Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Модератор форума: funelen, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 2 Сезон » 2x24 "Без причин" (No Reason)
2x24 "Без причин" (No Reason)
CarissimaДата: Понедельник, 25.02.2008, 02:57 | Сообщение # 31
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 88
Карма: 5
Статус: Offline
Quote (Jennie)
мне случалось посмотреть крайне содержательный сон о трех сериях с хэппи-эндом, проснуться от ужаса - проспала! - и обнаружить, что прошло не больше пяти минут.

Jennie, вы считаете, Хаус после ранения уснул?
Здесь разные состояния сознания с точки зрения физиологии ЦНС. В вашем случае стадия быстрого сна, так называемая REM фаза, у Хауса утрата сознания вследствие гиповолемического шока, допустим. Совершенно разные состояния. Во сне кора функционирует, у Хауса в его состоянии не должна по идее smile


Сообщение отредактировал Carissima - Понедельник, 25.02.2008, 03:04
 
maiden_marinaДата: Понедельник, 25.02.2008, 03:10 | Сообщение # 32
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
Quote (Jennie)
это потому что он не самом деле бессовестная скотина, а только хочет ею бытьно подсознание не обманешь )

ага. мне просто обидно, что я этого не заметила при первом просмотре! surprised



спасибо за аватарку - fistashka!
 
lenivajaДата: Понедельник, 25.02.2008, 03:11 | Сообщение # 33
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Quote
я это поняла ещё по серии когда он бросился спасать ребёнка,ну когда чейс его потом убил..нечайно

Вся фишка в том, что мы можем лишь гадать, а что он чувствует и думает на самом деле, всегда остаётся двусмысленность - хотите думайте, что он - сволочь, хотите - сама доброта и ранимость


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
miss_heavyДата: Понедельник, 25.02.2008, 03:26 | Сообщение # 34
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Quote (lenivaja)
Вся фишка в том, что мы можем лишь гадать, а что он чувствует и думает на самом деле, всегда остаётся двусмысленность - хотите думайте, что он - сволочь, хотите - сама доброта и ранимость

да, мне так тоже казалось, когда я первый раз посмотрела. Но теперь я уверена, что он очень ранимый... В душе...


 
miss_heavyДата: Вторник, 26.02.2008, 00:35 | Сообщение # 35
Британская невеста
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4529
Карма: 1063
Статус: Offline
Вот приговор человека, который стрелял в Хауза, его альтер-эго, его совесть:

- Если бы я убил тебя, это было бы важно?
Хауз: Не для меня.
- Тебя не волнует, жив ты или мёртв?
Хауз: Нет, потому что я жив. И это бы меня уже не волновало, если бы я умер.
- Заметит ли кто-нибудь, что мир потерял такого остряка?
Хауз: Я работаю.
- Всё нормально. Можешь не отвечать. Просто позволь мне проникнуть в твоё подсознание. Ты считаешь, что единственная правда, которая имеет значение, это правда, которую можно измерить. Благие намерения не в счёт. То, что идёт от сердца - не в счёт. Забота - не в счёт. Но жизнь человека можно измерить, подсчитав, сколько слёз прольют по нему, когда он умрёт. Лишь то, что ты не можешь их измерить, лишь то, что ты не хочешь измерить их, не значит, что их не существует. В этом нет никакого смысла. И даже, если я ошибаюсь, ты всё равно несчастен. Ты, правда, считаешь, что твоё жизненное предназначение состоит в том, чтобы жертвовать собой, ничего не получая взамен?
Хауз: Нет.
- Ты веришь, что никакого предназначения нет вовсе. Ты отвергаешь даже те жизни, которые спас. Ты извращаешь единственную достойную вещь в своей жизни, опошляешь её, начисто лишая смысла. Ты несчастен без причин. Не знаю, зачем тебе стремиться к жизни.
Хауз (оборачивается, и на щеке слеза): Прости.




Сообщение отредактировал miss_heavy - Вторник, 26.02.2008, 00:36
 
lenivajaДата: Вторник, 26.02.2008, 01:01 | Сообщение # 36
ФраеЛориманиак
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1769
Карма: 982
Статус: Offline
Можно считать это временным "помешательством", вызванным стрессом, к тому же эт глюки...
Да нет, канеш, я тож считаю, что он ранимый и противоречивый, просто прячет эт внутри, боясь, открыться кому-либо.
Но должно же быть и альтернативное мнение, вот я и попыталась его высказать, неважно получилось, потому что я сама в эт не верю tongue


He is a national treasure. National treasure. And personal treasure too. I share him with a nation © Hugh Laurie
I love him, I mean he’s my best friend © Stephen Fry
 
AdrianusДата: Вторник, 15.04.2008, 19:25 | Сообщение # 37
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 306
Карма: 23
Статус: Offline
Мой самый любимый момент из всего сериала - это сцена когда Хаус демонстрирует апарат на Кэмерон, просто супер!!!!!!!!!

Обходя разложенные грабли ты теряешь драгоценный опыт!!!
исправил eugenep http://i031.radikal.ru/0804/70/aa996277e17f.jpg
 
f0daДата: Воскресенье, 27.04.2008, 13:12 | Сообщение # 38
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 92
Карма: 20
Статус: Offline
Интересная серия, запутанная и загадочная. Правда и самая кровожадная из всех, что я видела.

В раю, конечно, климат получше, зато в аду гораздо более приятное общество.
 
ViliaДата: Вторник, 10.06.2008, 13:17 | Сообщение # 39
Мед. брат/сестра
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 28
Карма: 9
Статус: Offline
Я вообще плоховато поняла всю серию, но очень порадовал момент:
Кэмерон: Хаус, в Вас стреляли, Вам надо отдохнуть!
Хаус: в меня стреляли - это скучный диагноз...

А ещё рассуждения очень умные...


Будем жить!
(из фильма "В бой идут одни "старики")


Сообщение отредактировал Vilia - Вторник, 10.06.2008, 14:09
 
NadyakaДата: Четверг, 11.09.2008, 21:15 | Сообщение # 40
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 367
Карма: 955
Статус: Offline
Эх, ребята, кто галлюционировал - тот знает: галлюцинации бывают очень реальными. И иногда они даже не являются галлюцинациями на самом деле. Так что все, что случилось с Хаусом по воле сценаристов, вполне могло бы быть с ним на самом деле. )
 
fistashkaДата: Пятница, 12.09.2008, 04:39 | Сообщение # 41
Дальневосточный Эдельштейнофил
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 8423
Карма: 16573
Статус: Offline
Quote (Nadyaka)
И иногда они даже не являются галлюцинациями на самом деле

Это как это? eek


Don't cry because it's over, smile because it happened ;)
 
DenOdДата: Пятница, 26.12.2008, 01:33 | Сообщение # 42
Новичок
Награды: 0

Группа: Пациент
Сообщений: 1
Карма: 1
Статус: Offline
Серия совсем не в стиле Хауса... но вызывает массу впечетлений... специально зашол сюда что-бы угомонить разбушивавшуюся после просмотра этого эпизода мозговую активность... серия заставляет задуматся...

П.С. Чисто с медицынской точки зрения за несколько минут пребывания Хауса в отключке он не мог словить такой обширный глюк, к тому же человек не может жить в глюке и поэтому когда приходит осознание того что ты не в сознании(тафтология) - глюк заканчивается. И ещо к тому же нельзя спать восне...

П.С.С. Серия получилась жестковатая!!! Нет, ясное дело что жестковатая она только по меркам Хауса... но с непревычки некоторые эпизоды меня немного стремали...

П.С.С.С. Хаус - Кэмерон - робот... - завораживает!!!


 
uoДата: Среда, 07.01.2009, 15:12 | Сообщение # 43
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Ну такая переломная серия в сериале мне кажется что в ней мы увидели совсем другого хауса конечно не без его остроумных шуточек. После того как в него стреляли и после диалога со своей совестью)) он немного изменился к лучшему)))
 
jokergirlДата: Пятница, 09.01.2009, 15:48 | Сообщение # 44
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 161
Карма: 41
Статус: Offline
он так там с ума сходит, аж не по себе было.... wacko

☜♡☞
 
kozikДата: Суббота, 17.01.2009, 11:55 | Сообщение # 45
Терапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 84
Карма: 16
Статус: Offline
Только сейчас обратила внимание,что когда показывают начало глюка Хауса: он приходит в сознание в палате и рядом сидит Кэмерон, мельком показывают и бирочку возле его кровати. Если сделать стоп-кадр, видно что на бирочке написано DОB (date of birth) - 110659, то есть настоящая дата рождения Лори.
Ссори если это уже обсуждали. Показалось забавным.
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 2 Сезон » 2x24 "Без причин" (No Reason)
  • Страница 3 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.