Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » Чем лечится хаусомания?
Чем лечится хаусомания?
Собственно, чем лечится хаусомания?
1. Ничем. Раньше надо было думать [ 172 ] [30.12%]
2. Ничем. И отстаньте от меня, мне нравится [ 349 ] [61.12%]
3. Свой вариант. Я его сейчас ниже напишу [ 50 ] [8.76%]
Всего ответов: 571
Nastya10LetДата: Воскресенье, 21.10.2012, 20:59 | Сообщение # 421
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 18
Карма: 20
Статус: Offline
а я буду пытаться что бы во сне хаус был! happy
но вчера ночью нифига не преснилось!вот зачем одна девушка написала что у нее во сне поцелуй с ним был и не только sad

Добавлено (21.10.2012, 20:59)
---------------------------------------------
а кстати ка к ник сменить?

 
ГаладриэльДата: Вторник, 02.06.2015, 00:30 | Сообщение # 422
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 76
Карма: 281
Статус: Offline
" - Уважаемые пациенты, садимся в круг, говорим по очереди, слушаем других. Начинаем!
- Здравствуйте, меня зовут Имярек, и я хаусоман.
- (хлоп-хлоп-хлоп)
- Отлично, вы признали проблему - это первый шаг...
- Я сказал, что я хаусоман, но я не сказал, что это проблема.
- Но ведь...
- Я не завяжу.
- Но наше лечение...
- Я не собираюсь от этого лечиться.
- Зачем же вы пришли сюда?
- (коварно улыбаясь) Чтобы найти единомышленников!
- (хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп-хлоп!!)
- Вы все?! Погодите! Стойте! Куда вы уходите! Лечиться!.. я думал.. вы же... Не уходите, скажите хоть, где скачать первый сезон!..."

Всем доброго времени суток.
Резкое обострение хаусомании - бывало с вами такое?
Прошло три года с тех пор закончился сериал. И года два, как я была на форуме. Резкая вспышка финальных эмоций - конкурсы, фанфики, видео, вновь и вновь переживаемые моменты, общие воспоминания...
Так бы и продолжалось, но за уши утащил в себя яркий, насыщенный и сложный реал. Многое в нем сменилось - и прежнее впечатление потеснилось новыми событиями, людьми и ощущениями.
Хаус постепенно затуманился, но остался в сознании, на подкорке, в сердце. Время от времени возникал сам - или его окружение - чтобы напомнить об очередной этической задачке, сложной ситуации, остром вопросе... И все же многие месяцы стали брать свое - он постепенно отступал, отступал...
Но это же Хаус. Он просто так не отступит.
И вновь всколыхнуло, непонятно с чего, как по часам - при приближении годовщины финала. Вдруг накатило, резко, неожиданно - заскучалось, завспоминалось. И дикая потребность снова его увидеть, как живого человека, снова все пережить вместе с ним. Увидеть всех в начале - молодыми, проследить, прочувствовать.
Сейчас дико-дико некогда это делать, вообще никак. Но разве он когда-либо слушал, что ему говорят?
Закачала все сезоны на комп.
И процеживаю по одной-парочке серий, с трудом заставляя себя отрываться и дальше работать. Заново смакую все, оцениваю. Заново, как в первый раз, смеюсь полузабытым шуткам. Какие же они здоровские, какие родные... Плюс кино в том, что можно вернуться - и заново пережить молодость. Правда, сидит где-то в сторонке тревожное предчувствие разлуки.
Те, кто смотрел сериал при выходе - наверное, за недели ожидания пересматривали каждую серию по несколько раз. Я же смотрела все до 8 сезона взахлеб, жадно и быстро. Потом ждала каждую серию 8. Было не до пересмотров, близился финал.
Поэтому сейчас снова интересно.
Он вернулся, хромающий и голубоглазый.

Вернулась на форум, перечитала все, что было написано за пропущенное время- и кое-что из уже читанного. В голове бродят отрывки собственных ненаписанных фанфиков, идеи видео. Эту энергию надо преобразовать в творчество - это станет облегчением. "Живите в доме, и не рухнет дом" - говорила одна форумчанка.
Спасибо всем, кто все еще тут. Кто пишет, читает, помнит.
Я, наверное, иногда не смогу удерживаться - и буду бегать в темы первых сезонов оставлять комментарии. Никто случайно не пересматривает тоже?
А попозже, глядишь, и выйдет что из-под курсора...
 
hoelmes9494Дата: Вторник, 02.06.2015, 18:23 | Сообщение # 423
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Здравствуйте, я - хаусоман. Обострений у меня не было, потому что самое первое, которым сие заболевание манифестировало у меня в 2009-м году не стихало и не собирается. Больше всего беспокоят фантомные боли - сериал окончился, а ощущение такое, что вроде бы и нет. И хрен с ними, пусть беспокоят.
Чего хочется? творений единомышленников. И побольше. И почаще. И разговоров о них - помните, как мы по косточкам разбирали каждую вновь выходящую серию, и ярые схватки хаддистов и хилсонистов? Это был драйв и поток!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
TaniДата: Вторник, 02.06.2015, 23:23 | Сообщение # 424
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 534
Карма: 765
Статус: Offline
Доктор, а я вообще-то ХьюЛориманиачка со стажем (застенчиво краснея) У меня вот и справочка имеется.
А с 2007 года и хаусоманка.
Доктор, почему меня это нисколько не беспокоит?


Sometimes reasonable men must do unreasonable things©
...милосердие в каждом движеньи, а в глазах, голубых и счастливых, отражаются жизнь и земля©
 
ГаладриэльДата: Вторник, 02.06.2015, 23:51 | Сообщение # 425
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 76
Карма: 281
Статус: Offline
hoelmes9494, значит, болезнь не перешла в хроническую стадию, а до сих пор в острой... Кемерон уже листает тайком от Хауса медицинскую энциклопедию, Чейз берет кровь на токсины, а Форман взламывает квартиру smile
А Хауса, естественно, больше всего заинтересовали постоянные фантомные боли)

Tani, "одна болезнь запустила другую, Чейз, ты был прав насчет лориманиачества, но не прав в том, что оно вторично. Оно было изначально - Лори же красавчик! Форман, ты не согласен? Иди проверь дом, опроси всех коллег, проверь их дома, проследи маршрут от дома до работы, поговори со всеми, кого встретишь на пути.. и проверь и их дома тоже. И помой мою машину. Кемерон - КТ головного мозга.
Самое интересно, что обе пациентки говорят, что получают удовольствие... откуда столько эндорфинов? Пойду расскажу Уилсону, ему понравится..."

"стук-стук-стук-стук" - это он уходит по коридору...)
 
metressaДата: Среда, 03.06.2015, 04:32 | Сообщение # 426
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата Галадриэль ()
Я же смотрела все до 8 сезона взахлеб, жадно и быстро. Потом ждала каждую серию 8. Было не до пересмотров, близился финал.

Я смотрела так же. smile А потом пересматривала раза три точно.
Цитата hoelmes9494 ()
Чего хочется? творений единомышленников. И побольше. И почаще. И разговоров о них

Только творениями единомышленников мы и живы. Пока люди пишут, пока интересна эта тема - сериал не закончится никогда, по крайней мере для меня.
Цитата hoelmes9494 ()
помните, как мы по косточкам разбирали каждую вновь выходящую серию, и ярые схватки хаддистов и хилсонистов? Это был драйв и поток!

Эх, жалко что я поздно пришла на этот форум sad


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось
 
hoelmes9494Дата: Среда, 03.06.2015, 08:45 | Сообщение # 427
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
Цитата Галадриэль ()
Кемерон уже листает тайком от Хауса медицинскую энциклопедию, Чейз берет кровь на токсины, а Форман взламывает квартиру А Хауса, естественно, больше всего заинтересовали постоянные фантомные боли

biggrin biggrin biggrin

Добавлено (03.06.2015, 08:44)
---------------------------------------------

Цитата Галадриэль ()
обе пациентки говорят, что получают удовольствие...

Что-то венерическое, как у той пожилой дамы - болезнь, передающаяся с любовью и заключающаяся в фанатичном обожании Хауса biggrin

Добавлено (03.06.2015, 08:45)
---------------------------------------------

Цитата metressa ()
Пока люди пишут, пока интересна эта тема - сериал не закончится никогда

The show must go on!!!


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
metressaДата: Среда, 03.06.2015, 16:32 | Сообщение # 428
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 150
Карма: 0
Статус: Offline
Цитата hoelmes9494 ()
The show must go on!!!

на мой взгляд - шоу - это что-то низкопробное...

Просто, кое-кому, удалось создать культовый сериал, о жизни, о живых людях, медицина для меня всегда стояла в сторонке, а характеры, как пациентов, так и врачей, показанные в сериале, очень занимательны happy

Огромное спасибо всем этим людям!!!!


Жизнь надо прожить так, чтобы больше не хотелось

Сообщение отредактировал metressa - Среда, 03.06.2015, 16:34
 
jerom2003Дата: Пятница, 05.06.2015, 00:27 | Сообщение # 429
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1669
Карма: 1263
Статус: Offline
Цитата metressa ()

Просто, кое-кому, удалось создать культовый сериал, о жизни, о живых людях, медицина для меня всегда стояла в сторонке, а характеры, как пациентов, так и врачей, показанные в сериале, очень занимательны

Огромное спасибо всем этим людям!!!!


Согласна, культовый сериал, по другому не назовешь.

Хаус у меня был первым :), т е первым большим сериалом, который я когда либо посмотрела, до этого сериалы игнорировала, предпочитая полнометражное кино.
С тех пор посмотрела много качественных, очень хороших сериалов, даже некоторые считаю лучше Хауса, но нигде меня так сильно и надолго персонажи не смогли зацепить, как здесь.

Создателям огромный респект! А также всем, кто поддерживал этот интерес и принимал участие в обсуждениях. Очень жаль, что это все потихоньку затихает sad
 
ГаладриэльДата: Пятница, 05.06.2015, 01:16 | Сообщение # 430
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 76
Карма: 281
Статус: Offline
Цитата jerom2003 ()
Хаус у меня был первым :), т е первым большим сериалом, который я когда либо посмотрела, до этого сериалы игнорировала, предпочитая полнометражное кино.


И у меня - первым. И последним (помимо Шерлока, но это другой уже случай). Не смотрела больше ничего такого же многосерийного. Вернее - начинала смотреть, но становилось скучно. Хотя событий в иных сериалах, бывает, куда больше, чем в Хаусе, в котором все почти серии имеют похожее строение.
А вот нет, все равно. Он так и остался уникальным для меня, хоть мне и не с чем особо сравнивать smile

jerom2003, надеюсь, до конца это все не утихнет - просто фандом переходит постепенно в другую стадию. Но всегда будут люди, только что открывшие этот сериал для себя, вдохновленные финалом так же, как мы в мае 2012 года, так же зацепившиеся сердцем за всю эту историю. А у кого-то пойдет вторая волна...
Надеюсь, и творчество будет понемногу продолжаться.
И просто - память. Будем вспоминать и пересматривать smile
 
ВеникДата: Понедельник, 06.06.2016, 05:30 | Сообщение # 431
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12
Карма: 20
Статус: Offline
Вот год спустя я тут. Да я пересмотрел до 7 сезона. Смотрю на работе) 4 года прошло, многое поменялось у нас. Ушло мое веселое студенческое время. Период сериаломании))

Я влюбился в Марту Мастерс.
 
Форум » Общий » House M.D. » Чем лечится хаусомания?
  • Страница 29 из 29
  • «
  • 1
  • 2
  • 27
  • 28
  • 29
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.