Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Хатико.Самый верный друг ("Подлинная история веры, преданности и вечной любви")
Хатико.Самый верный друг
ЭSтераДата: Воскресенье, 29.11.2009, 22:41 | Сообщение # 1
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 15
Статус: Offline

"Подлинная история веры, преданности и вечной любви"

Собака породы акита-ину по кличке Хатико каждое утро провожала своего хозяина Паркера Уилсона (Ричард Гир) на железнодорожную станцию и встречала его там каждый вечер. После неожиданной смерти Паркера пес продолжал преданно ждать хозяина на вокзале в надежде, что тот вернется. Так продолжалось целых 9 лет…



И еще немного о фильме:
год 2009

страна США

режиссер Лассе Халльстрём

сценарий Стефен П. Линдси, Канэто Синдо

продюсер Тимоти Патрик Кавано, Мерв Дэвис, Ричард Гир, ...

оператор Рон Фортунато

композитор Ян А.П. Качмарек

жанр драма, семейный

время 85

Фильм основан на реальных событиях.

Я посмотрела фильм только вчера вечером и не смогла удержаться,чтобы сразу о нем не написать.Не стану много говорить-это надо смотреть.Удивительно трогательный фильм и врядли вы удержитесь от слез.
Обязательно посмотрите!Ведь описать,насколько чудесен этот фильм,просто невозможно!


Pro domo sua

Сообщение отредактировал ЭSтера - Воскресенье, 29.11.2009, 22:44
 
mirac-leДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:24 | Сообщение # 2
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 67
Карма: 38
Статус: Offline
смотрела как только вышел!!! очень хороший фильм!! и слезы были... ah
Советую !!!


L
 
CruzoДата: Воскресенье, 29.11.2009, 23:39 | Сообщение # 3
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 187
Карма: 150
Статус: Offline
Отличный фильм. Не удалось посмотреть японскую версию фильма, которая вышла намного раньше, но вот американскую лицезрел недавно.
Во-первых Ричард Гир, давно не видел ее на экранах, и вот все таки он появился. Отлично сыграл, стареет конечно, но немногие бы смогли хорошо вписаться в эту роль. Кстати, вспомнил забавный факт. Ричард сыграл еще в одной американской интерпретации японского кинематографа, в фильме "Давайте потанцуем". Видно одного раза не хватило.
Во-вторых, по-настоящему главный герой фильма Хатико. Отличный щенок, который заставил меня, человека эмоционально очень сдержанного, улыбнуться от умиления. Классная собака, и сыграно ею, опять таки, хорошо.
Фильм вообще напомнил после просмотра другое кино "Марли и я", хотя Хатико конечно "тяжелее" и явно имеет большую кинематографическую ценность.
Многие фильм сравнивают с Белым Бимом, но по мне лучше не занимать анализом этих двух произведений, и просто наслаждаться ими по отдельности, дабы не портить представление о каким-либо их этих фильмов.
Quote (ЭSтера)
Обязательно посмотрите!Ведь описать,насколько чудесен этот фильм,просто невозможно!

Чудесен...чудесно, что братья наши меньшие способны на подвиги показанные в фильме. Среди людей такого днем с огнем не сыщешь.
Как итог фильм заслуживает внимания любого зрителя, не каждый день такое выходит на экранах.
Пардон, что так много написал, просто самому фильм очень понравился smile
 
rockaddictedДата: Понедельник, 30.11.2009, 02:41 | Сообщение # 4
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Никогда бы не поверила если б история не была бы реальной

"В 1924 году хозяин привез Хатико в Токио. Звали хозяина Хидесамуро Уэно, и был он профессором сельского хозяйства в Токийском Университете. Хатико каждое утро провожал его от парадной двери дома и каждый вечер встречал на станции Сибуя. Так продолжалось изо дня в день вплоть до 1925 года, когда однажды вечером Уэно так и не вернулся на станцию. В тот день профессора в университете хватил удар. Он умер и уже никогда больше не вернулся на станцию, где его ждал пёс. Хатико отдали в другие руки, но он снова и снова сбегал в свой старый дом. Спустя какое-то время Хатико наконец понял, что профессор Уэно больше не живет в том доме. Тогда он решил пойти поискать хозяина на станцию, куда он столько раз его сопровождал.

Каждый день Хатико ждал возвращения Уэно. Это привлекло внимание пассажиров. Многие из них видели Хатико раньше вместе с профессором, и были тронуты тем, как преданно собака ждет своего хозяина. Чтобы поддержать Хатико, многие приносили ему еду и лекарства. Так продолжалось 9 лет. Хатико появлялся на станции точно к приходу вечернего поезда. Однажды один из бывших студентов профессора Уэно (который к тому моменту стал экспертом по акита-ину) увидел собаку на станции и пошел за ним к дому Кобайаши. Там он и узнал историю жизни Хатико. Вскоре после этой встречи бывший студент опубликовал перепись всех собак акита-ину в Японии. В результате расследования ему удалось найти всего 30 оставшихся акита-ину, включая Хатико со станции Сибуя. Бывший студент Уэно часто возвращался навестить собаку, и, спустя годы, опубликовал несколько статей о выдающейся преданности Хатико.

После статьи в одной из крупнейших токийских газет в 1932 году собака оказалась в центре внимания всей страны. Хатико превратился в национальную сенсацию. Его преданность памяти хозяина настолько поразила японцев, что стала для них образцом того духа семейной верности, к достижению которого нужно стремиться. Учителя и родители ставили служение Хатико в пример детям. Знаменитый японский скульптор вылепил статую собаки, и по всей стране пробежала волна нового увлечения породой акита-ину. В 1934 году на станции Сибуя была установлена бронзовая статуя Хатико, и он сам присутствовал при ее торжественном открытии (умер Хатико 8 марта 1935 года). Во время 2-й мировой войны статуя была переработана для военных нужд. Но после войны Хатико не был забыт. В 1948 Общество по воссозданию статуи Хатико поручило Такеши Андо, сыну умершего к тому времени скульптора, сделать вторую статую. Новая статуя, открытая в августе 1948 года, до сих пор стоит на станции, и стала очень популярным местом встреч, а выход со станции рядом со статуей получил название «Выход Хатико» - это один из 5 выходов со станции Сибуя. Такая же статуя стоит в родном городе Хатико, напротив станции Одатэ. В 2004 году новый памятник Хатико на постаменте, оставшемся от первой статуи, был воздвигнут напротив музея собак акита-ину в Одатэ. В 1987 году в фильме Hachiko Monogatari история Хатико была рассказана с момента его рождения до самой смерти и воображаемого духовного воссоединения с хозяином-профессором. Фильм стал блокбастером, и это был последний успех японской киностудии Shochiku Kinema Kenky-jo"

Добавлено (30.11.2009, 02:41)
---------------------------------------------
С окрасом авторы фильма малость ошиблись - настоящий Хатико был белый - но это в сущности уже мелоки.


 
HouseMankaДата: Понедельник, 30.11.2009, 20:56 | Сообщение # 5
Фраенутый Лорифил
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4223
Карма: 4256
Статус: Offline
Фильм очень хороший, но такой рыдательный. А учитывая то, что я его на работе смотрела, было очень тяжело сдерживать слёзы. Не могу вспомнить ни одного фильма, от которого я бы так плакала.


Только тот фанат молодец, кто твердо знает: хадди- конец! © Ginger82
 
ZavrjaДата: Вторник, 01.12.2009, 00:06 | Сообщение # 6
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Quote (HouseManka)
Фильм очень хороший, но такой рыдательный. А учитывая то, что я его на работе смотрела, было очень тяжело сдерживать слёзы.

Ой нет, я после "Белого Бима" на такие штуки не ведусь biggrin


 
ЭSтераДата: Среда, 02.12.2009, 23:07 | Сообщение # 7
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 27
Карма: 15
Статус: Offline
Quote (Zavrja)
Ой нет, я после "Белого Бима" на такие штуки не ведусь

Но почему же?Плакать иногда тоже полезно:)К тому же фильм действительно просто чудесный.


Pro domo sua
 
HellraiserUAДата: Пятница, 04.12.2009, 01:48 | Сообщение # 8
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 140
Карма: 76
Статус: Offline
История спокойная, трогательная и грустная....

Сбили с ног - сражайся на коленях!
Встать не можешь - лежа наступай!
 
rockaddictedДата: Суббота, 05.12.2009, 03:38 | Сообщение # 9
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Отличный фильм!!!!

Quote (ЭSтера)
Ой нет, я после "Белого Бима" на такие штуки не ведусь Но почему же?Плакать иногда тоже полезно:)

Что правда, то правда.


 
crasymix5764Дата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:43 | Сообщение # 10
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 24
Статус: Offline
Очень сложно заставить меня плакать во время фильма...Но тут cry
Отличный, очень трогательный фильм cry cry
Quote (HouseManka)
Не могу вспомнить ни одного фильма, от которого я бы так плакала.

+много happy
 
Псих-Бука-БякаДата: Воскресенье, 18.04.2010, 14:46 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 57
Карма: 35
Статус: Offline
Рыдала. Слезы градом. Фильм просто божественен!


спасибо Alizeya за баннер
 
Solitude5962Дата: Пятница, 23.07.2010, 17:25 | Сообщение # 12
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 42
Карма: 33
Статус: Offline
О! Я всегда рыдаю, когда пересматриваю этот фильм! Особенно много я плачу, когда на вокзал приходит вдова профессора, садится рядом с Хатико и спрашивает, можно ли ей подождать следующий поезд вместе с ним...
 
rockaddictedДата: Воскресенье, 25.07.2010, 04:26 | Сообщение # 13
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 511
Карма: 103
Статус: Offline
Как фильм посмотрела так захотелось себе такого же как Хатико))) (люблю умных псов).
Казалось бы нет спецэффектов, нет какого-то навороченного сценария, а фильм трогает, берет за живое. Пусть даже кто-то может и посчитает его "девчачим" и "слезливым" однако я бы хотела чтоб сей час снимали и показывали больше таких фильмов, а не экшенов, вампиров и т.п. - которые оч. часто направлены на получение денег авторами, а не на донесение какой-либо важной мысли.


 
Ром@шк@3350Дата: Воскресенье, 12.12.2010, 21:43 | Сообщение # 14
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 17
Карма: 22
Статус: Offline
Фильм действительно очень трогательный. Слёзы сдержать было сложно.Вот она верность то какая бывает у братьев наших меньших.Советую посмотреть ...
 
Foxy♥Дата: Вторник, 19.07.2011, 05:07 | Сообщение # 15
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 44
Карма: 4
Статус: Offline
такой хороший фильм и такой печальный sad sad
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Хатико.Самый верный друг ("Подлинная история веры, преданности и вечной любви")
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.