Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Евгений Гришковец (замечательный писатель, актер.. пишет про жизнь...)
Евгений Гришковец
Читали/смотрели?
1. Читал произведения [ 3 ] [10.71%]
2. Смотрел спектакли [ 7 ] [25.00%]
3. Видел пару раз по СТС [ 2 ] [7.14%]
4. Все из вышеперечисленного... [ 12 ] [42.86%]
5. Гришко..... кто это? [ 4 ] [14.29%]
Всего ответов: 28
KONRADДата: Среда, 04.03.2009, 19:15 | Сообщение # 1
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
ну вот если кто знает/читает/ценит пишите, кто нет тоже пишите... biggrin


 
anka-pmtДата: Среда, 04.03.2009, 19:28 | Сообщение # 2
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
смотрела спектакли, но , к сожалению, не в живую. очень интересно, необычно и умно!

"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
eugenepДата: Среда, 04.03.2009, 19:36 | Сообщение # 3
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Смотрел, читал - по-моему ниочем, скучно. smok

Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
YullaДата: Среда, 04.03.2009, 19:41 | Сообщение # 4
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 218
Карма: 38
Статус: Offline
Когда -то, много лет назад, в русском VOGUE был его рассказ о том, как он покупал в Лондоне английские ботинки, торговался ужасно,а потом на выторгованную сдачу купил бутылку портвейна и распил ее вместе с продавцом. Столько лет прошло, а до сих пор помню, причем со многими подробностями. Но вот недавно "Асфальт" читала, и очень странное ощущение осталось - оторваться не могла, а не понравилось абсолютно. Еще как-то диски подарили, где он коротенькие рассказики читает под музыку, вот это понравилось, до сих пор иногда слушаю

Добавлено (04.03.2009, 19:41)
---------------------------------------------
Но не скажу, что очень уж умно. Мило, да, но не умно. увы.

 
KONRADДата: Среда, 04.03.2009, 21:05 | Сообщение # 5
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
по моему хоть и не умно, но как то захватывающе что ли... он просто обращает внимание на самые обыкновенные вещи, имеющие место в жизни любого из нас, но мы их не замечаем, а когда он на сцене говорит, то сидишь и думаешь: " Блин а ведь правда..." а уж его песни с бигудями это просто круче любого самотренинга... cool


 
_nastya_Дата: Среда, 04.03.2009, 21:35 | Сообщение # 6
Лорибедрафил
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5068
Карма: 1365
Статус: Offline
как я съел собаку шикарнейшая вещь. хотя чем дальше тем хуже у него произведения... слабее. имхо smile
 
LavgudДата: Среда, 04.03.2009, 22:10 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1182
Карма: 4378
Статус: Offline
Я смотрела спектакли (в записи), читала, видела на СТС, слушала песни (очень их люблю).
Спектакли не все хороши, несомненно "Как я съел собаку" самый лучший, скорей всего потому что самый первый.
что до умности, я согласна с KONRAD, здесь не это играет главную роль. Это просто о тебе и о всех сразу. Он умеет вызывать ностальгию и позитифф. По-моему это прекрасно. А его песни вообще далеки от понятия песни, но всегда вызывают во мне улыбку.
Слушать его спектакли это как сразу все вспомнить о своем детстве, не по маленьким частям, а сразу в большой дозировке. Чувства, пережитые когда-то оживают и ты снова их прогоняешь через себя.



- А себя любить не пробовала? - Пробовала. Пальцы устают (с)
Есть на свете замечательный человечек Kktya, за мой стиль спасибо ей!
 
AnyaaДата: Среда, 04.03.2009, 22:25 | Сообщение # 8
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (KONRAD)
он просто обращает внимание на самые обыкновенные вещи, имеющие место в жизни любого из нас, но мы их не замечаем, а когда он на сцене говорит, то сидишь и думаешь: " Блин а ведь правда..."

Точно такая же реакция) "Как я съел собаку", конечно, самая классная вещь. А вы читали "Рубашку"? Очень интересная вещь. И насчет того, что новые произведения слабее, как ни прискорбно, не могу не согласиться: сравнить хотя бы ту же "Собаку" и "Дредноуты"... А жаль sad
Помню всегда такую фразу (не дословно): "И ты спишь рано утром, и вот тебя приходят будить. И не посмотрят на сложенные за спиной крылья и будят" biggrin А про свет, который отражается в полированном шкафу? А про кусочки ногтей, когда это были частички тебя и тебя целиком любили, а стоило постричь ногти и случайно выронить кусочек, то это уже противно, когда смотришь на него? В общем, нравится мне очень Гришковец, хоть и исписывается потихоньку wink
 
LavgudДата: Среда, 04.03.2009, 22:34 | Сообщение # 9
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1182
Карма: 4378
Статус: Offline
Quote (Anyaa)
А про кусочки ногтей, когда это были частички тебя и тебя целиком любили, а стоило постричь ногти и случайно выронить кусочек, то это уже противно, когда смотришь на него?

biggrin да, помню-помню. из "одновременно". И самое главное, не поспоришь.



- А себя любить не пробовала? - Пробовала. Пальцы устают (с)
Есть на свете замечательный человечек Kktya, за мой стиль спасибо ей!
 
gaben13Дата: Среда, 04.03.2009, 22:34 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 982
Карма: 7352
Статус: Offline
Тут не хватает варианта "слушал спектакли" )))
Не часто им балуюсь, но получаю истинное удовольствие. Интересный дядька smile



— Делайте что хотите, но чтобы через полчаса в лесу было светло, сухо и медведь!
 
ПлюхаДата: Четверг, 05.03.2009, 09:09 | Сообщение # 11
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
Согласна с Настей.. дятько мельчает.. даже в ЖЖ его уже не айс читать! sad
Лет 5 назад я запоем читала все его книги, потом смотрела на дисках спектакли... потом он приехал в наш богом забытый городок. и мы вломили всю стипендию, чтобы пойти и послушать... и были в восторге... спектакль лег на душу!
а потом вышли Реки... а потом Асфальт... и еще что-то было... а внутри никак не было...
Асфальт прочитала весь, с надеждой, что сейчас.. вот на следующей странице будет он.. ЕГ!.. а его не было! а потом книга закончилась..
сейчас не читаю, не хожу, не слушаю... измельчал дятько! бизнес съел всю специфику.. потеряли мы его, как и Лукьяненко в свое время.. Лукьяшу в ЖЖ уже тоже почти не реально читать..



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
KONRADДата: Четверг, 05.03.2009, 13:30 | Сообщение # 12
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
можно оживить тему выкладывайте кто помнит любимые цитаты из произведений(любых)...


 
DifficulttocureДата: Пятница, 06.03.2009, 14:30 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 374
Карма: 163
Статус: Offline
"Как я съел собаку", безусловно, великолепнейшее произведение, но "По По" совершенно по-новому открыло для меня и По, и, как ни странно, Цекало.
Quote (KONRAD)
можно оживить тему выкладывайте кто помнит любимые цитаты

Цитаты из Гришковца без его исполения очень проигрывают.


Подхалимов, прилипал, подголосников, лизоблюдов и лиходеев много, а нас, честных, маааало! © "Гараж"
 
KONRADДата: Суббота, 07.03.2009, 13:21 | Сообщение # 14
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (Difficulttocure)
Цитаты из Гришковца без его исполения очень проигрывают.

да я и сам это понял... правда у него они как то звучат по другому...



 
OgorodДата: Суббота, 18.04.2009, 11:05 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 280
Карма: 70
Статус: Offline
Quote (Anyaa)
И насчет того, что новые произведения слабее, как ни прискорбно, не могу не согласиться: сравнить хотя бы ту же "Собаку" и "Дредноуты"...

"Дредноуты" хуже???? Ну вот никак не могу согласиться! Он не похож на "Собаку", в нем уже гораздо меньше посыла к ощущениям, знакомым каждому, но есть потрясающе мощное стремление объяснить зрителю то, и заставить его почувствовать то, что он, скорей всего, никогда в жизни не переживет и не почувствует на собственном опыте. Это, безусловно, сложнее, и на это сложнее получить отклик, и, как мы видим, на него меньше отклик и есть, но спектакль это хуже не делает ни в коем случае. Он просто другой! И это правильно, ибо очень хочется, чтобы успех у Гришковца был за счет развития, а не за счет постоянного нажимания на одни и те же кнопки на зрителе. Хотя, к сожалению, этим он и грешит.

Добавлено (18.04.2009, 11:05)
---------------------------------------------

Quote (Yulla)
Но не скажу, что очень уж умно. Мило, да, но не умно. увы.

у меня вот еще вопрос, ну не в плане там наехдов или поругаться, а просто интересно. вот в чем вы видите основные мысли : "Одновременно" и "Собаки"? О чем спектакли? И еще мне было бы очень приятно, если бы на этот вопрос ответили все, кто считает, что спектакли неумны. Опять же повторю, я не с целью поругаться, просто интересно, что смогли увидеть вы и не смогла я. sadwalk shy


The healer with his magic powers…I could rub his gentle brow for hours… His manly chest, his stubble jaw, everything about him leaves me raw.... with joy. Oh House, you're very name, will never leave this girl the same
 
Форум » Обо всём » Литература » Евгений Гришковец (замечательный писатель, актер.. пишет про жизнь...)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.