Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Самый страшный фильм ужасов
Самый страшный фильм ужасов
BambyДата: Воскресенье, 30.11.2008, 15:59 | Сообщение # 91
Психотерапевт
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1237
Карма: 3020
Статус: Offline
После "Звонка" остались неприятные ощущения, хотя я, вообще-то, на ужастики реагирую спокойно. А тут даже кошмар приснился. Причем до сих пор не понимаю, был ли это сон, или я действительно случайно нажала на пульте кнопку и телевизор заработал. Но было жутко.

Счастья мне надолго хватит,
Говорю СПАСИБО Кате!

 
deXterF1Дата: Вторник, 09.12.2008, 04:02 | Сообщение # 92
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
часто и много смотрю ужастики... не сказал бы, что это доставляет мне какое-то истерическое удовольствие, просто я так отрываюсь: мне нравится смотреть фильм и подпрыгивать при каждом резком моменте, это позволяет чувствовать себя более живым что ли happy

разделил бы все ужастики на три категории:

1. высококачественные ужастики - с грамотным продуманным сюжетом, с хорошей игрой актёров и с реально страшными сценами...

в этой категории, ИМХО, вне конкуренции "28 дней спустя" - как говорится, СТРАШНО ИНТЕРЕСНО
___________________________________________________________________

"28 дней спустя" - комментарии не нужны
___________________________________________________________________

2. среднесортный блевотиноподобный трэш - фильм без явной сюжетной линии, основанный на поедании/разрывании людей и прочей живности... что-то вроде "Хостел" - просто где-то страшно, а в остальном фильм ни о чём (мнение автора может не совпадать с мнением аудитории)

3. низкосортный трэшак - бездарный сюжет, бездарная графика, бездарные актёры.
типичный сюжет: в секретной лаборатории проводятся эксперименты по скрещиванию чего-нибудь (человека и акулы, скорпиона и мухи, лошади и крысы - фантазия безгранична)... получается неконтролируемый монстр, который в итоге вырывается наружу и начинает всех поедать...
обычно аннотация заканчивается словами "и вдруг что-то пошло не так..."

тут вне конкуренции фильм "Война роботов" или в оригинале "Shackwave" - фильм настолько неизвестный, что вы его даже на imdb не найдёте... попал ко мне абсолютно случайно... я нашёл в фильме не менее 100 ошибок... бездарнейшая игра актёров... бездарнейший сюжет... море режиссёрских недоработок... жутчайшие спецэффекты... не фильм ужасов, а трэш-угар... хотите трэш-угара: вам на канал ТВ3 biggrin раньше этим также славился РенТВ...
ах, да! ещё недавно посмотрел фильм "Пир-2"... как бы сказать помягче, в общем, если хотите провести полтора часа вашей жизни впустую - вам сюда tongue
___________________________________________________________________

для меня, реально страшный фильм (даже не обязательно ужасов, это может быть и триллер) - это тот, который заставляет сердце медленнее биться и после которого идёшь в темноте и постоянно оглядываешься - а вдруг "ОНО" сзади!!!!!

помню меня жутко колбасило после "Страх.ком", также "Зеркала" жуткая психоделика... оригинальный "Звонок" великолепен... фильмы про мертвецов, ИМХО, совсем не страшно... конечно, Ромеро гений, и я поклоняюсь его творчеству (не считая только "Дневники Мертвецов" - откровенная халява, надеюсь, во второй части МАСТЕР исправится), но всё таки это не страшно... 28 дней/недель спустя - захватывающе, особенно 28 дней - блестящий триллер/ужасы!!! великолепный сюжет, великолепный актёр, великолепные съёмки...
Пилу я не котирую - мясо мясом и ничего интересного: да, много психологии, но это не фильм ужасов, совсем не страшно... мой ИМХО...
___________________________________________________________________

В общем, как итог, если выбрать реально самый страшный фильм, то тут японский оригинальный "Звонок" - первый первый первый!!!
так вгоняет в ужас: особенно концовка, я вообще, чуть не обос...... не знаю, можно ли такие слова писать тут, хотя всё таки ужастики обсуждаем tongue biggrin

если хотите смотреть 1,5 часа тупо в телек, хотите испытывать РЕАЛЬНЫЙ страх, дрожать от каждого движения актёров, а после просмотра фильма отыскивать в темноте силуэты страшной мёртвой девочки, то "ЗВОНОК" для Вас!!! очень рекомендую, хотя сам посмотрел этот фильм только год назад cool
___________________________________________________________________

"Звонок" - момент с просмотром фоток затем был ржачно спародирован в "Очень Страшном Кино - 3"... в "Звонке" этот момент не кажется таким забавным biggrin

"Звонок" - это просто нечто!!! Концовка фильма - самое напряжённое и страшное, что я видел в кино: психоделика + атмосфера делают своё дело намного лучше кровавого месива и резкого выпрыгивания из-за угла... именно в такие напряжённые моменты (подпитанные кроме психодельного сюжета ещё и атмосферной музыкой) испытываешь НАСТОЯЩИЙ СТРАХ
___________________________________________________________________


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.


Сообщение отредактировал deXterF1 - Вторник, 09.12.2008, 04:33
 
anitaBlackДата: Четверг, 11.12.2008, 23:32 | Сообщение # 93
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 10
Карма: 0
Статус: Offline
"ГРАНИЦА" ЛЮКА БЕССОНА МЯСО ЩЕ ТО!!!
А ВООБЩЕ МНЕ ВАМПИРЫ ПО ДУШЕ biggrin biggrin biggrin
 
IpsilonДата: Воскресенье, 21.12.2008, 11:30 | Сообщение # 94
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 82
Карма: 4
Статус: Offline
Звонок ,Пила все части.

Викодин дороже золота.
- Если пришел отпраздновать удачную пересадку костного мозга, то пирог уже съели © Хауз и Форман
 
GlashaДата: Вторник, 06.01.2009, 02:21 | Сообщение # 95
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 6
Статус: Offline
Quote (Adrianus)
1 место - 1408 (смотрите его ночью, смотрите одни и я уверяю вам захочится включить свет!)

Смотрела сначала при выключенном свете, одна, потом стало до опупения страшно, быстренько включила свет... вродь полегшало, но не надолго, потом боялась выйти из комнаты...

 
sawyerДата: Вторник, 06.01.2009, 02:38 | Сообщение # 96
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 11
Статус: Offline
я смотрел 1408 даже на фильм ужасов чёта не тянет
А так жути нагоняют только японизмы всякие типа звонка и всякой такой бредятины.
Ненравится когда смотришь такие фильмы как пульс например в кинотеатре ,а они там в своей каморке спецом громко делают на волнительных моментах чтобы люди от страха ноложили, а в принципе ничего страшного и нет...
 
антифаДата: Вторник, 06.01.2009, 12:02 | Сообщение # 97
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 21
Карма: 6
Статус: Offline
на мой взгляд два самых страшных фильма -это " спуск" и "репортаж". после просмотра этих фильмов я лет пять потеряла)))
 
deXterF1Дата: Вторник, 06.01.2009, 15:27 | Сообщение # 98
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
хехе, ну "Спуск" только засчёт резких моментов можно назвать страшным, а так тема уже избита по двадцать раз про спуски и погружения и столкновения с неведомыми до сих пор существами: ну далее, конечно, кого-то съедают biggrin ну или как в "Спуске" съедают всех biggrin biggrin biggrin
самое забавное, что я этот фильм посмотрел ещё за полгода до премьеры: пираты раньше добротно работали tongue

а вот до репортажа всё глаза-руки-ноги не доходят: я, полагаю, речь идёт о том самом испанском репортаже, который в оригинале просто "REC"?


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
sawyerДата: Вторник, 06.01.2009, 15:35 | Сообщение # 99
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 11
Статус: Offline
deXterF1, в спуске начало порадовало)неожиданное начало а остальное и правда чушь

Добавлено (06.01.2009, 15:35)
---------------------------------------------
30 дней ночи оч класный фильм

 
deXterF1Дата: Вторник, 06.01.2009, 16:36 | Сообщение # 100
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (sawyer)
в спуске начало порадовало)

начало пропитано гуманизмом biggrin да и концовочка поучительная cool

Quote (sawyer)
30 дней ночи оч класный фильм

ничё такой, в принципе достаточно нестандартный, но мне чем-то напомнил "Нечто", да и как бы до ужасов немного не дотягивает, скорее что-то вроде мистического триллера.


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
sawyerДата: Вторник, 06.01.2009, 16:42 | Сообщение # 101
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 11
Статус: Offline
deXterF1, да до ужасов не дотягивает согласен
а так как фильм оч даже, стольким советовал и всем понравился, даж маме dry
 
deXterF1Дата: Вторник, 06.01.2009, 16:46 | Сообщение # 102
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (sawyer)
а так как фильм оч даже, стольким советовал и всем понравился, даж маме

ого!!! даже маме!!! мои родители никогда не понимали и не поймут моего увлечения фильмами ужасов, особенно ромеровскими шедеврами про зомби (не считая последних "дневников") biggrin


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
sawyerДата: Вторник, 06.01.2009, 16:55 | Сообщение # 103
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 11
Статус: Offline
deXterF1, мне ромеро тоже по душе wink , а маму я просто уговорил посмотреть)))
 
deXterF1Дата: Вторник, 06.01.2009, 17:06 | Сообщение # 104
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 702
Карма: 262
Статус: Offline
Quote (sawyer)
мне ромеро тоже по душе

несмотря на всю примитивность концепции зомби, Ромеро снимает их настолько убедительно и реально страшно, что можно простить даже отсутствие толкового и продуманного сюжета. хотя какой ещё сюжет может быть в фильме ужасов, кроме разрушения, поедания и разгрызания на части biggrin biggrin biggrin

хотя в этом отношении "28 дней спустя" превзошли все ожидания: кроме блестящей операторской и актёрской работы в фильме был действительно качественный сюжет. пусть фильм опять же ближе к триллеру, чем к ужасам, для меня он номер №1 в зомби-муви happy

Quote (sawyer)
а маму я просто уговорил посмотреть)))

ахахахаха, представляю, что будет с моей мамой, если я ей поставлю какой-нибудь "Спуск" или "Крип" biggrin

вспомнился, кстати, "Крип": фильм 2004 года про метро и чувачка, который поедал там людишек, тупой до безнадёжности, но в паре моментов меня нереально дёрнуло, сердечный ритм был как после 100-метровки biggrin


Рита:
- Я сказала, что тебя усыновили. Может, ты хоть что-нибудь знаешь?
Декстер (про себя):
- Ну, мою маму убили бензопилой, а моего брата убил я. Что-то в этом духе.
 
sawyerДата: Вторник, 06.01.2009, 21:30 | Сообщение # 105
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 260
Карма: 11
Статус: Offline
deXterF1, ну да крип ничего,28 дней спустя мне тоже понравился, но вот продолжение 28 недель спустя напряженными были только пару моментов, особенно в начале когда главный герой бежал, а так продолжение гораздо хуже
вспомнился ещё очень бездарный фильм вот только непомню Ромеро принимал участие в создании или нет Ночь живых мертвецов 3D за этот фильм должно быть стыдно...
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Самый страшный фильм ужасов
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.