Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: TCrowfoot, Форман, sofiko1968  
Форум » Обо всём » Музыка » Lacrimosa (швейцарская группа)
Lacrimosa
StimmmungДата: Пятница, 04.09.2009, 19:41 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
(в переводе с латинского "Lacrima" - слезы, "mosa" - текущий)

Состав: Тило Вольфф, Анне Нурми
Жанры: дарквэйв, готический метал, прог-метал, симфонический готик-метал
Лирика преимущественно на немецком языке, однако присутствуют тексты, написанные на английском и финском языках.

Дискография
Демо-записи
* 1990 — Clamor (Шум)
Альбомы
* 1991 — Angst (Страх)
* 1992 — Einsamkeit (Одиночество)
* 1993 — Satura (Жертвоприношение)
* 1995 — Inferno (Преисподняя)
* 1997 — Stille (Безмолвие)
* 1999 — Elodia (Богиня любви)
* 2001 — Fassade (Фасад)
* 2003 — Echos (Отголоски)
* 2005 — Lichtgestalt (Светлый образ)
* 2009 — Sehnsucht (Тоска)
Сборники
* 1998 — Live
* 2002 — Vintage Classix LPs
* 2007 — Lichtjahre
Синглы и EP
* 1993 — Alles Lüge CDS (Всё — ложь)
* 1994 — Schakal CDS (Шакал)
* 1996 — Stolzes Herz CDS (Гордое сердце)
* 1999 — Alleine Zu Zweit CDS (Одиночество вдвоём)
* 2001 — Der Morgen Danach CDS (Утро после…)
* 2002 — Durch Nacht und Flut CDS (Сквозь ночь и потоп)
* 2005 — The Party Is Over EP (Праздник окончен)
* 2005 — Lichtgestalten EP (Светлые образы)
* 2009 — I lost my star EP (Я потерял мою звезду)[5]
* 2009 — Feuer CDS (Огонь)

Видеография
(VHS)
* 1995 — The Clips 1993-1995 (Клипы 1993—1995)
* 1997 — The Silent Clips (Тихие клипы)
(DVD)
* 2000 — The Live History («Живая» (концертная) история)
* 2005 — Musikkurzfilme (Сборник видеоклипов группы)
* 2007 — Lichtjahre (История турне Lichtgestalt 2005—2006 гг.)

Тило Вольфф
(нем. Tilo Wolff)
Родиля 10 июля 1972 года во Франкфурте-на-Майне, но вскоре с родителями переехал в Швейцарию, где поселился недалеко от Базеля. С 12 лет начал сочинять повести, которые были опубликованы в нескольких литературных журналах. После окончания школы образования не продолжил, а стал подрабатывать публикациями в журналах и игрой на трубе и пианино. Первые песни он записал в 1989. Вольфф также основал лейбл «Hall of Sermon». Первый концерт он дал в Лейпциге в 1993 году. В 1995 его альбом «Inferno» взлетел на верхние строчки немецких хит-парадов, а в 1996 Тило Вольфф получил награду «Alternative Rock Music Award». На живых выступлениях Вольфф, помимо вокала, выполняет функции клавишника, а с 2005 года — еще и трубача. В начале карьеры сценический образ Вольффа состоит из расправленного «ирокеза», готического макияжа и барочных костюмов. В дальнейшем, когда Тило Вольфф большее может высказать при помощи музыки, он постепенно отказывается от многих деталей своего вызывающего имиджа. Свою заветную мечту, записать альбом на студии Abbey Road при участии Лондонского симфонического оркестра, Тило Вольфф осуществил в 1999 году на альбоме Elodia. Дальнейшие произведения Вольффа (как альбом Fassade 2001 года) были еще более сложными и глубокими, альбом Echos вообще скорее можно причислить к классической музыке, но альбом Lichtgestalt, задуманный как итог всего творчества, возвращается к корням, и в то же время развивают линию новых альбомов в плане глубины музыки.
Помимо этого, Тило Вольфф является основателем Snakeskin (англ. «Змеиная кожа») - музыкальный проект, созданный в 2004 году.

Анне Нурми
(финск. Anne Nivyeska Nurmi)
Родилась 22 августа 1968 в городе Тампере. В юности пела в церковном хоре и училась играть на органе. Позже освоила клавишные. В 1987—1993 была клавишницей финской рок-группы Two Witches. В 1993 году познакомилась с Тило Вольфом, вскоре покинула Two Witches и стала принимать участие в его проекте Lacrimosa.

А теперь добавлю немного от себя biggrin
это моя любимая группа, и с ней у меня связано очень много приятных воспоминаний, переживаний и прочего прочего. Можно сказать, что стадию "взросления" я проходила, слушая как раз ее. Помимо того, что солист - просто красавчик с потрясающим голосом, музыка группы, на мой взгляд, просто удивительная. от тяжелого метала до очень тонких и нежных мелодий. Много симфонического оркестра, много песен с потрясающей красоты проигрышами. Есть песни, длящиеся минут по 10, однако они чаще всего оказываются самыми проникновенными и красивыми.
Я не помню, как у меня произошло знакомство с этой группой, помню только, что первая услышанная песня была "Durch Nacht und Flut". Ну и дальше пошло поехало biggrin
Как раз в то время я "оготилась", а так как Лакримозу все-таки относят к готической сцене, восторгу не было предела)
В отличие от многих других групп, тексты песен у них чаще всего со смыслом, не просто набор бессвязных слов и предложений. А сам Тило говорит, что иногда его фанаты, даже не знающие немецкого, говорят ему, что и так понимают о чем он поет, так хорошо он умеет передать свое настроение и эмоции через музыку и свой удивительный вокал.
Они приезжали в Москву уже три раза, и все три раза я ходила на их концерты. Несмотря на то, что программа была одна и та же чуть ли не с той же последовательностью песен, концерты все равно очень понравились. И песни красивые, и Тило красивый. У него есть особенность одна, когда он поет, размахивает руками, как будто рисуя что-то в воздухе. это просто - heart

В общем, я очень люблю эту группу, и, не найдя здесь про нее темку, решила узнать, слушает ли кто-нибудь ее помимо меня.
Кроме того, очень скоро, а именно 19 октября, они вновь посетят Москву уже с новым альбомам. Я естественно пойду, однако пока что пойти туда совершенно не с кем. sad

Еще, тем, кто совсем не знает эту группу, могу посоветовать послушать песни, которые обычно нравятся всем. При условии, конечно, что такая музыка вам в принципе может понравится biggrin
Вот, например, очень красивая песня, "Der Morgen danach"

а это, на мой взгляд, самый удачный клип "Lichtgestalt"

и, пожалуй, еще одна песня, которую он обалденно исполняет на концертах biggrin

вот так вот happy



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.


Сообщение отредактировал Stimmmung - Пятница, 04.09.2009, 19:55
 
pylyonokДата: Пятница, 09.10.2009, 12:05 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 78
Статус: Offline
Привет единомышленникам!

Lacrimosa и моя любимая группа тоже.
Я познакомилась с их творчеством в далеком уже 2002году. Я училась в старших классах и дружила с мальчиком. Он занимался записью своих песен, была даже своя группа и они тяготели к готике. Я ходила с ним на тусовки, но прослушивание песен в гараже меня не вдохновляло и не зацепляло. Насильно он всунул мне в руки диск Lacrimosa. Это были альбомы Alles Luge и Satura. Вот такой это был диск (и есть сейчас).





Вложен буклет с текстами песен Satura на немецком и английском языках

Так диск провалялся где-то с полгода никому не нужный. А потом у меня появилась игра American McGee "Alice" про девочку с ножом, по мотивам произведения Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес".



Чеширский котик

Слышать мерзкие английские голоса я не хотела и включала разную музыку. Как-то ничего не подходило и мои руки добрались до подарка Lacrimosa. Наверное я прошла игру шесть раз только благодаря Lacrimosa. Каждый раз при прохождении это был разный альбом, я циклила его и слушала пока не проходила игру.

Все песни группы для меня шедевры! Каждую я люблю, каждую могу процитировать, каждую понимаю (изучала немецкий в школе и институте). Если выбрать лучшее и самое любимое, то это

Schakal (Edit Version) с одноименного альбома 1994 Schakal
Kabinett Der Sinne из альбома 1995 Inferno
Der Morgen Danach из альбома 2001 Der Morgen Danach
Ruin из альбома 1993 Alles Luge
ну и сама Alles Luge

radikal.ru у меня не работает, поэтому фотки так выложила




Делая доброе дело, помни, что уже оказанная услуга стоит немного, и после ничему не удивляйся...
 
StimmmungДата: Пятница, 09.10.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
pylyonok, ааа)) единомышленники!))
я кстати новый альбом так и не послушала нормально. не идет почему то. а вот старые люблю, особенно последние песни с каждого альбома. длинные и красивые)



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
SubZeroДата: Пятница, 09.10.2009, 18:45 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Lacrimosa - одно из самых поразительных и прекрасных явлений на европейской готик-сцене.
Лично мое знакомство с ними началось с Satura.. уже не помню, в каком году)))
Под (частое) настроение до сих пор идут alles luge, alleine zuzweit, copycat, siehst du mich in licht, stolzes herz и еще много чего.. Эта музыка прекрасна. И вечна.
Последние альбомы, правда, совсем никаких эмоций не вызвали..
Quote (pylyonok)
Так диск провалялся где-то с полгода никому не нужный. А потом у меня появилась игра American McGee "Alice" про девочку с ножом, по мотивам произведения Льюиса Кэролла "Алиса в стране чудес".
Это редко бывает.. но вы меня удивили просто в невозможной степени biggrin
American McGee's Alice- игруха всех времен и народов. Какие именно "мерзкие английские голоса" вам не хотелось слышать? Которыми говорят герои? cool
Что касается собственно саундтрека (голосов там нет, только музыка), то его написал Крис Вренна, один из композиторов Nine Inch Nails. Это уже о многом говорит. Это музыка категории must hear, вот и все.
Самый потрясающий, гармоничный, подходящий - саундтрек к готичной комп. игрушке.
Но ежели вам его здесь заменили Вольф\Нурми......
Я конечно фшоке, дорогая редакция.. но, видимо, бывает и так. wacko




Сообщение отредактировал SubZero - Пятница, 09.10.2009, 18:46
 
StimmmungДата: Пятница, 09.10.2009, 18:54 | Сообщение # 5
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
Quote (SubZero)
совсем никаких эмоций не вызвали

вот у меня пока с Sehnsucht также. но думаю, схожу на концерт, послушаю вживую и проникнусь)



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
SubZeroДата: Пятница, 09.10.2009, 21:53 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (Stimmmung)
но думаю, схожу на концерт, послушаю вживую и проникнусь)

Везет)))
Нашу провинцию звезды такого уровня редко удостаивают вниманием(

надо же, оказывается, и с хаддистами могут быть точки соприкосновения. biggrin




Сообщение отредактировал SubZero - Пятница, 09.10.2009, 21:53
 
StimmmungДата: Пятница, 09.10.2009, 22:01 | Сообщение # 7
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
нас они тоже не так часто как хотелось бы жалуют)

Quote (SubZero)
надо же, оказывается, и с хаддистами могут быть точки соприкосновения.

хэмеронянка?) biggrin



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
SubZeroДата: Пятница, 09.10.2009, 22:27 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (Stimmmung)
нас они тоже не так часто как хотелось бы жалуют)

все равно, очень за тебя рада и по-хорошему завидую, что попадешь на их выступление smile

Мне-то такое счастье вряд ли в жизни светит, только если летом собраться с силами\возможностями\деньгами и поехать на какой нить готик-фест, где они будут играть))))

Quote (Stimmmung)
хэмеронянка?)

Не, ни разу))
Hilson - наше фсё :D




Сообщение отредактировал SubZero - Пятница, 09.10.2009, 22:29
 
StimmmungДата: Пятница, 09.10.2009, 23:19 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
SubZero, ага, осталась неделя, а я слов новых песен не знаю)
тебе нравится его новая прическа?)



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
Puma_qДата: Суббота, 10.10.2009, 00:34 | Сообщение # 10
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 16
Карма: 8
Статус: Offline
Всегда с уважением относилась к этому коллективу, но последний альбом, блин, на редкость занудный(((
 
pylyonokДата: Суббота, 10.10.2009, 01:40 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 78
Статус: Offline
Quote (SubZero)
American McGee's Alice- игруха всех времен и народов. Какие именно "мерзкие английские голоса" вам не хотелось слышать? Которыми говорят герои? cool

А зря вы так. Может у меня конечно и плохо с головой. Только вот лицензия игры вышла где-то в феврале-марте-апреле 2003. А у меня была пиратка англоязычная. Или видимо я совсем туплю и язык там какой-то другой wacko ? Так вот ролики в игре не пропускались. А слушать то, что я не понимаю по пять раз, пардон увольте (и сейчас я не блещу знанием английского, а тогда точно не понимала). А кряхтение главной героини при каждом прыжке способно убивать, особенно если где-нибудь застрянешь.
Quote
Крис Вренна, один из композиторов Nine Inch Nails...Это музыка категории must hear, вот и все.

И что? Мне не нравится. Странно? Возможно...
Quote (Stimmmung)
тебе нравится его новая прическа?)

А что постригся? Я так сильно от жизни отстала? surprised




Делая доброе дело, помни, что уже оказанная услуга стоит немного, и после ничему не удивляйся...
 
SubZeroДата: Суббота, 10.10.2009, 09:37 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 529
Карма: 4542
Статус: Offline
Quote (pylyonok)
А слушать то, что я не понимаю по пять раз

Ну да, тут согласна. Я английскую речь понимаю, и когда приходится по нескольку раз подряд слушать одну и ту же фразу, это напрягает.
Quote (pylyonok)
И что? Мне не нравится

Да? А вы ее слышали, чтобы оценить?))
Quote (pylyonok)
Странно? Возможно...

Странно не это.
Саундтрек был написан специально для игры, и отдельно от нее он просто не «звучит». Я пробовала слушать – не вставило))
А вот в сочетании с визуальным рядом, диалогами, звуками (включая «кряхтение»))) - с тем, что эта игрушка собственно из себя представляет - она создает очень точную, правильную атмосферу. Мне «Элис» без прилагающегося к ней музыкального сопровождения представить трудно, поэтому когда его вообще заменяют (не важно, Лакримозой или еще чем-то, то….хмммм))))
Ежели для вас Лакримоза создала там другую, нужную именно вам атмосферу, то jedem das seine конечно.)))
Однако столь резко-негативное, категоричное заявление ( в вашем первом посте) об оригинальном, объективно удачном звуковом ряде игрушки – удивило, да. Зря вы так (с) wink

Добавлено (10.10.2009, 09:37)
---------------------------------------------

Quote (Stimmmung)
тебе нравится его новая прическа?)

Которая короткая? Ему идет.))
Но Тило Вольф "старого образца" нравится мне намного больше))

upd:
ну вот, очередная попытка осилить Sehnsucht снова не увенчалась успехом)
эх, раньше все было лучше (с): и музыка, и прическа)




Сообщение отредактировал SubZero - Суббота, 10.10.2009, 10:02
 
StimmmungДата: Суббота, 10.10.2009, 19:38 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
Quote (pylyonok)
А что постригся?




"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.
 
pylyonokДата: Суббота, 10.10.2009, 21:28 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 78
Статус: Offline
sad Я конечно плачу, но хорошо хоть не налысо. А то я переживала
Но все равно красавчик!! Мне очень первая фотография понравилась, такая красивая! love




Делая доброе дело, помни, что уже оказанная услуга стоит немного, и после ничему не удивляйся...


Сообщение отредактировал pylyonok - Суббота, 10.10.2009, 21:30
 
StimmmungДата: Суббота, 10.10.2009, 22:10 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 390
Карма: 1306
Статус: Offline
pylyonok, да не, ему неплохо. надо же имидж как то в связи с новым альбомом менять) и потом все таки Тило не 20 лет, лучше он пострижется слегка, чем будет ходить с метелкой) biggrin

Добавлено (10.10.2009, 22:10)
---------------------------------------------
а вообще, говоря о прическах.. biggrin

это наверно самый первый сценический образ. мрачный такой) он был настоящим труЪ)

это у нас Stille - 1997
у меня раньше такие же очки были biggrin

1999

Elodia - 2000

Fassade - 2001
такой красавчик happy

а потом уже пошла моя любимая прическа) странно в нем, на мой взгляд то, что при всей его изящности движений и голоса, он такой мужественный happy
и причесон его этот просто обалденный happy

и вот теперь такой)

стильные happy

хаа) такая противоположность предыдущей фотке) гоп-Тило)



"Смех – это близость, возможно, даже самая глубокая."
Хью Лори.


Сообщение отредактировал Stimmmung - Суббота, 10.10.2009, 22:12
 
Форум » Обо всём » Музыка » Lacrimosa (швейцарская группа)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.