Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Плюха, feniks2008  
Форум » Обо всём » Спорт » Фигурное катание
Фигурное катание
feniks2008Дата: Вторник, 20.01.2009, 23:28 | Сообщение # 1
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline

Фигу́рное ката́ние — зимний вид спорта, в котором спортсмены перемещаются на коньках по льду с выполнением дополнительных элементов, чаще всего под музыку. В официальных соревнованиях, как правило, разыгрываются четыре комплекта медалей: в женском одиночном катании, в мужском одиночном катании, в парном катании, а также в спортивных танцах на льду. Фигурное катание включено в программу Зимних Олимпийских игр.

Официальный сайт международного союза конькобежцев


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
elmasterДата: Пятница, 22.01.2010, 02:18 | Сообщение # 61
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Удивительно, что Ламбьелю удалось на 2-е прыгнуть.

ничего удивительного. у него одного из европейских претендентов на золото действительно достойная золота ОИ программа. вот только с такими кривыми прыжками да без акселя ему золото не светит.


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
rockaddictedДата: Пятница, 22.01.2010, 04:04 | Сообщение # 62
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Quote (elmaster)
вот только с такими кривыми прыжками да без акселя ему золото не светит.

Это уж точно. Так обидно было.


 
Dr_SvetaДата: Суббота, 23.01.2010, 01:23 | Сообщение # 63
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Третья золотая медаль.)

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
TCrowfootДата: Суббота, 23.01.2010, 19:31 | Сообщение # 64
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
А мне вчера очень понравилась Итальянская пара (Федерика Фаелла и Массимо Скали):

Если кто пропустил:

Оксана Домнина и Максим Шабалин

Яна Хохлова и Сергей Новицкий

ТАЛЛИН, 23 янв – РИА Новости
Россиянка Алена Леонова, шедшая пятой после короткой программы на чемпионате Европы по фигурному катанию в Таллине, не сумела добраться до медали континентального первенства, финишировав только на 7-м месте.

В субботу в произвольной программе Леонова упала на лутце, а также совершила ошибки в выполнении других технических элементов, получив от судей оценку, на 15 баллов хуже собственного рекорда. В итоге лучшая из россиянок финишировала с результатом в 153,57 балла и не скрывала своего разочарования.

Чемпионка России Ксения Макарова финишировала в итоге на 9-м месте (146,86 балла), а третья отечественная фигуристка Оксана Гозева стала 13-й (135,39).


Дух Свободы

Сообщение отредактировал TCrowfoot - Суббота, 23.01.2010, 19:43
 
elmasterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 02:25 | Сообщение # 65
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
А мне вчера очень понравилась Итальянская пара (Федерика Фаелла и Массимо Скали):

они и в оригинальном были заслужено лучше всех. если б судили честно, золото отдали бы им.


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 12:12 | Сообщение # 66
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
они и в оригинальном были заслужено лучше всех. если б судили честно, золото отдали бы им.

Почему вы считаете, что судейство было нечестным?


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:09 | Сообщение # 67
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
потому что гладиолус biggrin
потому что видела все прокаты и не видела причин, с какого это перепугу Д-Ш дали фору в 5 с лишним баллов за обязательный, там собственно должен был быть один дидакшн за отвалившуюся деталь гардероба, но конечно же судьи в этот момент все дружно моргнули ;), в результате медаль Д-Ш досталась лишь благодаря форе, оригинальный с произвольным они заслуженно соперникам проиграли, троеборье есть троеборье, и два больше одного быть не должно


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.



Сообщение отредактировал elmaster - Воскресенье, 24.01.2010, 19:12
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:44 | Сообщение # 68
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Существует еще такой момент, как субъективное мнение. И. видимо, выступление этой пары судьям понравилось больше. Что-то не помню я, чтобы наши спортсменам баллы просто так накидывали. Вы в идеале разбираетесь в стоимости каждого элемента и способах их оценки?

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:36 | Сообщение # 69
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
субъективное мнение в судействе именуют подсуживанием и сурово карают
обязательный танец - стандартный набор шагов и поворотов, все делают одно и то же под одну музыку, если сверху посмотреть на лёд, то пары одна за другой рисуют на льду один рисунок. в оп судьи фактически оценивают базовую технику, умение владеть коньком
и если согласно судьям по базовой технике одна пара на голову превосходит остальные, особенно нелепо это выглядит на фоне того, что в последующие два дня эта пара при чистых прокатах (а грубых ошибок у Д-Ш не было) проигрывает якобы на голову слабейшим противникам

и да, я фанат с большим стажем, неплохо разбираюсь и в правилах, и в протоколах, и знаю, чем моухок от чоктау отличается, и лутц от флутца тоже отличить могу.
а каждый элемент имеет базовую стоимость, и их не так уж и много, чтобы запомнить, прыжков-то к примеру всего 6 штук, комбинация прыжков - сумма двух или трех базовых ..некоторые головастые спортсмены, как например Саша Коэн, умудряются на льду просчитывать комбинации, когда надо баллы дотянуть


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 20:50 | Сообщение # 70
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
некоторые головастые спортсмены, как например Саша Коэн, умудряются на льду просчитывать комбинации, когда надо баллы дотянуть

Ну, Сашу даже это, к сожалению, не спасло. А вы сейчас пытаетесь одних профессионалов своего дела оценить с позиции других, причем в весьма нелестных выражения. Ни одно судейство не может быть полностью объективным. Комментатор даже обращал внимание на то, что у разных судей оценки отличались на несколько баллов. Кто-то оценил просто на базовую стоимость, кто-то добавил баллов за качественное исполнение. Если бы оценки могли быть несубъективными, судья был бы один. Так что давайте не будем кидаться обвинениями, не имея профессиональных знаний в данной области.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
elmasterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:36 | Сообщение # 71
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
Ну, Сашу даже это, к сожалению, не спасло.

вообще-то она призер прошлой ОИ, так что ваша реплика мне мало понятна

Quote

А вы сейчас пытаетесь одних профессионалов своего дела оценить с позиции других, причем в весьма нелестных выражения.

я оцениваю со своей позиции и аргументирую свою точку зрения, тогда как вы пытаетесь противопоставить мне единственным аргументом то, что я не профессионал, а стало быть право на мнение не имею
чтобы в чем-то разбираться, не обязательно иметь на то корочку, Титаник знаете ли строили профессионалы, а любитель построил Ковчег. а что с вашей точки зрения профессиональные знания? вы собственно говоря в курсе, что добрая часть судейской бригады ни разу в жизни на коньках не стояла? по правилам ИСУ этого не требуется, чтобы стать так называемым профессионалом

Quote
Комментатор даже обращал внимание на то, что у разных судей оценки отличались на несколько баллов. Кто-то оценил просто на базовую стоимость, кто-то добавил баллов за качественное исполнение.

ага. и в протоколах один судья ставит за один и тот же выполненный элемент +1 (к базовой, значит элемент выполнен хорошо), а другой -2 (с ошибкой, -2 приравнивается к падению). очень профессионально biggrin

Quote
Если бы оценки могли быть несубъективными, судья был бы один.

а в фк вообще-то технический специалист, отвечающий за базовую оценку элементов, всего один
так что о какой объекивности в принципе может идти речь.
фк всегда было одним из "грязных" видов спорта в плане судейства, а новая анонимная система только ещё больше развязала руки


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.



Сообщение отредактировал elmaster - Воскресенье, 24.01.2010, 21:37
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 21:59 | Сообщение # 72
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (elmaster)
я оцениваю со своей позиции и аргументирую свою точку зрения, тогда как вы пытаетесь противопоставить мне единственным аргументом то, что я не профессионал, а стало быть право на мнение не имею

То, что вам программа итальянцев понравилась больше-это ваше субъективное мнение. Обвинив судей в нечестности судейства вы, по сути, поставили себя выше них. На мой взгляд номера итальянцев были куда менее выразительными, а фигурное катание-это не только, но еще и искусство. Мое мнение тоже субъективно. Вот только нет никаких объективных причин, чтобы нашей паре оценки поставили выше, кроме их проката.
А Саша на завершившемся чемпионате своей страны оказалась лишь четвертой, а значит потеряла свой билет на Олимпийские игры, ибо, насколько я знаю. они на уступки не идут.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
x-master05Дата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:16 | Сообщение # 73
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
elmaster, интересно, Вы в фигурном катании разбираетесь так же "хорошо" как в советской системе здравоохранения?
*читай, не задумываясь, обсераете все и вся и путаете понятия*
wink




Сообщение отредактировал x-master05 - Воскресенье, 24.01.2010, 22:29
 
elmasterДата: Воскресенье, 24.01.2010, 22:53 | Сообщение # 74
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 259
Карма: 171
Статус: Offline
Quote
То, что вам программа итальянцев понравилась больше-это ваше субъективное мнение.

мне понравились больше не только программы, но и само катание, а грязный прокат, тем более в танцах, ни спасет даже самую гениальную программу

а болею я к слову в танцах за французов.

Quote
Обвинив судей в нечестности судейства вы, по сути, поставили себя выше них.

оценивая программу, я не ставлю себя не выше судей, а на их место. и если противоречия судейства бросаются в глаза (и не мне одной, почитайте к примеру fsonline, там тусуются и тренеры, и комментаторы, и спортивные журналисты), возникает справедливое сомнение
а поводу произвольного танца Д-Ш Тарасова очень четко выразилась на ЧР, лучше и не откомментируешь

Quote
На мой взгляд номера итальянцев были куда менее выразительными, а фигурное катание-это не только, но еще и искусство.

это прежде всего вид спорта. и выиграли Д-Ш как раз своей техникой, а не артистизмом или выразительностью (о чем я писала выше и о чем ещё раз свидетельствуют судейские протоколы). так что вы бы как бы уже определились wink

что касается Саши, то уходя - уходи, а если надумала вернуться - правильно оценивай свои силы. посмотрим, что ещё решит американская федерация.

Добавлено (24.01.2010, 22:53)
---------------------------------------------
x-master05, если я там чего напутала, идите и поправьте wink


Better to be hated for who you are, than loved for who you are not.

 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 23:03 | Сообщение # 75
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Меня всегда забавляет, как люди , сидя перед компьютером, уверенно критикуют тех, кто надрывается на соревнованиях. Если Саша захотела вернуться- это ее выбор. И не вам ее судить. Лично меня просто передергивает, когда партнерша берет партнера на руки. Идиотизм какой-то. А при старой системе оценок и серебро наверняка было бы у наших. Если уж вы ТАК хорошо разбираетесь, то уж распишите, какой элемент на какую оценку был выполнен. А то и у вас аргументов не особо, окромя непонятной мне злобы.

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Форум » Обо всём » Спорт » Фигурное катание
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.