Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » Курение
Курение
А вы курите?
1. Да [ 230 ] [43.89%]
2. Нет, но курил раньше [ 80 ] [15.27%]
3. Нет, и не начинал [ 214 ] [40.84%]
Всего ответов: 524
dominicaДата: Суббота, 15.01.2011, 17:50 | Сообщение # 646
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Как бросить курить? Сложный вопрос. Мой отец нашел в себе силы и бросил ,тем самым продлив себе жизнь на 7 лет. А ,вот муж резко бросил и умер через 15 дней ... Тут надо быть предельно осторожными. Нельзя забывать ,что организм уже привык ,и такие резкие перемены ему вредны.

dominica
 
lavaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:16 | Сообщение # 647
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Как и многое другое в жизни – это индивидуально и плохо предсказуемо. Папа у меня тоже бросал несколько раз – достала только язва – приступ в полевых условиях – это железный аргумент. Знаю пример бронхитчика с а-компонентом. Резко бросил – вернулись забытые уже приступы удушья. Вернул, сократив дозу постепенно с 2-х пачек до 1-й, приступы ушли. Убейся сейчас – не убедишь его. Остается вслушиваться в свой организм, беседовать с ним, предлагать ему что-то осторожно. Достойные врачи, как правило, живут в телевизоре.
 
dominicaДата: Суббота, 15.01.2011, 18:44 | Сообщение # 648
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1261
Карма: 674
Статус: Offline
Iava! Вы абсолютно правы.Никаких "резких"движений ! Бросать курить надо только постепенно,а не "шоковой "терапией ,как сделал мой муж. За неделю до защиты докторской ,он решил ,что пора стать "солидным человеком" ...Защитился и умер от обширного инфаркта прямо в лабаротории ,у себя в кабинете. Потому ,что до этого муж курил по 4-5 пачек в день. Какой организм выдержет такой "удар"! Врачи теперь прямо говорят ,что бросать курить надо очень аккуратно .Тут не может быть спешки.

dominica
 
TemperanceДата: Вторник, 18.01.2011, 21:43 | Сообщение # 649
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 67
Статус: Offline
lava, да меня теперь трудно уже на этот скользкий путь вернуть ))) Не поверите, я обожала курить. И кофе обожал. А ещё больше любила и то, и другое делать вместе. Сразу вспоминается поздняя весна, ночь, на улице жарко и темно, а я сижу на окне, свесив ноги с чашкой кофе и сигаретой. Как ни смешно, чувствовала себя тогда по-настоящему счастливой.
И мне было трудно бросать это всё, кофе так я вообще чуть не с детского сада пью - у меня бабуля его фанаткой всегда была, и я как-то пристрастилась. happy До сих пор иногда жуть как хочется, но я строго говорю себе "нет" и стараюсь думать о другом.
А с сигаретами странно вышло. Я несколько раз пробовала бросить, день-два, неделю... и срывалась снова. А потом как-то проснулась утром и сказала "Всё, больше не хочу курить!" даже ещё с кровати не встав. Это была моя первая мысль за то утро. И с тех пор я не курю. Были случа, выкурила пару месяцев наза сигарету или две, когда был сильный стресс, но не получила удовольствия, а скорее отвращение испытала. До сих пор не могу понять, что с моим мозгом случилось той ночью, что его так резко переклинило. Хорошо это или плохо? Может, стоит поискать медицинскую загадку? biggrin
 
lavaДата: Вторник, 18.01.2011, 22:29 | Сообщение # 650
непрозорливая улитка
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1511
Карма: 11318
Статус: Offline
Temperance, от добра добра не ищут. Если Вам не курится, не пьется и, допустим, Вы сидите нынче на подоконнике не с чашкой, а с отличным парнем - не стоит задавать вопросы, получайте удовольствие от новых вещей. А будете разбирать - тут как повезет, процесс самопознания в редких случаях дает истинное наслаждение, гораздо чаще рассыпает радость по бусинкам.
 
TemperanceДата: Вторник, 18.01.2011, 23:54 | Сообщение # 651
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 67
Статус: Offline
lava, возможно Вы и правы )) Но не отнять у меня этой странно тяги к самокопанию. biggrin
 
ainyДата: Среда, 19.01.2011, 15:18 | Сообщение # 652
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 192
Карма: 765
Статус: Offline
Не курю. Вредно это, знаете ли happy
Но очень люблю затянуться за компанию! Как хорошо, среди моих друзей очень мало курящих, иначе бы давно втянулась smile

От сигарет у меня потом очень болит голова wacko . Просто от вина такого не бывает.


"И жизнь видна до поворота, а кажется, что до конца..."
 
TemperanceДата: Среда, 19.01.2011, 23:45 | Сообщение # 653
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 75
Карма: 67
Статус: Offline
А меня от них тошнить начало после этого всего. Даже от запаха просто. dry

Сообщение отредактировал Temperance - Среда, 19.01.2011, 23:46
 
EvilMiraДата: Четверг, 24.02.2011, 20:22 | Сообщение # 654
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 301
Карма: 5066
Статус: Offline
Quote (EvilMira)
Курю уже 6 с лишним лет! По началу это помогало успокоить нервы,а потом просто прикольно было.А сейчас получаю удовольствие от курения...НО задумываюсь о том чтоб бросить!

Да.....Мечты о том чтоб бросить,остались мечтами.....


 
U-KOДата: Четверг, 24.02.2011, 21:17 | Сообщение # 655
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 439
Карма: 8327
Статус: Offline
Бросила - из гордости, когда застопорилась в плавании на фоне сверстников... правда через год бросила и плавание biggrin

Авик - подарок Nat-Ka)


Сообщение отредактировал U-KO - Четверг, 24.02.2011, 21:18
 
GipsySoulДата: Суббота, 26.02.2011, 20:47 | Сообщение # 656
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 38
Статус: Offline
Если честно - курить нравится, но не курю во-первых потому что нет денег на хорошие сигареты
во-вторых не хочу привыкать
и вообще как-то стыдно
курю но только в хорошей компании, с чашечкой кофе или если очень уж хочется.))) раз в пол года примерно))


Если вы счастливы дольше одного дня - от вас что-то скрывают.
 
sandjeДата: Воскресенье, 03.04.2011, 04:18 | Сообщение # 657
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 72
Карма: 162
Статус: Offline
Как-то повелось так, что не курю и даже не пыталась и пытаться как то не хочется))))))
 
staraylantaДата: Вторник, 19.04.2011, 11:54 | Сообщение # 658
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 11
Карма: 0
Статус: Offline
Не курю и никогда не курила! Но начинаю плеваться ядом всякий раз, когда курящих женщин осуждают больше, чем курящих мужчин - почему такая дискриминация?!!! Больше всего мне нравится мужской "перл", дескать целовать курящую женщину все равно, что облизывать пепельницу... При чем здесь половая принадлежность??? cool
 
AbbaДата: Понедельник, 09.05.2011, 22:28 | Сообщение # 659
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 37
Карма: 41
Статус: Offline
Пока не пробовала )
 
zashigalkaДата: Пятница, 10.06.2011, 22:58 | Сообщение # 660
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 19
Карма: 8264
Статус: Offline
не курила,не курю..и не знаю что может меня сподвигнуть на то,чтобы начать happy tongue

 
Форум » Обо всём » О нас » Курение
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.