Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
Модератор форума: tjbeckett, Psisa  
Форум » Обо всём » О нас » Приятно познакомиться
Приятно познакомиться
VranaДата: Четверг, 20.12.2007, 16:15 | Сообщение # 31
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 47
Карма: 1
Статус: Offline
Привет, people! Я Хаусы смотрю с весны (плюс-минус). Диск с сериалом купила совершенно случайно, так как думала, что это еще один типичный медицинский сериал а-ля ER и диск в итоге отправится в помойку, но Хауз мне очень понравился и во многом благодаря замечательной игре Хью Лори и цинизму его героя!

С точки зрения банальной эрудиции, не каждый человеческий индивидуум способен лояльно реагировать на все тенденции потенциального действия

Сообщение отредактировал Vrana - Четверг, 20.12.2007, 16:15
 
LaURraДата: Четверг, 20.12.2007, 22:09 | Сообщение # 32
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
ptichka-sinichkа, он самый smile
 
ptichka-sinichkаДата: Четверг, 20.12.2007, 23:02 | Сообщение # 33
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
ух ты, здорово))))кадры из фильмов не угадываю почти, так хоть аватар угадала:) Королев классный город, я там периодически бывала)))))))))
 
CollieДата: Понедельник, 04.02.2008, 07:09 | Сообщение # 34
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Приветствую всех.
Сайт достаточно давно просматриваю, зарегистрировался где-то неделю назад, скачивая ОСТы. Сегодня перезарегился, чтобы сидеть на форуме (а то под дурацким никнеймом тут сидел, наследие с анимешных сайтов...).
Хауса впервые посмотрел, наверное, летом, если не раньше. Но мельком, в компании, так что многое не запомнил. Осенью мы поголовно сидели на "Клинике" (Scrubs), было не до Хауса. Когда досмотрели все вышедшие сезоны, стало скучно, вспомнили Грега. Пересматривать начали почему-то с третьего сезона сразу (под кайфом все были что ли, не пойму).
Когда после новогодних праздников вернулся домой, выкачал сразу весь первый сезон и "проглотил" за неделю. Сижу, довольный, чешу пузо, жду, когда второй докачается. biggrin

А чем привлек... ну, меня вообще привлекают "профессиональные" сериалы. Правда, самый "безляпистый" в этом плане был "Скорая Помощь". Вот там действительно практически ошибок не нашел. В "Клинике" мелькают бредовые медицинские заключения или моменты, в Хаусе тоже (например, лечение какого-то заболевания, вроде в 10 или 11 серии, точно не помню уже, вообще как-то противоречило самому диагнозу). Но не так много, чтобы портить впечатление. В целом достойный сериал. Самое лучшее в нем - конечно же, сам доктор Хаус, в котором я увидел очень много от себя.
Фактически, смотрю сериал на 80% только из-за кор Хауса, которые он выдает каждую секунду. Хохочу как сумасшедший, ну а фразы давно поселились в моем лексиконе. Друзья боятся раздвоения личности biggrin Львиная доля интереса приходится на "детективные истории" в лице постановки диагноза. Вообще достаточно интересная режиссура, оператору - наивысшее уважение. Приятно, что сериал не "белый и пушистый", в смысле, там показывается без цензуры мясо, кровь, язвы (некроз кожи вообще шикарно изобразили, я в восторге, а друзей порадовал диагноз с паразитами в мозгу). Эта реалистичность очень подкупает.

ЗЫ: Достаточно забавная тенденция: в самом начале серии постоянно Хаус и Ко кого-нибудь калечат, чтобы потом этого кого-то вылечить. Вот нельзя без живодерства, что ли biggrin


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.


Сообщение отредактировал Collie - Понедельник, 04.02.2008, 07:18
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:12 | Сообщение # 35
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Collie)
Приятно, что сериал не "белый и пушистый", в смысле, там показывается без цензуры мясо, кровь, язвы (некроз кожи вообще шикарно изобразили, я в восторге, а друзей порадовал диагноз с паразитами в мозгу). Эта реалистичность очень подкупает.

ага, меня удивляет мастерство гримеров и актеров, играющих пациентов! так все жизненно!



спасибо за аватарку - fistashka!
 
CollieДата: Понедельник, 04.02.2008, 19:22 | Сообщение # 36
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote
так все жизненно!

Плюс компьютерная графика. Радуют вставки "изнутри". Ну как токсин разъедает эритроциты и так далее.


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.
 
AnutaДата: Вторник, 05.02.2008, 22:00 | Сообщение # 37
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 98
Карма: 7
Статус: Offline
Quote (Collie)
Хауса впервые посмотрел, наверное, летом, если не раньше. Но мельком, в компании, так что многое не запомнил. Осенью мы поголовно сидели на "Клинике" (Scrubs), было не до Хауса. Когда досмотрели все вышедшие сезоны, стало скучно, вспомнили Грега. Пересматривать начали почему-то с третьего сезона сразу

а у меня наоборот было - точнее, я сначала пересмотрела всю Скорую Помощь вдоль и поперек, а потом случайно увидела по телевизору Лори - это все, что надо было, чтобы я начала смотреть сериал - у меня как раз был период ДживсиВустерфилии))))) ну а потом я поняла, что не могу без медицинских сериалов - начала смотреть Клинику)))

 
ArtemkAДата: Среда, 06.02.2008, 23:18 | Сообщение # 38
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 22
Карма: 2
Статус: Offline
ПРЕВЕД!!!
 
miss_heavyДата: Среда, 06.02.2008, 23:36 | Сообщение # 39
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Collie, ты и не мог смотреть Хауза, когда Scrubs шел - они ж одновременно шли! biggrin Помню, когда на Домашнем была реклама, мы сразу на Scrubs переключали - и, честно говоря, там все шуточки казались плоскими по сравнению с Хаузом... happy А может быть, все дело в MTV-шном переводе, где все говорят противными голосами...

Quote (Collie)
Вообще достаточно интересная режиссура, оператору - наивысшее уважение.

Соглашусь - сериал изобилует смешными ракурсами, интересными отъездами-наездами.
Почему-то здесь мне сразу припомнился один момент во 2 сезоне: в конце какого-то эпизода (там где Форман украл статью Кэмерон) Кэм и Форман разговаривают в общем кабинете, и Кэмерон, уже было простившая Формана, опять обижается на него, когда он говорит, что не считает ее своим другом (или что-то в этом роде). Так они молча стоят, камера отъезжает по направлению к кабинету Хауза, мы видим руку, держащую трость (думаем: ага, он за ними наблюдает!), камера еще отъезжает, и мы видим что Хаус попросту спит, да еще и с открытым ртом, и наплевать ему на разборки Формана и Кэмерон! Не знаю, это был такой смешной момент!!!!



 
CollieДата: Четверг, 07.02.2008, 02:48 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
ты и не мог смотреть Хауза, когда Scrubs шел - они ж одновременно шли!

А я обычно всегда качаю по ослу. Не люблю голубой экран - у моего старого "сони" такая низкая частота кадров, что со своей миопией еще больше поломать глаза не хочу. Ну и плюс я не люблю зависеть от времени просмотра wink
Я просто тогда о Хаузе мало слышал (по-моему, он все же меньше распространен нежели Клиника, но я могу ошибаться в этом плане). Одновременно с Scrubs я смотрел еще по меньшей мере два сериала.
Quote (miss_heavy)
и, честно говоря, там все шуточки казались плоскими по сравнению с Хаузом...

Ну, тут все-таки разная направленность сериалов. Шутки в Клинике к месту, ведь сериал сам по себе - комедийное шоу, а не психологическая драма. Конечно, в Хаузе цинизм и иже подкупают, но там и другие проблемы абсолютно ставятся.
Quote (miss_heavy)
А может быть, все дело в MTV-шном переводе, где все говорят противными голосами...

Скорее всего. "Клинику" я смотрел в оригинале и действительно плакал от смеха. happy
Quote (miss_heavy)
Не знаю, это был такой смешной момент!!!!

Не смотрел, но зная подобного рода фишки в сериале, думаю, меня тоже позабавит. smile Вообще обожаю наблюдать, как доктор крутит-вертит свою трость. Я сам так люблю делать, когда думаю или с кем-то разговариваю.
Хотя больший шок был в самом начале просмотра.
Помню как сейчас: я сидел в кресле, смотря одну из первых серий и перекатывал в руке китайские шарики-звоночки, когда увидел Хауза, швыряющего этот свой мячик в стену. У меня тогда пачка до земли отвисла. В следующем "ракурсе" - это подозрительно-смущенный взгляд на шарики в своей руке и нога, тянущаяся к дверце холодильника (мой стоит у меня в комнате), чтобы занять себя едой, а не "позвонками". biggrin


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.


Сообщение отредактировал Collie - Четверг, 07.02.2008, 02:50
 
maiden_marinaДата: Воскресенье, 10.02.2008, 20:00 | Сообщение # 41
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Collie)
Помню как сейчас: я сидел в кресле, смотря одну из первых серий и перекатывал в руке китайские шарики-звоночки, когда увидел Хауза, швыряющего этот свой мячик в стену. У меня тогда пачка до земли отвисла.

круто - значит у Лори очень точно образ найден, раз такие тонкости совпадают... в сериале не обращаешь на это внимания - кажется, что так и должно быть, а когда читаешь комментарии людей с похожим состоянием (трость)... очень интересно! smile



спасибо за аватарку - fistashka!
 
CollieДата: Воскресенье, 10.02.2008, 20:38 | Сообщение # 42
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (maiden_marina)
круто - значит у Лори очень точно образ найден, раз такие тонкости совпадают...

Мне кажется, тут дело просто в психотипах (навроде "сангвиники, флегматики" и иже, только в другом направлении).


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.


Сообщение отредактировал Collie - Воскресенье, 10.02.2008, 20:39
 
queen_lizziДата: Воскресенье, 10.02.2008, 21:42 | Сообщение # 43
Заслуженный Маниак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 9026
Карма: 1336
Статус: Offline
Quote (Collie)
Я просто тогда о Хаузе мало слышал (по-моему, он все же меньше распространен нежели Клиника, но я могу ошибаться в этом плане)

Да, странные парни, эти драгдилеры - боятся связываться с House. Предпочитают Scrubs

Добавлено (10.02.2008, 21:42)
---------------------------------------------

Quote (Collie)
У меня тогда пачка до земли отвисла.

Надеюсь, это была пачка элитного трубочного табака?



Сцуко бритиши! Ненавижу вас! ^_^ Floahh


Сообщение отредактировал queen_lizzi - Воскресенье, 10.02.2008, 21:19
 
CollieДата: Понедельник, 11.02.2008, 02:20 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 254
Карма: 31
Статус: Offline
Quote (queen_lizzi)
Надеюсь, это была пачка элитного трубочного табака?

Это была пачка класса "Нижняя челюсть" cool


Я не червонец чтобы нравиться всем.
-------
Диагностика - это искусство, а не наука.
 
CarissimaДата: Понедельник, 11.02.2008, 13:38 | Сообщение # 45
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 88
Карма: 5
Статус: Offline
Приветствую всех участников форума! Благодарю создателей сайта за интересное и содержательное его наполнение. Сериал смотрю не регулярно, только когда с работы успеваю. В фильме привлекло прежде всего специфическое чувство юмора д-ра Хауса (и редакторов русского перевода) и его оригинальная профессиональная позиция. Клиника интересует в меньшей степени, хотя любопытно наблюдать за формированием первичной диагностической гипотезы и динамикой её трансформации в окончательный диагноз. Всё таки "редкие болезни встречаются редко, а частые - часто" smile Всем приятного просмотра.
Status praesens: врач-психиатр smile
 
Форум » Обо всём » О нас » Приятно познакомиться
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.