Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: kahlan, ребекка, Irish87  
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Люблю Великобританию... (интересное о родине НашегоВсего...)
Люблю Великобританию...
CrystalHeartДата: Среда, 10.09.2008, 18:27 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Irsena,
теперь нормально?
А то я 20 минут сидела, и ссылки меняла))


Я наконец вернулась)
Снова с вами)


Сообщение отредактировал CrystalHeart - Среда, 10.09.2008, 18:28
 
TeruelДата: Среда, 10.09.2008, 18:59 | Сообщение # 17
Заслуженный ДокоРозоХэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 5852
Карма: 1953
Статус: Offline
ох, Англия, это моя мечта, уже давно... с английским языком отношения не всегда были ровные, одно время даже ненавидела его(хотя скорее потому, что преподавали плохо, ну, и, для испаниста это нормально biggrin ), но вот все британское для меня со знаком плюс заранее...после уроков английского страноведения в школе и книг Джейн Остен(а также их экранизаций), хочется посмотреть каждый уголок этой страны....люблю английский юмор, их кинофильмы и твфильмы, литературу...и естественно актеров, неспециально, но так получалось, что моими любимчиками всегда оказывались британцы) а вообще они действительно ИГРАЮТ так играют, как-то на кинопоиске их назвали "пожалуй, лучшими представителями своей профессии", и я не могу не согласиться, но все имхо, конечно....

надеюсь, удастся побывать там в ближайшие годы....


"This sounds like a uniquely Greendale experience. Milady? - Milord."
 
FJLДата: Среда, 10.09.2008, 20:43 | Сообщение # 18
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 278
Карма: 64
Статус: Offline
Великобритания - моя мечта, как и у многих на форуме. Футбол: лондонский "Арсенал" с 9 лет мой любимый клуб. В кино: Лори, Хопкинс, Коннери - одни из моих любимых актеров. В литературе нравятся детективы Агаты Кристи (Пуаро) и Артура Конан-Дойла. В музыке предпочитаю британские рок-группы: Rolling Stones, Queen, The Who.

Надеюсь осуществить свою мечту в ближайшие годы


 
AlissaДата: Среда, 10.09.2008, 21:54 | Сообщение # 19
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Несколько фоток из Ливерпуля



Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...

 
funelenДата: Среда, 10.09.2008, 22:47 | Сообщение # 20
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Irsena)
чё за книжечка?
Ира, книга так и называется "Любовь и англичане", автор Нина Эптон. Исследование истории любви в Англии от англосаксов до 20 века включительно. Купила за 40 ре на книжном лотке у метро. Я там много интересных английских авторов задешево купила. Из последних приобретений: "Игры в любовь" Лорен Хендерсон, Кембриджской выпускницы. Только о любви. Английское мыло, по-моему. Но почитать можно. "А как же я?" Кейт Фиджес. Социально-бытовой, но, вообщем, тоже о любви. Показался мне более жизненным. Мое открытие - Скарлетт Томас. "Операция "Выход" и "Молодые, способные" - книги о современной английской молодежи с оригинальным сюжетом. Оригинальничают сегодня многие, а оригинально получается у единиц. Все книги совершенно разные и все понравились. Очень интересная с лихо закрученной интригой и сумасшедшими (английскими) страстями книга моей любимой Айрис Мердок "Честный проигрыш". Моя любовь к Англии началась, видимо, с Диккенса и Теккерея. Особенно с расказов и газетных очерков. Под влиянием рассказов складывается очень рельефное представление о жизни, тогда, как роман - это один срез с этой жизни. ИМХО. Поэтому рассказы Роалда Дала и Алана Александра Милна (я раньше не знала, что автор "Винни-Пуха" писал рассказы для взрослых) занимают почетное место в моем книжном шкафу. А моя первая документальная книга об Англии и англичанах - "Корни дуба" Всеволода Овчинникова. Если кому интересно, могу немного любопытных цитат привести оттуда и из книги про любовь. А если кто-то читал, можно осудить это здесь. Не за литературные качества (для этого есть тема "литература"), а для знакомства с английским менталитетом. Ну, и еще нравится особенный английский юмор и "черный" ирландский. Обожаю "Трое в лодке, не считая собаки, все от Пелема Вудхауса и лимерики.
Quote (Дерек)
прекрасный кофе....
А английские чайные? Они чай предпочитают. smile
Quote (Дерек)
так красиво одеваются, можно наблюдать часами
yes За тем, как красиво одевается Лори, я тоже наблюдала бы часами. yes Извините чокнутого маниака, я больше не буду флудить. biggrin
Quote (CrystalHeart)
Ела там замечательную английскую еду))
Когда ехала в Англию, меня убеждали взять континентальный завтрак, пугая, что английский скудный и готовить они не умеют. Не правда! Все лгут!!! Завтрак был такой обильный, что я думала, лопну. А не есть было недльзя, так вкусно и разнообразно. А классические овсянку и омлет я люблю с детства. Заведения общепита там очень разные по стилю и ценам, на любой вкус и всегда очень уютные и очень английские. Я просто ловила кайф, заходя хотя бы пинту пива или чашку чая выпить, от английской атмосферы этих закусочных. CrystalHeart, ты фотоманиак! biggrin Суперские фотки. Я была в 1998г. и "лондонский глаз" не застала. Зато видела Скотланд Ярд. Но фотографиравать побоялась. И по той же причине не запечатлела выступление ораторов в Гайд парке. Жаль я фотографирую плохо своей "мыльницей". Но попробую что-то подобрать и выложить тут. А что там за скелет затесался? Останки "руссо туристо, облико морале"? wink Ах, да! Английский классический детектив, конечно, вне конкуренции.
Quote (alslaf)
Трое в лодке и Пиквикский клуб- книги детства
Quote (alslaf)
Шекспир- люблю
Владимир, у Вас изысканный вкус. smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Среда, 10.09.2008, 23:09
 
CrystalHeartДата: Среда, 10.09.2008, 22:59 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
funelen,
Это снято отвратной камерой) Сейчас у меня намного лучше фотографии получаются)
Quote (funelen)
Владимир, у Вас изысканный вкус. smile

Согласна. На самом деле, приятно, когда человек хорошую литературу читает, а не Донцову с ее "золушками в шоколаде")
Quote (funelen)
Трое в лодке

Кстати, до сих пор обожаю эту книжку)

Quote (funelen)
А что там за скелет затесался?

Это я типа передала обстановку пещеры) Жуткое место, на самом деле - темнота полная, вокруг эти скелеты валяются..обернешься, а там какая-нибудь восковая фигура заорет или застонет...причем так реалистично все wacko Короче, только один
Quote (funelen)
руссо туристо, облико морале"?
и останется))

Quote (funelen)
английский скудный и готовить они не умеют

Ну это смотря где есть) в некоторых местах готовить действительно не умеют wink Заходила я там в один ресторан в Брайтоне...дорогой даже. Заказала завтрак английский (был такой пункт в меню). Принесли что-то...по вкусу вобщем на картон похоже)


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
funelenДата: Среда, 10.09.2008, 23:08 | Сообщение # 22
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (Teruel)
на кинопоиске их назвали "пожалуй, лучшими представителями своей профессии",

Английская и русская актерские школы довольно близки и лучшие в мире, т.к. их отличает "психологизм" и "тетреальный" подход. ИМХО.
Quote (Alissa)
Несколько фоток из Ливерпуля

А видов города побольше нет? *смотрит с робкой надеждой* Я не видела Ливерпуль.
*желание посмотреть Лондон у меня началось очень давно* (Настя)
Quote (Teruel)
надеюсь, удастся побывать там в ближайшие годы....

Quote (FJL)
Надеюсь осуществить свою мечту в ближайшие годы

Сколько нас, мечтателей. biggrin Сделаем сказку былью. cool smile


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

Сообщение отредактировал funelen - Среда, 10.09.2008, 23:10
 
CrystalHeartДата: Среда, 10.09.2008, 23:12 | Сообщение # 23
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Quote (funelen)
А видов города побольше нет? *смотрит с робкой надеждой* Я не видела Ливерпуль.

Присоединяюсь к просьбе)


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
funelenДата: Среда, 10.09.2008, 23:13 | Сообщение # 24
Лоризависимый Хаусосексист
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4288
Карма: 22433
Статус: Offline
Quote (CrystalHeart)
только один

Теперь уже гораздо больше будет. biggrin
Quote (CrystalHeart)
Принесли что-то...по вкусу вобщем на картон похоже

А мне везло. Правда, я в дорогие рестораны не ходила и в Бристоле не была. Может, это ЖСЛ готовила? Чтобы нас от Англии отогнать.


Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец. (с)

Ты джентльмен, в конце концов, или где? А ну давай, satisfy me twice!" (с) east_lake

 
PsychoДата: Среда, 10.09.2008, 23:17 | Сообщение # 25
Сумасшедший Рок'н'ролльщик
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2407
Карма: 367
Статус: Offline
Quote (FJL)
Rolling Stones, Queen, The Who.

Beatles, Led Zeppelin, Deep Purple... (как же ш о них забыть?)

насчет юмора, меня после общения с англичанами три раза в неделю по полтора часа, от него уже воротит (ну это видимо от перебора). вот другое дело шотландцы! biggrin у тех двоих, кого я знаю циничный хаусовский юмор smile


Everybody seems to think I'm lazy - I don't mind, I think they're crazy...
John Lennon
 
CrystalHeartДата: Среда, 10.09.2008, 23:19 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Quote (funelen)
Теперь уже гораздо больше будет. biggrin

biggrin
Quote (funelen)
Может, это ЖСЛ готовила? Чтобы нас от Англии отогнать.

Ага) Ну ничего, попытка отравить лориманиака прошла безуспешно))

Добавлено (10.09.2008, 23:19)
---------------------------------------------

Quote (Psycho)
насчет юмора, меня после общения с англичанами три раза в неделю по полтора часа, от него уже воротит (ну это видимо от перебора). вот другое дело шотландцы! biggrin у тех двоих, кого я знаю циничный хаусовский юмор smile

Ты в Америке была?
Вот после чего воротит по настоящему))


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
AlissaДата: Среда, 10.09.2008, 23:36 | Сообщение # 27
Хадди-купидон
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3550
Карма: 851
Статус: Offline
Вот еще пару фоток нашла в недрах компа, для тех кто просил smile




Жизнь - это игра, правила которой меняются слишком быстро...



Сообщение отредактировал Alissa - Среда, 10.09.2008, 23:36
 
CrystalHeartДата: Среда, 10.09.2008, 23:37 | Сообщение # 28
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Alissa,
красотень)


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
ДерекДата: Среда, 10.09.2008, 23:41 | Сообщение # 29
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Irsena, Был! Там просто сказочно! А запах утренних булочек я никогда не забуду!!!)))

Добавлено (10.09.2008, 23:41)
---------------------------------------------
CrystalHeart, Спасибо за воспоминания и за такое кол-во фоток! Словно вернулся туда! Спасибо. Туманный альбион нас ждёшь, поехали!!!



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
CrystalHeartДата: Среда, 10.09.2008, 23:45 | Сообщение # 30
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 270
Статус: Offline
Quote (Дерек)
CrystalHeart, Спасибо за воспоминания и за такое кол-во фоток! Словно вернулся туда!

Я тоже...
все, весной еду в Англию)


Я наконец вернулась)
Снова с вами)
 
Форум » Обо всём » Разговоры обо всём » Люблю Великобританию... (интересное о родине НашегоВсего...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.