Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Аватар («Это новый мир»)
Аватар
the_ghostДата: Суббота, 16.01.2010, 20:16 | Сообщение # 76
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Кэмерон у нас воришка оказывается)) Вот http://mignews.com.ua/ru/articles/6240.html тут написано, откуда он взял "свой" аватар!))

Добавлено (16.01.2010, 20:16)
---------------------------------------------
Нашёл у деда пару книг Стругацких, начал читать. Сказать, что похоже на Аватар - не сказать ничего.



everybody lies...
 
aleksa_castleДата: Суббота, 16.01.2010, 20:34 | Сообщение # 77
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
the_ghost, тогда уж и сценаристы Покахонтес должна подать на него в суд.
Кэмерон как минимум рисовал всех обитателей флоры и фауны, которые кстати абсолютно не похожи на Стругацких. Его заслуга в том, что он создал этот мир, придумав даже язык
Название "Пандора" - тоже не Стругацкими придумана, кстати.
Меньше доверяйте желтой прессе wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
the_ghostДата: Суббота, 16.01.2010, 20:50 | Сообщение # 78
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Quote (aleksa_castle)
Меньше доверяйте желтой прессе

Почему именно жёлтой? Это официальные слова Стругацкого. А флора и фауна описывется в книгах Стругацких. Это тоже самое, что ремикс песни - вроде и отличается сильно, однако ей и остаётся. Потом сам Кэмерон сказал, что Аватар был им создан под впечатлением от книг, прочитанных им ещё в детстве. Правда каких - не уточнил...



everybody lies...
 
eugenepДата: Воскресенье, 17.01.2010, 03:29 | Сообщение # 79
Патологоанатом
Награды: 0

Группа: Администрация больницы
Сообщений: 5018
Карма: 1370
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
Почему именно жёлтой? Это официальные слова Стругацкого.

Вот ещё официальные слова Стругацкого:
Настоящим имею совершенно недвусмысленно заявить следующее:
1. Никогда и нигде создателей фильма «Аватар» я в плагиате не обвинял и обвинять впредь отнюдь не намерен.
2. Фильма «Аватар» я не видел и ничего о нем не знаю, кроме того, что действие там происходит «на планете чудовищ Пандора».
3. Все, – якобы мои, – сентенции по поводу этого фильма, приводимые в И-нете, являются чьей-то беспардонной выдумкой (цель которой мне не понятна).


Вот из-за того, что вы говорите, что не думаете, и думаете, что не думаете и происходит весь тот горький катаклизм, который я здесь наблюдаю.
 
the_ghostДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:01 | Сообщение # 80
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Как бы там ни было, но книги серии "Планета Полдня" уж очень на Аватар похожи...


everybody lies...
 
aleksa_castleДата: Воскресенье, 17.01.2010, 17:28 | Сообщение # 81
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
the_ghost, все когда-то кем-то было написано и придумано. У каждого жанра есть свой набор клише. И стругацкие не последние в этой цепочке повторений wink

Ушла в себя и заблудилась (с)
 
vorobey008Дата: Понедельник, 18.01.2010, 18:09 | Сообщение # 82
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
люди-коты, хехе biggrin


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
ТаблеткаДата: Четверг, 21.01.2010, 15:35 | Сообщение # 83
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Китайцам запретили смотреть «Аватар»

Правительство Китая запретило показ «Аватара» в большинстве кинотеатров. Таким образом власти надеются поддержать отечественного производителя. Кроме того, правительство опасается, что китайцы, недовольные программой вынужденного переселения, вдохновятся фильмом и поднимут восстание.

Правительство Китая объявило войну фильму «Аватар». Компания China Film Group, контроль над которой принадлежит правительству, разослала во все китайские кинотеатры, демонстрирующие «Аватар» в двухмерном изображении, требование прекратить показ фильма с 23 января.

В китайском прокате «Аватар» должен был идти до 28 февраля, т.е. до конца новогодних каникул (в Китае они начинаются 14 февраля). Создатели фильма рассчитывали заработать в Китае более 45 млн долларов. Теперь же китайские зрители смогут увидеть фильм только в технологии 3D. Однако кинотеатров, оснащенных этой технологией, в Китае не так уж много и значительная часть аудитории так и не сможет увидеть фильм на большом экране.

Народ Пандоры вдохновляет китайцев

В своем распоряжении China Film Group ссылается на департамент пропаганды Китая. В департаменте, как передает Times, считают, что сюжет фильма подрывает деятельность правительства. В китайских блогах и прессе уже появились высказывания о сходстве истории народа Нави, борющегося с захватчиками, и реалий жителей районов Китая, попавших под программу принудительного переселения.

Одним из первых, кто провел эту аналогию, был популярный блогер, писатель Хан Хан. «Для зрителей в других странах подобное жестокое переселение находится за пределами воображения. Такое может происходить только на другой планете. Или в Китае», – отмечал он в своем блоге.

По мнению колумниста газеты China Daily Хуана Хуна, есть еще один фактор, по которому китайцы отождествляют себя с народом Пандоры. «Китайцы, родившиеся в 80-е годы, переживают комплекс неполноценности, – пишет он. – На работу вышло первое поколение, родившееся после введения контроля над рождаемостью (“Одна семья – один ребенок”). Они приступают к работе, но их мечты о взлете карьеры рушатся на глазах. Им приходится годами просиживать в офисах и перебирать бумаги. Им обломали крылья. Разве после просмотра фильма им не захочется доказать, что они могут летать?».

Ватиканские СМИ подвергли фильм «Аватар» резкой критике. «Столько поражающих технологий, но так мало настоящих эмоций, человеческих эмоций в чуждом мире, хоть и необычайно красиво представленном»,— говорится в рецензии, опубликованной в ватиканском издании.

Поддержка отечественного производителя

Запрет на прокат «Аватара» в большинстве китайских кинотеатров объясняется еще одним фактором. Фильм Джеймса Кэмерона пользуется слишком большой популярностью у китайской аудитории. После премьеры фильма в Китае 4 января за билетами выстраиваются огромные очереди. Люди занимали очереди в кассу с 4 утра, их не пугали даже установившееся холода. Билеты в кинотеатры, которые показывают полную 3D-версию фильма, бронировались на несколько недель вперед.

На его фоне отечественные фильмы, выпущенные в прокат, оставались без внимания аудитории и, соответственно, без доходов от проката. Ограничив показ «Аватара», правительство предложило разочарованным зрителям альтернативу – китайский байопик «Конфуций», главную роль в котором исполнил Чоу Юнь-Фат.

Этот фильм был создан в рамках кампании по популяризации китайских ценностей по всему миру. На премьере фильма состоялась церемония, в ходе которой звездам пришлось сесть на колени и склонить головы перед потомками Конфуция. Это вызвало иронию в китайской прессе. «Чтобы вы выбрали – взлететь на спине у дракона или кланяться незнакомцам по имени Конг?», – отмечает Хуан Хун в своей колонке.

Лучший фильм

Джеймс Кэмерон и «Аватар» стали триумфаторами 67-й церемонии вручения кинонаград «Золотой глобус». История про идеальную планету Пандора и синих гигантов стала лучшим фильмом года, а ее создатель — лучшим режиссером. Таким образом, Кэмерон повторил свой успех 12-летней давности, когда на «Золотом глобусе» его чествовали за «Титаник».

Китайцы торопятся увидеть «Аватар»

Новость о прекращении показа «Аватара» в 2D уже облетела блоги. Китайские кинотеатры подтвердили, что начинают возврат средств за приобретенные билеты. В частности, кинотеатр в городе Уси (провинция Цзянсу на востоке Китая) вывесил на своем сайте предупреждение о том, что последний показ «Аватара» состоится в субботу 23 января. Чтобы удовлетворить спрос аудитории, кинотеатр пообещал провести дополнительные сеансы 21 и 22 января.


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
the_ghostДата: Четверг, 21.01.2010, 18:21 | Сообщение # 84
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Таблетка, они снимут свой Аватар))) Там синие Мао Цзедун и Коммунисты будут против белых капиталистов бороться))))


everybody lies...
 
ТаблеткаДата: Четверг, 21.01.2010, 21:09 | Сообщение # 85
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
Там синие Мао Цзедун и Коммунисты будут против белых капиталистов бороться))))

И не говори! biggrin


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
ZavrjaДата: Воскресенье, 24.01.2010, 19:50 | Сообщение # 86
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 977
Карма: 4302
Статус: Offline
Боюсь, не смогу разделить изложенных выше восторгов. Как по мне, "Аватар" - очередная сиропно-карамельная история о мире во всем мире и о восторжествовавшей справедливости.
Как сказка с моралью - безусловно имеет место быть. Как фильм, который бы понравился - нет. Лично я не верю, чтобы американцы (да и вообще, земляне) так вот просто ушли с планеты с полезными ископаемыми, один килограмм которых, если я правильно помню, стоит 20 млн долларов. Вот так вот - испугались туземцев с луками против пушек и летающими динозаврами против вертолетов и просто ушли. Нет, я не против, чтоб так и было, но... счас!
Впрочем, сценарий "проседает" не только в этом месте.
И если те же "Звездные войны" при всей своей сказочности и кажущейся тождественности главных вопросов (добро-зло, любовь-смерть и т.д.) все-таки являются альтернативным миром будущего, воплощенным на кинопленке, то тут демиургией и не пахнет. Спецэффект на спецэффекте, а верить нечему.
Хотя надо отдать должное "технарям" - они свой "Оскар"отработали.
Да, смотрела в 3Д - выброшенные деньги. Пресловутого эффекта присутствия не почувствовала.


 
КаРоДата: Среда, 27.01.2010, 03:55 | Сообщение # 87
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 30
Статус: Offline
Я побывала на просмотре в отличии от предудыщих авторов на простом 2Д, причем после капитальной гулянки до утра. Собралась в кино в тот день исключительно потому, что пообещала сыну пойти в кино. Собрала свои косточки, пошли в кино, купили попкорна, колы, как обычно вобщем. Поначалу я заскучала, схавала попкорн, все эти техногенные виды не впечатлили. Но когда Пандора показала себя во всем обличии - я прифигела. Возможно не выветрился алкоголь, я понимаю))) Но эти виды - блин, супер! И даже простой сюжет, про который читала много, не вызывает лично у меня мыслей о банальности сюжета. Возможно это воздействие 25 кадра на моск)))) Но хотя если прикопаться можно найти кучу параллелей - и индейцы и война в Ираке, и еще какую нить хрень можно нарыть параллельную, если тщательно покопаться. Но мне почему то не хочется никаких параллелей.
Мой вывод - Кемерон молодца, снимает редко, но метко smile


Сообщение отредактировал КаРо - Среда, 27.01.2010, 03:59
 
Alex01Дата: Среда, 27.01.2010, 13:49 | Сообщение # 88
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 512
Карма: 760
Статус: Offline
Фильм зрелищный, имеет смысл смотреть именно в 3D.

Красота нереальная. Местами очень напомнило Дальний Юг Тайланда, Залив Пха-Нга - это я про острова. В фильме они еще и в воздухе парили.

Quote (aleksa_castle)
все когда-то кем-то было написано и придумано. У каждого жанра есть свой набор клише. И стругацкие не последние в этой цепочке повторений

Точно!

По поводу сюжета - укладывается в один абзац. Если кто, например, читал "Неукротимую планету" Гаррисона, то все, что будет дальше, ясно уже с первых кадров на Пандорре. Со Стругацкими аналогично.


Исправлена фатальная ошибка в нике :)
Новый ник "A-Lex" - "Никаких законов".


Сообщение отредактировал Alex01 - Среда, 27.01.2010, 14:26
 
girlspyДата: Среда, 27.01.2010, 14:18 | Сообщение # 89
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 252
Карма: 56
Статус: Offline
Хауса смотришь и он никогда не достаёт

..Лишь раз заглянув в эти красивые,голубые глаза..ты не сможешь уже без них жить..
 
kahlanДата: Среда, 27.01.2010, 15:10 | Сообщение # 90
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Деньги, деньги-дребеденьги,
Позабыв покой и лень,
Делай деньги, делай деньги,
Остальное все дребе-бедень!

Вот наконец и настал тот момент, которого все так ждали - Кэмерон победил сам себя. По данным http://boxofficemojo.com/alltime/world/ фильм "Аватар" вышел на первое место с результатом (пока) $1858600000 (почти 2 млрд), обогнав "Титаник" на 15 млн. Правда по сборам США "Аватар" пока еще на втором месте, уступая все тому же "Титанику" 50 млн., но и прокат еще не закончен.
По последним данным, сборы "Аватара" в России составили почти 100 млн. долларов (у предыдущего чемпиона, "Иронии судьбы-2" результат вдвое скромнее).


 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Аватар («Это новый мир»)
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.