Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » Хаус и кинематограф (Какие фильмы смотрит наш доктор :))
Хаус и кинематограф
decemberДата: Воскресенье, 21.12.2008, 09:43 | Сообщение # 46
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
«Форрест Гамп» (1994, реж. Роберт Земекис, в главной роли - Том Хэнкс).
По типажу актер, сыгравший в «Half-Wit» (3х15) недоумка, очень похож на Хэнкса в «Форресте». Что не случайно, я полагаю. Форрест Гамп тоже недоумок.
Вот только Форрест Гамп счастлив, а герой 3х15 знать знает, что это такое, счастье.
Разница существенная и любопытная.
Дело в том, что внутренний мир Форреста Гампа не представляет загадки, он кристально прозрачен. Форрест счастлив не потому, что все у него прекрасно складывается, а потому что добр и наивен (для этого много ума не надо?). В общем, - он современный Кандид («все к лучшему в этом лучшем из миров»).
Внутренний мир недоумка из 3х13 закрыт. И для его отца, и для Хауса, и для нас. Это темная комната, и мы не знаем, что в ней происходит. Недоумок становится чуть умнее после операции. Становится ли он счастливее? Боюсь, что нет.
И потому 3х15 мне кажется сильнее и глубже, чем очень хороший фильм «Форрест Гамп» (кажется, шесть вполне заслуженных Оскаров).


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
marусяДата: Воскресенье, 21.12.2008, 12:39 | Сообщение # 47
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
демагогия, пардон конечно. зато я не знаю кто такой Кандид. biggrin
 
decemberДата: Воскресенье, 21.12.2008, 18:04 | Сообщение # 48
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Кандид - то же, что и демагогия! Ну, почти то же.

Добавлено (21.12.2008, 18:04)
---------------------------------------------
dina09,
Тема: «Хаус» и кино. «Форрест Гамп» - кино, связанное с «Хаусом». Я пытаюсь объяснить, чем. Если непонятно – прошу прощения. Про Кандида посмотрите в Интернете. И, кстати, про демагогию. Вы, очевидно, не знаете, что это. Удачи. smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
ОрехДата: Четверг, 15.01.2009, 16:26 | Сообщение # 49
Педиатр
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 294
Статус: Offline
кажется, еще не было: 3*09, "Английский пациент"
Хаус:"Простейшая операция, и девочка стала английским пациентом"

Добавлено (14.01.2009, 09:10)
---------------------------------------------
Еще Хаус упоминал Джеймса Бонда, не конкретный фильм, зато целых два раза:
3*04 "...видел в фильме про Джеймса Бонда"
3*20 "Кто лучший Джеймс Бонд: Шон Коннери или Дениел Крейг?"
еще в 3*20 - фильм "Королева"
Человек на улице предлагал угадать карту: "Смотри на королеву. Не Хелен Миррен, но все же"
3*12 - стопроцентной уверенности нет, но думаю, что Хаус имел в виду сериал "Бухта Доусона"
Хаус говорит пациентам с предполагаемыми венерическими заболеваниями: "Вы что, бухту Доусона не смотрели?"

04*01 - Хаус Уилсону при попытке освобождения пленной гитары: "Ты смотрел фильм "Рейд на Энтеббе"? "
и тут же:
Хаус "Что такое Еl hada del amor?"
Уилсон "Это теленовелла. я учу испанский. ... ты что, их стираешь? Только не финал сезона!"
и еще тут же:
хаус стоит в ER, никто с ним не разговаривает: "Эй, я что, в фильме Найте Шьямалана?!"

и еще:
4*02 упоминается телевизионное шоу "Судья Джуди"
4*04 "ангелы Чарли"
Хаус по телефону команде: "Доброе утро, ангелы!"

Добавлено (15.01.2009, 12:36)
---------------------------------------------
и еще немного:
4*06: Хаус:"А в сериале "24" было круче!" кстати, на imdb у этого сериала рейтинг 8,9.
отвечает по телефону: "Инспектор Гаджет!"

Добавлено (15.01.2009, 16:26)
---------------------------------------------
я зануда(
4*08 "Просто обидно. Когда я тебя на Мамма Мию позвал..."
4*10 "Ей прислали мультик про Гарфилда"


tantrum!

Я бразильский сумасшедший

Сообщение отредактировал Орех - Среда, 14.01.2009, 16:28
 
зосяДата: Вторник, 17.02.2009, 12:49 | Сообщение # 50
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 120
Карма: 27
Статус: Offline
3 сезон,серия про коматозника.
Из разговора с только что разбуженным коматозником:
(Хаус)-пока спали слышали что-нибудь?может,что наш главврвч носит слишком откровенные блузки?или что последний эпизод "звёздных войн"-отстой?
 
z361Дата: Среда, 18.03.2009, 13:19 | Сообщение # 51
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
В серии 5x18 (Here kitty) от 16 марта, на 25-й минуте, Хаус, подвозя пациентку (медсестру в доме престарелых, где кошка "предсказывала" смерть) в кресле к кровати коматозного пожарного, говорит ей: "You will note how faster pussycat kill, killhas snuggled up by coma guy over there" - здесь Faster, Pussycat! Kill! Kill! = "Быстрее, киска, убей, убей!" -это название кино 1965 года, режиссер Russ Meyer, трэш в стиле Квентина или Гая Ричи, если бы они снимали кино, учась в школе (www.imdb.com/title/tt0059170). Если про это уже писали на форуме, извините за повтор.
 
decemberДата: Среда, 18.03.2009, 13:36 | Сообщение # 52
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
z361, да нет, не писали вроде. Интересно.
Народ столько подмечает (знает) - фантастика!
Я в этом слабак, могу только восхищаться.
Просто занятное совпадение. Случайно смотрела кино "Танцевальная машина" (1990 год). Главная роль - Ален Делон (он же соавтор сценария). Кино бездарное. Но что забавно: герой - таинственная личность, хромой ( с палкой) и небритый. Делону лет так 53 здесь (снимали раньше 1990-го, наверно). Выглядет он моложавее нашего доктора. Но - боже мой! - какое пустое, тусклое, ничего не выражающее лицо! Вывод: кто-то с годами что-то накапливает, а кто-то становится пустым, выхолощенным.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Dr_SvetaДата: Среда, 18.03.2009, 14:33 | Сообщение # 53
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Bird)
Patch Adams

Целитель Адамс, добрая такая комедия с Робином Уильямсом. Для семейного просмотра) Всем советую)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House


Сообщение отредактировал Dr_Sveta - Среда, 18.03.2009, 14:36
 
metam0rfozaДата: Пятница, 05.06.2009, 21:02 | Сообщение # 54
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 55
Карма: 57
Статус: Offline
Долго не знала куда написать,
может быть и есть отдельная тема про литературу или искусство: Хаус и Уилсон постоянно ссылаются на пьесу С. Беккета " В ожидании Годо" . Кстати, настоятельно рекомендую прочитать в период летней ломки, наши любимые герои оживают +)))


Где - то там на просторах галактики кто-то произносит три самых прекрасных слова в любом языке .... "Пожалуйста, помогите мне"



Сообщение отредактировал metam0rfoza - Пятница, 05.06.2009, 21:04
 
ОрехДата: Вторник, 21.07.2009, 14:54 | Сообщение # 55
Педиатр
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 294
Статус: Offline
5*12 "Поющие под дождем" 1952 г. Хауз: "Тогда Форман и Тринадцать спели бы под дождем"
"Супермен" "" Пациент: "У вас ведь нет семьи?" Хауз: "Оставил их всех на Криптоне"

Добавлено (05.07.2009, 16:56)
---------------------------------------------
продолжаю развлекаться:
1*09, после суда. Хаус: "Я смотрел "Мэтлок" вчера вечером" - сериал про адвоката, который берется за самые трудные дела, защищая справедливость
2*23 "Ух ты, оказывается, ты смотришь "Билл Най - ученый парень" - как я понимаю, познавательно-развлекательная программа для подростков

Добавлено (07.07.2009, 07:38)
---------------------------------------------
оказывается, 3*06 урожайный эпизод.
Хауз в тюрьме: "Эй, Гомер Пайл, знаю, ты меня слышишь" - комедийный телесериал «Гомер Пайл, морпех» (Gomer Pyle, U.S.M.C.) о весёлых приключениях новобранца в корпусе морской пехоты США
Триттер в долгу не остался - "Ты хотел сказать "Барни Файф" - помощник шерифа из сериала "Шоу Энди Гриффита". Оба героя, как я поняла, умом не блещут.

Хауз еще про Триттера "Инспектор Клузо" - Жак Клузо — вымышленный персонаж, старший инспектор французской полиции, главный герой серии комедийных кинофильмов о «розовой пантере».

Добавлено (21.07.2009, 14:54)
---------------------------------------------
и в печали я, потому как не помню номер эпизода, где Хауз упоминает Доктора Зюсса. прошу принять мое утверждение без доказательств. Доктор Зюсс - Настоящее имя Теодор Зюсс Гейзель (Theodor Seuss Geisel), американский писатель и карикатурист. Еще он Гринча придумал.

На wikiquote.org прочитала такую цитату, отсылающую нас к мультфильму "Багс Банни" (сама не слышала, потому как в оригинале не смотрела, да и все равно бы не узнала):
Д-р Хаус: Поднимайтесь! Мы идём охотиться!
Д-р Форман: На кого?
Д-р Хаус (голосом Элмера Фадда, охотника и врага Багса Банни): На кволиков!

и благодаря вышеуказанному источнику удалось подсчитать, что Хауз упомянал А. Джоли в своих речах как минимум два раза.


tantrum!

Я бразильский сумасшедший

Сообщение отредактировал Орех - Понедельник, 22.06.2009, 04:59
 
KinshasaДата: Четверг, 23.07.2009, 18:49 | Сообщение # 56
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Навеяно одной фотографией…
Из 01*08 Бабушка: «Все началось около месяца назад, когда Марк взял на прокат "Унесенные с ветром" для меня, но там был неправильный DVD-диск… Конечно, он был слишком занят, чтобы вернуть его... Так что я его посмотрела. И в нем был этот актер. Этот мальчишка по имени Эштон Кутчер. Так вот... Я думаю об Эштоне... Постоянно. Вы мне его напоминаете. Такие же соблазняющие глаза.»
Хаус: «Люди нас постоянно путают».

Деми запуталась? biggrin
Видимо, какой-то фильм с Катчером Хаус тоже смотрел...
 
ОрехДата: Четверг, 12.11.2009, 16:17 | Сообщение # 57
Педиатр
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 58
Карма: 294
Статус: Offline
6*04 как мне нравится - Уилсон Хаузу "Да, ботинки, чеснок - я вампир, Соки". Они смотрят True Blood вместе)))

А благодаря вот этому видео - http://www.youtube.com/watch?v=YmDugcG8KrU - мне, видевшей эпизод 2*01 только с дубляжом, стало ясно, что Хаус, торжествуя, говорит "Ruh roh!", а это, оказывается, фразочка Скуби Ду.


tantrum!

Я бразильский сумасшедший

 
Форум » Общий » House M.D. » Хаус и кинематограф (Какие фильмы смотрит наш доктор :))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.