Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: TCrowfoot, Форман, sofiko1968  
Форум » Обо всём » Музыка » Панк-рок (поп-панк, Oi, ска-панк, постпанк, сайкобилли, и т.д.)
Панк-рок
GrimmДата: Четверг, 23.10.2008, 21:59 | Сообщение # 1
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
Тут предлагаю собрать всех поклонников этих похожих, но в тоже время абсолютно разных направлений музыки.

Итак...

Панк-рок (англ. Punk rock) — жанр рок-музыки, возникший в середине 1970-х годов в США и, чуть позже, в Великобритании. В панк-роке сочетались социальный протест и музыкальное неприятие тогдашних форм рока: культивировались нарочито примитивная игра и задорность раннего рок-н-ролла.
Смыслом, который вкладывали ранние панк-рок группы в свой жанр, было стремление играть, главенствующее над умением играть; благодаря такому определению сформировалась разнородная ранняя американская панк-сцена в диапазоне от примитивных и легковесных Ramones до сложных и экспериментальных Television. Подобный подход позволил панк-року стать основной целого ряда субкультур — панк, DIY, культуры фэнзинов, позже — straight edge. В 1976—1977 годах панк-рок начинает зарождаться в Великобритании, в более скандальной и политизированной форме; благодаря этому к 1977 году жанр становится одним из самых заметных явлений в рок-музыке Великобритании.
Со временем панк-рок породил множество разновидностей. Крупнейшими из них являются более мелодичный и легковесный поп-панк, агрессивные хардкор и Oi!, а также комбинации с другими жанрами — ска-панк и ставший отдельным крупным жанром постпанк.



Музыкальные корни панк-рока прослеживаются критикой вплоть до конца 1950-х годов; в основном в то время примитивную и жёсткую музыку играли группы гаражного рока. Ключевыми представителями ранней прото-панк музыки являются The Sonics, Monks, The Seeds, The Who (альбом «My Generation»), The Kinks (песня «You Really Got Me»). Целый ряд записей конца 1960-х — начала 1970-х был уже в том или ином смысле близок к тому, что позже будет названо панк-роком; в настоящее время эти записи принято условно называть прото-панком. К ним относятся первые альбомы The Velvet Underground, The Stooges (и Игги Поп), MC5, New York Dolls, Патти Смит (альбом Horses), The Dictators (альбом Go Girl Crazy!), Дэвид Боуи.

Ранняя панк-сцена формировалась в первую очередь в Нью-Йорке вокруг нескольких клубов; эта сцена уходила своими истоками в конец 1960-х, «Фабрику» Энди Уорхола, и детройтскую гаражную сцену, а её центром был клуб CBGB. Первой настоящей панк-группой принято считать нью-йоркских Ramones; их предельно упрощённая музыка, ускоренная настолько, что в получасовые концерты влезало по 30 песен, а также «уличный» имидж и предопределили все основополагающие принципы жанра. В Великобритании по следам американской панк-сцены пошли The Damned и Sex Pistols. Примеру этих групп последовало большое количество молодых коллективов. В то время как в США панк был сенсацией андеграунда, в Великобритании он стал полномасштабным общественным феноменом, где расценивался как реальная угроза благополучию истеблишмента. Множество британских групп слепо копировало Sex Pistols, однако многие нашли своё, оригинальное звучание (Buzzcocks, The Clash, художественные эксперименты групп Wire и Joy Division).

К началу 1980-х обнаружился некоторый спад в развитии панка. Волна популярности первых групп сошла на нет. Однако в это время начались эксперименты по приданию панк-звучанию большей брутальности; группы вроде Black Flag и Circle Jerks породили крупный поджанр хардкора, Sham 69 и Cockney Rejects oi!, Crassанархо-панк. Начались эксперименты по объединению панка с металом (The Exploited, Discharge, D.R.I.), ска (Social Drinking, Operation Ivy). В большинстве своём панк-группы 80-х не привлекали широкого общественного внимания, находясь в анерграунде. Однако в то же время развивались жанры альтернативного рока, нойз-рока, постпанка; ключевые группы этих направлений (Sonic Youth, Pixies, Big Black, Hüsker Dü) сохраняли сильное панк-влияние, при этом развивая новые музыкальные идеи.

К концу 80-х — началу 90-х благодаря группам Bad Religion и NOFX получил популярность поп-панк; этот вид панк-рока существенно отличался от поп-панка 70-х (Buzzcocks) и добился крупной популярности. Группы Offspring, Green Day, Rancid стали основой поп-панка 90-х; однако, принято считать, что жанр стал вырождаться с появлением неоригинальных коллективов вроде Blink 182.



Русский панк-рок

В СССР нечто похожее на панк-рок зародилось в 1979 год не только в Ленинграде с созданием группы Андрея Панова Автоматические Удовлетворители, в какое то время проект назывался 600, но и в Прибалтике (группа JMKE, Propeller, Velikije Luki) и Сибири (Ник Рокенролл), практически единовременно. Все трудно вписываемое и малопонятное было принято подгонять под этот термин, вплоть до первого панк-фестиваля в Зеленограде, на котором участвовало ограниченное число исполнителей, звучащих по разному. Панковские выходки, в том числе и музыкальные сопровождали многие ныне позабытые коллективы, такие как "Народное ополчение" , "Зебра", "Хаос Валет" (последние были более близкие к ньювейву, чем к панку). С 85 года и началом перестройки и формализацией отдельных рок-организаций произошло размежевание на ньювейв и панк. Последним было сложно выступать на официальной сцене в силу протестности, вычурности внешнего вида и грязного звучания. Но ряды панк коллективов стремительно пополнились "Объектом Насмешек", "Бригадным подрядом", "Диогенами"(будущие "Тупые"), "Уксус-бендом", "Чудо-Юдом", "Нии Косметики" и др. В Сибири появилась группа "Путти и Коба". В период 87-89 года и изменением ситуации панк и пост-панк коллективов стало на порядок больше, появились такие группы как "Матросская Тишина", "Пого", "Юго-запад", но просуществовал весь этот объединенный пласт практически до рубежа 90-х, по разным причинам практически прекратив свою деятельность вместе с СССР, во дальнейшем уступив рок-сцену рок-лабухам и более молодым коллективам новой волны. Вышеописанный бреднячок правьте сами.

Постепенно советский панк стало принято делить на 2 категории — традиционный (Тараканы!) и сибирский (Гражданская оборона). В 90-е в России (главным образом в Москве и Санкт-Петербурге) появляется целый ряд популярных панк-рок и поп-панк групп (НАИВ, Тараканы!, Бригадный Подряд, Король и Шут, Пурген, Ник Рок-н-ролл, Зубастые Колёса, Враги мух, Plov-Gotov, Элизиум и т. д.). Русский ска-панк представлен группами Spitfire, Distemper, ЯйцЫ Фаберже.

Источник: http://ru.wikipedia.org



Список групп, играющих панк-рок

Список российских панк-групп


У нас в теме мы обсуждаем группы:

Lumen



Я думаю с них надо начать, они панк в чистом виде.


правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
PsychoДата: Четверг, 23.10.2008, 22:07 | Сообщение # 2
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
никогда не думала, что ГрОб это панк в читстом виде wacko на самом деле никогда не думала, что у наших в принципе может быть настоящий панк biggrin
а вобще я его, наверное, уже переросла. прошла тяга к панкухе, завяли помидоры...)))


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
GrimmДата: Четверг, 23.10.2008, 22:20 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
ну ГР.Об. енто руский панк в чистом виде .западный панк енто рамонес или секс пистолс)

правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
eugenepДата: Четверг, 23.10.2008, 22:23 | Сообщение # 4
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Из того что я слушаю на панк похоже, наверное, только The Offspring. Это ведь панки? unsure

Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
GrimmДата: Четверг, 23.10.2008, 22:26 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
Ага панки тока амереканские))Но мне тож нравятся))

правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
GrimmДата: Четверг, 23.10.2008, 23:25 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
Quote (klementina)
т.е те кто не слушает панк не смогли стать "авторитеными людьми"?

да не те кто слушал панк они либо повзрослели либо спились,а я говорю про тех кто хотел стать ворами в законе , но поричине своей тупости не смогли


правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
AlissaДата: Четверг, 23.10.2008, 23:27 | Сообщение # 7
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Grimm)
да не те кто слушал панк они либо повзрослели либо спились,а я говорю про тех кто хотел стать ворами в законе , но поричине своей тупости не смогли

biggrin тогда я еще раз повторю вопрос: каким боком это связано с музыкой? Ты так и не ответил smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
GrimmДата: Четверг, 23.10.2008, 23:28 | Сообщение # 8
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
Quote (Psycho)
PS можно хотя бы название сделать грамотным, ибо глаз режет - безрАзличен

можно но мне как то скозали что я так хочу людей заитересовать так что будем следовать ...аннотации_))


правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
GrimmДата: Четверг, 23.10.2008, 23:31 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
Quote (Alissa)
тогда я еще раз повторю вопрос: каким боком это связано с музыкой? Ты так и не ответил

вобшето ты спрсила я ответил))


правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
AlissaДата: Четверг, 23.10.2008, 23:33 | Сообщение # 10
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Нет, не ответил, ты сказал что
Quote (Grimm)
енто в одном понятие агресивная молодёш а вдругом те кто не смог стать "авторететными людми", а стали тупо шпаной)

а как оно связано с музыкой умолчал! smile Я хочу знать, поведуй мне smile

Я так поняла, что те кто не слушет панк, те гопники, но только это не вяжется с твоими определениями этого понятия smile


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...



Сообщение отредактировал Alissa - Четверг, 23.10.2008, 23:34
 
GrimmДата: Четверг, 23.10.2008, 23:39 | Сообщение # 11
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
ну я прям не знаю каким..ну потянет то что гопники не переносят нефороф))

правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
AlissaДата: Четверг, 23.10.2008, 23:46 | Сообщение # 12
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Quote (Grimm)
ну я прям не знаю каким..ну потянет то что гопники не переносят нефороф))

А если я к ним никак не отношусь, то я тоже гопник, или для меня есть какое-то определенное название? biggrin


Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
GrimmДата: Пятница, 24.10.2008, 00:10 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
ну а если ты кним не как не относишся то ты обыватель)

правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
ФорманДата: Пятница, 24.10.2008, 00:33 | Сообщение # 14
Главком по фикшену
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1569
Карма: 1289
Статус: Offline
Quote (Grimm)
Что остольные гопники

Разберёмся с терминологией: гопники - это мелкие преступники, занимающиеся грабежом в подворотнях - "гоп-стопом".

Так как я - "дитя 90-х", мимо меня не прошла "гранжемания", которая за собой принесла уважение к творчеству таких коллективов, как "Green day" и "Offspring". Удачно, по моему, подхватили эстафетную палочку и развили "разухабистую бесшабашность" жанра, обернув её в комерческую оболочку коллективы новой волны современного панка типа Blink182. Особняком отмечу питерцев "Король и Шут", мрачными сказками которых я когда-то заслушивался. Но интерес к панку (перечисленного мной вида) был лишь сезонным. Ныне я слушаю другую музыку.


"Нужен Кемерон мужчина: ум и юмор, трость, щетина..."
 
GrimmДата: Пятница, 24.10.2008, 00:39 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 595
Карма: 352
Статус: Offline
И кстати король и шут не панк, а мелоди рок)

правды всегда как минимум две.

Да прибудет с вами сталь!
 
Форум » Обо всём » Музыка » Панк-рок (поп-панк, Oi, ска-панк, постпанк, сайкобилли, и т.д.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.