Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: RightChel, Irsena, feniks2008  
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Silent Hill (фильмы, игра)
Silent Hill
the_ghostДата: Вторник, 29.09.2009, 14:00 | Сообщение # 1
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline

год: 2006
слоган: «We've been expecting you.»
режиссер: Кристоф Ганс
сценарий: Роджер Эвэри
жанр: ужасы, триллер, фэнтези, драма, детектив
бюджет: $50 000 000
сборы в мире: $97 607 453
сборы в России: $3 462 533
Страничка на imdb
на кинопоиске

Сюжет: Молодая мать, отчаявшись найти лекарство от таинственного заболевания своей дочери Шэрон, отказывается отдать ее в психиатрическую лечебницу. Вместе с Шэрон она отправляется в Сайлент Хилл, город, название которого ее дочь постоянно твердит во сне.
Несмотря на сопротивление мужа, Роуз убеждена, что найдет там ответы, в которых так нуждается. Но когда они подъезжают к заброшенному городу, на дороге появляется таинственная фигура, Роуз резко тормозит, и машина попадает в аварию… Придя в себя, она обнаруживает, что Шэрон исчезла…
В компании упрямой женщины-полицейской из городка неподалеку Роуз отправляется на поиски своего ребенка в Сайлент Хилл, место, непохожее ни на одно другое: город покрыт туманом, его населяют странные, проклятые создания, и время от времени он погружается во Мрак, который буквально меняет все, к чему прикасается…
В поисках дочери Роуз узнает об истории Сайлент Хилла, его пуританском прошлом, полном насилия, и причинах проклятия, висящего над городом. Она понимает, ее ребенок - лишь часть большой, ужасающей головоломки…

СКАЧАТЬ ФИЛЬМ



Посмотрел в прошлом году этот фильм, остался под впечатлением. Здесь присутствуют не только банальный ужастик и реки крови, нет, фильм конечно достаточно страшный, но и с богатым моральным подтекстом...



everybody lies...
 
aleksa_castleДата: Вторник, 29.09.2009, 14:27 | Сообщение # 2
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
Сдесь присутствуют не только банальный ужастик и реки крови, нет, фильм конечно достаточно страшный, но и с богатым моральным подтекстом...

lol Как интересно, особенно про подтексты

А вообще надо серьезней относится к созданию тем. Организовать шапку (с иллюстрациями, описанием, интересными фактами, ссылками на скачивание. На сколько я помню, фильмов не один, да еще и игра есть. Потянешь?


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
the_ghostДата: Вторник, 29.09.2009, 14:30 | Сообщение # 3
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
ОК, щас выложу ссылочку на скачивание и скрины из самого фильма)


everybody lies...
 
aleksa_castleДата: Вторник, 29.09.2009, 14:37 | Сообщение # 4
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
ОК, щас выложу ссылочку на скачивание и скрины из самого фильма)

да, и инфу не забудь. В принципе здесь можно обсуждать и Сайлент Хилл-2 и игру, м? wink

Так что там про подтексты? smile


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
ЭлектрошокДата: Вторник, 29.09.2009, 15:05 | Сообщение # 5
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 535
Карма: 1208
Статус: Offline
А меня фильм совсем не впечатлил и страшно совсем не было...Может настроение было не то... smile
Больше впечатляет предистория городка с которого списан Сайлент Хилл:

Предыстория
В 1841 году Джонатан Фауст открыл таверну «Bull’s Head», а уже в 1866 году Централия получила статус города. В 1854 году Александр В. Реа, гражданский горный инженер, по заказу компании «Locust Mountain Coal and Iron Company» прибыл в эту местность. Разбив землю на участки, он начал проектировку улиц. Это поселение изначально было известно как «Центервилль». Так продолжалось до 1865 года, пока там не открыли почтовое отделение и название не изменилось на «Централия». Угольно-антрацитовая промышленность являлась здесь основным производством. Она продолжала функционировать в Централии до 1960-х, пока большинство компаний не вышло из бизнеса. Горная же промышленность, основанная на шпуровых шахтах, продолжала функционировать до 1982 года. Открытая разработка в этой области всё ещё продолжается, и в подземных шахтах трудятся приблизительно около 40 работников примерно в трёх милях к западу.

В течение 1860-х и 1870-х городок был местом деятельности тайного общества ирландских эмигрантов — «Молли Магуайерс». Основатель городка Александр Реа стал жертвой заказного убийства. Он был убит 17 октября 1868 года за пределами города. В этом преступлении обвинили троих человек и впоследствии они были преговорены к повешению в центре графства Блумсберг, штат Пенсильвания. Приговор был приведен в исполнение 25 марта 1878 года. Также в течение этого периода было совершено ещё несколько убийств и поджогов.

Городку служили две железные дороги — «Philadelphia and Reading» и «The Lehigh Valley», причём именно «The Lehigh Valley» являлась главным источником железнодорожного сообщения. Железнодорожное сообщение прекратилось в 1966 году. Городок имел собственный школьный район с несколькими начальными школами и одной средней школой в пределах окрестностей. Также в городке было две приходских католических школы. Инфраструктура города была достаточно развита и включала в себя семь церквей, пять гостиниц, двадцать семь салонов, два театра, банк, почтовое отделение и четырнадцать супермаркетов. На протяжении большей части истории этого городка, пока функционировала угольная промышленность, население составляло более 2 000 жителей. Ещё около 500—600 человек проживали в областях не входивших в черту города, на смежных территориях.

Подземный пожар
В мае 1962 года, Городской Совет Централии нанял пятерых пожарных-добровольцев для очистки городской мусорной свалки, расположенной в заброшенном шурфе открытой шахты неподалёку от кладбища «Odd Fellows». Это было сделано до Дня памяти, как и в прошлые годы, но раньше городские мусорные свалки располагались в других местах. Пожарные, как они делали это в прошлом, хотели поджечь мусорные кучи, позволить им прогореть некоторое время, а затем погасить огонь. По крайней мере, они так думали.

Из-за не до конца потушенного пожарными огня начали тлеть более глубокие залежи мусора и в конечном счёте пожар распространился через отверстие в шахте на другие заброшенные угольные шахты под Централией. Попытки погасить огонь были неудачными, и он продолжал бушевать на протяжении всех 1960-х и 1970-х. Несколько человек жаловались на ухудшение здоровья, спровоцированное выделением угарного газа.

В книге Джоан Куигли, опубликованной в 2007 году, описывается, что пожар произошёл 27 мая и причиной пожара послужил окурок сигареты, выброшенный одним водителем тягача. В качестве своей версии, Куигли цитирует интервью с пожарными-добровольцами, бывшим начальником пожарной охраны, чиновниками города и с несколькими свидетелями того события.

В 1979 году местные жители наконец узнали истинный масштаб проблемы, когда владелец бензозаправки вставил палку в один из подземных резервуаров, чтобы проверить топливный уровень. Когда он достал палку, она казалась очень горячей. Каково было его потрясение, когда он обнаружил, что температура бензина в резервуаре была около 172 градусов по шкале Фаренгейта (77.8 °C)! В масштабе штата внимание к пожару начало возрастать и достигло высшей точки в 1981 году, когда 12-летний Тодд Домбоски упал в земляной колодец четыре фута шириной и 150 футов (45 метров) глубиной, который внезапно разверзся под его ногами. Мальчик был спасен только благодаря тому, что его старший брат вытянул его из устья дыры, прежде чем тот встретил бы верную смерть. Инцидент быстро привлёк национальное внимание к Централии, поскольку следственная группа (включавшая представителя штата, сенатора и руководителя службы шахтовой техники безопасности) по случайному совпадению прогуливалась по соседству с Домбоски, как раз в момент этого почти смертельного инцидента.

В 1984 году Конгресс выделил более 42 миллионов долларов для подготовки и организации переселения горожан. Большинство жителей приняли это предложение и перебрались в соседние поселения Маунт-Кармел и Эшланд. Несколько семей решили остаться, несмотря на предупреждения государственных деятелей.

В 1992 году штат Пенсильвания потребовал разрешения на принудительное отчуждение всей частной собственности города, мотивируя это непригодностью зданий для использования. Последующая попытка жителей через суд добиться какого-либо решения проблемы потерпела неудачу. В 2002 году Почтовая Служба США отменила почтовый индекс городка — 17927.

Сегодня
Всего лишь горстка заселённых домов остается в Централии. Большинство зданий было снесено, и на первый взгляд эта область теперь выглядит как луг с несколькими проложенными через него улицами. Некоторые части Централии заполнены свежевыросшим лесом. Большинство дорог и тротуаров Централии также заросли. Единственная оставшаяся в городе церковь еженедельно в субботу ночью проводит службу. В городке есть четыре кладбища. Вообще, кладбища Централии теперь имеют намного больше «населения», чем сам город.

Единственными признаками пожара, который занимает площадь приблизительно в 400 акров и распространяется по четырём фронтам, являются низкие округлые металлические паровые вентили на юге городка, да несколько знаков, предупреждающих о подземном пожаре, неустойчивом грунте и угарном газе. Также можно увидеть дым и пар, исходящие из заброшенной части пенсильванской Трассы 61 (она была закрыта в 1990-х после того, как на дороге появились несколько больших трещин), в местах неподалёку от кладбища, расположенного на холме, и из других трещин в грунте, раскиданных по всей территории города. Маршрут Трассы 61 был изменен и теперь объездная дорога идёт в стороне от покинутого города. Однако, подземный огонь все ещё горит и это будет продолжаться до неопределённого момента в будущем. Никаких попыток погасить огонь не предпринимается. Угля там достаточно, чтобы питать этот пожар в течение 250 лет.

Одно из немногих оставшихся зданий было примечательно тем, что его поддерживали пять опор, наподобие дымоходов, вдоль каждой из двух противоположных стен, где дом раньше поддерживался рядом смежных зданий прежде, чем они были уничтожены. Этот дом также был разрушен в сентябре 2007 года.

На конец 2005 года Содружество штата Пенсильвания так и не возобновило контракт переселения горожан, поэтому судьба оставшихся там жителей остаётся неопределённой.

Ожидается, что большая часть прежних жителей вернётся в 2016 году для того, чтобы открыть капсулу времени, похороненную в 1966 году рядом с мемориалом.

Право на разработку недр
Некоторые жители, которые проживали в Централии полагают, что право штата на принудительное отчуждение их собственности было инсценировано, чтобы получить права на добычу в нижней части города — антрацита.

Жители предполагают, что его цена составляет более 1 миллиарда долларов, хотя точное количество угля — неизвестно. Чиновники Содружества заявляли, что штат Пенсильвания не имеет прав на добычу антрацита и не имеет смысла в приобретении, и никакая горная промышленность не была организована в этой области.


Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка.
Марк Твен

Покупайте землю, ее больше не делают.
Он же

Сообщение отредактировал Электрошок - Вторник, 29.09.2009, 15:33
 
the_ghostДата: Вторник, 29.09.2009, 15:35 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Вот и ссылка на скачивание http://dreamkino.net/423-sajlent-xill.html , тут выбираем размер фильма 700 МБ или 1400МБ, и откуда будете качать (letitbit, rapidshare, vipfile, upfile). Приятного просмотра!!)

Добавлено (29.09.2009, 15:30)
---------------------------------------------

Quote (aleksa_castle)
Так что там про подтексты?

А про подтексты вот что. В фильме осуждается бездумный религиозный фанатизм, ведь люди просто так, низачто, решили зжечь заживо маленькую девочку, мотивируя это засевшем в ней "демоном". И этим действием они и породили зло, поглотившее городок Сайлент Хилл. Ведь в фильме девочка разделяется на 2 части: светлую, приёмную дочь Розы Шерон, и тёмную, которая и бросила город во тьму.

Добавлено (29.09.2009, 15:35)
---------------------------------------------

Quote (aleksa_castle)
В принципе здесь можно обсуждать и Сайлент Хилл-2 и игру, м?

Вторая часть выйдет в 2011 году, и пока обсуждать кроме трейлеров нечего. Ну а игра... Ну игра как игра, играл в 3 из 4-ёх её частей, немного стрёмно играть одному и ночью... fear



everybody lies...
 
ЭлектрошокДата: Вторник, 29.09.2009, 15:35 | Сообщение # 7
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 535
Карма: 1208
Статус: Offline




Морщины - это просто указание на то место, где часто бывает улыбка.
Марк Твен

Покупайте землю, ее больше не делают.
Он же

 
aleksa_castleДата: Вторник, 29.09.2009, 15:44 | Сообщение # 8
Диагност
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 12991
Карма: 24048
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
Вторая часть выйдет в 2011 году, и пока обсуждать кроме трейлеров нечего. Ну а игра... Ну игра как игра, играл в 3 из 4-ёх её частей, немного стрёмно играть одному и ночью...

Ну вам виднее, что вы тут будете обсуждать, если вообще будете.
Собсна так я представляю себе шапку темы с фильмом. Прежде чем создать тему - подумай еще раз. wink


Ушла в себя и заблудилась (с)
 
Montana)Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:28 | Сообщение # 9
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Перед тем как смотреть фильм ожидала большего.Фильм не очень страшный,но конец понравился.Относительно интересный)Вот в игру еще хочу поиграть,попробывать)
 
vorobey008Дата: Вторник, 29.09.2009, 16:47 | Сообщение # 10
Профессиональный Дефибриллист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2614
Карма: 2421
Статус: Offline
Quote (Montana))
Вот в игру еще хочу поиграть,попробывать)

О, в это определённо стоит поиграть! Я, до того как познать все прелести этого чудесного городка и его обитателей, наивно полагала, что у меня крепкие нервы fear

Quote
(Обсуждаем шедевр...)

Фильм шедевром не считаю, но операторская работа привела в восторг. Атмосферу игры передать удалось happy


Мы не часто читаем документы о бетоне, не говоря уже о документах о цементе.
 
pylyonokДата: Вторник, 29.09.2009, 16:51 | Сообщение # 11
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 78
Статус: Offline
Я - геймер. Полностью конченый человек. Для меня игромания началась давно и прочно привязала меня к себе. Постепенно восторг от игр сменялся разочарованием. Новые проекты все менее захватывали, менее увлекали. Причем в нашей глухой провинции нельзя было, и мечтать о приставках Sony (слишком дороги и не достать игры). Году где-то в 2004 мой школьный приятель раздобыл первую и вторую части игры с эмулятором для PC. И все жизнь реально остановилась. Институт был заброшен на целую неделю, меня было не оттащить от монитора. Игры зацепили во многом благодаря своей атмосфере, музыке и разнообразию концовок. Не имеет смысла описывать, о чем игры, они популярны и про них написано море статей. Зная серию игр досконально, честно признаюсь, я очень ждала фильма.

И фильм подкачал. Нет, это не треш, это добротный фильм с отличными актерами, великолепной музыкой. Но чего-то не хватило, было не страшно. Атмосферу как-то незаметно убили. Первые минут 30-40 смотреть в принципе не на что, действия практически нет. Не пойму до сих пор, зачем нужно было менять пол главного героя, Гарри совсем не плох. Не ужели это более страшно, когда по городу, окутанному туманом (дымом), бегает женщина? Сценарий проработали плохо. Человек, который слыхом не слыхивал об игре, никогда не поймет фильм. «А что это за культ? А почему девочка в трех ипостасях – Шэрон, темная Алесса, просто Алесса?» И таких вопросов море, а толковых ответов в фильме на них нет.

Что то я все о плохом. Было и хорошее. Для меня как для фаната Silent Hill приятно было увидеть в фильме некоторые мелочи (речь не о монстрах) позаимствованные из игр. Это, конечно же, радио, которое сообщает о приближении монстров отчаянным треском помех. В одной из сцен герои перелезают из одного здания в другое через окно (прямо как в Silent Hill 2). Рисунки Алессы. Очень понравилось то, что создатели не побоялись показать мясо. Финал получился достаточно жестоким. Не много не к месту Пирамида, но очень колоритный персонаж.

Хоть фильм меня не сильно впечатлил, все равно жду 2011 год и Silent Hill 2 (надеюсь, что там оставят главного героя мужчиной)




Делая доброе дело, помни, что уже оказанная услуга стоит немного, и после ничему не удивляйся...


Сообщение отредактировал pylyonok - Вторник, 29.09.2009, 16:53
 
Montana)Дата: Вторник, 29.09.2009, 17:01 | Сообщение # 12
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Quote (pylyonok)
Silent Hill 2

Оо,тоже очень жду)
 
the_ghostДата: Вторник, 29.09.2009, 17:04 | Сообщение # 13
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Да, разумеется, фильм не идеален, и я сначала посмотрел фильм, а уж потом сыграл в игру, и фильм особых вопросов не вызвал. Больше их стало после игры.


everybody lies...
 
pylyonokДата: Вторник, 29.09.2009, 23:23 | Сообщение # 14
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 78
Статус: Offline
Давно вот ищу фигурки к игре или фильму. Нет их. Только чье-то ручное творчество. К сожалению автора не знаю.

за пирамиду просто все бы отдала




Делая доброе дело, помни, что уже оказанная услуга стоит немного, и после ничему не удивляйся...


Сообщение отредактировал pylyonok - Вторник, 29.09.2009, 23:24
 
Montana)Дата: Среда, 30.09.2009, 00:50 | Сообщение # 15
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Quote (pylyonok)
К сожалению автора не знаю.

Хо-хо,оригинальненько))
 
Форум » Обо всём » Другие фильмы » Silent Hill (фильмы, игра)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.