Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: alslaf, Alissa, Stacy, kahlan  
Форум » Общий » House M.D. » Как Хауз повлиял на вашу жизнь? (изменилось ли что-то в вас и вашей жизни?)
Как Хауз повлиял на вашу жизнь?
tjbeckettДата: Пятница, 30.11.2007, 07:59 | Сообщение # 31
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
только если призвание есть...
biggrin забавно сказала ))

Quote (Alenka)
Мою изменил. Я теперь стремлюсь быть такой ккак Хаус, но только в моральном смысле!!!

То есть зацикленным, циничным, засранцем? wink



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
ptichka-sinichkaДата: Четверг, 13.12.2007, 01:28 | Сообщение # 32
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
Название болезни: House M.D.
Клиническая картина: Сериал - медицинский, детективный. Точных аналогов не имеет. Близкие по симптоматике заменители – «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» и «Скорая помощь» - для достижения эффекта принимать одновременно. Главный персонаж - циничный, язвительный, хромой Шерлок от медицины с тростью в руке и пригоршней таблеток «Викодина» в кармане. Обзор, характеризирующий увиденное, а также впечатления после просмотра есть у Anair.
Симптомы:
- неконтролируемый просмотр сериала без отвлечений на сон и работу;
- появление ломки при отсутствии очередной серии;
- в случае отсутствия целого сезона возможны неадекватные действия и эпилептические припадки;
- при встрече двух и более заболевших на одной территории наблюдаются острые рецидивы; зона возможного заражения увеличивается до нескольких метров – в зависимости от силы голосовых связок и речевых навыков инфицированных;
- отмечается пристрастие к тростям, пациент начинает учится хромать, в особо тяжелых случаях - локальные попытки подвернуть ногу;
- в больнице просит выписать ему викодина и очень расстраивается, когда слышит отказ;
- попытки приобрести все тот же викодин в аптеке без рецепта;
- обострение интереса к медицинским терминам, коими больные обильно украшают словесные обороты; особой популярностью пользуются «томография», «васкулит», «викодин», «дифференциальный диагноз», «антитела», «антибиотик» и пр.
- как следствие - на столе начинают появляться книги по медицине, справочники лекарств и списки услышанных в очередной серии названий болезней;
- … в том числе и на английском языке;
- в поликлиниках инфицированный ищет доктора Хауза; найдя похожий объект, мчится на перерез с просьбой принять его, даже если доктор кардиохирург, а больной направлялся к лору;
- …хуже, если данный объект оказывается патологоанатомом.
Способ передачи: от воздушно-капельного в виде чужих дифирамбов до физического распространения в виде дисков. Ранее отмечался еще один вид – по каналу «Домашний», на данный момент этот источник практически устранен. После заражения инфицированный индивид становится также переносчиком болезни.
Лечение: не поддается.

Где взяла - не помню, где-то в ЖЖ

 
maiden_marinaДата: Четверг, 13.12.2007, 01:39 | Сообщение # 33
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
ptichka-sinichka, это можно уже ставить в тему Наши болезни! biggrin
Quote (ptichka-sinichka)
Близкие по симптоматике заменители – «Шерлок Холмс и доктор Ватсон» и «Скорая помощь» - для достижения эффекта принимать одновременно.

biggrin слабая замена... happy
Quote (ptichka-sinichka)
в случае отсутствия целого сезона возможны неадекватные действия и эпилептические припадки

ну... гипербола не помешает, конечно... biggrin
Quote (ptichka-sinichka)
при встрече двух и более заболевших на одной территории наблюдаются острые рецидивы; зона возможного заражения увеличивается до нескольких метров – в зависимости от силы голосовых связок и речевых навыков инфицированных

biggrin biggrin biggrin а вот это точно))
Quote (ptichka-sinichka)
После заражения инфицированный индивид становится также переносчиком болезни.

sad tongue



спасибо за аватарку - fistashka!
 
future_girlДата: Четверг, 13.12.2007, 01:40 | Сообщение # 34
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
biggrin biggrin biggrin уважаемые форумчане, теперь нам всем официально поставили диагноз))

Добавлено (13.12.2007, 01:40)
---------------------------------------------

Quote (ptichka-sinichka)
После заражения инфицированный индивид становится также переносчиком болезни.

причем очень активным, как правило))
 
ptichka-sinichkaДата: Четверг, 13.12.2007, 01:48 | Сообщение # 35
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5
Карма: 0
Статус: Offline
думаю, каждый найдет, ну если ни большинство, то пару-тройку симптомов)))

Quote
ptichka-sinichka, это можно уже ставить в тему Наши болезни! biggrin

biggrin да, а я выбирала тему когда, упустила эту из виду - но точно подмечено))))))))
 
InIsQДата: Четверг, 13.12.2007, 12:05 | Сообщение # 36
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 1
Статус: Offline
Как повлиял на меня этот сериал? Очень сильно...Я отучилась в Медицинском Коледже пять лет, где-то на четвертом курсе у меня выявилась очень серьезная алергия на латекс и дезсредства. Это был конец всему. В буквальном смысле это значило конец моим мечтам о медицинской карьере инфекциониста. Мама так же уже тридцать лет работающая в медицине, прделожила пойти учится дальше на вышку на врача терапевта, ведь там контакт с алрегенами у меня был бы сведен к минимуму. Но для меня сидение в поликлинике на приемах, это же просто кошмар! Отец - художник предложил второй вариант пойти учится на дизайнера, так как у меня врожденый талант и тяга к рисованию с которой я ничего не могу поделать. В результате я осталась на распутье не зная куда податься, в медицину к которой я всегда себя готовила, и в котрой скорее всего буду работать в нелюбимой професии или в искуство, которое я никогда в серьез не воспринимала, но тем не менее переодически тайком рисовала на лециях на задней парте. Все точки над i для меня расставил Доктор Хаус, а точнее серия первого сезоны "Отказ от реанимации", то что сказал Грегу музыкан меня поразило буквально, как молния..." Для нас есть только, что - то одно. Оно делает нас одинокими, но и оно же делает нас лучшими..." И я вдруг все поняла. Поняла свою мать, которая работает на мизрную зарплату, поняла почему я не смогу быть такой же, как она...Врач, настоящий хороший врач, для него есть только что-то одно. Его работа это его религия и его семья. Только такому фанатику можно даверить свою жизнь, как бы пафосно это не звучало. А я не была такой...уже не была. Я рисовала..на лекциях, на практике, дома вместо того, что бы учить...Я поняла, что моя аллергия это своего рода "Аминь" от Бога. Я не буду работать терапевтом, потому что я не люблю эту профессию, а если от меня при этом будут жизни людей? Нет...
В результате я поступила на дизайнера, и ни капли об этом не жалею. Все те знания, чтоя получила за время обучения в Коледже мне еще очень пригадились. Я понимаю и уважаю врачей и медсестер, тех кто сотался и тех кто работает не смотря ни на что...И благодарю Доктора Хауса, за то что он помог мне сделать выбор...


Пошли все нах ибо нех хотя, пох...
 
imprintДата: Четверг, 13.12.2007, 14:17 | Сообщение # 37
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 15
Статус: Offline
InIsQ, очень сильно написано))))) Значит ты сделала правильный выбор.А маму твою надо в пример ставить)))
 
maiden_marinaДата: Пятница, 14.12.2007, 02:30 | Сообщение # 38
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
InIsQ, это действительно судьба! а пять лет в медицинском колледже - не пройдут даром, я уверена. молодец)) и Хауз тоже молодец (как всегда) smile


спасибо за аватарку - fistashka!
 
chemicalДата: Пятница, 14.12.2007, 02:50 | Сообщение # 39
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 33
Карма: 8
Статус: Offline
А в мою жизнь Хаус добавил чуток сарказма) Теперь мое чувство юмора стало немного лучше happy
 
tjbeckettДата: Пятница, 14.12.2007, 04:07 | Сообщение # 40
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (InIsQ)
алергия на латекс и дезсредства.

А какже безопасный секс? confused



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
takeda7Дата: Пятница, 14.12.2007, 06:07 | Сообщение # 41
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 0
Статус: Offline
после "Хауза" стал хромать на правую ногу...
после "Ликвидации" - шокать и картавить
biggrin
 
eugenepДата: Пятница, 14.12.2007, 06:14 | Сообщение # 42
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (takeda7)
после "Хауза" стал хромать на правую ногу... после "Ликвидации" - шокать и картавить

про маньяков фильмы лучше даже не начинайте


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
vikasДата: Пятница, 14.12.2007, 08:09 | Сообщение # 43
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 29
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (eugenep)
ро маньяков фильмы лучше даже не начинайте

Ну почемууу, обидно .Вот так всегда только хотела поделиться
shutup


Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
 
bolserslonДата: Пятница, 14.12.2007, 19:57 | Сообщение # 44
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2
Карма: 0
Статус: Offline
Как повлияло...
Любознательность и стремление к точному знанию и так зашкаливали, а теперь стали еще и поводом завернуть какую-нибудь хитрую врачебную метафору в кругу друзей. Впрочем, еще со времен просмотра MASH... Ну да ладно.

Достаточно сказать, что когда я оказался в Нью-Йорке и у меня образовался свободный день - тут же рванул в Принстон, а там сразу же начал рыскать по кампусу в поисках заветной больнички. И нашел! smile

 
tolstiyДата: Пятница, 14.12.2007, 23:14 | Сообщение # 45
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 750
Карма: 163
Статус: Offline
Как Хаус повлиял на меня
1) Смотрю хороший сериал (появилась стойкая зависимость)
2) Знаю что люди врут
3) 4 месяц кряду безлимитный инет


I Love Jazz & Love beautifull Girls.
Есть 2 вещи которые не прощают ошибок: это женщины и тетрис на 8 уровне!
деньги или начинают кончаться или кончают начинаться
 
Форум » Общий » House M.D. » Как Хауз повлиял на вашу жизнь? (изменилось ли что-то в вас и вашей жизни?)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.