Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: funelen, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » 3x12 One Day, One Room (3x12)
3x12 One Day, One Room
future_girlДата: Среда, 12.12.2007, 00:39 | Сообщение # 16
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
Quote (23bond)
Если его в детстве ограничивал жесткими правилами и жестоко наказывал за их нарушение отец (для ребенка - авторитет), это скорее всего отразилось на его мировосприятии, вызвало те проблемы с доверием к людям, что-ли, которые у него по всему сериалу красной нитью.

это его очень ожесточило, но также он многого добился благодаря таким отношениям с отцом. вообщем, как это ни печально, но эти отношения сыграли далеко не последнюю роль в том, что Хаус такой, какой есть.
 
tjbeckettДата: Среда, 12.12.2007, 00:42 | Сообщение # 17
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (lknina)
ВЫ меня неправильно поняли. Но это же Вы

смотри опять ты за старое! biggrin ну чтож ты будешь делать cool
Quote (lknina)
Горбушка - вчерашний день.

У меня под боком просто



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
ptichka-sinichkаДата: Среда, 12.12.2007, 01:00 | Сообщение # 18
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
future_girl, абсолютно согласна! Просто цена получается по-моему слишком высокая - он несчастен в отношениях с людьми и счастлив (а счастлив ли?) в своем призвании - работе. Что лучше?
 
future_girlДата: Среда, 12.12.2007, 01:17 | Сообщение # 19
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 570
Карма: 14
Статус: Offline
23bond, а я и не говорю, что это хорошо. это во многом поломанная личность. на самом деле, будь на месте Хауса кто-то другой, более слабый и менее одаренный, он стал бы скучным слабовольным человеком.
не знаю, можно ли сказать, что он именно несчастен в отношениях с людьми. для него это во многом игра. а работа - это.... смысл его жизни
 
tjbeckettДата: Среда, 12.12.2007, 01:27 | Сообщение # 20
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (future_girl)
менее одаренный, он стал бы скучным слабовольным человеком.

вот это верно
Quote (future_girl)
несчастен в отношениях с людьми. для него это во многом игра. а работа - это.... смысл его жизни

он понюхал пороху, теперь этакий "Донна розя я старый солдат и не знаю слов любви" ))))



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
ptichka-sinichkаДата: Среда, 12.12.2007, 01:51 | Сообщение # 21
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
Quote
менее одаренный, он стал бы скучным слабовольным человеком.

точно

насчет игры - мне кажется, что он и играет в игры с людьми, потому что нормально общаться у него не получается, то-есть, не ради удовольствия, а потому что так их контролирует, ему так привычней.
Не помню в какой серии он даже был готов на операцию на мозге, вместо того, чтобы попытаться справиться с собственной депрессией с помощью друга.

Добавлено (12.12.2007, 01:51)
---------------------------------------------

Quote
не знаю, можно ли сказать, что он именно несчастен в отношениях с людьми. для него это во многом игра. а работа - это.... смысл его жизни

а вот кстати мне пришла в голову мысль - он, на мой взгляд, действительно несчастен, не зря его эта девочка в 12 серии выбрала в слушатели. Просто тут можно провести параллель с серией про неполноценного музыканта, который свой дар потерял, но приобрел возможность жить более полной, счастливой и полноценной жизнью. Если бы он избавился от того, что его тяготит, может ему не нужно было бы так концентрироваться на работе) он нашел бы еще и другие радости в жизни.
Хотя, конечно, Хаус и привлекает нас именно тем, что он такой, какой есть. Так что вряд ли это произойдет)

Сообщение отредактировал 23bond - Среда, 12.12.2007, 01:55
 
BirdДата: Среда, 12.12.2007, 03:22 | Сообщение # 22
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (23bond)
Просто тут можно провести параллель с серией про неполноценного музыканта, который свой дар потерял, но приобрел возможность жить более полной, счастливой и полноценной жизнью

А ведь действительно, параллель очевидная...


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
imprintДата: Среда, 12.12.2007, 13:52 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 15
Статус: Offline
Вы тут говорили что скорее всего насилие отца повлияло на Хауса)))Не скорее всего а повлияло))))Личность формируется до 6 лет))а то что хаус стал супер врачом,это компенсация.)))) т.е. его мучали(грубо выражаясь в детстве) и он компенсировал это во врачебной практике. Он не стал хорошимс мыном-но стал хорошим врачом))) психолонический термин
 
ptichka-sinichkаДата: Среда, 12.12.2007, 14:28 | Сообщение # 24
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
imprint, компенсировал - в смысле доказал что он в чем то очень хорош, не как сын своего отца, а как врач?
 
imprintДата: Среда, 12.12.2007, 14:55 | Сообщение # 25
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 15
Статус: Offline
Да ))) обычно люди компенсируют свои недостатки или ещё что-то. Раз в одном плохо,значит в другом хорошо))))
 
tjbeckettДата: Среда, 12.12.2007, 15:46 | Сообщение # 26
Аццкай Сотона
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3801
Карма: 750
Статус: Offline
Quote (imprint)
Вы тут говорили что скорее всего насилие отца повлияло на Хауса)))Не скорее всего а повлияло))))Личность формируется до 6 лет))а то что хаус стал супер врачом,это компенсация.)))) т.е. его мучали(грубо выражаясь в детстве) и он компенсировал это во врачебной практике. Он не стал хорошимс мыном-но стал хорошим врачом)))

Молодец)))



Искренне Ваш, ВиктОр!
 
maiden_marinaДата: Среда, 12.12.2007, 16:23 | Сообщение # 27
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (imprint)
Да ))) обычно люди компенсируют свои недостатки или ещё что-то. Раз в одном плохо,значит в другом хорошо))))

мнение профессионала)))

Quote (Alenka)
Кадди- Это что викодин???
Хаус- Нет, минтоловая таблетка, я думал ты меня поцелуешь!!!!

biggrin :D biggrin я бы на месте Кадди воспользовалась предложением love


крутые там были моменты у Хауза! biggrin
но в этой серии у меня такое ощущение было, что они как-то премудрили... пациентка чуть ли не философские проповеди читала Хаузу, и почему-то не хотела долго рассказывать ему свою историю изнасилывания. И там так и не объяснили, зачем она выбрала именно Хауза??
(лично мне кажется, что все гораздо проще - Хауз ей понравился, поэтому она хотела, чтобы именно он ее лечил, а для этого надо, чтобы он ею заинтересовался... tongue )

а еще круто там было, когда все дают советы Хаузу, как вести себя с пациенткой. Чейз - молодец, отличился: "пусть лучше спит" biggrin



спасибо за аватарку - fistashka!


Сообщение отредактировал maiden_marina - Среда, 12.12.2007, 16:25
 
ptichka-sinichkаДата: Среда, 12.12.2007, 16:38 | Сообщение # 28
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 863
Карма: 108
Статус: Offline
Quote
почему-то не хотела долго рассказывать ему свою историю изнасилывания. И там так и не объяснили, зачем она выбрала именно Хауза??

нет, думаю все таки не так.
она не хотела рассказывать, потому что не было той степени доверия, которая позволила бы ей ему открыться. Потому что он сам долго не хотел говорить ей правду о своих переживаниях и проблемах, ведь как только произошел этот "инсайт", когда он ей открылся - она сразу в ответ открылась ему.
Выбрала Хауса потому, что увидела, что он тоже жертва какого-то насилия, что его тоже что-то сломало, посчитала, что он ее поймет, поддержит и выслушает, потому что хорошо знает, что это такое. И действовала, видимо, интуитивно.
Quote
(лично мне кажется, что все гораздо проще - Хауз ей понравился, поэтому она хотела, чтобы именно он ее лечил, а для этого надо, чтобы он ею заинтересовался...

думаю ей не до этого было

А Чейз, да))) Мне тоже понравилось smile

Сообщение отредактировал 23bond - Среда, 12.12.2007, 16:43
 
imprintДата: Среда, 12.12.2007, 16:48 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 406
Карма: 15
Статус: Offline
мне очень нравиться момент,когда Хаус в парке))такой он там крааааасивый))))))))))))

Добавлено (12.12.2007, 16:48)
---------------------------------------------
и шарфик ему идёт)))

 
miss_heavyДата: Среда, 12.12.2007, 18:14 | Сообщение # 30
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (future_girl)
это его очень ожесточило, но также он многого добился благодаря таким отношениям с отцом.

А теперь он сам мучает всех вокруг... smile И еще в другой серии он сказал, что хотел бы, чтобы ему отец сказал "Ты был прав". Значит, в прошлом, отец все время давил на мальчика своим авторитетом, не давал ему выбора в действиях. В общем, надо было быть действительно сильным, чтобы все это преодолеть и покончить с родительской тиранией (со стороны отца, конечно, мама тут нипричем)...

Quote (maiden_marina)
пациентка чуть ли не философские проповеди читала Хаузу, и почему-то не хотела долго рассказывать ему свою историю изнасилования. И там так и не объяснили, зачем она выбрала именно Хауза??

было немного странно, когда она ему говорила: "поговорите со мной!" Он: "о чем?", она: "не знаю". happy А чуть он что скажет, тут же начинала на него кричать... Я понимаю, конечно, помрачнение сознания, но она почему-то хотела больше узнать про него, чем рассказывать про себя... В этом серия перекликается с Son Of Cоma Guy, где проснувшийся человек-"овощ" вдруг стал расспрашивать Хауза о его прошлом...

Quote (maiden_marina)
а еще круто там было, когда все дают советы Хаузу, как вести себя с пациенткой. Чейз - молодец, отличился: "пусть лучше спит"

Кэмерон: Скажи, что в твоей жизни все хорошо.
Форман: Скажи, что твоя жизнь дерьмо.
Чейз: Скажи ей....пусть лучше спит.
Хауз: Спасибо. Вы мне все очень помогли.
biggrin


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 3 Сезон » 3x12 One Day, One Room (3x12)
  • Страница 2 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.