Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Аватар («Это новый мир»)
Аватар
illyДата: Вторник, 05.01.2010, 00:50 | Сообщение # 61
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (swallow)
но если на досуге ты посмотришь фильм, за сценарий к которому Майкл Блейк получил не только Оскара, но и Золотой глобус, ты удивишься, насколько он тебе напомнит "Аватар" .

да я смотрела, но в моем воображении при просмотре аватара стояла именно долина со светящимися растениями и насекомыми. вот такая у меня избирательная память - лаурет оскара и золтого глобуса улетучился за ненадобностью, а детский мультик так повляил на неокрепшую детскую психику, что до сих пор прочно сидит в моем мозгу biggrin .

Quote (swallow)
Хотя в сценарии много отсылок и на другие фильмы.

ну да, и тут мы видим не только вторичнсть данного произведения, но также троичность и четверичность (если есть такие слова, конечно) biggrin

Quote (swallow)
Так мы о том и говорили с Доной, что работа аниматоров выше всяких похвал. Че на нас нападать?

вот так всегда, только мимо проходила, а уже в нападках обвиняют. а я ж самый мирный человек на свете green .

Добавлено (05.01.2010, 00:50)
---------------------------------------------

Quote (swallow)
а причем тут "интеллектуальное" кино?

забыла самый главный вопрос. а интеллектуальное кино я приплела к тому, чтобы показать, что я тоже не пальцем деланная и кое-что понимаю в кинематографе cool . ну а если серьезно, то, наверное, я просто перечитала негативных рецензий, навроде той, которая была приведена выше. не люблю, когда псевдоумники начинают рассуждать о том, в чем не очень разбираются. почему-то такие рецензии в основном российская пресса пишет.
так что признаю - был неправ, вспылил smile .
 
swallowДата: Вторник, 05.01.2010, 00:51 | Сообщение # 62
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
вторичнсть данного произведения, но также троичность и четверичность

вот поэтому я и считаю нечестным номинировать его как "Лучший фильм", понимаешь? просто несправедливо по отношению к источникам. Но титанический труд создателей фильма конечно должен быть отмечен.

Quote
детский мультик так повляил на неокрепшую детскую психику

кстати, эта самая "долина" на меня произвела гораздо большее впечатление в свое время, чем аватар сейчас. Старею beard


God doesn`t limp
 
swallowДата: Вторник, 05.01.2010, 00:54 | Сообщение # 63
Иммунолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4480
Карма: 5871
Статус: Offline
Quote
так что признаю - был неправ, вспылил

нет, это понятно. Если что-то нравится, всегда хочется его защитить. Я не хотела никого обидеть, сказав, что фильм - отстой. Тем более, что я так не считаю. Но сюжет был настолько банален, что испортил мне впечатление от самого фильма. Что уже с этим поделаешь? sad


God doesn`t limp
 
illyДата: Вторник, 05.01.2010, 01:02 | Сообщение # 64
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 516
Статус: Offline
Quote (swallow)
вот поэтому я и считаю нечестным номинировать его как "Лучший фильм"

ну, тогда прошлогодний победитель в долгу перед всем индийским кинематографом biggrin .

Quote (swallow)
кстати, эта самая "долина" на меня произвела гораздо большее впечатление в свое время, чем аватар сейчас. Старею

главное, ребята, сердцем не стареть wink .

Quote (swallow)
Я не хотела никого обидеть, сказав, что фильм - отстой. Тем более, что я так не считаю. Но сюжет был настолько банален, что испортил мне впечатление от самого фильма.

да я вообще-то обращалась к другому человеку, обозвавшему фильм "шЫдевром", и считающему, что он не не должен входить в 250-ку лучших )).
самое интересное, что я не собиралась идти на этот фильм. считала, что не мой формат. поэтому не знала о нем ничего. друзья вытащили. три часа, как одна минута. до конца думала, что кто-то з очень главных героев умрет. поэтому, радовалась как ребенок хэппи энду. и готова была убить главного злодея )). я давно уже не испытывала таких эмоций при просмотре фильмов. поэтому я так яростно и отреагировала на непонятную мне критику, наверное smile


Сообщение отредактировал illy - Вторник, 05.01.2010, 01:54
 
Alessandra014Дата: Вторник, 05.01.2010, 22:12 | Сообщение # 65
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 32
Статус: Offline
фантастику не люблю но это хороший фильм smile посмотрела с удовольствием
 
vorobey008Дата: Среда, 06.01.2010, 00:52 | Сообщение # 66
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Ksuxamd)
Жаловался, но сна так и не было)

Был сон, был smile Заснул он там, прямо во время видеозаписи.

Quote (illy)
ну а если серьезно, то, наверное, я просто перечитала негативных рецензий, навроде той, которая была приведена выше. не люблю, когда псевдоумники начинают рассуждать о том, в чем не очень разбираются.

Они, вероятно, пишут это потому что они - критики и должны критиковать в ответ на не менее раздражающие положительные рецензии, где авторы называют "Аватар" лучшим фильмом последнего десятилетия, шедевром с остросоциальной тематикой и т.д.
Блин, а мне в фильме понравилась только инопланетянская флора-фауна и Джованни Рибизи biggrin

Добавлено (06.01.2010, 00:52)
---------------------------------------------
Ребята, делавшие дубляж фильма решили приколоться и соорудили дико смешной капустник из рабочего материала по озвучке картины:
http://www.youtube.com/watch?v=zLv7uWxRd7w
Суть в том, что частенько студии, опасаясь воровства материала до выхода фильма присылают видео ужасающего качества, иногда даже трудно разобрать, что на экране происходит, а надо ведь попасть в артикуляцию (синхрон). В общем, смотрите, наслаждайтесь! (с)


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.

Сообщение отредактировал vorobey008 - Среда, 06.01.2010, 00:54
 
PolinichaДата: Пятница, 08.01.2010, 23:49 | Сообщение # 67
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 15
Карма: 2
Статус: Offline
Дико красивый фильм,лучший в 2009,но не по сюжету).Дядюшка Кэмерон опять сорвал банк)

Лень-сестра таланта,краткость не при чем.
 
maiden_marinaДата: Суббота, 09.01.2010, 00:33 | Сообщение # 68
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
Ребята, делавшие дубляж фильма решили приколоться и соорудили дико смешной капустник из рабочего материала по озвучке картины: http://www.youtube.com/watch?v=zLv7uWxRd7w

удалено(



спасибо за аватарку - fistashka!
 
Dr_SvetaДата: Суббота, 09.01.2010, 02:02 | Сообщение # 69
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
удалено(

Полагаю, это то же самое.)


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
S_V_MДата: Среда, 13.01.2010, 19:04 | Сообщение # 70
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 0
Статус: Offline
АВАТАР - это самый лучший фильм за все время! biggrin
Лучше там всяких Сумерек angry

Добавлено (13.01.2010, 19:04)
---------------------------------------------

Quote (Polinicha)
Дядюшка Кэмерон опять сорвал банк)

у него всегда все выходит красиво





 
ТаблеткаДата: Четверг, 14.01.2010, 19:03 | Сообщение # 71
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Прочтите пожалуйста и отпишитесь,если не трудно wink

Публика тоскует по "Аватару"

Захватывающее зрелище Джеймса Кэмерона "Аватар" показалось слишком реалистичным некоторым поклонникам, которые предались депрессии и суицидальным мыслям после просмотра фильма, так как им не хватает красоты иноземного мира Пандора, пишет CNN.

На форуме поклонников фильма Avatar Forums тема "Способы борьбы с депрессией, связанной с недосягаемостью мечты о Пандоре" получила свыше тысячи откликов от людей, испытывающих депрессию, и от поклонников фильма, пытающихся помочь им с ней справиться.

"Фильм оказался таким красивым и показал нечто, чего нет на Земле. Думаю, люди увидели, что мы могли бы жить в совсем другом мире, и это вызвало у них депрессию", - утверждает администратор форума Филипп Багдассариан.

"Когда я проснулся этим утром после первого просмотра "Аватара" вчера, мир показался мне... серым. Мне показалось, что вся моя жизнь, все, что я делал и чего добивался, утратило смысл, - написал на форуме 17-летний Ивар Хилл под именем Eltu. - Все представляется таким... бессмысленным. Я не вижу причин, чтобы... продолжать вообще что-то делать. Я живу в умирающем мире".

Действие фильма Кэмерона, сборы от которого по всему миру составили свыше 1,4 млрд долларов, и который может стать самым кассовым фильмом всех времен, разворачивается в будущем, когда человечество растратило ресурсы Земли. Алчная корпорация пытается добыть редкий минерал на планете Пандора, населенной миролюбивыми созданиями высотой в 10 футов, с голубоватой кожей. По сравнению с жизнью на Земле Пандора - это прекрасная сияющая утопия, пишет автор статьи Джо Пьяцца.


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...
 
S_V_MДата: Четверг, 14.01.2010, 20:23 | Сообщение # 72
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 32
Карма: 0
Статус: Offline
У них с психикой не все в порядке!




 
vorobey008Дата: Суббота, 16.01.2010, 12:38 | Сообщение # 73
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
Захватывающее зрелище Джеймса Кэмерона "Аватар" показалось слишком реалистичным некоторым поклонникам, которые предались депрессии и суицидальным мыслям после просмотра фильма, так как им не хватает красоты иноземного мира Пандора

Всякое бывает. Ну ничего, купят себе DVD - и всё пройдёт smile


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
ТаблеткаДата: Суббота, 16.01.2010, 17:29 | Сообщение # 74
Главный Фармацевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2503
Карма: 631
Статус: Offline
Quote (vorobey008)
купят себе DVD - и всё пройдёт

Навряд ли у таких людей когда-нибудь всё пройдет... wink


"Бублик,бублик"-кричали дети,не понимая,что колобок смертельно ранен...

Сообщение отредактировал Таблетка - Суббота, 16.01.2010, 17:29
 
vorobey008Дата: Суббота, 16.01.2010, 19:29 | Сообщение # 75
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Таблетка)
Навряд ли у таких людей когда-нибудь всё пройдет...

Твоя правда. Но всё же, пусть ненадолго, они ныть перестанут tongue


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Аватар («Это новый мир»)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.