Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: kahlan, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4x02 The Right Stuff (Хауз начал набирать команду, лечит девушку-пилота из НАСА)
4x02 The Right Stuff
miss_heavyДата: Среда, 23.01.2008, 21:29 | Сообщение # 1
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
4x02 The Right Stuff / То, что нужно

Страница эпизода на imdb.com
Дата выпуска: 02 октября 2007
Саундтрек 4 сезона: скачать

Описание: К Хаузу обращается женщина, капитан ВВС, которая утверждает, что во время тренировки на летном симуляторе начала слышать галзами. Она просит обследовать ее тайно так как проблемы со здоровьем могут стать препятствием для назначения в НАСА.... Подробнее

Режиссер: Деран Сэрафиан
Автор сценария: Дорис Иган и Леонард Дик
Актеры: Essence Atkins (капитан Грета Купер), Anne Dudek (д-р Эмбер Волакис), Edi Gathegi (д-р Джеффри Коул), Carmen Argenziano (Генри Добсон - "Бозли")

Обзоры и критика: обзор Барбары Барнетт (англ.), медицинский обзор Скота Моррисона (англ.).

Промофото серии:



 
SilverWindДата: Четверг, 24.01.2008, 08:13 | Сообщение # 16
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
А я вот не могу понять два момента. Первое чего ради Хаус должен испытывать вину по отношению к прошлой команде? Ну да, он не вел себя как добрый папочка-начальник, факт, но в общем то и покрывал их же ляпы, и защищал иногда, когда приходилось, и упирался до последнего с увольнением, воспитывал короче говоря, учил и что в итоге? Разбежались. Причем мало того разбежались - так еще и с обидами и злобой. Небалагодарные граждане оказались. Особенно Форман в этом деле отличился. Отсюда второй вопрос - что же они так все сбежали то? Форман, что внезапно прозрел и обнаружил что Хаус полная скотина на которую он стал похожим? Странное поведение, странная враждебность.

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
dronomanДата: Четверг, 24.01.2008, 12:42 | Сообщение # 17
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Форману захотелось больше власти и свободы, он полностью копирует Хауса и хочет такую же самостоятельность, вот и ушел
Чувство вины Хаус уж точно не должен испытывать, Чейза уволил вполне справедливо. Потеряв Формана Хаус терял слаженную команду, где все роли были четко распределены. Для него куда проще было остаться одному.


 
ЦаомэйДата: Четверг, 24.01.2008, 16:26 | Сообщение # 18
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 179
Карма: 6
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
"Занятно..в этот раз тебе привиделась Кэмерон с волосами Чейза..."© он наверное такой кайф ловил, наблюдая смятение Хауса

Я сама такой кайф ловила когда смотрела это! biggrin

Quote (maiden_marina)
Quote Блондинкой ты на шлюху похожа.Мне нравится!

хорошенький, конечно комплимент))


Согласна...но они же оба знают...Хаус о том-что Кэмерон его поняла и что раз он это сказал..значит не всё равно) А Кэмэрон -что Хаус сказал это не просто так!
 
RadicalEdДата: Четверг, 24.01.2008, 16:39 | Сообщение # 19
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (Цаомэй)
Согласна...но они же оба знают...Хаус о том-что Кэмерон его поняла и что раз он это сказал..значит не всё равно) А Кэмэрон -что Хаус сказал это не просто так!

наблюдать за ними стало гораздо интереснее. она стала как то более раскрепощенно себя вести)


 
ВасилёкДата: Четверг, 24.01.2008, 16:47 | Сообщение # 20
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 3
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
наблюдать за ними стало гораздо интереснее. она стала как то более раскрепощенно себя вести)

Ну, выбралась из-под его крылышка... Осмелела. Хвост распушила. Но по сути, конечно, стало интереснее.


Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел © House M. D.
 
ЦаомэйДата: Четверг, 24.01.2008, 16:52 | Сообщение # 21
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 179
Карма: 6
Статус: Offline
Quote (RadicalEd)
наблюдать за ними стало гораздо интереснее. она стала как то более раскрепощенно себя вести)

Да и смотреть они стали друг на друга по другому..как будто считывают мысли друг друга)
 
ВасилёкДата: Четверг, 24.01.2008, 17:12 | Сообщение # 22
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 101
Карма: 3
Статус: Offline
Quote (Цаомэй)

Да и смотреть они стали друг на друга по другому..как будто считывают мысли друг друга)

3 года вместе не прошли даром.


Роскошные женщины врачами становятся только если их кто-то обидел © House M. D.
 
miss_heavyДата: Пятница, 25.01.2008, 03:06 | Сообщение # 23
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
SilverWind,
Quote (dronoman)
Форману захотелось больше власти и свободы, он полностью копирует Хауса и хочет такую же самостоятельность, вот и ушелЧувство вины Хаус уж точно не должен испытывать, Чейза уволил вполне справедливо. Потеряв Формана Хаус терял слаженную команду, где все роли были четко распределены. Для него куда проще было остаться одному

Согласна. Вывод: детки выросли. Стали более самостоятельными. Хауз для них больше не авторитет - то есть, они его уважают, но знают как облупленного. До того, что Форман уже прямо в глаза может его скотиной обозвать, Кэмерон, не стесняясь, смотрит в глаза с тошнотворной улыбкой, biggrin а Чейз... Вы заметили, что в последней серии, перед тем, как его уволили, Чейз целый день давал Хаузу советы насчет Формана? Вот-вот. Хаузу не нравится, когда ему указывают. Он понял, что уход Формана подогрел "мятеж", и теперь по-старому уже не пойдет. Детки выросли.

А с этими новичками он может себе все позволить! ))

Quote (Цаомэй)
Да и смотреть они стали друг на друга по другому..как будто считывают мысли друг друга)

Угу, все-таки, вместе через огонь и воду прошли! ))))


 
SilverWindДата: Пятница, 25.01.2008, 06:40 | Сообщение # 24
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (dronoman)
Форману захотелось больше власти и свободы, он полностью копирует Хауса и хочет такую же самостоятельность, вот и ушел

Ну да, верно. И при этом заявляет что не хочет быть как он. Нелогично. В общем похоже в том, что команда распалась нет ничего плохого.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
RadicalEdДата: Пятница, 25.01.2008, 06:49 | Сообщение # 25
Шут
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2074
Карма: 140
Статус: Offline
Quote (SilverWind)
Ну да, верно. И при этом заявляет что не хочет быть как он

ну в 4 сезоне он как-никак с этим смирился)


 
intownДата: Понедельник, 03.03.2008, 16:28 | Сообщение # 26
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 343
Карма: 30
Статус: Offline
Форман не может не копировать Хауса - это модель самого успешного диагностика, которая у него есть

Жизнь хитра. Когда у меня на руках все карты, она начинает играть со мной в шахматы...
 
ЭлькаДата: Среда, 12.03.2008, 13:29 | Сообщение # 27
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
SilverWind,
Quote (SilverWind)
А я вот не могу понять два момента. Первое чего ради Хаус должен испытывать вину по отношению к прошлой команде?

Там, по-моему, шла речь только о чувстве вины по отношению к Чейзу. Типа "Хм, как занятно: приглючился тебе именно Чейз..." smile
Перед ним Хаус все-таки виноват. Слишком жёстко себя вёл. Все-таки Чейз всё это время, пока работал, был ему очень нужен, впрочем, как и все трое. А он так по-свински его выгнал.
Quote (SilverWind)
Отсюда второй вопрос - что же они так все сбежали то? Форман, что внезапно прозрел и обнаружил что Хаус полная скотина на которую он стал похожим? Странное поведение, странная враждебность.

А вот Формана за его непробиваемую деревянную черствость терпеть не могу. Совершенно феерическая слепота в сочетании с феерическим же эгоцентризмом.
Не хочет он быть похожим на Хауса. Как легко он себя убедил, что лучше! Да ему до человечности и чуткости Хауса, которые у того настоящие, а не внешние, еще расти и расти.
Впрочем, может, и не убедил? Не убедил себя, что лучше? Отсюда и враждебность, не?

Жалко, конечно, что Формана уволили с той, новой работы, он все-таки молодец. Но если подумать, то я рада: может, хоть задумается, чего стоило Хаусу раз за разом поступать по совести. Со стороны-то казалось, что это легко, а Хаус к тому же никакие сомнения и переживания наружу не выпускает. А вот попробуй, каково это: вся ответственность на тебе одном, и фиг кто прикроет в случае чего.

Мне очень понравилось, как сценаристы в s3e17 поставили Кадди в похожую ситуацию, но та-то быстро оценила, каково это - действовать, когда все и всё вокруг против тебя, и еще две жизни на кону.

В общем, здорово smile

 
SilverWindДата: Среда, 12.03.2008, 15:20 | Сообщение # 28
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (Элька)
Все-таки Чейз всё это время, пока работал, был ему очень нужен, впрочем, как и все трое. А он так по-свински его выгнал.

Хи. Я бы назвала эту ситуацию "борзеть не надо". Чейз начал орать на Хауса, указывать ему что делать, причем не по теме. Его кто просил в это лезть? Хотя конечно странный поступок Хауса. Мне тоже не совсем понятно чего это он так решил всех разогнать...
А в общем то жаль. Мне как зрителю старая команда нравилсь больше.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ЭлькаДата: Среда, 12.03.2008, 16:21 | Сообщение # 29
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 34
Карма: 8
Статус: Offline
SilverWind, наоборот, Чейз в кой-то веки проявил характер smile Не заметила, чтобы он орал не по делу.
Надо сказать, кстати, что увольнение ему только на пользу пошло. Не всё ж за Хаусом бегать комнатной собачкой :))

Добавлено (12.03.2008, 16:21)
---------------------------------------------
SilverWind, наоборот, Чейз в кой-то веки проявил характер smile Не заметила, чтобы он орал не по делу.
Надо сказать, кстати, что увольнение ему только на пользу пошло. Не всё ж за Хаусом бегать комнатной собачкой :))

 
miss_heavyДата: Среда, 19.03.2008, 23:40 | Сообщение # 30
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (Элька)
А вот Формана за его непробиваемую деревянную черствость терпеть не могу. Совершенно феерическая слепота в сочетании с феерическим же эгоцентризмом.

Хорошо, что в 4 сезоне Форман хоть ненадолго (пока правда еще неясно, что будет дальше), но избавляется от своего эгоцентризма...

Quote (Элька)
наоборот, Чейз в кой-то веки проявил характер

да уж, он стал Хауз даже про Формана (то есть личное) советы давать. Стал более проницательным, более сильным.. Странно, но это Хауза насторожило. Если даже растяпа Чейз начинает ему грубить, то пора бить тревогу! А еще, мне кажется, Хауз испугался оставать с ним без Формана наедине, и того, что Чейз может тоже уволиться, нанеся тем самым, еще один удар ему. И тогда Хауз решил отрезать проблему первым... Мне кажется, он потом сам пожалел о своем скоропалительном решении, хотя всем твердил, что все наоборот...

Quote (Элька)
Надо сказать, кстати, что увольнение ему только на пользу пошло. Не всё ж за Хаусом бегать комнатной собачкой :))

согласна))




Сообщение отредактировал miss_heavy - Среда, 19.03.2008, 23:40
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 4 Сезон » 4x02 The Right Stuff (Хауз начал набирать команду, лечит девушку-пилота из НАСА)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.