Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: feniks2008, funelen, kahlan  
Форум » Обо всём » Литература » Евгений Гришковец (замечательный писатель, актер.. пишет про жизнь...)
Евгений Гришковец
Читали/смотрели?
1. Читал произведения [ 3 ] [10.71%]
2. Смотрел спектакли [ 7 ] [25.00%]
3. Видел пару раз по СТС [ 2 ] [7.14%]
4. Все из вышеперечисленного... [ 12 ] [42.86%]
5. Гришко..... кто это? [ 4 ] [14.29%]
Всего ответов: 28
AnyaaДата: Суббота, 18.04.2009, 22:21 | Сообщение # 16
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
Quote (Ogorod)
"Дредноуты" хуже???? Ну вот никак не могу согласиться! Он не похож на "Собаку", в нем уже гораздо меньше посыла к ощущениям, знакомым каждому, но есть потрясающе мощное стремление объяснить зрителю то, и заставить его почувствовать то, что он, скорей всего, никогда в жизни не переживет и не почувствует на собственном опыте.

Если сравнить "Дредноуты" и "Собаку", то, по-моему, "Дредноуты" проигрывают wink Этот спектакль смотрится не так легко, он более нудный и затянутый. Есть стремление, да, но реализована идея так, как будто он уже выдавливал ее из себя. Однако это все равно Гришковец smile
 
Julia77Дата: Суббота, 18.04.2009, 23:12 | Сообщение # 17
Хаусоман
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1304
Карма: 796
Статус: Offline
Финал Собаки прям до слез! Вообще часто вспоминаю от туда и про поезд "какая красота..." и про "гусара", эх надо пересмотреть. А еще у меня есть диск Гришковец и Бигуди первый, вот там все пьесы в самую душу. Короче люблю. И пусть диск "Секунда" хуже и "Одновременно" зануднее, для меня он добро в любом случае...

Добавлено (18.04.2009, 23:12)
---------------------------------------------

Quote (Ogorod)
вот в чем вы видите основные мысли : "Одновременно" и "Собаки"?

основные мысли хм... основная мысль моя когда я их смотрю: "черт подери это ж про меня..." и в этом его привлекательность для меня


Мы рождены, что б сказку сделать былью (с)
 
KONRADДата: Среда, 22.04.2009, 21:24 | Сообщение # 18
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 180
Карма: 29
Статус: Offline
Quote (Julia77)
"черт подери это ж про меня..." и в этом его привлекательность для меня

уверен что и остальных привлекло то же.... смысл... смысл есть везде, но для каждого он может отличаться, по моему у Гришковца спектакли так и построены.... основаны на самоличном чувственном восприятии, человек видит то что хочет, автор лишь подталкивает его к этому... ну это мое мнение....





Сообщение отредактировал KONRAD - Среда, 22.04.2009, 21:25
 
Mouse_HDДата: Вторник, 26.05.2009, 10:00 | Сообщение # 19
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
читал, смотрел у Гришковца все (видимо, был поклонник), однако после его премьеры последнего спектакля "+1" есть стойкое ощущение, что все это я уже слышал, видел: полное дежавю. Видимо, для меня Гришковца уже достаточно. Не скажу, что вот прям плохо, но он, кажется, уже повторяется и чуток "поиссяк" в творческом смысле. Отдельная история - его мнение о себе, что также, на мой взгляд, отражается на его работе не самым лучшим образом.
 
LavgudДата: Вторник, 26.05.2009, 23:03 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1182
Карма: 4378
Статус: Offline
Quote (Mouse_HD)
Отдельная история - его мнение о себе, что также, на мой взгляд, отражается на его работе не самым лучшим образом.

А что не так с его мнением о себе?



- А себя любить не пробовала? - Пробовала. Пальцы устают (с)
Есть на свете замечательный человечек Kktya, за мой стиль спасибо ей!
 
Mouse_HDДата: Среда, 27.05.2009, 13:27 | Сообщение # 21
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (Lavgud)
А что не так с его мнением о себе?

болезненно завышенное, так мне думается.

 
antistarДата: Вторник, 16.02.2010, 14:20 | Сообщение # 22
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 104
Карма: 17
Статус: Offline
благополучно уснула на 20 странице "рек" и пока больше не возращалась.и пока даже не думаю дать писателю еще один шанс.) для меня слишком "душевно".)
 
luciДата: Вторник, 16.02.2010, 19:23 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 795
Карма: 437
Статус: Offline
Quote (Mouse_HD)
однако после его премьеры последнего спектакля "+1" есть стойкое ощущение, что все это я уже слышал, видел: полное дежавю

так во всех его пьесах - это фишка.
но везде есть ниточка смысла от начала до конца, ну тскзть замысел -умысел ...
а в +1, по-моему, он побоялся довести хоть одну мысль до конца. Переходный возраст, однако, страшно сказать вслух то, что напрашивается. smile

Добавлено (16.02.2010, 19:23)
---------------------------------------------

Quote (antistar)
уснула на 20 странице "рек"

а Рубашка пошла? smile
или Асфальт?
 
antistarДата: Вторник, 16.02.2010, 19:38 | Сообщение # 24
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 104
Карма: 17
Статус: Offline
Quote (antistar)
и пока даже не думаю дать писателю еще один шанс.)

cool
хотелось бы посмотреть,что он из себя представляет в театральной деятельности. мб,реабилитируется в моих глазах)))
 
rockaddictedДата: Пятница, 10.12.2010, 18:28 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Quote (luci)
есть стойкое ощущение, что все это я уже слышал, видел: полное дежавю

Он сам, у Позднера в гостях кажется, на вопрос о том кто он - актер, писатель, режиссер ответил, он в первую очередь и писатель и все его книги, пьесы это один большой текст, один герой. Поэтому ощущение дежавю и возникает. Оно по видимому должно возникать. Мне это и нравится. Мне лично вообще нравится вариант монолога обычного, простого человека о насущном.


 
Форум » Обо всём » Литература » Евгений Гришковец (замечательный писатель, актер.. пишет про жизнь...)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.