата: Понедельник, 12.05.2008, 02:07 | Сообщение # 140
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
out of character

Не поленилась обьяснить cool



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
BirdДата: Понедельник, 12.05.2008, 02:11 | Сообщение # 141
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
именно эта фраза как таковая people don`t change до конца третьего сезона не появляется

И я её до конца 3-го сезона не помню.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
RadicalEdДата: Понедельник, 12.05.2008, 07:46 | Сообщение # 142
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
вот чего я не понимаю, так это зачем, зачем так все усложнять? почему нельзя просто смотреть?) нееет, нужно искать, где Шор, негодяй этакий, замыслил упростить сериал, где орудует чел из правительства, или откуда он там был, где Лори страдает от того, что ему приходится это все играть и сериал ему надоел. Почему нельзя просто по максимуму постараться получать удовольствие от каждой серии, насколько это возможно??

 
intownДата: Понедельник, 12.05.2008, 08:03 | Сообщение # 143
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
О, с утра у человека здравые мысли!

Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
Julia77Дата: Понедельник, 12.05.2008, 09:02 | Сообщение # 144
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
зачем так все усложнять? почему нельзя просто смотреть?)

скучно smile


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
RightChelДата: Понедельник, 12.05.2008, 10:49 | Сообщение # 145
Вольный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4532
Карма: 776
Статус: Offline
Quote (Julia77)
Quote (RadicalEd) зачем так все усложнять? почему нельзя просто смотреть?)

скучно

Скучно прыгать на батуте! tongue А Хауса смотреть не скучно!!! angry Respect RadicalEd!!! Чётко мыслишь! cool

 
Legendary23Дата: Понедельник, 12.05.2008, 16:39 | Сообщение # 146
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6
Карма: 3
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
вот чего я не понимаю, так это зачем, зачем так все усложнять? почему нельзя просто смотреть?) нееет, нужно искать, где Шор, негодяй этакий, замыслил упростить сериал, где орудует чел из правительства, или откуда он там был, где Лори страдает от того, что ему приходится это все играть и сериал ему надоел. Почему нельзя просто по максимуму постараться получать удовольствие от каждой серии, насколько это возможно??

во во, абсолютно согласен.. все тут блин нашлись тоже мне критики, эта серия лучше, эта хуже! Здесь не то там не это, и ваще нада по другому. Это сериал, шоу, оно должно вас заставлять одного любить другого ненавидеть, и все персонажи будут поступать именно так как должны, а не как этого хотят зрители.
смотрите и получайте удовольствие, и никаких - А ГДЕ ТРОСТЬ ГДЕ ВИКОДИН!!!!??? ААААА ЗАБЫЛИИИ!!!
сами попробуйте придумать такого персонажа, и потом отснять 4 сезона так, чтоб никто и оторваться не смог... не уверен что получится...

 
broken_mirrorДата: Понедельник, 12.05.2008, 16:55 | Сообщение # 147
Заслуженный Тролль
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4605
Карма: 1294
Статус: Offline
Quote (Legendary23)
все тут блин нашлись тоже мне критики

хм... первое сообщение на форуме, и такое агрессивное wink спокойно, товарищи, чего истерим-то?? мы все любим этот сериал, иначе нас здесь не было бы... мир, дружба, Хаус, товарищи cool

Сообщение отредактировал broken_mirror - Понедельник, 12.05.2008, 16:56
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 12.05.2008, 17:29 | Сообщение # 148
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
серия мне понравилась, действительно легкая такая... может, даже слишком простая... очень много смеялась (особенно вначале), хотя некоторые шутки были немного ниже пояса (ИМХО). такая классная идея с этим актером мыльных опер!!! biggrin

единственное, что я не увидела в этой серии особого конфликта (то же самое можно сказать про 13 серию) - даже в этой ситуации с проверкой больницы. почему-то была уверенность, что Хаузу все как всегда сойдет с рук, Кадди как всегда его защитит, Хауз как всегда сначала ошибется, а потом как всегда найдет правильное решение и т.д. не знаю - может у меня просто замылился сериал, но нет какой-то новизны, которая ощущалась в начале сезона... unsure

Но! ОЧЕНЬ понравилась линия Хауз-Уилсон- Эмбер! с этим матрацем и "перевоспитанием" Уилсона получилась, на мой взгляд, более философская история, чем с пациентом biggrin прямо зауважала я эту Эмбер, повезло Уилсону с девушкой)) смешной был еще жизненный момент когда Хауз лежит на матраце и говорит о своем, а Уилсон о своем))

Quote (tjbeckett)
P.S. Это был Лори, он в одной из сцен где улыбался напомнил мне его в A BIT OF FRY AND LAURIE я ж говорю играет свежо!

да, просто супер, как Лори играет это (реакция на то, что он узнал, чем кончится сезон biggrin ). Вот бы нам так украсть со съемок Лори и распросить его... biggrin love

еще интересное замечание Bird - насчет схожести ситуации с этим актером и самим Хью yes .

Quote (RadicalEd)
Почему нельзя просто по максимуму постараться получать удовольствие от каждой серии, насколько это возможно??

ППКС



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Julia77Дата: Понедельник, 12.05.2008, 17:41 | Сообщение # 149
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Quote (Legendary23)
во во, абсолютно согласен.. все тут блин нашлись тоже мне критики, эта серия лучше, эта хуже! Здесь не то там не это, и ваще нада по другому. Это сериал, шоу, оно должно вас заставлять одного любить другого ненавидеть, и все персонажи будут поступать именно так как должны, а не как этого хотят зрители.

Фиии smile А чего тока хвалить можно? А смысл форума вообще, разве не обмен мнениями?

Как говорит одна авторитетная форумчанка "ХАЛАДНОКРОВНЕЕ", мы тут все слегка нервные wink


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)

Сообщение отредактировал Julia77 - Понедельник, 12.05.2008, 17:44
 
ferroviaДата: Понедельник, 12.05.2008, 18:39 | Сообщение # 150
Почётный Форумварриор
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4286
Карма: 1628
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
вот чего я не понимаю, так это зачем, зачем так все усложнять?

Золотые слова, Эд. И мои продолжительные аплодисменты. smile Я вот тоже не понимаю, зачем везде выискивать минусы и усматривать правительственные заговоры. Ну это же всего-навсего сериал! Любимый причем. smile Я, конечно, не говорю, то нужно радоваться всему, что показывают, но вот и правда так все усложнять... эдак ведь все удовольствие от просмотра пропадет. ИМХО, конечно.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х14 "Living the Dream" / Воплощая мечты (Хаус похищает актера любимого сериала)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.