Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » О сайте » Администрация » Размещение картинок на форуме (краткое руководство)
Размещение картинок на форуме
eugenepДата: Вторник, 26.02.2008, 20:46 | Сообщение # 1
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Чтобы вставить картинку в текст сообщения нужен адрес по которому она располагается на каком-либо сайте. Для его получения можно воспользоваться, например, пунктом "Copy Image Location" (Копировать адрес рисунка) в контекстном меню при клике правой кнопкой мыши по картинке на сайте. По крайней мере этот метод работает для браузеров Mozilla Firefox и Opera.





Если у Вас нет такого пункта в контекстном меню, то можно воспользоваться окном свойств, которое вызывается выбором пункта "Properties" (Свойства / Свойства рисунка) все того же контекстного меню. В появившемся диалоговом окне нужно выделить мышью сроку с адресом картинки и нажать клавиши "Ctrl+C" или "Ctrl+Insert" для копирования этой строки в буфер обмена Windows.





Затем этот адрес нужно вставить в текст форумного сообщения. Для этого можно воспользоваться кнопкой "img" над окном ввода текста сообщения и вставить ранее скопированную строку из буфера обмена (клавишами "Ctrl+V" или "Shift+Insert") в поле ввода появившегося диалогового окна.





Или же сразу вставить этот адрес в текст сообщения, написав перед ним открывающий тэг img и закрывающий в конце строки адреса (см.рис.). И в том и в другом случае в тексте Вашего сообщения должна появиться похожая строчка.



Чтобы излишне не растягивать окно сообщения форума, рекомедуется все картинки шириной более 600 пикселей вставлять в виде уменьшенной копии (превью) со ссылкой на большое изображение либо просто как текстовую ссылку на него. Также, с этой же целью, для нескольких изображений в одном сообщении, если выстраиваете их одно за другим в строчку, то рекомендую разделять картинки пробелом - так они будут выводится в несколько строк в зависимости от ширины окна браузера.



Сервис по размещению (хостингу) изображений Радикал-Фото

В том случае когда файл изображения находится непосредственно у Вас на диске или изображение по ссылке чемто Вас не устраивает (нуждается в предварительной обработке), можно воспользоваться услугами сайта radikal.ru.





Для размещения файла с диска компьютера нужно заполнить поле ввода под надписью "Выберите файл", воспользуйтесь кнопкой "Browse.." (Обзор..) для вызова диалога открытия файла.





Для вставки рисунка по ссылке скопируйте адрес в поле под названием "Или вставьте URL". Далее выберите (с помощью установки галочек в соответствующих пунктах) операции, которые Вы хотите применить к вашему файлу с картинкой. Наиболее востребованными для форума являются операции уменьшения размера картинки и/или создание превью (уменьшенной копии при клике на которой открывается большая картинка). Обратите внимания на ссылку "Дополнительные параметры" на данной странице. По клику на ней появляются или исчезают поля с некоторыми операциями, которые могут быть для Вас полезны.





Для изменения размеров исползуются пункты "Уменьшить до .. пикселей" и "Создавать превью .. пикселей" с полями ввода будущего размера картинки в пикселях. Обратите внимание, что размер картинки всегда задается двумя цифрами - высотой и шириной, а запрашивают у нас толко одну. Нужно учитывать, что эта цифра будет применена к наибольшей из двух размерностей. Т.е. если у нас есть файл размером 400x600 пикселей (вертикальная, портретная ориентация - ширина меньше высоты), то после операции уменьшения с параметром 300 мы получим картинку размером 200x300. А если наша изначальная картинка имела размер наоборот 600x400 (горизонтальная), то после аналогичного преобразования получится 300x200.

Размер будущей картинки в вашем форумном сообщении желательно подбирать так чтобы она целиком помещалась в окне браузера (без необходимости прокрутки) и не слишком сильно растягивала по ширине саму таблицу с сообщениями (все сообщения на странице одинаковы по ширине и если кто-то добавляет очень широкую картинку, то все тексты в могут вытянуться так что для их прочтения придется использовать горизонтальную прокрутку страницы, что не очень удобно). Я рекомендую использовать картинки шириной не более 400-500 пикселей, но Вы можете попытаться подобрать размер сами опытным путем.

Создавать превью картинки следует в том случае если, например, картинка содержит множество мелких деталей. При этом рекомендуется использовать опцию "Надпись на превью", чтобы читатель видел, что он имеет возможность увидеть большое изображение.

Если Вы используете файл картинки в формате BMP, то скорее всего он занимает гораздо больше места чем аналогичный по размеру файл формата JPEG. В этом случае рекомендуется использовать операцию "Оптимизировать формат".

Итак, после заполнения всех параметров жмем кнопку "Загрузить" на форме. И получаем примерно следующее если мы не создавали превью.





А если создавали то следующее.





В обоих случаях красным выделены те ссылки, которые необходимо скопировать для последующей вставки в сообщение форума.

Можно отметить еще одну особенность размещения картинок с превью. Если Вы уже воспользовались этой функцией, то заметили, что при клике мышью на картинку-превью открывается страница с большой картинкой, которая кроме этого содержит несколько рекламных блоков по краям страницы. Существует возможность избавить читателей форума от простотра этой рекламы оставив им только Вашу картинку. Для этого в строке с сылкой, которая выглядит примерно как "url=http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0802/8f/2d0561a1b833.jpg.html" нужно стереть последние несколько символов ".html". Того же эффекта можно добиться выбрав пункт "только графика" в выпадающем меню "Увеличенное изображение".





Таким образом вместо ссылки на страницу с картинкой мы получаем ссылку просто на картинку. Такой прием может быть оправдан не только для того чтобы избежать просмотра рекламы, но и просто для более комфортного просмотра изображения которое не помещается целиком в окне браузера. Например браузер Mozilla Firefox имеет встоенную возможность масштабирования больших изображений до размеров окна, чтобы можно было увидеть это изображение целиком.


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
fistashkaДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:35 | Сообщение # 2
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
А можно вопрос - как размещать видео с ютуба с предпросмотром? Я пока только гиперссылки вставляла, а хотелось бы, чтобы красиво было.

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
eugenepДата: Понедельник, 21.07.2008, 10:52 | Сообщение # 3
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (fistashka)
как размещать видео с ютуба с предпросмотром?

Вот так например:
Code
  [video]http://www.youtube.com/watch?v=82xx5QDvL2E[/video]

Должно получиться вот это:



Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
birtДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:29 | Сообщение # 4
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 83
Карма: 41
Статус: Offline
А как уменшить обои?

Every week a new mystery...
 
ПлюхаДата: Понедельник, 23.03.2009, 12:41 | Сообщение # 5
РеШитеЛьный Фраеманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4806
Карма: 4928
Статус: Offline
birt, в радикале.. или ставите флажок "уменьшить до 640 пикселей" (количество пикселей можно изменить)
или же не уменьшаете, а при загрузке рисунка копируете строку с превью. Это строчка под номером 3 wink



"I have the simplest tastes. I am always satisfied with the best"(с) O.Wilde
 
east_lakeДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:28 | Сообщение # 6
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Извините, конечно, но я что-то туплю даже после такой подробной инструкции.
У меня такая проблема со вставкой изображения в добавляемую новость: вставляю через радикал, выбрала п.8. BBCode, строчные буквы: картинка в тексте
Вставляю. Отображается кодом, а не картинкой. Попыталась через визуальный редактор - вставить изображение, вставила url, подписала. Отобразилась только подпись, а не картинка на предпросмотре. Ничего не понимаю - в теме на форуме все нормально у меня вставлялось без всяких проблем.
 
fistashkaДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:38 | Сообщение # 7
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
east_lake, можно еще попробовать вставить код из 7 строки в режиме HTML-редактора

Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
east_lakeДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:46 | Сообщение # 8
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
fistashka, а смысл?
Я уже попробовала 2,6, и 8. А п.7 - это же превью. Мы же обычно в тексте интервью просто картинки вставляем, без увеличения? Или нет? Я уже вообще запуталась.
 
aleksa_castleДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:16 | Сообщение # 9
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (east_lake)
Я уже попробовала 2,6, и 8.

Эти все ссылки работают только в определнном редакторе
Для визуального редактора - ссылка 1 (именно первая, а не вторая)
ДЛя html-редактора ссылка - ссылка 6
Для ВВ-кодов, по всей теории жанра 8 (но никогда не пользовалась, точно не скажу)


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
east_lakeДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:58 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1238
Карма: 3199
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Эти все ссылки работают только в определнном редакторе
Для визуального редактора - ссылка 1 (именно первая, а не вторая)
ДЛя html-редактора ссылка - ссылка 6
Для ВВ-кодов, по всей теории жанра 8 (но никогда не пользовалась, точно не скажу)

Ага, все точно, я проверила все три.
Спасибо большое, aleksa_castle
Вставила через визуальный в итоге.
UPD. Все, спасибо большое. Извините за нервные вопросы. Все косяки поправлены.


Сообщение отредактировал east_lake - Понедельник, 23.03.2009, 17:09
 
StacyДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:07 | Сообщение # 11
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
А мне объясните, пожалуйста, как через радикал сделать галерею превьюшек рядами и столбиками.
А то я умею только по одной.
 
eugenepДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:23 | Сообщение # 12
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (Stacy)
А мне объясните, пожалуйста, как через радикал сделать галерею превьюшек рядами и столбиками. А то я умею только по одной.

В правом нижнем углу формы с параметрами вставки файла на radikal есть ссылка "Все изображения сеанса". Если ткнуть ее после загрузок нескольких картинок, то получим список изображений из которых нужно галочками выбрать нужные и ниже выбрать какую-нибудь операцию, затем кликнуть "Создать ссылки"



Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
StacyДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:45 | Сообщение # 13
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
У меня столбиком получается, а как сделать, чтоб были в ряд?

 
aleksa_castleДата: Понедельник, 23.03.2009, 19:55 | Сообщение # 14
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Нужно убрать лишние пробелы между ссылками
Quote
http://s48.radikal.ru/i120/0903/c7/99aa325387f4.jpg http://s57.radikal.ru/i156/0903/2b/83f4b53221e8.jpg


Ушла в себя и заблудилась (с)

Сообщение отредактировал aleksa_castle - Понедельник, 23.03.2009, 19:58
 
StacyДата: Понедельник, 23.03.2009, 20:22 | Сообщение # 15
Cексопатолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1515
Карма: 968
Статус: Offline
Не получается - убираю пробелы, делаю так:
Quote
http://s41.radikal.ru/i091/0903/ad/51a4174ed730.jpg
http://s43.radikal.ru/i099/0903/c6/b2f343a99da2.jpg

получается это:

Всё равно столбик, а не ряд.

 
Форум » О сайте » Администрация » Размещение картинок на форуме (краткое руководство)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.