Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » Посещала ли вас мысль о суициде? (Каттнер застрелился и это было его ужасной ошибкой...)
Посещала ли вас мысль о суициде?
Посещала ли вас мысль о суициде?
1. Что? Я не псих!! [ 15 ] [11.81%]
2. Нет. И вряд ли посетит, я счастлив(а)! [ 18 ] [14.17%]
3. Не думал(а) об этом... [ 6 ] [4.72%]
4. Бывало, но на короткое время, и проходило быстро [ 62 ] [48.82%]
5. Постоянно дума об этом... [ 11 ] [8.66%]
6. Уже пытался(ась)... [ 15 ] [11.81%]
Всего ответов: 127
GipsySoulДата: Пятница, 25.02.2011, 21:52 | Сообщение # 166
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 59
Карма: 38
Статус: Offline
Quote (samuikokoro)
Выше я уже их перечисляла. Но я повторю, мне не сложно.

ааа, пардон)
жить есть смысл не только когда ты всегда побеждаешь и не только когда все благополучно. Можно вполне себе быть несчастным имея кучу денег, здоровое тело, любящих родственников и т.д. И наоборот. Все зависит от восприятия человека. Кто-то в аду будет чаек попивать и жизни радоваться, а кто-то в раю от тоски выть.


Если вы счастливы дольше одного дня - от вас что-то скрывают.
 
VassylysskДата: Пятница, 25.02.2011, 21:55 | Сообщение # 167
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (samuikokoro)
Для меня нет ничего. Помните, в Библии говорилось, что придут времена, когда живые будут завидовать мертвым? По моему они уже давно наступили.

А по-моему глубокому убеждению, кто хочет кончить самоубийством не кричит об этом во всеуслышанье и не привлекает к себе внимание, а делает...нет ничего такого, что нельзя выдержать...нет....


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
samuikokoroДата: Пятница, 25.02.2011, 21:55 | Сообщение # 168
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Quote
То есть лучше на тот свет, главное чтобы не сидеть?

Для меня да.

Quote
Ну живут же люди как-то и без денег и счастливы

Здесь речь не о личных финансах, а то том, что если, человек, например, работает главным бухгалтером и на него сваливают всю ответственность за финансовые "косяки" руководства, иначе говоря, подставляют....

 
VassylysskДата: Пятница, 25.02.2011, 21:57 | Сообщение # 169
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (GipsySoul)
жить есть смысл не только когда ты всегда побеждаешь и не только когда все благополучно.

Смысл жизни в самой жизни, абсолютно точно!

Надо просто жить...кстати, проигрыш учит большему, чем победа....


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
samuikokoroДата: Пятница, 25.02.2011, 21:58 | Сообщение # 170
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Quote
А по-моему глубокому убеждению, кто хочет кончить самоубийством не кричит об этом во всеуслышанье и не привлекает к себе внимание, а делает...

Я не говорила, что вот прямо сейчас иду самоубиваться. Но если попаду в какую-то совсем уж тяжелую ситуацию, предпочту не бороться, а уйти. Это мой выбор.

 
VassylysskДата: Пятница, 25.02.2011, 22:03 | Сообщение # 171
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (samuikokoro)
Я не говорила, что вот прямо сейчас иду самоубиваться. Но если попаду в какую-то совсем уж тяжелую ситуацию, предпочту не бороться, а уйти. Это мой выбор.

Страшнее всего, что у тебя (можно на ты?) апатия...вообще нет эмоций, это страшно, правда...когда ничего не радует ... ты решишь уйти, а для кого-то ты - всё, ты - жизнь...
Quote (samuikokoro)
Здесь речь не о личных финансах, а то том, что если, человек, например, работает главным бухгалтером и на него сваливают всю ответственность за финансовые "косяки" руководства, иначе говоря, подставляют....

Представь, САМОЕ СТРАШНОЕ, что может произойти...самое...представь, тебя расстреляют, убьют...так у тебя и так мысли подобные уже есть, к чему тогда самоубийство?


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
LimdalinДата: Пятница, 25.02.2011, 22:04 | Сообщение # 172
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
Quote (Vassylyssk)
кстати, проигрыш учит большему, чем победа....

ППКС
Quote (Vassylyssk)
не кричит об этом во всеуслышанье и не привлекает к себе внимание

И это потом оборачивается таким шоком для родных и близких... лучше уж пусть кричит, может найдётся добрый человек который отговорит его от такого поступка
 
samuikokoroДата: Пятница, 25.02.2011, 22:20 | Сообщение # 173
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Quote
ты решишь уйти, а для кого-то ты - всё, ты - жизнь...

Не верю. Людям важны только они сами. До других никому дела нет. Родственные и социальные отношения это просто шелуха цивилизации, на деле мы никому не нужны.

Quote
кстати, проигрыш учит большему, чем победа....

Проигрыш только лишний раз напоминает, какое ничтожество проигравший.

Quote
Представь, САМОЕ СТРАШНОЕ, что может произойти...самое...представь, тебя расстреляют, убьют...так у тебя и так мысли подобные уже есть, к чему тогда самоубийство?

Самоубийство не настолько позорно, как тюремное заключение, и казнь по приговору суда.

Quote
И это потом оборачивается таким шоком для родных и близких... лучше уж пусть кричит, может найдётся добрый человек который отговорит его от такого поступка

Кто действительно решился, того не отговоришь. Он послушает и сделает по своему.

 
VassylysskДата: Пятница, 25.02.2011, 22:29 | Сообщение # 174
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Limdalin)
И это потом оборачивается таким шоком для родных и близких... лучше уж пусть кричит, может найдётся добрый человек который отговорит его от такого поступка

Точно! Родные...они ни в чем не виноваты, родители, любимые, чем они провинились....ничем ...
Мы слышим ...нас уже зацепили твои слова, нам уже не все равно...значит, ты уже не сможешь просто так уйти ...

Добавлено (25.02.2011, 22:29)
---------------------------------------------

Quote (samuikokoro)
Не верю. Людям важны только они сами. До других никому дела нет. Родственные и социальные отношения это просто шелуха цивилизации, на деле мы никому не нужны.

Нет. Да, семьи разные бывают, но одно скажу: мы окружаем себя людьми, которых хотим видеть ... мы их выбираем сами, значит мы уже не безразличны им ...
Quote (samuikokoro)
Проигрыш только лишний раз напоминает, какое ничтожество проигравший

Опять нет! Проигрыш делает сильнее, мы делаем выводы и в этом сила.. (какой урок выносим из победы? ...хоть что-то ценное, что? кроме адреналина и серотонина ничего....проиграв поединок можно выиграть войну....

Quote (samuikokoro)
Самоубийство не настолько позорно, как тюремное заключение, и казнь по приговору суда.

Пугает жизнь за решеткой? Так? А казнить...смотря в какой стране, но если ты пишешь, значит на свобоед, значит СТРАШНОГО такого нет, иначе уже была бы тюрьма...У нас в стране мараторий...

Quote (samuikokoro)
Кто действительно решился, того не отговоришь. Он послушает и сделает по своему.

smile smile Тогда к чему весь этот разговор? smile Не ведая того эта тема стала призывом о помощи...посмотри, людям не все равно на тебя и твою проблему....


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
samuikokoroДата: Пятница, 25.02.2011, 22:32 | Сообщение # 175
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Quote
Мы слышим ...нас уже зацепили твои слова, нам уже не все равно...значит, ты уже не сможешь просто так уйти ...

Vassylyssk, Поймите, я ничего не собираюсь с собой творить "вотпрямщаз", и отговаривать меня ни от чего не надо, в эту тему я зашла просто высказать свое мнение, поделиться мыслями и своим видением проблемы, но жизнь есть жизнь, как что повернется в ней, предугадать нам не дано. И какой выход будет лучшим мы тоже не знаем.
А уйти я смогу в любом случае, если в том будет надобность, потому что если жизнь припрет к стенке, мне будет уже все равно, кому не плевать на меня и кто что подумает, и будет ли плакать и убиваться.

 
VassylysskДата: Пятница, 25.02.2011, 22:38 | Сообщение # 176
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (samuikokoro)
А уйти я смогу в любом случае, если в том будет надобность, потому что если жизнь припрет к стенке, мне будет уже все равно, кому не плевать на меня и кто что подумает, и будет ли плакать и убиваться.

Наши точки зрения разные, на то мы и люди разные....Но, как говорится, каждый сам творец своей судьбы...выгодно думать, что смерть это выход - пожалуйста... засим прекращаю нашу бессмысленную дискуссию....


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
samuikokoroДата: Пятница, 25.02.2011, 22:54 | Сообщение # 177
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 114
Карма: 210
Статус: Offline
Quote
Тогда к чему весь этот разговор? Не ведая того эта тема стала призывом о помощи...посмотри, людям не все равно на тебя и твою проблему....

В третий раз уже повторяю. Я не прошу помощи, а сюда зашла изложить свой взгляд на такую проблему как суицид, потому что это волнует многих... И единственное, что я хотела сказать, что я для себя не исключаю возможности суицида, что не значит, что я обязательно к нему прибегну.

Добавлено (25.02.2011, 22:54)
---------------------------------------------
А насчет проигрышей... Вы или не проигрывали, или не помните, каково это... Или вас не пинали за ваши проигрыши.

Сообщение отредактировал samuikokoro - Пятница, 25.02.2011, 22:56
 
VassylysskДата: Пятница, 25.02.2011, 23:00 | Сообщение # 178
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
samuikokoro, я все поняла: точка зрения ясна)
Quote (samuikokoro)
А насчет проигрышей... Вы или не проигрывали, или не помните, каково это... Или вас не пинали за ваши проигрыши.

Пинали...подставляли...избивали...все было.....и морально и физически.....но это не повод для гордости, просто вынесла урок и научилась кой чему, например кому верить, кому нет, и как поступать в тех или иных ситуациях...


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
LimdalinДата: Пятница, 25.02.2011, 23:07 | Сообщение # 179
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 185
Карма: 9989
Статус: Offline
Вон, Vassylyssk, и пинали и подставляли и избивали а она всё равно жизни радуется smile Есть чему поучиться
 
VassylysskДата: Пятница, 25.02.2011, 23:09 | Сообщение # 180
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 295
Карма: 9057
Статус: Offline
Quote (Limdalin)
Вон, Vassylyssk, и пинали и подставляли и избивали а она всё равно жизни радуется Есть чему поучиться

Смерть - это единственное, что изменить нельзя, а остальное можно пережить и привыкнуть)) Улыбаюсь, нездоровый оптимист по-жизни теперь, каждый день как последний smile


NON METUIT MORTEM, QUI SCIT CONTEMNERE VITAM


Свободен лишь тот, кто потерял все, ради чего жил
 
Форум » Обо всём » О нас » Посещала ли вас мысль о суициде? (Каттнер застрелился и это было его ужасной ошибкой...)
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.