Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Люблю Великобританию... (интересное о родине НашегоВсего...)
Люблю Великобританию...
TCrowfootДата: Пятница, 20.03.2009, 08:09 | Сообщение # 406
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
Две статьи из журнала "British Style" №20. 2008

"По Лондону за Джеймсом Бондом и его создателем."
и
"Клубы не для всех..."

- выложила в жж. smile


Дух Свободы
 
funelenДата: Пятница, 27.03.2009, 16:37 | Сообщение # 407
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
TCrowfoot, спасибо за статейку про клубы. smile А тебе, spooky7, большое спасибо за прекрасные фото Кэмбриджа. respect

Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
BirdДата: Суббота, 11.07.2009, 02:27 | Сообщение # 408
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
"Телеграф" тестирует водку. "Русский стандарт" на почётном 2-м месте.

"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
funelenДата: Суббота, 25.07.2009, 17:31 | Сообщение # 409
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
spooky7, а вот велосипеды там действительно очень любят, холят и лелеют. smile К твоим лисапедам на 1 и 13 фотках в правом ряду добавляю еще две, сделанные в Лондоне в июне этого года.


И симпатичный домик, очень характерный для центра современного Лондона.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
TCrowfootДата: Вторник, 13.04.2010, 20:23 | Сообщение # 410
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
24 апреля в клубе "MILK MOSCOW" при поддержке Симфонического оркестра и феерической шоу программы пройдет вечер британского искусства - BRITISH ART PARTY Vol. 3

MUSE, PLACEBO, RADIOHEAD, COLDPLAY, OASIS, BLUR, FRANZ FERDINAND, ARCTIC MONKEYS, KEANE, THE KOOKS, TRAVIS и т.д.... Их песни слушают по всей России. Но они редко баловали нас гастролями или не приезжали вообще. Скучаете? Для тех, кому не хватает музыкального драйва, British Art Party дает возможность стать чуть ближе к звездам и насладиться атмосферой британской культуры. Только на нашем мероприятии несколько талантливых московских команд исполнят для Вас самые яркие хиты этих групп..и не только.

В этот день для Вас будут работать лучшие техники по звуку и свету. Режиссеры шоу-программы сделают все, чтобы Вы окунулись в атмосферу британской культуры.

ВЕЧЕРИНКА ПРОДЛИТСЯ С 18.00 ДО УТРА, И БУДЕТ СОСТОЯТЬ ИЗ ДВУХ ЧАСТЕЙ: ВЕЧЕРНЕЙ И НОЧНОЙ.

Сбор гостей запланирован на 17.00. В это время начнет работать выставка британского арта. На ней будут представлены работы молодых художников, дизайнеров, модельеров и фотографов. Вы сможете ознакомиться с произведениями и побеседовать с авторами.

У Вас будет возможность пообщаться с промоутерами, которые занимаются английской литературой, сувенирами и одеждой. Можно будет оформить заказ на привоз товара из Англии.

Основной составляющей British Art Party была и остается её музыкальная часть. В лучших традициях британских рок-концертов, при поддержке симфонического оркестра, 3 команды из Москвы представят Вам обширную музыкальную программу (около 50 песен), состоящую из хитов британских команд. Вы услышите песни таких групп, как Muse, Coldplay, Radiohead, Placebo, Oasis, Franz Ferdinand, The Kooks, Arctic Monkeys, Keane, Kaiser Chiefs, The Verve, Libertines и много-много других в живом исполнении.

По окончании вечерней части программы, все кому больше 18 лет, смогут остаться на продолжении вечеринки, т.е. её ночной части, которая будет проходить в другом зале. Здесь до утра для Вас будут работать лучшие Dj’s, которые познакомят Вас как с современным британским течением(techno etc.), так и с музыкой 60-ых(mod’s etc.), а так же будет ожидать СЮРПРИЗ, который приятно удивит всех присутствующих.

Поскольку на все прошлые мероприятия билеты были раскуплены заранее, British Art Party Vol.3 будет проходить в большом зале, на несколько тысяч человек, чтобы все желающие могли побывать на мероприятии.

http://milkclub.ru



Дух Свободы
 
house-mdnetДата: Четверг, 15.04.2010, 15:26 | Сообщение # 411
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 8
Карма: 26
Статус: Offline
Когда увидела на карте Лондона улицу Lupus street (типа "улица Волчанки"), подумала, что не могу не сфотографировать её.
 
ГангренаДата: Пятница, 16.04.2010, 01:32 | Сообщение # 412
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 338
Карма: 356
Статус: Offline
Боже, я просто обожаю Лондон и мечтаю там побывать!!! Он безумно красив, но признаю я лишь один Лондон - мрачный, тёмный и готический, наполненный маньяками вроде Джека Потрошителя... Это просто очаровательно)) cool

Добавлено (16.04.2010, 01:32)
---------------------------------------------
Люди, подскажите, пожалуйста или сбросьте ссылочку какую-нибудь! Я ищу толковую информацию про London Dangeon. Ну, знаете, музей на месте старинных тюрем, где собраны различные страшилки. Если это уже встречалось на предыдущих страницах, прошу прощения)


Вещий сон гласит печаль!
Кони торопливы
Чутко смотрят в тёмну даль,
Воздымая гривы...
 
TCrowfootДата: Пятница, 16.04.2010, 07:04 | Сообщение # 413
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline
Quote (Гангрена)
толковую информацию про London Dangeon

www.the-dungeons.co.uk


Дух Свободы
 
марджориДата: Понедельник, 27.09.2010, 13:21 | Сообщение # 414
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 71
Карма: 788
Статус: Offline
Дорогие англоманиаки! Возможно вам будет интересна следующая инфа. Книги Кейт Фокс, Билла Брайсона и Джереми Паксмана про Англию, обычаи, особенности национального характера и прочие вкусности, о которых (книгах tongue ) упоминала в этой теме уважаемая december, оцифрованы. Скачать в электронном виде можно здесь:
http://flibusta.net/
Хороши и интересны все, но "Наблюдая за англичанами" Кейт Фокс рекомендую отдельно. Потому что очень-очень хороша. biggrin
А еще хочу поделиться с вами симпатичным фильмом про традиционую английскую кухню. Мне понравился. Там не только общеизвестные факты - фиш энд чипс, ростбиф, овсянка и сэндвич, но и масса изюминок. Я, к примеру, не знала, чем эль отличается от пива. Или как выглядит "ланч пахаря". Интересно, вобщем. Тем более, что сделан фильм в очень симпатичной, прямо-таки английской манере - сдержанно, со вкусом, с долей иронии. А картинка - просто восторг. Кадры зеленых лужаек и прудов или, наоборот, тоста с мармеладом и ломтика сочной говядины меня равнодушной не оставили. biggrin
http://video.yandex.ru/users/twenty25/view/18/
Яндекс-видео не встраивается, какая жаль. cry
Если фильм вам понравился, то его и другие части этой видеоиллюстрации (про чаепитие, английские сады и прочая) можно скачать здесь:
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2117876
Надеюсь, вам понравится. biggrin


I now begin to think that adoring Hugh Laurie is like adoring the universe: mysterious and eternally expanding.


Сообщение отредактировал марджори - Понедельник, 27.09.2010, 13:24
 
Ginger82Дата: Понедельник, 27.09.2010, 13:25 | Сообщение # 415
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 7391
Карма: 16965
Статус: Offline
Quote (марджори)
Кейт Фокс рекомендую отдельно. Потому что очень-очень хороша.

Согласна! К. Фокс - отличная книга. Мне тоже очень понравилась - много всего интересного узнала. И написана здорово.




Robert Sean Leonard - he's a man I would put my life in his hands, and almost have on occasion (с) H. Laurie
 
funelenДата: Среда, 29.09.2010, 16:24 | Сообщение # 416
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (house-mdnet)
увидела на карте Лондона улицу Lupus street (типа "улица Волчанки"), подумала, что не могу не сфотографировать её.

Спасибо, очень интересно посмотреть на такую улицу. smile
Quote (марджори)
Надеюсь, вам понравится

Классная инфа, Оль! Респект тебе громаднейший. respect Английская кухня, английское чаепитие и английские сады - всё это безумно интересно.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
feniks2008Дата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:14 | Сообщение # 417
Маниак МорзоЛориПитерский
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4638
Карма: 11118
Статус: Offline
Quote (марджори)
но "Наблюдая за англичанами" Кейт Фокс рекомендую отдельно. Потому что очень-очень хороша.

Ага, есть у меня такая книга (спасибо funelen), очень-очень интересно и познавательно smile


Женщины могут все. Hо некоторые - стесняются.
 
funelenДата: Воскресенье, 09.01.2011, 23:23 | Сообщение # 418
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Я люблю свиней. Собаки смотрят на нас снизу вверх. Кошки смотрят на нас сверху вниз. Свиньи смотрят на нас, как на равных. (с) Уинстон Черчилль

Королева Виктория напутствовала свою дочь перед брачной ночью: Закрой глаза и думай об Англии!"

Джордж Микеш, венгерский эмигрант, описывая в своей книге Англию, упомянул о случае с квартирной хозяйкой. Дама, у которой он снимал комнаты, неожиданно предложила ему жениться на ней. Перепуганный жилец ответил:
- Я не могу, мать никогда не позволит мне жениться на иностранке.
- Бред! Я - англичанка. Иностранец - вы. И ваша мать тоже.
- Но в родном Будапеште это уже не так.
- Истина не зависит от географии. То, что верно в Англии, верно и в Венгрии.

Неудивительно, что именно Микеш придумал следующую классификацию:
английское правописание - это компромисс между буквами и некими визуальными образами, английская погода - это компромисс между дождём и туманом, приглашение английской уборщицы домой - это компромисс между беспорядком и необходимостью убираться самому, йоркширский пудинг - это компромисс между пудингом и графством Йоркшир, лейбористская партия - это компромисс между социализмом и бюрократией, а вся политическая жизнь - это большая бескомпромиссная борьба между идущими на компромисс консерваторами и идущими на компромисс лейбористами. biggrin


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
TCrowfootДата: Вторник, 01.02.2011, 16:05 | Сообщение # 419
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 2377
Карма: 4758
Статус: Offline


Дух Свободы
 
kahlanДата: Среда, 02.02.2011, 11:44 | Сообщение # 420
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Забавная лекция по географии

Полный трансрипт


 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Люблю Великобританию... (интересное о родине НашегоВсего...)
  • Страница 28 из 28
  • «
  • 1
  • 2
  • 26
  • 27
  • 28
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.