Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: funelen, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » 3.20 House Training (серия про девушку, которую "убил" Форман)
3.20 House Training
lancelottaДата: Понедельник, 31.03.2008, 13:48 | Сообщение # 16
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 52
Карма: 9
Статус: Offline
miss_heavy, да, кстати, и правда название какое! Жаль что по Домашнему они идут без названий, так что они у меня в голове плохо укладываются...

Все звери равны. Только некоторые равнее других... (с)Оруэлл
 
f0daДата: Воскресенье, 27.04.2008, 14:13 | Сообщение # 17
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 20
Статус: Offline
Мне эта серия как-то не очень понравилась. Ошибку, конечно, совершил Форман, но и Хаус в какой-то мере виноват. Во всех сериях, которые я видела, Хаус ошибался лишь однажды (в одной из серий с Триттером, где Хаус чуть не искалечил девочку, а потом еще ударил Чейза), но тогда у него были причины. А в этой серии Хаус попросту слишком увлечен личной жизнью Уилсона, а пациентку как-то игнорирует.

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.

Сообщение отредактировал f0da - Воскресенье, 27.04.2008, 14:13
 
rosennaДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:00 | Сообщение # 18
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 151
Карма: 62
Статус: Offline
А мое личное ИМХО, что как раз в этой серии Хаус дал Форману действовать САМОСТОЯТЕЛЬНО, а пока развлекался игрой с Вилсоном и Кадди. И говорит он Форману абсолютно правильные слова - не утешает его, а констатирует факт. Если ты врач, ты обязан иметь холодное сердце и ясные мозги, которые не затуманиваются чувством жалости. Кстати, он и Кемерон по этому поводу постоянно третирует, ежели вы еще не забыли. И то, что он говорит: "Да, и я тоже" - он это о том, что недостаточно ПСИХОЛОГИЧЕСКИ подготовил Формана. И позже - в другой серии в истории с двумя братьями, один из которых болен лейкемией - он говорит Кадди, что если Форман не справится за четыре дня, он его уволит - и приводит в пример известных спортсменов, которые сдали из-за собственной рефлексии. ЗДЕСЬ рефлексия неуместна, и здесь Хаус прафф! Один, с вашего позволения, пример из личной жизни. У меня есть знакомый, который учился в военно-медицинской академии. По специальности он военно-полевой хирург. Когда я с ним увиделась после ну очень долгого невиденья (и неведенья), меня поразил его взгляд. Взгляд профессионального убийцы - холодный. оценивающий, проникающий вовнутрь и вымораживающий все, что там есть... Аж передернуло. А был таким мальчиком-зайчиком - все его любили за доброту, открытость и невероятно теплый взгляд. Так вот - он сказал, что эта специальность меняет человека. Он сказал, что либо ты становишься бесчувственной сволочью, воспринимающей человеческое тело исключительно как сломавшийся механизм, который ты обязан отремонтировать, или ты в этой профессии не существуешь. А еще он сказал такую вещь, которая раньше мне в голову не приходила: человеку (нормальному психически) трудно переносить вид крови и расчленного тела. Это какая-то генетическая особенность, присущая только виду Homo Sapiens, ничего такого у других видов живности, существующей на планете Земля, не наблюдается. Поэтому существует большая психологическая проблема в подготовке врачей, работающих в экстремальных видах медицины. Многие не выдерживают и уходят, многие ломаются психологически, многие только меняются психологически, но окружающим зачастую от этого не легче. И это совсем не значит, что человек становится сволочью. Форман этого почему-то в Хаусе не доглядел...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Две важных истины запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
- Омар Хайям
 
ApraxisДата: Воскресенье, 27.04.2008, 16:55 | Сообщение # 19
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 170
Карма: 15
Статус: Offline
а мне эта серия вообще кажется мед.ляпом -- проглядеть такую дурацкую инфекцию... не осмотреть тело пациентки и не найти этой ранки...

в интернете появилась куча нвовой порнухи, а она не может скачиваться сама!
 
ТусичкАДата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:06 | Сообщение # 20
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 182
Карма: 8
Статус: Offline
Apraxis, ага...все могло бы обойтись хорошо, осмотри они пациэнтку.
И за такую немного нелепую ошибку они поплатились жизнью пациентки. И Форман лишился уверености в своих решениях.


Проблемы индейцев шерифа не ебут!
 
MifsterДата: Воскресенье, 27.04.2008, 17:15 | Сообщение # 21
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 86
Карма: 8
Статус: Offline
С каждым могло случиться

Мой Post-верлибр это не стих, это так
 
rosennaДата: Вторник, 29.04.2008, 22:27 | Сообщение # 22
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 151
Карма: 62
Статус: Offline
Ранки - это все фигня. Стафиллококк - это такая сволочь, которую просто так не поймаешь...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Две важных истины запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
- Омар Хайям
 
cowboy19Дата: Понедельник, 15.12.2008, 23:51 | Сообщение # 23
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
странная серия. Если она называется House Training.
То, что ошибся Форман - это ладно. Но вот то, что Хаус позволил ему ошибиться так круто, вот это удивительно. Хаус, когда кого-то не вылечит, не чувствует себя так спокойно, как в этой серии. Ненатуральность в том, что всё это выглядит так, будто речь не о жизни и смерти пациентки идет, а о какой-то игре. Удивительно, что Хаус обычно впадающий в плохое настроение в той ситуации, когда не может поставить диагноз, тут как бы остается в стороне. Не мог же он пустить вот так всё на самотек, позволить Форману решать, если сам не был ни в чем уверен??? Не мог же Хаус позволить умереть пациентке только для того, чтобы чему-то научить Формана???!!! А если пустил на самотек, решил, что Форман прав (вроде бы он где-то говорит, что скучный случай попался), то он по идее себе локти должен был кусать из-за того, что САМ был не прав и ошибся. Пусть даже не потому, что пациентка умерла, а потому что она умерла из-за ИХ ОШИБКИ. И уж тем более ему бы должно было быть не по себе, потому что он отвлекся на Уилсона и решил, что случай скучный. Потому что, действительно, одно дело больная нога и отсутствие викодина, и совсем другое - разборки с Кадди и Уилсоном. Потому что если он так заигрался, то это уж слишком. И на Хауса непохоже. Он даже со Стэйси когда был (а уж там точно ему крышу сносило :)), и то смог в самый искушающий момент отвлечься и помочь своей команде.
А тут... как будто Хаус не Хаус вовсе. В том - имеется в виду - что касается медицины... Т.е. вот если бы Хаус в отпуске был, а они бы все без него работали, то тогда вся эта беседа Хауса с Форманом была уместна, но так как Хаус сам во всем этом участвовал, то это всё очень странно. Непохоже на Хауса. Выглядит так, будто "ну поставил неправильно диагноз, ну не понял, ну убил, ну и хрен с ним, встанем завтра, начнем все сначала." И даже, опять же, если Хаусу, допустим на пациентов плевать (что не так), то он сам себя съесть должен был, потому что это в конечном итоге не ошибка Формана была, а ошибка всех и главным образом Хауса как руководителя. Учитывая, что Хаус помимо прочего инфекционист.
Ерунда какая-то...

Добавлено (15.12.2008, 23:51)
---------------------------------------------
блин, ну неужели никто не смотрит третий сезон? так охота разобраться.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Четверг, 11.12.2008, 19:07
 
maiden_marinaДата: Вторник, 16.12.2008, 03:11 | Сообщение # 24
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (cowboy19)
блин, ну неужели никто не смотрит третий сезон? так охота разобраться.

да, многие смотрят уже 5-й сезон (в котором у Хауса еще больше таких отклонений от характера), поэтому никто не отзывается... если честно, то когда смотрела эту серию, мне не приходило в голову, что тут Хаус ведет себя не по-хаузовски... надо бы пересмотреть. хотя на самом деле, эта серия больше фокусировалась на проблеме, как пережить смерть пациента, свою вину, то есть как раз то, о чем говорила rosenna выше.



спасибо за аватарку - fistashka!
 
cowboy19Дата: Вторник, 16.12.2008, 10:49 | Сообщение # 25
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Так а я разве не о том же?

Если говорить о Формане, то да, всё нормально, но выглядит это так, как будто Хаус СПЕЦИАЛЬНО дал умереть пациентке, чтобы Форман испытал чувство вины, пережил его, уволился и т.п. по сценарию. (Вообще, это конечно, от сценаристов зависит, но что ж так непрофессионально-то характер менять... Эх...) НЕ МОГ ХАУС дать пациентке просто так умереть. Это тогда НЕ Хаус. Тут явный ляп. Учитывая последнюю серию четвертого сезона - особенно очевидный. Видимо, дальше будет еще больше таких ляпов. sad


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Вторник, 16.12.2008, 13:02
 
rosennaДата: Суббота, 03.01.2009, 00:02 | Сообщение # 26
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 151
Карма: 62
Статус: Offline
cowboy19, не согласна. Вот тот самый мой предыдущий пост об этом и говорит. Повторюсь: Хаус подчеркивает свою вину тем, что дал Форману самостоятельность, и как следствие -- Форман упустил стафиллококк. А Хаус вел себя именно по-хаусовски: третировал Кадди и Уилсона, отлынивал от работы - и т.д. И постоянно страховать Формана в этой ситуации он никак не мог. И никто бы не смог...

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Две важных истины запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
- Омар Хайям
 
cowboy19Дата: Суббота, 03.01.2009, 01:41 | Сообщение # 27
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
А я с Вами не согласна. smile Что нормально. Много думала об этом. Хаус, да, очень "по-хаусовски" третировал Уилсона и Кадди, но только не вовремя. И он, да, правильно кидает котенка в воду (то бишь Формана), но вот только опять не в той ситуации. Кидать-то можно было, когда он сам был бы уверен в диагнозе. А он не был уверен в диагнозе, потому что игрался с Кадди и Уилсоном. А Хаус, знаете ли, не канаву доверил Форману копать. Форман же ЧЕЛОВЕКА УБИЛ. Мое мнение: если Хаус действительно поступил так, как поступил, то это, скорее, ему должно было стать уроком, а не Форману. Забавно, но мой образ Хауса таков, что он (Хаус) в чем угодно может дать слабину, и на чем угодно споткнуться, но в работе (в том, в чем он гений) такого быть НЕ МОЖЕТ. Иначе вся идея теряется. Ну такое уж у меня мнение.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.


Сообщение отредактировал cowboy19 - Суббота, 03.01.2009, 01:43
 
rosennaДата: Суббота, 03.01.2009, 10:31 | Сообщение # 28
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 151
Карма: 62
Статус: Offline
Он дал Форману самостоятельность потому, что был уверен, что Форман справится - не все же ему ходить, извиняюсь, с тряпкой подтирать за ним все четыре года! Об этом же и речь! Они ведь не первокурскники, а интерны! У них шесть лет учебы за спиной! И практики три года

Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Две важных истины запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
- Омар Хайям
 
cowboy19Дата: Суббота, 03.01.2009, 21:48 | Сообщение # 29
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
А он где-то сказал, что был уверен? И вообще, речь-то не о Формане.

"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
rosennaДата: Воскресенье, 04.01.2009, 11:14 | Сообщение # 30
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 151
Карма: 62
Статус: Offline
Quote
Кидать-то можно было, когда он сам был бы уверен в диагнозе. А он не был уверен в диагнозе, потому что игрался с Кадди и Уилсоном.

А когда он до конца был уверен в диагнозе? Сколько у него было озарений в самый последний момент?

А речь была именно о Формане. Хаус считал его самым вумным, самым самостоятельным, а оказалось - не так. Самым мудрым и самостоятельным оказался Чейз, который никогда не вступал в открытую конфронтацию, а молча делал свое дело и делал его так, как считал нужным, без оглядки на Хауса.

Quote
Мое мнение: если Хаус действительно поступил так, как поступил, то это, скорее, ему должно было стать уроком, а не Форману.

А это и стало ему уроком. Он понял, что не подготовил Формана к самостоятельной работе. Он и не хотел, чтобы Форман уходил, открыто просил его остаться.

Quote
Забавно, но мой образ Хауса таков, что он (Хаус) в чем угодно может дать слабину, и на чем угодно споткнуться, но в работе (в том, в чем он гений) такого быть НЕ МОЖЕТ. Иначе вся идея теряется. Ну такое уж у меня мнение.

Юношеский максимализм. Мы всегда хотим видеть только самое лучшее в человеке, строим себе идеал. А человек - он такой какой есть, а не такой, которым он нам представляется. Чем Хаус и подкупает - именно тем, что он не идеален.

Насчет гениальности. Он и сам говорит Форману о том, что все совершают ошибки. Да, Форман убил человека. И еще убъет. Но спасет в том случае, когда другие врачи будут бессильны. Он сам признает то, что он совершает ошибки. И это видно на протяжение всего сериала.


Чтоб мудро жизнь прожить, знать надобно немало,
Две важных истины запомни для начала:
Ты лучше голодай, чем что попало есть,
И лучше будь один, чем рядом с кем попало.
- Омар Хайям
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » 3.20 House Training (серия про девушку, которую "убил" Форман)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.