Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » На "ты" или на "вы"? (Очень сложно спрашивать каждого....)
На "ты" или на "вы"?
ДерекДата: Четверг, 28.10.2010, 18:08 | Сообщение # 1
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Мне очень сложно общаться на "вы". Физически сложно. Каждый раз приходится спрашивать.
Если не затруднит, пусть эта тема определит к кому как можно обращаться. Есть люди которые обижаются, когда им тыкают. И невозможно определить, кто обидеться, кто оскорбиться, нас много и мы очень разные...

Ко мне можно на ты, я с радостью буду общаться на ровне. Единственное, что во время перепалок ,конечно лучше выкать) это смягчает пыл)

А какое мнение у вас на эту тему?



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
Irish87Дата: Четверг, 28.10.2010, 18:19 | Сообщение # 2
Sherlocked Girl
Награды: 2

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2314
Карма: 8943
Статус: Offline
А меня так воспитали, что к незнакомым взрослым и людям старшего поколения я обращаюсь только на "вы". Не важно, в реале или интернете.
И насчёт перепалок - это верно подмечено, сама не люблю, когда во время жаркой дискуссии начинают "тыкать" совершенно незнакомые ники dry
Но когда без вопросов переходят на "ты" в дружеской беседе, ничего против не имею happy



Спасибо U-KO за мою одёжку ^_^
 
ВерочкаДата: Четверг, 28.10.2010, 18:32 | Сообщение # 3
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 758
Карма: 1189
Статус: Offline
Я тоже не против того, чтобы ко мне обращались на "ты". Хотя я сама со всеми страюсь общаться на "вы", чтобы никого не обидеть. Здесь есть люди младше меня, к которым в жизни я бы обращалась на "ты", но поскольку мы не знакомы я обращаюсьна "вы".
Если хотите, обязательно обращайтесь ко мне на "ты", я буду только рада. Без сомнений и сильных церемоний. Я всегда открыта для общения! biggrin smile flower
 
ДерекДата: Четверг, 28.10.2010, 19:11 | Сообщение # 4
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
Хорошая тема, там мы потихоньку и определим, к кому как можно обращаться) это хорошо)


Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
AnaisДата: Понедельник, 01.11.2010, 17:21 | Сообщение # 5
Психотерапевт
Награды: 5

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1609
Карма: 10028
Статус: Offline
В интернет-сфере не умею переходить на "ты" без формального согласия. Изначально любой незнакомый собеседник для меня на "вы", без привязки к возрасту. Мне кажется, что я таким образом проявляю уважение. Кроме того, эта форма обращения позволяет сохранять дистанцию, не переходить на личности, сохранять видимость общения на отстраненные темы, а не на "праменя и пратебя". Иногда так легче говорить о важном с незнакомыми. Глюк, наверное )) При этом, после некоторого времени знакомства, совершенно не против перехода на "ты", без спроса ))

Живите в доме - и не рухнет дом. ©
 
Elona_spotДата: Вторник, 02.11.2010, 00:15 | Сообщение # 6
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 448
Карма: 976
Статус: Offline
Ко мне можно всегда на "ты" =)



Amour non est medicabilis herbis
"Одежку" сотворили Шурины лапы=)
 
siamДата: Вторник, 02.11.2010, 00:53 | Сообщение # 7
Невролог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 233
Карма: 624
Статус: Offline
Вот англичане молодцы – you и есть you smile
Предполагаю, что «выканье» имеет сильные исторические корни с российской традицией ... скажем так, чинопочитания. Но это все настолько въелось в речь, что изначальный смысл ушел в прошлое. Теперь – это просто форма общения, ну или первая стадия знакомства, потом постепенно переходящая на «ты».
 
HelgaDДата: Вторник, 02.11.2010, 01:41 | Сообщение # 8
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 168
Карма: 234
Статус: Offline
Очень приветствую обращение к себе на "ты"!

Вообще-то это проблема русскоязычного интернет-общения. В реале я всегда обращаюсь на "вы" не только к незнакомым людям, но и ко всем остальным, с кем я не нахожусь на короткой ноге дружеского или приятельского общения. Если общение перерастает в таковое, по взаимному согласию следует переход на "ты".
Но как в интернет-форумах с каждым такую церемонию проделывать? Это так напрягает, и вообще сплошной флуд получается biggrin
А вот, к примеру, на другом форуме, где я уже много лет общаюсь, практически все друг с другом на "ты", и к новичкам так обращаемся: типа, заходи, у нас тут все свои, так что без церемоний. Это удобно, не надо напрягаться, способствует более раскованному общению.
В принципе, чтобы в инете, в отличие от реальной жизни, общаться со всеми на "ты" что-то есть правильное. Обычное общение и инет-общение - разные, и в плане обращения к собеседнику можно пожертвовать правилами вежливости в обычной жизни, исключительно ради удобства.

 
ДерекДата: Вторник, 02.11.2010, 22:26 | Сообщение # 9
Timelord
Награды: 7

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3141
Карма: 16258
Статус: Offline
А я спрашиваю здесь "к кому можно на ты?" а потом забываю, кого спросил, кто не против, кто против)))
поэтому решил тему создать, чтобы было куда зайти и вспомнить)



Не тот велик, кто никогда не падал, а тот велик - кто падал и вставал!
 
anka-pmtДата: Среда, 03.11.2010, 10:10 | Сообщение # 10
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1169
Карма: 896
Статус: Offline
Quote (Дерек)
А я спрашиваю здесь "к кому можно на ты?"

ко мен можно на "ты")))
а вообще стараюсь на "вы", особенно в интернете


"Гордиться тем, что я француз, так же глупо, как гордиться тем, что я родился во вторник" Паскаль
 
CressyДата: Среда, 03.11.2010, 13:55 | Сообщение # 11
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 39
Карма: 296
Статус: Offline
Хотя эта тема больше для форумчан со стажем, но все же...

Ко мне тоже на "ты" =)
Но к другим я стараюсь на "вы", как минимум до их формального согласия на "ты"кания).
Anais
ППКС

Сообщение отредактировал Cressy - Среда, 03.11.2010, 14:02
 
fox24Дата: Среда, 03.11.2010, 15:37 | Сообщение # 12
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 522
Карма: 1521
Статус: Offline
Ко мне обращайтесь на "Ты".

 
DV1Дата: Среда, 03.11.2010, 22:32 | Сообщение # 13
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 125
Карма: 1309
Статус: Offline
Я обычно ко всем незнакомым, или даже знакомым но людей старше меня обращаюсь на Вы!
и вообще мне нравится к друзьям обращатся по имени отчеству... (как бы играючи) happy
 
sylar№1Дата: Четверг, 04.11.2010, 11:26 | Сообщение # 14
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 133
Карма: 723
Статус: Offline
Ко мне обращайтесь на ты, ведь это дружеский форум. А в жизни к уважаемым людям и людям старше тебя на вы обращаются)))

 
постороннийДата: Четверг, 04.11.2010, 11:53 | Сообщение # 15
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 705
Карма: 8018
Статус: Offline
В свой адрес приемлю любое адекватное обращение, комфортное для собеседника.
На "ты" обращаюсь исключительно в ближайшем кругу семьи и родных, близких людей.
Прошу простить за возможный дискомфорт при пересечениях.


Спросили, что он думает обо мне, и он ответил, что я был ЧЕЛОВЕКОМ.

Альбер Камю "Посторонний"


Сообщение отредактировал посторонний - Четверг, 04.11.2010, 11:54
 
Форум » Обо всём » О нас » На "ты" или на "вы"? (Очень сложно спрашивать каждого....)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.