Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х05 Mirror, Mirror (серия про зеркального пациента)
4х05 Mirror, Mirror
maiden_marinaДата: Понедельник, 18.02.2008, 16:09 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
4x05 Mirror, Mirror / Зеркало, зеркало

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 30 октября 2007

Описание: Двое парней грабят на улице мужчину. Он начинает без остановки кашлять и задыхаться. Грабители убегают, но один из них вызывает скорую. Форман возвращается в Принстон Плэйнсборо, а Чейз принимает ставки: кого из команды выгонят первым. Личность пациента не установлена, истории болезни нет... Подробнее

Режиссер: Девид Платт
Автор сценария: Дэвид Фостер

Актеры: Frank Whaley (неизвестный пациент), Anne Dudek (д-р Эмбер Волакис), Edi Gathegi (д-р Джеффри Коул), Carmen Argenziano (Генри Добсон - "Бозли"), Andy Comeau (д-р Трэвис Бреннан)

Промофото серии:


А серия отличнейшая!!!
Особенно момент, когда Хауз переодевается в пациента. Лори так здорово сыграл - прямо преобразился...

еще мой любимый момент

В плане диалогов - тоже богатая серия.

Кадди: Доктор Форман - мои глаза и уши. О всем, что делаете - ставить его в известность.
Хауз: На всякий случай, вдруг они мне понадобятся... куда доктор Форман положит мои яйца?

Форман в столовой: Майонез не был испорчен - не нужно никуда идти! Я врач.
Хауз: Диплом поддельный. Я его видел - в "университете" два "н".

Кадди: Твоя команда занята великой майонезной лихорадкой 2007 года. Боюсь, как бы не она перебросилась на другие континенты.

Хауз беседует с Форманом в туалете: Воняет кстати? И приятнее не станет. ... А спустил я из вежливости. Я еще не закончил.

Кадди: Ты его искалечишь!
Хауз: Я его вылечу.
Кадди: Я тебе запрещаю.
Хауз: Уволишь меня?
Кадди (через силу): Нет.
Хауз (делает несколько шагов): Погоди-ка, это что, черт возьми, такое? Ты что сдалась под напором моей трепотни? Я же только начал. Замолчал, только чтобы воздуху набрать! Значит, запрещать ты и не думала - лишь притворилась, что запрещаешь, чтобы притвориться, что не можешь запретить, чтобы ублажить мое эго. Нет, война до победы - пока Форман не уйдет!
Кадди: Форман никуда не уйдет.
Хауз: И еще. Я знаю, когда вместо викодина не викодин. А ты знаешь, когда вместо противозачаточных не противозачаточные?

Хауз выгоняет Формана из палаты: Кадди звонила. Хочет, чтобы ты ей рубашки погладил.



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Понедельник, 18.02.2008, 16:13
 
miss_heavyДата: Вторник, 19.02.2008, 21:46 | Сообщение # 16
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (intown)
Конец серии - это просто маленький спектакль!Видели сколько народу собралось "за кулисами" - за палатой? Они на это глазели как на театраьную постановку, нет, как на бой гладиаторов! Хауз или кадди, Кадди или Хауз.... Хе-хе, умора!!!

Да, еще маленький спектакль - это когда все пришли (во главе с Чейзом) смотреть, кого же уволит на сей раз Хауз. А он никого не уволил) Смешно, что Чейз еще в сговоре с Хаузом - не ожидала такого поворота... biggrin


 
TeruelДата: Вторник, 19.02.2008, 22:00 | Сообщение # 17
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Смешно, что Чейз еще в сговоре с Хаузом - не ожидала такого поворота...

да, я тоже удивилась, но мне понравилось, что так все обернулось happy
А актер-пациент действительно клево сыграл, столько ролей в одной-это уметь надо.
Да и вообще серия прикольная, помню, чуть не упала со стула, когда Уилсон застал Кадди в кабинете Хауса(по памяти):
У:-Что ты делаешь?
К:Подменяю викодин на слабительное.
У: Не уподобляйся Хаусу(что-то вроде этого)
К:Где ты был 2 часа назад?
biggrin biggrin


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
miss_heavyДата: Вторник, 19.02.2008, 22:12 | Сообщение # 18
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Teruel, да, смешная она все-таки! Она к 4 сезону уже попала под полное влияние Хауза - все время делает ему поблажки, борется с ним его же методами)) Не удивительно, что она проиграла Хаузу "бой" biggrin

А Уилсон, наоборот, становится более независимым - он даже постоянно советует Кадди, как надо действовать с Хаузом. Он ведь тоже манипулятор (кстати, это благодаря его махинациям с гитарой Хауз стал нанимать команду). А с Хаузом он уже прошел огонь и воду, так что опыт у него есть...


 
intownДата: Среда, 20.02.2008, 00:26 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Чейз еще в сговоре с Хаузом - не ожидала такого поворота...

честно говоря сначала на Чейза подумала "вот рохля, опять за свое, козни за спиной строить каждый мастак, а на большее кишка тонка", а оказалось... Он возвысился в моих глазах wink совсем чуток happy


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
maiden_marinaДата: Среда, 20.02.2008, 00:49 | Сообщение # 20
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
А Уилсон, наоборот, становится более независимым - он даже постоянно советует Кадди, как надо действовать с Хаузом. Он ведь тоже манипулятор (кстати, это благодаря его махинациям с гитарой Хауз стал нанимать команду). А с Хаузом он уже прошел огонь и воду, так что опыт у него есть...

твой пост понравится RadicalEd-у! biggrin хотя я тоже согласна. мне Уилсон и Кадди все больше и больше нравятся. в первых сезонах я совершенно по-другому на них смотрела. вот еще несколько фоток на затравку:













спасибо за аватарку - fistashka!
 
miss_heavyДата: Среда, 20.02.2008, 00:53 | Сообщение # 21
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
смешно он взлохмачивает себе волосы, избавляясь от образа)) Хауз, оказывается, тоже хороший актер! biggrin

 
maiden_marinaДата: Среда, 20.02.2008, 01:03 | Сообщение # 22
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Хауз, оказывается, тоже хороший актер! biggrin

никто в этом и не сомневался))



спасибо за аватарку - fistashka!
 
intownДата: Понедельник, 03.03.2008, 23:17 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
это ж надо, он даже причесался чтоб в образ войти
Первый раз за сериал такое вижу
Хотя взлохмаченым он мне гораздо больше нравится всеравно!


Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
ЭлькаДата: Четверг, 13.03.2008, 23:38 | Сообщение # 24
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
Впервые за весь сериал был момент, когда я увидела Лори, а не Хауза. smile
Обычно-то их спутать совершенно невозможно :))
 
miss_heavyДата: Вторник, 25.03.2008, 19:50 | Сообщение # 25
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Элька)
Впервые за весь сериал был момент, когда я увидела Лори, а не Хауза.

Да, в этом костюмчике он действительно был Лори) Это видно на 3 и 4 фотках)))


 
ReactoRДата: Суббота, 03.05.2008, 12:15 | Сообщение # 26
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 2
Статус: Offline
Хорошая серия)А еще подобный был диагноз,в какой серии не помню,там две практикантки были.У девушки что-то похожее было
 
Len4ik_22Дата: Среда, 07.05.2008, 00:08 | Сообщение # 27
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (Teruel)
У: Не уподобляйся Хаусу(что-то вроде этого)К:Где ты был 2 часа назад?

Мне больше понравился вопрос Уилсона:
-Где ты была 2 часа назад? biggrin

Теперь более подробно.

Во-первых, из всех серий 4 сезона, что я посмотрела, эта - самая понятная, даже практически не пришлось сабами англ пользоваться biggrin

Во-вторых, очень интересное дело. Как можно так чувствовать людей? Это же и правда, все равно, что мысли читать. Надо будет почитать про эту "зеркальную" болезнь.

В-третьих, ненавижу Формана. Как было хорошо, пока его не было. Возможно, я просто хотела это увидеть, но мне показалось, что Хаус не слишком обрадовался его возвращению. По крайней мере, сначала. Понравилось, как его все обломали, отправившись выполнять "указания" Хауса, не заручившись согласием Формана. biggrin Так ему и надо, а то считает себя не пойми кем. Вообще нечестно, его нельзя было возвращать. Кэм, Чейза, но не Формана. из-за него все развалилось. Но с другой стороны, Чейза вообще не знаю, как возвращать будут: Хаус его уволил, значит и вернуть его должен Грэг, а это не в его духе. Хотя, если захотеть... Кэмерон. Тут вроде попроще: тут решать ей. Но до сих пор не могу понять причину ее ухода, так что сложно сказать, сделает ли она этот шаг. А после возвращения мое мнение о Формане только ухудшилось. Мне понравилось, как Кадди ему в прошлой серии сказала: "ты "Хаус-лайт" и принять на работу тебя может только тот, кто взял "Хаус классик". В общем, не люблю Формана.

Серия вполне себе канон: интересное дело; Хаус, пытающийся что-то доказать, что совершенно к делу не относится.

Кстати о птичках. Хаус. Единственный ООС, который заметила, его отношение к новичкам. Мягко как-то. Хотя, если подумать, может быть, не смотря на все заверения, что не нужна ему команда, он все-таки признал обратное и и теперь, естественно, отбирает лучших. Хотя, не обязательно признал. Некуда ему деться, команду набирать все равно придется, а в ней должны быть лучшие. Ну, из тех что остались, потому как лучше Кэми, Чейза и даже ненавижу-гада-Формана все равно не найдет.

В невероятном восторге от спектакля, разыгранного Хаусом для пациента. Ему очень идет бейсбольная куртка. Боже, что я говорю? Что ему НЕ идет? happy Необычно было видеть Хауса аккуратно причесаного smile Прикольнуло, когда, выйдя из палаты, Хаус это исправил biggrin

ОЧЕНЬ понравились "разборки" между Кадди и Хаусом. Наконец-то все увидели то, что и так давно очевидно. Неужели Форман действительно надеялся на другой результат? После танца Хаус а с тростью пришлось вылезать из-под стола biggrin
Кстати, насчет "противостояния" Уилсона и Хауса. Склонна согласиться с Хаусом: в тот момент Уилсон действительно обладал большей властью - он делал операцию.


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg


Сообщение отредактировал Len4ik_22 - Среда, 07.05.2008, 00:16
 
maiden_marinaДата: Среда, 07.05.2008, 00:47 | Сообщение # 28
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Во-вторых, очень интересное дело. Как можно так чувствовать людей? Это же и правда, все равно, что мысли читать. Надо будет почитать про эту "зеркальную" болезнь.

да мне кажется, сценаристы больше напридумывали, чем на самом деле есть) за что им респект!

Quote (Len4ik_22)
Единственный ООС, который заметила, его отношение к новичкам. Мягко как-то.

а мне не кажется, что это ООС, наоборот еще с другой стороны раскрывает характер Хауза. он может их сколько угодно унижать, но они его устраивают как врачи)



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Len4ik_22Дата: Среда, 07.05.2008, 00:58 | Сообщение # 29
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2641
Карма: 52
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
он может их сколько угодно унижать, но они его устраивают как врачи)

Ну, к этому я в итоге и пришла wink А насчет ООС... просто обидно, что это не старая команда, вот и все. Были бы три любимчика, точнее два + Форман, я бы внимания не обратила, даже порадовалась бы biggrin


Faith is an irrational belief in something that is logically impossible. © Dr. Temperance Brennan
Never analyse comedy. © S. Fry
http://static.diary.ru/userdir/4/6/9/4/469437/30104000.jpg
 
maiden_marinaДата: Среда, 07.05.2008, 01:57 | Сообщение # 30
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Len4ik_22)
Были бы три любимчика, точнее два + Форман, я бы внимания не обратила, даже порадовалась бы

biggrin почему-то Форман почти ни у кого симпатии не вызывает)) сценаристы, наверное, рассисты, раз такой образ ему написали... Актера жалко...



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4х05 Mirror, Mirror (серия про зеркального пациента)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.