Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Самые скучные книги
Самые скучные книги
IreseДата: Вторник, 08.07.2008, 14:03 | Сообщение # 31
Хьюлист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3088
Карма: 2891
Статус: Offline
Обломов. не смогла прочитать более 10-15 страниц. хотя дальше говорят было очень не плохо. Дэйл Корнегги просто не переношу.


Наташ, пасиб тебе за одёжку
 
alslafДата: Среда, 06.08.2008, 13:37 | Сообщение # 32
Бозли
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3815
Карма: 2003
Статус: Offline
Все что связано с соцреализмом и псевдопатриатизмом. Всякие там Молодые гвардии и прочий бред. Это и не книги даже. Заказуха. Так вот- заказуху на дух не переношу. fool

Добавлено (06.08.2008, 13:37)
---------------------------------------------
Из классиков- Гончарова не могу. Даже в руки взять не могу.
Пушкиным - ну просто пекормили. Теперь у меня другое Это Наше Все- Хаус. biggrin


С НАМИ БОГ - И ОН - ХАУЗ.



Сообщение отредактировал alslaf - Среда, 06.08.2008, 13:35
 
OrlaДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:11 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 451
Карма: 1439
Статус: Offline
"Война и мир" - в школе "асилила", но осталась при убеждении, что Толстой - зануда, а Наташа Ростова - дура. Толстого с тех пор вообще не читаю.
"Поднятая целина" - единственная (кроме тургеневской "Аси") книга из тех, что нам задавали в школе, которую я не смогла дочитать.
И еще Шолохов, "Тихий Дон". Как-то попробовала начать читать, и бросила. Потом, когда я писала диплом, я заболела - температура, бессонница. Попробовала в качестве снотворного почитать ТД - даже в этом качестве он оказался бесполезен.


She was the roughest, toughest frail,
but Minnie had a heart as big as a whale
 
ka2shkaДата: Понедельник, 11.08.2008, 18:14 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 935
Карма: 281
Статус: Offline
Квантовая физика, мабуть??? biggrin biggrin biggrin

You can choose your cane. You can't choose your friend. Be careful)) © esuo[H]
 
stewie_griffinДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:10 | Сообщение # 35
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 604
Карма: 90
Статус: Offline
ну если им "Преступление и наказание" не понравилось, пусть тогда почитают "Бедных людей" этого же автора! Вот уж где скукотища!!! book

"When the world is mine your death shall be quick and painless!"
 
funelenДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:32 | Сообщение # 36
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Да уж, список у англичан какой-то...бессистемный. Странно. что туда Гарри Поттер попал. Это же развлекалово.
Из этого списка я не все читала, но Улисса честно пыталась осилить. Раз пять. Пока безуспешно.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
delisalceДата: Понедельник, 11.08.2008, 19:42 | Сообщение # 37
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 8
Статус: Offline
Из последнего не дочитала "Игра в бисер" Германа Гессе sad
Но это сложная книжка, сказала мне любительница Гессе, которая ее прочитала всю.)

То Ирина999:
"Роковые яйца", а не "Дикие яйца" М.А.Булгакова biggrin

 
Dr_MorganДата: Суббота, 16.08.2008, 09:58 | Сообщение # 38
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 27
Статус: Offline
Аллан Карр "Лёгкий способ бросить курить". Читаю уже второй месяц, в книге всего 100 страниц, а я две недели на 53 сижу. Бросать курить не собираюсь, просто сказала, что прочту эту книгу... Вот теперь мучаюсь sad

- Твой цинизм меня убивает!
- А ты не вводи его внутривенно. Достаточно пить его маленькими глотками каждое утро.
 
ЕвгенийДата: Суббота, 16.08.2008, 14:55 | Сообщение # 39
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 23
Статус: Offline
Quote (Dr_Morgan)
Аллан Карр "Лёгкий способ бросить курить"

Сейчас же скачаю и начну. Мне прям интересно, в какой форме это может подаваться... wink

А так - "Война и мир". Это не выносимо, длинно, нудно. Осилил... ну может треть. Но сейчас и не вспомню о чём даже killed (в школе было дело). Повествование, описание... такое чувство, что в никуда. По мне так это лишено смысла - ну не вижу я там его. Брать не качеством, а количеством?..
"Тихий Дон" - не осилил, почти то же.
"Мёртвые души" ругают. Не знаю - читается легко. Можно сказать понравилось.
"Преступление и наказание" - одна из любимых книг. Вот это рассуждение - как раз то, что мне надо. И атмосфера... Интересно, что когда читал в школе (по программе, так сказать) - выглядело довольно посредственно.
Пушкин - вообще поэзию не люблю, а им просто, как уже сказали, "перекормили". Пафосно слишком, не знаю. Из стихов - Есенин разве что...
Гарри Потера не читал вообще. Все эти фентези (или что это?) точно не для меня. killed
Из философии - тяжко читается Кант, и не очень тяжко Ницше (наверно из-за того, что у него всё сразу не поймёшь dry ).
Как-то так...

 
feniks2008Дата: Суббота, 16.08.2008, 15:05 | Сообщение # 40
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Евгений)
"Война и мир". Это не выносимо, длинно, нудно. Осилил... ну может треть.

Осилила все 4 тома за 2 месяца (в школе дело было), но последние 100 эпилога (или как там это называется) читала 2 недели!


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
PsychoДата: Суббота, 16.08.2008, 15:17 | Сообщение # 41
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (Евгений)
А так - "Война и мир". Это не выносимо, длинно, нудно. Осилил... ну может треть. Но сейчас и не вспомню о чём даже killed (в школе было дело). Повествование, описание... такое чувство, что в никуда. По мне так это лишено смысла - ну не вижу я там его. Брать не качеством, а количеством?..

смысл есть. смысл всей книги подытоживается в последней главе (если хочешь, прочитай - поймешь). глава правда читается довольно тяжело, но осилить стоит.
а сама "Война"... ну, там много хороших моментов и иногда даже увлекательно, конечно закашивает под санта-барбару XIX века, но что поделать wink

Добавлено (16.08.2008, 15:17)
---------------------------------------------

Quote (feniks2008)
Осилила все 4 тома за 2 месяца (в школе дело было), но последние 100 эпилога (или как там это называется) читала 2 недели!

аналогично, только я даже за месяц (ибо на отдыхе делать нефиг было)


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
dronomanДата: Суббота, 16.08.2008, 15:26 | Сообщение # 42
сНежный
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1220
Карма: 326
Статус: Offline
Quote (Евгений)
"Тихий Дон" - не осилил, почти то же.

одна из самых любимых книг


 
Dr_MorganДата: Суббота, 16.08.2008, 20:24 | Сообщение # 43
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 27
Статус: Offline
Quote (Евгений)
"Война и мир". Это не выносимо, длинно, нудно.

Осилил))) Всё, полностью! Было интересно потому, что по - русски плохо понимала. Но помогло узнать язык получше))) Толстой великий писатель, писал пособия для инопланетян, так красочно описал дуб, что теперь его ни с каким другим деревом не спутаю biggrin , как и инопланетяне))))
Quote (Евгений)
"Тихий Дон" - не осилил, почти то же.

Прочла, но нифига не поняла, так запуталась в событиях и отношениях, что перестала воспринимать тупые сериалы biggrin
Quote (Евгений)
Гарри Потера не читал вообще.

cry а я обожаю Г.П.!!! Прочла всё и не один раз! И на четырёх языках)))


- Твой цинизм меня убивает!
- А ты не вводи его внутривенно. Достаточно пить его маленькими глотками каждое утро.
 
ЕвгенийДата: Воскресенье, 17.08.2008, 04:37 | Сообщение # 44
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 123
Карма: 23
Статус: Offline
Dr_Morgan Про Потера - да я не спорю, я его просто не читал wink У друга есть все книги (что довольно странно, учитывая характер...), можно взять, но как-то без энтузиазма... Книг по суицидологии хватает happy

Тут упоминался Дейл Карнеги. Читал пару книг (или что это, эссе?), чисто из любопытства. Позиция "лидер - хорошо, одиночество - плохо" - извините, до свиданья. Это никак не психология общения, а какие-то пособия по лицемерству ИМХО. Что-то можно оттуда взять, но очень немногое.

 
Dr_MorganДата: Воскресенье, 17.08.2008, 10:57 | Сообщение # 45
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 27
Статус: Offline
Quote (Евгений)
Тут упоминался Дейл Карнеги.

Меня папа в детстве заставлял читать wacko Но так у него ничего и не получилось.
А ещё двоякое отношение к Джейн Остен. Она прекрасно описывает отношения, природу и чувства. Но для меня это слишком монотонно.


- Твой цинизм меня убивает!
- А ты не вводи его внутривенно. Достаточно пить его маленькими глотками каждое утро.
 
Форум » Обо всём » Литература » Самые скучные книги
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.