Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » Посещала ли вас мысль о суициде? (Каттнер застрелился и это было его ужасной ошибкой...)
Посещала ли вас мысль о суициде?
Посещала ли вас мысль о суициде?
1. Что? Я не псих!! [ 15 ] [11.81%]
2. Нет. И вряд ли посетит, я счастлив(а)! [ 18 ] [14.17%]
3. Не думал(а) об этом... [ 6 ] [4.72%]
4. Бывало, но на короткое время, и проходило быстро [ 62 ] [48.82%]
5. Постоянно дума об этом... [ 11 ] [8.66%]
6. Уже пытался(ась)... [ 15 ] [11.81%]
Всего ответов: 127
ArchangelaДата: Суббота, 19.09.2009, 21:46 | Сообщение # 31
Сумеречный Хэмеронманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4584
Карма: 7306
Статус: Offline
Quote (Zavrja)
Абсолютно)

ну вот как хорошо:) потенциальный суицид на почве недопонимания нам не грозит smile


 
Dr_SvetaДата: Суббота, 19.09.2009, 22:27 | Сообщение # 32
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Вчера показывали сюжет... Мать жила с двумя детьми и прализованными(или почти) родителями. Где-то в селе, естественно, денег не было. Решила утопиться. Прихватила детей... Одному ребенку удалось спастись от матери, другому, к сожалению, нет.

Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
the_ghostДата: Суббота, 19.09.2009, 22:39 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
ммм... Вспоминается сюжет фильма "проклятие" wacko . А если честно - это очень печально, и виновато в этом государство, своими мизерными подачками народу, сгоняющее людей в могилу angry . Ну а мать понять можно...


everybody lies...
 
Dr_SvetaДата: Суббота, 19.09.2009, 23:02 | Сообщение # 34
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
Ну а мать понять можно...

Можно понять, что она утопила собственного ребенка?


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
Montana)Дата: Суббота, 19.09.2009, 23:12 | Сообщение # 35
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 464
Карма: 450
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Quote (the_ghost)
Ну а мать понять можно...

Можно понять, что она утопила собственного ребенка?

Мне это тоже интересно,ну если б она сама утопилась,я б поняла,но детей зачем на тот свет за собой тащить?Их бы в детдом отдали б наверное.Там они б жили лучше наверное...


Сообщение отредактировал Montana) - Суббота, 19.09.2009, 23:13
 
PsisaДата: Суббота, 19.09.2009, 23:17 | Сообщение # 36
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 983
Карма: 1236
Статус: Offline
Montana), Dr_Sveta, давайте воздержимся от о(б)суждения данного конкретного случая? что сделано, то сделано. нам мотивов не понять, людей обратно не вернуть.

опрос все-таки больше о личном отношении к суициду.


Кто понял жизнь, тот не спешит
 
Dr_SvetaДата: Суббота, 19.09.2009, 23:27 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (Psisa)
опрос все-таки больше о личном отношении к суициду.

Некоторые примеры спосбны это отношение изменить. В итоге ее самоубийство (и убийство) оставит ребенка душевным инвалидом навсегда, все ведь произошло на его глазах. В большинстве случаев самоубийцы не задумываются о других.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
the_ghostДата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:29 | Сообщение # 38
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Quote (Dr_Sveta)
Можно понять, что она утопила собственного ребенка?

Да нет, не это! Она считала, что таким образом избавит детей от той несчастной жизни, в которой они существовали. И несчастной женщине в голову ничего другого не пришло... Это был уже отчаянный шаг в стремлении хоть что-то изменить.



everybody lies...


Сообщение отредактировал the_ghost - Воскресенье, 20.09.2009, 00:30
 
x-master05Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 00:52 | Сообщение # 39
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
отчаянный шаг в стремлении хоть что-то изменить.
да уж! изменить! dry после подобных поступков действительно что-то меняется лишь в жизни близких и друзей. И точно не в лучшую сторону. wink


 
the_ghostДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:10 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 303
Карма: 189
Статус: Offline
Согласен, но я ж сказал: отчаянный, а соответственно необдуманный. Вот не подумав и натворил человек...


everybody lies...
 
luciДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:15 | Сообщение # 41
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 795
Карма: 437
Статус: Offline
Quote (Montana))
бывают же такие ситуации когда реально нет выхода.Редко,но бывают.

Нет. Не бывают. Бывает настроение такое. Но оно пройдет, если хочешь, чтоб оно прошло.
Вот интересный парадокс - все знают, что земной путь конечен, все в большей или меньшей степени наблюдали что для человека труден не только момент рождения, но и зачастую гораздо более продолжительный путь ухода из жизни. И отсюда следует сделать вывод: выхода нет, лучше сейчас?
По-моему, жизнь как путь, как вызов человеку безусловно интереснее и в горе и в радости.
Меня тоже посещали такие мысли в подростковом возрасте - когда стремишься все подчинить идее, логике или еще чертечему, но обязательно в аппсалютно совершенной форме, и если такая мысль возникла, то надо ж ее довести до конца. Что останавливает - вот занимательный вопрос. Ведь останавливает. Инстинкт? Возможно. Что не останавлиает и человек все же делает это? Думаю, что однозначного ответа нет.
Quote (Dr_Sveta)
могли это предотвратить, но не попытались.

Боюсь, что это утопия.
Если предотвратил, то как узнать что такое было возможно? Только вынув из петли?
Можно что-то делать, наверное, неся тепло и радость близким людям, но никто не может гарантировать, что ЭТО не случится.
Среди моих близких был случай, когда человек решил, что может вытянуть из суицидальных мыслей другого чела теплом, любовью, чем-то еще. Но так не случилось. Суицид состоялся удачно. Что было? Яма. Глубочайшая. На много лет. Рана - на всю жизнь, конечно.
Кста, в книге Е. Гришковца Асфальт описаны чувства окружающих по поводу суицида хорошего чела. Никто не ожидал и прочее - Гришковец умеет описывать неоднозначность.
 
x-master05Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:21 | Сообщение # 42
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Quote (Montana))
бывают же такие ситуации когда реально нет выхода
Montana, Вы имеете ввиду что "нет выхода" и единственное что остается - это совершить суицид? Если я правильно поняла, то можно пример такой ситуации?

Добавлено (20.09.2009, 01:21)
---------------------------------------------

Quote (the_ghost)
Согласен, но я ж сказал: отчаянный, а соответственно необдуманный. Вот не подумав и натворил человек...
обычно самоубийцы не один день вынашивают мысль о суициде... так что меньше всего я бы назвала такие поступки необдуманными. wink


 
luciДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:29 | Сообщение # 43
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 795
Карма: 437
Статус: Offline
Quote (the_ghost)
Это был уже отчаянный шаг в стремлении хоть что-то изменить.

Но ведь согласитесь, что она могла взять детей под мышку и пешком куда-нить на заработки ил еще какой-нить выход.
Некоторые сами отдают детей в интернат, зная, что там им возможно будет лучше.
Почему она это сделала никто не узнает никогда. Просто есть факт, из которого можно сделать вывод любой, но все они будут неверными ибо правил и логики нет.
Вот хотелось бы думать, что есть какие-то чисто физиологические процессы, которые могут говорить о возможости суицида. Так ведь, я так понимаю, однозначного ответа нет, можно обобщить тысячи случает и будет тысяча возможных предпосылок.
Вот тут легко стать фаталистом - легкое и простое объяснение, чтоб мозги не свернулись, как яйцо на сковородке.

Добавлено (20.09.2009, 01:29)
---------------------------------------------

Quote (Night_dolphin)
Quote (Zavrja)
а с осознанным выбором, то этот выбор следует уважать.
никогда не буду уважать человека

Думаю, что здесь речь шла не о уважении, как о чем-то возвышающем, а о принятии поступка, т.к. увы, не властны мы над поступками других людей.
 
Dr_SvetaДата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:32 | Сообщение # 44
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1604
Карма: 788
Статус: Offline
Quote (x-master05)
Если я правильно поняла, то можно пример такой ситуации?

Ситуации бывают. Особенно часто они связаны с деньгами. Есть большой долг, отдать нечем, а выколачивают долги не всегда через суд. Плюс часто суициды бывают у детей. Думаю, насколько жестоки бывают дети, знают все. И, наверное, многие помнят случай, произошедши несколько лет назад, когда мальчик бросился под поезд только из-за того, что у его бабушки не было лишних денег, чтобы внести в фонд школы, а травили его и ученики, и учителя. Естественно, мир для него выглядел местом очень гадким.


Everybody lies. © Dr.Gregory House
People don't change. © Dr.Gregory House
 
x-master05Дата: Воскресенье, 20.09.2009, 01:40 | Сообщение # 45
Реаниматор
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3279
Карма: 787
Статус: Offline
Dr_Sveta, но в Ваших примерах безвыходности я не вижу...
С детьми и подростками - это вообще отдельная тема. Там меньше всего про объективную "безвыходность" можно говорить. Там проблема обычно заключается в незрелости психики, отсутствии жизненного опыта плюс непонимание со стороны родителей.

Quote (luci)
Нет. Не бывают. Бывает настроение такое.
luci, полностью с Вами согласна!


 
Форум » Обо всём » О нас » Посещала ли вас мысль о суициде? (Каттнер застрелился и это было его ужасной ошибкой...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.