Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » Хаус и кинематограф (Какие фильмы смотрит наш доктор :))
Хаус и кинематограф
marусяДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:37 | Сообщение # 16
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
мне она всю дорогу напоминала сцены из Лолиты))), да я видела, но у нас то именно о сходстве диалог biggrin
 
TimofeevaДата: Воскресенье, 30.11.2008, 23:43 | Сообщение # 17
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 40
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (dina09)
но по моему припухлые губы и брови кустами так не похожи на "огромные глаза лани-выхваченной-фарами- автомобиля-в-ночи"© и маленький ротик biggrin
и ушки аккуратненькие, а не пельмехи

Думается мне, что если взять две карикатуры Лори, то сходства тоже может быть мало.
Во-вторых, не стоит понимать все так буквально и однобоко.
Если мы говорим "Эти люди похожи", то зачастую эта похожесть не сводится к одинаковым носам и бровям.

Добавлено (30.11.2008, 23:43)
---------------------------------------------

Quote (Matrena)
Дело не в сходстве актеров. В одной из серий Хауса (3х04) была разыграна сцена из Касабланки. Подробнее здесь

Безусловно, но иногда у меня возникало ощущение, что есть нечто неуловимое в Хаусе от героя Боггарта.
 
marусяДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:04 | Сообщение # 18
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (Timofeeva)
Quote (qndina09/qn)uzqхорошо что даже при большом желании там не найдешь внешнего сходства/uzq/uzquote Даже с маленьким воображением оно заметно, уж простите.

но начали с этого
а если мы говорим '' эти люди НЕ похожи'', то дело только в глазах, бровях и губах
так захотелось буквальностей
biggrin

 
TimofeevaДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:16 | Сообщение # 19
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 40
Карма: 12
Статус: Offline
Quote (dina09)
но начали с этого
а если мы говорим '' эти люди НЕ похожи'', то дело только в глазах, бровях и губах
так захотелось буквальностей

biggrin Согласитесь, что у них в буквальном смысле много общего. С точки зрения физиологии.
cool
 
marусяДата: Понедельник, 01.12.2008, 00:21 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
Quote (Timofeeva)
Casablanca - IMRO, из всего списка наиболее достойный фильм. Классика кинематографа. Бергман волшебна. Боггарт - очарователен. При желании у героев Боггарта и Лори можно найти некое сходство. В остальном - вкус у создателей хромает на обе ноги и хвост.

не соглашаюсь искать сходство у героев lol

 
alisa060290Дата: Понедельник, 01.12.2008, 00:27 | Сообщение # 21
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Harry Potter (Words and Deeds) А там серия Хауса про что ?

 
mr_orangeДата: Понедельник, 01.12.2008, 07:35 | Сообщение # 22
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 12
Статус: Offline
странно, что не назвали Звездные Войны. Очень был прозрачный намек на них, когда в Birthmarks Хаус предлагал Уилсону присоединиться к нему на темной стороне силы.

Quote (Bird)
8. It's a Wonderful Life (It's a Wonderful Lie)

классика голливуда по книге "Величайший подарок" Филипа Ван Дорена Стерна. действие фильма разворачивается в канун Рождества. аллюзия в созвучности названий.

Quote (Bird)
15. Sicko (Ugly)

документальный фильм Майкла Мура про систему американского здравохранения.
к финале серии, Хаус (в ужасе) и Кадди (с явным удовольствием) смотрят док. фильм.
Хаус: я знал, что нельзя доверять фильмам Майкла Мура.
biggrin

кстати, сей деятель упоминался и в первом сезоне. Хаус в очередной раз пытаясь достать Кадди, заказывает для всех пациентов клиники дорогостоящие МРТ, КТ и тд. при этом на всю клинику орет, что "Майкл Мур был прав. Боритесь за свои права".

Quote (Bird)
22. The Motorcycle Diaries (Birthmarks)

хмм, фильм про комманданте Че... это про фразу Хауса "да здраствует революция, что ли". smile

Quote (alisa060290)
Harry Potter (Words and Deeds) А там серия Хауса про что ?

Хаус "проходит лечение" от наркозависимости. в этой серии он охранника называл - Вольдемортом.
 
decemberДата: Понедельник, 01.12.2008, 10:58 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (Bird)
8. It's a Wonderful Life (It's a Wonderful Lie)

Фильм 1947 года, режиссер Франк Капра (оч. хороший), показывают на каждое Рождество (не у нас). В "Шоу Фрая и Лори" (кажется, последний сезон), они разыгрывают ситуацию этого фильма: человек решает покончить собой, прыгнуть в реку и таки прыгает, но его спасает благостный старичок, который на самом деле ангел, и он показывает бедняге, какова была бы жизнь, если бы он совсем не родился. Фрай изображает ангела (классно), а Лори самоубийцу (тож. классно). Конечно, они не копируют фильм, они сатиру делают на Мердока (если я чего не путаю). В общем, и фильм, и их сатира - очень хороши.

Добавлено (01.12.2008, 10:58)
---------------------------------------------
"Сияние" Кубрика. И "Сын коматозника" ... То есть, можно сопоставить, конечно. В "Сиянии" папаша сходит с ума от писательского труда и одиночества (душевного) и гоняется с топором за малолетним сыном (который предвидит и провидит) и его мамашей. В ""Коматознике" тоже папа и сын. Есть параллель, конечно.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
decemberДата: Понедельник, 01.12.2008, 12:15 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
dina09, Спасибо, а то я не могла уловить связи между "Молчанием ягнят" и "Хаусом". Каннибальская связь что ли?

"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
alisa060290Дата: Понедельник, 01.12.2008, 16:09 | Сообщение # 25
Хаусоман и Главный Треккер
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4171
Карма: 7688
Статус: Offline
Quote (mr_orange)
Хаус "проходит лечение" от наркозависимости. в этой серии он охранника называл - Вольдемортом.
Точно,как я могла забыть)))))))

Добавлено (01.12.2008, 16:09)
---------------------------------------------

Quote (mr_orange)
странно, что не назвали Звездные Войны. Очень был прозрачный намек на них, когда в Birthmarks Хаус предлагал Уилсону присоединиться к нему на темной стороне силы.
еще Хау упоминал планету Татуин в 3x02 "Каин и Авель" (Cane and Able) . А еще Хаус упомянул про расу Вулканцев из ''Star Trek'',когда у парня пошла зеленая кровь в 4сезоне в серии когда умер парень с собакой из-за 13,странно, cтранно,что не добавили эти фильмы в список.


 
SfinaДата: Понедельник, 01.12.2008, 16:43 | Сообщение # 26
Одинокий Триттерианец
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3448
Карма: 5185
Статус: Offline
Quote (Bird)
реально это не фильмы, которые нравятся Хаусу, а часть культурного кода его создателей.

Ну, ясный пряник yes

Quote (Bird)
22. The Motorcycle Diaries (Birthmarks)

Сходство именно с этой серией скорее сюжетное: путешествие двух друзей-приятелей.

По складу личности молодой Эрнесто Гевара в "Дневниках мотоциклиста" в чем-то напоминает Хауса:
- свободомыслящий нонконформист (эк я загнула), атеист, равнодушен к общественному мнению;
- врач, который искренне сочувствует своим пациентам и изо всех сил пытается им помочь (если кто забыл: Гевара некоторое время работает в лепрозории);
- способен полностью "уйти в работу";
- сильная личность smile

Добавлено (01.12.2008, 16:43)
---------------------------------------------
surprised Три раза перечитала снизу вверх и сверху вниз. До сих пор не верю глазам: а где, например, "Расёмон"??? О прямой, очевиднейшей отсылке к этому фильму в "Трех историях" даже критики писали, и, наверное, не раз
Объяснение напрашивается следующее: что девицы-красавицы с форума FOX за свою долгую, насыщенную культурную жизнь посмотрели, то и в список попало
tongue
"Куджо", например

Сообщение отредактировал Sfina - Понедельник, 01.12.2008, 16:49
 
maiden_marinaДата: Вторник, 02.12.2008, 03:14 | Сообщение # 27
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Sfina)
Quote (Bird)реально это не фильмы, которые нравятся Хаусу, а часть культурного кода его создателей. Ну, ясный пряник

тогда переношу тему в раздел House md (а не персонажи)

Sfina, напиши свой список, плиз! smile



спасибо за аватарку - fistashka!
 
decemberДата: Вторник, 02.12.2008, 09:22 | Сообщение # 28
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (Sfina)
До сих пор не верю глазам: а где, например, "Расёмон"??? О прямой, очевиднейшей отсылке к этому фильму в "Трех историях" даже критики писали,

Не такая уж очевиднейшая (или только на первый взгляд). В "Р" одну историю (одну и ту же историю) рассказывают разные ее свидетели и участники, и получается, что каждый из них рассказывает свою историю (именно потому - что "все врут") и не понятно, что же было на самом деле. А "Три истории" - это просто три истории и ничего больше. Ну так мне кажется.


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
BirdДата: Вторник, 02.12.2008, 14:05 | Сообщение # 29
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (december)

Не такая уж очевиднейшая (или только на первый взгляд).

yes Аналогия только в том, что историй три. А дальше уже, конечно, сходства нет: в "Расёмон" одна история глазами трёх людей, здесь - три сквозь восприятие одного человека. Хотя когда я впервые смотрела 1х21, "Расёмон" мне тоже вспомнились.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
decemberДата: Вторник, 02.12.2008, 15:30 | Сообщение # 30
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 493
Карма: 887
Статус: Offline
Quote (Bird)
Расёмон" одна история глазами трёх людей

Дровосек, убийца, жена убитого и сам убитый! - то есть, его дух, вызванный колдуньей. Так что даже число не совпадает smile


"Самое большое несчастье моей жизни - гибель Анны Карениной" (С. Довлатов)
 
Форум » Общий » House M.D. » Хаус и кинематограф (Какие фильмы смотрит наш доктор :))
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.