Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Самые скучные книги
Самые скучные книги
feniks2008Дата: Среда, 29.12.2010, 23:28 | Сообщение # 256
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (Форман)
раскрученый донельзя, пропиаренный даже самим президентом (как-то показывали по зомбовидению, как он купил себе эту книгу) Стиг Ларсон с его "Девушкой с татуировкой дракона"

Первый раз слышу


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
ChichiДата: Среда, 29.12.2010, 23:34 | Сообщение # 257
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 453
Карма: 2112
Статус: Offline
Quote (Elona_spot)
Война и мир - не смогла, и не пыталась.

ооо, не люблю, нууудно. Но я её осилила целиком, даже с тягомотным рассуждением о роли народа и личности в истории, какая-то такая байда biggrin

Quote (Elona_spot)
Достоевский с его "Преступлением и наказанием" и вовсе вогнал меня в тоску...

а это, наоборот, обожаю smile


 
MarinyshaДата: Среда, 29.12.2010, 23:39 | Сообщение # 258
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 119
Карма: 264
Статус: Offline
Quote (Chichi)
ооо, не люблю, нууудно

Соглашусь. Одни французские сноски, и описание военных действий вгоняли меня в тоску smile
Quote (Elona_spot)
Достоевский с его "Преступлением и наказанием" и вовсе вогнал меня в тоску...

А я так, и не дочитала biggrin
 
NoctemДата: Воскресенье, 09.01.2011, 21:39 | Сообщение # 259
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 140
Карма: 208
Статус: Offline
Меня в смертную тоску вогнал "Эрагон". Так и не дочитала до конца, забросив где-то на 280 странице. Да и штампов целый Атлантический океан :3

Доктор Хаус - обычный магл, видит волчанку там, где Снейп видит вервольфа.
 
VassylysskДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:29 | Сообщение # 260
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Мне стыдно, но "Война и мир" не была побеждена...осилила мир, и то на половину))) Более скучного не могу назвать, ибо такие книги просто отшвыриваю после первых 10-ти строк smile

Добавлено (27.02.2011, 16:29)
---------------------------------------------
Хотелось бы порекомендовать проходить мимо книги "Похороните меня за плинтусом"..она не скучная, она отвратиельная, все таки люди публичные должны быть эталонами, а не тем, кем Санаев-младший описал великих актеров нашего кино....


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил


Сообщение отредактировал Vassylyssk - Воскресенье, 27.02.2011, 16:30
 
Irish87Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:39 | Сообщение # 261
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
Quote (Vassylyssk)
Мне стыдно, но "Война и мир" не была побеждена...осилила мир, и то на половину))
А у меня нормально пошло)) А от "Преступления и наказания" так вообще до мурашек по коже дело доходило из-за всех этих красочных и не слишком приятных описаний грязных улиц и прочих прелестей.
"Тихий Дон" вот, не осилила. Первые два тома хорошо шли, а потом начала скисать потихоньку (да и дочитывать его приходилось в экстремальных условиях - по ночам с мокрым полотенцем на голове, чтобы успеть в срок wacko )



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
LimdalinДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:48 | Сообщение # 262
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
Произведения Лескова. Вобще все. wacko
 
ЗикунчикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:54 | Сообщение # 263
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (Vassylyssk)
Хотелось бы порекомендовать проходить мимо книги "Похороните меня за плинтусом"..она не скучная, она отвратиельная, все таки люди публичные должны быть эталонами, а не тем, кем Санаев-младший описал великих актеров нашего кино....
Категорически не соглашусь - пронзительная,поразительно честная и трагикомичная книга о любви, да любовь бывает и такая... когда близкие причиняют боль и нуждаются друг в друге одновременно.


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
VassylysskДата: Воскресенье, 27.02.2011, 18:36 | Сообщение # 264
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Зикунчик)
Категорически не соглашусь - пронзительная,поразительно честная и трагикомичная книга о любви, да любовь бывает и такая... когда близкие причиняют боль и нуждаются друг в друге одновременно.

К самой книге,если абстарагироваться, что там большая часть взята из жизни, описаны реальные судьбы и люди, притензий не будет...сложно это сделать, зная кто и где ...глубоко любимый фильм "Белые росы" не могу смотреть именно по этой причине, слишком негативное впечатление сложилось в итоге о Санаеве, хотя до того было все навроде ничего...а книга...кто-то даже смеялся ... у меня специфическое восприятие литературы, мне было неприятно это читать ...

Добавлено (27.02.2011, 18:36)
---------------------------------------------

Quote (Limdalin)
Произведения Лескова. Вобще все.

Люблю его рассказы, такие родные, такие интересные сюжеты))


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
LimdalinДата: Воскресенье, 27.02.2011, 19:47 | Сообщение # 265
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
Quote (Vassylyssk)
Люблю его рассказы, такие родные, такие интересные сюжеты))

Ну родные это да, может даже по своему интересные, но имхо, у него всё так затянуто...
Хотя есть ещё скучнее, "путешествие из петербурга в москву"
 
VassylysskДата: Воскресенье, 27.02.2011, 20:35 | Сообщение # 266
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Limdalin)
Ну родные это да, может даже по своему интересные, но имхо, у него всё так затянуто... Хотя есть ещё скучнее, "путешествие из петербурга в москву"

В общем КАК ЗДОРОВО, ЧТО МЫ ТАКИЕ РАЗНЫЕ И У НАС ВСЕГДА ЕСТЬ ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА smile smile


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
ЗикунчикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 21:30 | Сообщение # 267
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (Vassylyssk)
слишком негативное впечатление сложилось в итоге о Санаеве, хотя до того было все навроде ничего...
А я наоборот зауважала его после этой книги - не бросить "проблемную" жену, а до конца достойно нести этот тяжкий крест, а ведь в артистической среде принято по другому. В реальной жизни он, кстати, пережил жену всего на год или два - как писал Павел Санаев, просто умер от тоски, так и не смог он жить без нее, любил...


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
VassylysskДата: Воскресенье, 27.02.2011, 22:32 | Сообщение # 268
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Зикунчик)
В реальной жизни он, кстати, пережил жену всего на год или два - как писал Павел Санаев, просто умер от тоски, так и не смог он жить без нее, любил...

Эх, да не про то я...жена больная, понятно все, но почему он мальченку не защищал, почему, зная о болезни жены, он его ей доверял...он ведь принципиально на стороне больной был, это же психика у малыша уже с младых ногией было под прессом
Quote (Зикунчик)
А я наоборот зауважала его после этой книги - не бросить "проблемную" жену, а до конца достойно нести этот тяжкий крест, а ведь в артистической среде принято по другому.

Он не нес крест...он его тащил, она его не простила, за то, что в дурке была, он вину чувствовал и позволял ей так со внуком обращаться....если бы он думал о ребенке, оградил бы его, или хотя бы его поддерживал! Он при жене тихий был, слова не говорил, а ребенок вырос в итоге вот с такими вот воспоминаниями...он считает, видимо, что это даже очень ничего, по нормальному, хотя меня одна сцена в ванной выморозила, не говоря уже о тех словах, что (глубоко любимая мною Крючкова) кроичт в телефонную трубку..мне не повезло с родственниками, но тут даже они нервно курят в сторонке...


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
ЗикунчикДата: Воскресенье, 27.02.2011, 23:27 | Сообщение # 269
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 474
Карма: 1566
Статус: Offline
Quote (Vassylyssk)
Эх, да не про то я...жена больная, понятно все, но почему он мальченку не защищал
Понятно... просто у меня такого сильного негатива к бабушке тоже нет, у нее любовь к мальчику была, но, как мне кажется, своеобразная "любовь-болезнь". Это же другое время и поколение (это я про дедушку уже) - строгость и жесткость в воспитании была нормой, а вот мама уже ближе к нам по мировосприятию, к тому же это все-таки художественное произведение и некоторое преувеличение неизбежно)) Да и закончилось для автора все хорошо - вырос достойный, талантливый человек, никого ни в чем не винит.


А может быть, наши представления о человеке слишком антропоморфны? Станислав Ежи Лец


Без Шуры у меня не было бы этого классного баннера!!!

 
VassylysskДата: Воскресенье, 06.03.2011, 20:46 | Сообщение # 270
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Зикунчик)
Да и закончилось для автора все хорошо - вырос достойный, талантливый человек, никого ни в чем не винит.

Вот тут слава Всевышнему, правда нормальный, талантливый человек, режиссер....и рада, что книгу не он экранизировал, ибо там что-то непотребное (кадры с прототипом Быкова), хотя надо отдать должное Петренко и Крючковой smile , сыграли гениально, что ни говори, а советская театральная школа как было лучшей, так лучшей и остаётся smile


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Форум » Обо всём » Литература » Самые скучные книги
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.