Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » Хочу сказать спасибо… (За что я благодарна сериалу «Доктор Хаус»)
Хочу сказать спасибо…
SilverWindДата: Вторник, 22.05.2012, 13:42 | Сообщение # 1
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Во-первых, я очень-очень рада тому, что Хаус в итоге остался жить. Его могли убить. Как два пальца, как говориться. Могли. Но не убили. Пощадили. Услышали мою тайную молитву. Ведь если смерть – то все, финита, и Вселенная Хауса – действительно закончена. А так, так он продолжает жить. Пусть мы не узнаем об этой жизни, но она есть. Чисто гипотетически. Спасибо, дорогой Шор, что не убили моего любимого Хауса. Дай Бог вам счастья и новых творческих достижений за это доброе дело.
Не поднялась рука.

А еще я благодарна сериалу за то, что у меня есть новая работа. Так как именно после серии из 4 сезона про актера, недовольного своей работай и слов Хауса о том, что если тебя что-то не устраивает – прыгай с самолета, - я и приняла окончательное решений уйти со старой, не нравившейся мне службы. Он сказал, что большинство – даже не пытается. А я ушла. В никуда.
На улицу. И ничего. Вот, нашлась другая. Буквально через несколько месяцев свободного падения. И это здорово! Потому что я люблю свою новую работу. Она меня всем устраивает и какой-то процент в этом счастливом повороте моей судьбы – от доктора Грегори Хауса smile

А еще я благодарна сериалу за честность. За первые сезоны, где прозвучало то, о чем никто не говорил. Но то, что очень часто приходило мне в голову. Что человек может быть счастлив и живя один. Что ложь и лицемерие правят миром. Что бывают ситуации, когда нужно пожертвовать одним, чтобы спасти двоих. Или троих. И не чувствовать себя при этом доктором Менгеле. Что любовь – это боль. Что предательство – это норма жизни, а не трагедия вселенского масштаба. Что можно сказать матери вопящего ребенка – уйми его или я его убью, сказать то, что думают про себя и не говорят вслух, и не делают, конечно, что наркоманы тоже люди и что власть наркотика страшна. Что можно любить сериалы и бои грузовиков и быть при этом интеллектуальным человеком, и даже когда Хаус ошибался, говоря о том, что Белый дом –он для белых – все равно его неполиткорректные высказывания снова и снова ложились на мое сердце целебным бальзамом. Не люблю ложь, ненавижу лицемеров, мне скучно за столом, где обсуждают какого сорта помидоры посадили и почему опять подняли цену на проезд в автобусе. Смертельно скучно слушать истории начинающиеся словами: «Ой, слушайте, а вот вчера, что мой отмочил (напился, купил, сказал), скучно слушать истории про чужих детей… ОК, я буду соблюдать социальные контракты, но хоть не буду чувствовать себя недочеловеком с непонятными потребностями и желаниями.
Снова и снова вспоминаю сцену выступления Хауса перед фармацевтами и как он сказал правду о новом препарате. Потому что не мог не сказать. Правду, которая нужна. Такие люди заставляют гордится тем, что ты человек.
Продолжать можно бесконечно… это только первое, что пришло в голову.

Спасибо, Вам Грегори Хаус. Спасибо.

За честность, за вдохновение, за великодушие, за умение прощать, за гордость, за силу и за слабость, которую вы не боялись показать. За любовь и ненависть, за добро и зло… за то, что вы просто были – такой, какой были. Господи, и как хорошо что это не эпитафия, а просто слова благодарности.

Еще хочу сказать спасибо всем, кто читал и писал отзывы на мой фанфики. Это были самые сладостные моменты общения. Рада, что мое видение героев, мои фантазии были приятны людям.
Спасибо и всем кто писал мне письма, в которых мы до опупения обсуждали сюжетные повороты, игру, эмоции и чувства, за разделенные мысли и откровения. Это было изумительно.

Я счастлива тем, что вот такой сериал вошел в мою жизнь, подарил столько радости и боли, да и боли, это тоже важно,
столько эмоций, вихрь чувств, мыслей, ощущений… практически весь спектр.
Спасибо.
Больше слов нет.
Потом может еще и что из слов появиться… А пока - одно большое счастье.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ДерекДата: Четверг, 31.05.2012, 19:03 | Сообщение # 2
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
SilverWind, прекрасно сказано!


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
hoelmes9494Дата: Суббота, 16.06.2012, 18:34 | Сообщение # 3
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
SilverWind, вы мне нравитесь. Этот спич мог бы прозвучать из уст моего лучшего друга, пожалуй.

Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
SilverWindДата: Четверг, 21.06.2012, 16:15 | Сообщение # 4
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
спич мог бы прозвучать из уст моего лучшего друга

Спасибо. Это высокая оценка smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
funelenДата: Четверг, 21.06.2012, 17:59 | Сообщение # 5
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Отлично сказано, Лен. Не убавишь ни слова. Но каждый может добавить своего, я думаю. Спасибо ЕМУ, спасибо тем, кто его придумал, огромное спасибо тому-кто-его-воплотил (это индейское имя wink ). И за бессонные ночи спасибо, да, да! За остроту сопереживания, как впервые. За чужую боль, которая ТАК переворачивала душу, что хотелось жить на всю катушку. За друзей. За врагов. За почти уже забытое "над вымыслом слезами обольюся..." ОН много дал нам всем. Да здравствует доктор Хаус в наших сердцах!

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
SilverWindДата: Пятница, 06.07.2012, 10:08 | Сообщение # 6
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Вот, пожалуй, мое окончательное осмысление сериала…
И так и сяк вертела, получилось следующее.
Обычно к сериалам отношение у более-менее требовательной аудитории снисходительное. Их называют мылом, жвачкой для домохозяек. По большому счету это так и есть. Плоские герои, шаблонные сюжеты. Но иногда звезды складываются удачно, и получается нечто особенное. Герои оживают и завоевывают сердца миллионов. Авторам удается тронуть душу зрителей, сказать то, что еще не было сказано.
Чем зацепил врач, принимающий таблетки, демонстративно отказывающийся от контакта с пациентами, третирующий свою команду, хамящий направо и налево окружающим? Можно сослаться на харизму исполнителя, британского актера Хью Лори с невозможными голубыми глазами, но это не главное. Дело в том, что, несмотря на всю свою внешнюю колючесть, эгоизм и цинизм – Хаус глубоко нравственная личность, до моральных стандартов которой не дотягивает большинство окружающих, те, что все поголовно, как известно, идиоты. Его высокомерие – это плач гения среди толпы, с которой ему невыносимо скучно. Боль, что он причиняет окружающим – это боль хирурга, иссекающего пораженные участки тела.
«Он не судит. Не считая его обычной раздражительности, можно назвать не больше полудюжины случаев, когда он выразил настоящее осуждение. Он понимал ложь, и почему ты лжешь, и в этом было отпущение грехов, а это очень-очень привлекательно», – говорил Хью Лори.
Хаус сказал вполне откровенно есть элита, которая от рождения получает благ больше остальных, так называемые «люди круга»: здоровые, состоятельные, белые, худые. И есть все прочие, которым вдалбливается мысль о том, что надо старательно работать на чье-нибудь благо, и тогда кого-нибудь вам воздастся.
Может быть. А, может быть, и нет. Ведь каждый получает не то, что заслуживает, а то, что получает. А именно – что попало.
Нам рассказывали историю о враче, имеющем бесценный талант – Дар целителя. Талант, требующий отдачи ему всего себя без остатка, ведь только так, рискнув всем – деньгами, карьерой, свободой, жизнью – можно было спасти человека. И Хаус платил эту цену, за что получал безусловную индульгенцию на все свои мелкие грехи.
Он нашел главное найти главное удовольствие своей жизни не в любви (ах, какой облом) не в дружбе, не в самопожертвовании - а в решении загадок.
Хаус мог оставить любимую женщину посередине гостиничного номера и пойти решать интересную головоломку. Он выстроил свою жизнь так, что семья и дети не представляли для него особой ценности.
Хью Лори, анализируя популярность своего героя, говорил: «Полагаю, что «Хаус» пытался разрешить некоторые непростые вопросы. Можно ли использовать плохие средства для достижения хорошей цели? Может ли действие быть хорошим, если его мотив был дурным? Или если этот мотив был хорошим ненамеренно? Что есть душа? Существует ли бог? И если нет, что такое друг и что вы готовы для него сделать? Конечно, мы не всегда хорошо формулировали эти вопросы, но мы пытались, и многие люди по всему миру отозвались на наши усилия. Я чертовски этим горжусь».
У каждого сериала бывает начало, расцвет и, увы – неизбежный закат. Кто-то держится два-три года, кто-то лет десять-пятнадцать, а то и больше, кого-то хватает вообще серий на десять, но в среднем пять-шесть сезонов – это оптимальный срок жизни хорошего проекта. Фанаты смакуют эпизоды, сравнивают сезоны, сетуют на то, что сериал выродился и утратил былую славу.
Не избежал этой участи и «Доктор Хаус». Первые три сезона, которые и подсадили интеллектуальную элиту на сериал – это классический Хаус. Дальше была сменена команда, и если сам процесс смены был интересен (за счет чего 4 сезон прошел более менее удачно), то закончился он откровенным мылом. Чем иным может быть сцена прощания умирающей Эмбер с Уилсоном, разбуженной только для того, чтобы герои могли сказать друг другу слова любви в последний раз?
Аудитория росла, и как водится, стала терять в качестве. Вот уже сопливые тинэйджеры начали хамить окружающим «как Хаус», неважно, что Хаус-то говорил, что самомнение нужно заслужить. Но молодежь, подключившаяся к сериалу это ладно – к, сожалению, его распробовала публика, неизменно требующая «отношений» между героями. Что за сериал, если персонажи не спят вместе и не устраивают по этому поводу разборок? Помнится X-Files – стали жертвой все тех же любителей мыла. «Зачем нам рассказывают о пришельцах, когда Малдер и Скалли так любят друг друга?» – вопили они.
С Хаусом было сложнее.
Помните? Семья и дети – это не для него. Но как же так? Ведь это – основа мироощущения большинства. Значит, непорядок. Пусть осознает свою убогость и исправится! В ход пошла тяжелая артиллерия – передоз, психиатрическая лечебница, личные трагедии – нужно же было как-то обосновать, как такой сильный характер мог прогнуться под народные чаяния.
Робкие голоса тех, кому был мил сериал своей оригинальностью, показом человека, со сложной судьбой, характером, в болезненных ситуациях, но успешно преодолевающего все и вся и утверждающего свою правду – услышаны не были.
И вот уже Хаус считает себя неудачником, человеком облажавшимся в своей жизни по всем пунктам, ведь он сохранил свою ногу (читай свою цельность как личности) ценой отказа от любви и семьи, не простив предательства Стейси и был неправ – ведь нога это просто нога. И вот он уже в мечтах о собственной начальнице – стервозной дамочке за сорок, с которой первые три сезона он пикировался без особого сексуального подтекста. Хаус посещает психоаналитика, который ему, недалекому, объясняет, как стать счастливым в этом мире – все дело в Кадди, братан: нет любви, нет доверия – нет счастья. Такой мелкий нюанс, что счастье оно у каждого свое и не поддается приведению к общему знаменателю, авторы просто не учитывают. Каждой твари должно быть по паре.
Самое печальное, что карта семейных ценностей, которая пошла в ход в шестом сезоне, была разыграна на уровне доступном для понимания тех же тинэйджеров и домохозяек. Ах, она идет к нему вся готовая на «отношения», а он улыбается другой – Лизонька поджимает губешки и глотает слезы, прямо как ученица ПТУ города Урюпинска.
В конце 6 сезона Лиза Кадди приходит к нему, целует его изуродованную ногу, уверяет в своей любви.
Авторы Санта Барбары нервно курят в стороне, зрители рыдают в экстазе.
Занавес.
Скажем, что не все были в восторге от таких метаморфоз главных героев. Ведь образ Лизы Кадди изначально был иным. Это была самодостаточная женщина, руководитель, при этом она была очаровательна, женственна, но без маниакального бабского желания иметь неважно какого, главное «свово» мужика. Как могла эта женщина деградировать настолько, чтобы улечься в одну койку с туповатым детективом Лукасом – объяснению не поддается. Впрочем, как не поддается объяснению весь последующий «страстный» роман Лизы Кадди и Грегори Хауса в седьмом сезоне.
Их ссоры на тему ах, ты меня обманул, не будет тебе секса, и вообще я достойна лучшего – утомили зрителей в конец…
Пациенты? Какие пациенты? Ах, ну да, были там какие-то пациенты в каждой серии. Но Хаус, возлагая буйну головушку на колени к Лизоньке, сообщил во всеуслышание, что свой Дар, свой талант к исцелению больных – он меняет на ее вагину.
Рейтинги стремительно покатились вниз, и авторы решили вновь поменять концепцию. Вернуться к истокам… Что, на мой взгляд, удалось. С середины седьмого сезона вновь зазвучала нота о том, что все врут (а ради любви лгут особо бесстыже), что каждый блюдет свой шкурный интерес и думает только о себе.
К финалу 7 сезона Хаус пришел с разбитым сердцем, эмоционально вымотанным в ноль и все благодаря тому, что имел неосторожность поверить женщине, сказавшей: «Я люблю тебя таким, каков ты есть и не хочу, чтобы ты менялся».
Истории о добре и зле тоже ушли в прошлое. Конечно, в каждой серии есть больной человек и его лечат и даже вылечивают, но без прежнего огонька. Хаус, на фоне своих любовных переживаний, теряет интерес и к решению загадок.
Большой плюс сериала и в том, что он напоминает о такой важной вещи, как дружба. Отношения между Хаусом и его единственным другом Джеймсом Уилсоном важная нить сюжета. Смешная и трагичная, трогательная и, несомненно, искренняя.
Закончилось история Хауса красиво. Авторам удалось примирить непримиримое и сделать так, что практически все зрители остались довольны. Прием «открытый финал» дает возможность каждому измыслить свой желательный вариант судьбы героев.

Никто кроме Хью Лори не скажет о своем герое лучше: «Я не считаю, что это мой герой; он не похож на меня, а я на него, но я его люблю. Думаю, это часть актерской ответственности — любить персонажа, которого ты играешь, и я нахожу его бесконечно непредсказуемым, и смешным, и презирающим себя, и несчастливым. Меня зацепило и растрогало его несчастье, и несчастливая жизнь вообще. Несчастье — незаконченное состояние; счастливые люди не нуждаются в нашей помощи»… «я всем сердцем любил Хауса и других персонажей и мир, в котором они все жили».
Так же как и я, мистер Лори. Я тоже полюбили Грегори Хауса, и мир в котором он жил.
Так что да, спасибо и прощай, Хаус, мне будет тебя не хватать.


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
LarisanewДата: Пятница, 06.07.2012, 10:37 | Сообщение # 7
Психотерапевт
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1560
Карма: 8857
Статус: Offline
SilverWind, очень проникновенный пост, спасибо! Вы так легко, чётко и точно обобщили эти восемь лет, не всегда лестно, но при этом в Ваших словах нет злобы, лишь здравая оценка, которую я полностью разделяю.



"Хорошо было Адаму! Если ему случалось удачно сострить, он мог быть уверен, что не повторяет старые шутки" Марк Твен
 
SilverWindДата: Пятница, 06.07.2012, 11:28 | Сообщение # 8
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Спасибо! Да вот пришлось подождать немного - отстоя пены, чтобы самой понять што же смотрели и на что запали smile

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
_Alfa_Дата: Пятница, 06.07.2012, 11:32 | Сообщение # 9
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3018
Карма: 4691
Статус: Offline
Хорошо вы написали, спасибо.

Quote (SilverWind)
спасибо и прощай, Хаус

но вот я например совсем не готова с ним попрощаться. Я так боялась смерти Хауса в конце и потому, что тогда бы я просто не смогла пересматривать снова и снова, а теперь... Долгими зимними вечерами можно снова наслаждаться сериалом и игрой Хью. И не уверена что он когд-нибудь мне надоест smile


Хью-то поет будь здоров и играет на любом музыкальном инструменте, какой ему подсунут, сукин сукин сукин сукин сукин сын (с) Стивен Фрай
 
КонфеткаДата: Пятница, 06.07.2012, 12:03 | Сообщение # 10
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 755
Карма: 1812
Статус: Offline
SilverWind, спасибо за Ваше "спасибо"! И вроде всё правильно Вы сказали - но до чего же горько читать Ваши рассуждения о том, как падало качество сериала... sad
 
SilverWindДата: Пятница, 06.07.2012, 13:03 | Сообщение # 11
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Quote (_Alfa_)
Долгими зимними вечерами можно снова наслаждаться сериалом и игрой Хью. И не уверена что он когд-нибудь мне надоест

А я зимы ждать не стала smile - пересмотрела 1 сезон, сейчас 2 смотрю, просто чудные серии, одна лучше другой, смотрю и наслаждаюсь, но новый увы уже не будет, так что все равно в каком то смысле приходится говорить "прощай"...
Quote (Конфетка)
чего же горько читать Ваши рассуждения о том, как падало качество сериала

Так это ж имхо - я увидела то что увидела, субъективный взгляд. Может кто-то другое увидит, а для кого-то качество и не падало, а наоборот было все выше и выше...
Хотелось просто осмыслить все вместе, как процесс.
Спасибо что прочитали smile


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
MarishkaMДата: Пятница, 06.07.2012, 13:09 | Сообщение # 12
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
SilverWind, мне понравилось Ваше осмысление. с ним трудно не согласиться. браво! thumbup

… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
lavaДата: Пятница, 06.07.2012, 14:45 | Сообщение # 13
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Спасибо, SW! Как я рада Вашему посту, рада смотреть в это ясное зеркало, не замутнённое яростью борьбы прошлых лет. Позвольте добавить в эту симпатичную тему и мой стих как всегда неприхотливого зрителя. Как говорится, от пилотной улыбки до финальной.

Привстала бровь на кончике улыбки -
Отрикошетила сердечной болью.
Блеснула плавником, плеснула солью
В глазах прозрачных золотая рыбка.

Развлечь ли, испугать, поплакать с нами,
Какую, рассказать нам, взрослым, сказку,
Чего нам надобно - корыто, царство,
Приятный бриз, водоворот, цунами?

На всех не угодишь, как ни старайся,
Одни попросят то, другие – это,
Но всё же восемь лет мы плыли к свету,
И косяком за рыбкой собирались.

Вторая, третья, пятая, седьмая…
Не различаю я сезонов волны,
Я вижу твой плавник – и мне довольно
Того, что чувствую и понимаю.

Что гений – дар и спросится стократ,
Что красота – тот храм, что на крови,
Не выпускай из рук ладонь любви,
А смерть и горести тебя минуют вряд ли.

Финал. Спокоен синий взгляд с экрана.
(Ведь ты сгорел – не может быть ошибки!)
«Я умер», – говоришь, – и тень улыбки
Прохладно опускается на рану.
 
hoelmes9494Дата: Пятница, 06.07.2012, 16:41 | Сообщение # 14
фанат honoris causa
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4345
Карма: 6358
Статус: Offline
SilverWind, пост очень глубокий, хотя в отношении падения качества я не соглашусь - в каждом сезоне были свои взлёты и падения, но сериал, как любое повествование имеет завязку(завлекалку), плато знакомства, кульминацию, упадок, последний тур-де-форс глубинного смысла , окончание и эпилог. Нам рассказали не жизнь Хауса, нам более или менее рассказали каждого из нас - наши труды, и сомнения, дружбы и любови, и их суррогаты, и людей, встречающихся на нашем пути. Мы невольно сравнивали себя и окружающих себя людей с героями сериала, и находили новое объяснение чертам и поступкам. Нам не диктовали, нас не учили, нам задавали осторожные вопросы, и мы сами задумывались.
А теперь мои наблюдения: в городе появилось больше мотоциклистов, возросло количество заявлений, поданных в наш городской медвуз, возросла популярность специализации онкология, нефрология, инфекционные болезни, большее количество младенцев мужского пола назвали Григорий, а женского - Елизавета и Алиса, люди, нуждающиеся в трости стали реже отказываться от неё из соображений внешнего вида. Заметьте, я не стебаюсь - это, действительно, наблюдения - мои и моих знакомых из приёмной комиссии, роддома и т.п.
Я не утверждаю, что это напрямую связано с сериалом, но...
И спасибо за моё знакомство с мистером Лори - очень разносторонним, очень талантливым, очень порядочныим и, видимо, хорошим человеком, обаятельным Джесси Спенсером, умеющим так солнечно улыбаться, РШЛ - ленивым и полным сарказма и дурачества замечательным актёром, который, хочу надеется, останется Лори и Оливии, с которыми успел подружиться во время съёмок, не чужим человеком и в дальнейшем, и, может быть, нас ещё ждут их совместные проекты.

lava, классный стих! Спасибо! Трудно лучше выразить послевкусие по сериалу.


Путь к сердцу мужчины лежит через торакотомию. Всё остальное - ванильная ересь.
 
MarishkaMДата: Пятница, 06.07.2012, 17:34 | Сообщение # 15
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8154
Карма: 28518
Статус: Offline
Quote (hoelmes9494)
А теперь мои наблюдения

класс! biggrin happy
Quote (hoelmes9494)
Я не утверждаю, что это напрямую связано с сериалом, но...

... в этом что-то есть. cool


… врут, восклицая «Я этого не переживу!». Врут, когда клянутся «Без тебя я умру». Они умирают и живут дальше. А у тех, кто упорствует и оборачивается, отчаянно болит шея…© Korvinna (2012) Феникс безвыходно
 
Форум » Общий » House M.D. » Хочу сказать спасибо… (За что я благодарна сериалу «Доктор Хаус»)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.