Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2011 » Ноябрь » 30 » ТВ-обзор Барбары Барнетт серии 8х07 "Dead & Buried"
ТВ-обзор Барбары Барнетт серии 8х07 "Dead & Buried"
02:06
 В седьмом эпизоде ​​восьмого сезона «Доктор Хаус» предстает перед нами в своем классическом виде. Сценарист Дэвид Хослтон пишет для сериала,  начиная с  3-го сезона, и именно он открыл несколько глубоко спрятанных крошечных деталей (таких как способности Чейза к гипнозу в эпизоде «Голова Хауса»). Он же создал эпизод в классическом хаусовском стиле - «Умер и похоронен». 

Хаус (Хью Лори) конфликтует с Форманом (Омар Эппс) по поводу дела о давно умершем ребенке. Новый глав. врач хочет, чтобы Хаус поставил диагноз 14-летней девочке со странным набором симптомов. Но у Хауса другие планы. Заинтересовавшись  несчастным сотоварищем (Шанон Рой) по курсам управления гневом, он жаждет выяснить причину смерти его сына. 

Хотя заниматься, так сказать, «мертвым делом» намного менее продуктивно, чем спасать  живого человека, Хаус ничего не может с собой поделать, несмотря на предупреждения Формана, что он отправит его назад в тюрьму. Уилсон вынужден находиться между молотом и наковальней, пытаясь с одной стороны уговорить Хауса трезво оценить последствия, а с другой, убедить Формана сменить чрезмерно жесткую тактику.

Что сложнее? Ммм.… Пытаться убедить Хауса отказаться от заинтересовавшего его случая, это все равно, что пытаться отнять наркотики у наркомана. В том смысле, что, как сказал сам Уилсон, решение медицинских загадок тоже своего рода наркотик. И Хаус от этого наркотика зависим. Но, почему внимание Хауса привлек именно этот случай? А почему бы и нет? Он всегда использовал головоломки (и другие вещества, вызывающие зависимость), как способ отвлечь себя от жизни, и сейчас, его жизнь отстой. Жизнь на коротком поводке, должно быть, сводит его с ума.

Новизна свободы ушла теперь на задний план. Ему скучно,  и он разочарован существующими ограничениями. Нога Хауса, видимо, стала болеть сильнее  из-за ношения браслета, что не может быть хорошим знаком. Возможно, одного дела в неделю недостаточно, чтобы отвлечь его. Ему нужно больше, во многом потому, что он на коротком поводке.

Пока команда пытается диагностировать 14-летнюю девочку, Хаус осматривает склеп, вламывается в чужой дом, конфликтует с матерью умершего мальчика в исполнении Джули МакНивен, которая играла Джин в ныне оконченном сериале Stargate Universe. Уилсон (Роберт Шон Леонард) предполагает, что  Хаус хочет вернуться в тюрьму. Хаус яростно это отрицает, но Уилсон видит, что тот поступает по своему, невзирая на советы.

В конце концов, настойчивость Хауса приносит  результаты; причиной смерти мальчика стало генетическое заболевание, но своевременно поставленный диагноз помог спасти жизнь его младшему брату. А потом, поняв, что у 14-летней девочки раздвоение личности, Хаус спасает и ее.

Серия получилась очень энергичной. Сценарий также был очень энергичным и быстрым; множество маленьких шуток и отступлений помогали истории развиваться и уравновешивали серьезность эпизода. Мне действительно начинает нравиться остроумное взаимодействие 4-х членов команды Хауса. Сухость и прямолинейность персонажа Шарлин Ий не оставляют никаких сомнений по поводу ее наивности, а  у Тауба (Питер Джейкобсон)  сохраняется свой собственный, саркастический взгляд на все. Но открытием стал Чейз (Джесси Спенсер), который, наконец, нашел себя. Он действительно лидер команды и «правая рука» Хауса. С другой стороны, его тайная телевизионная жизнь в роли австралийского доктора просто невероятна. Я надеюсь, это будет продолжаться.

Теперь то, что я считаю основой эпизода - борьба между Хаусом и Форманом,  и Уилсон в роли рефери. Форман всегда воспринимал Хауса не иначе как гипер - рационального человека. Уилсон (как и мы) знает, что это далеко от правды. Хаус не всегда рационален; его действия и мотивы подпитываются множеством разнообразных эмоций. Он старается быть той рациональной машиной, которой его считает Форман, но не достигает в этом успеха. И, конечно, от этого он становится просто… несчастен. Форман верит, что Хаус будет действовать в своих интересах. Ведь, вследствие неподчинения он может многое потерять; поэтому, это не зайдет далеко. Форман, разумеется, ошибается.

Он так же ошибается, стараясь держать Хауса на привязи, заткнуть ему рот и, в конце концов, одолеть. Он старается контролировать своего проблемного гения диагностики. И, возможно, в этом кроется причина злости Хауса - потому он так рискует, разгадывая загадки; пытаясь найти лучший способ, чтобы отвлечься от своей боли и скуки.

В качестве аргумента Уилсон вспоминает про Кадди. «Кадди, - объясняет он, -  не старалась справиться с Хаусом, она его контролировала».  (Конечно, каждый раз, когда она пыталась контролировать его во время своего пребывания в должности, она, как Форман и Уилсон, проигрывала.)

«Кадди, как никто другой знала, какой «заразой» может быть Хаус», -  замечает Уилсон. Это фантастический сюжетный ход с двумя разными значениями. Да, Хаус мог  быть (и сейчас может быть) «заразой». Но Хаус – приносящая госпиталю пользу «зараза»; редкий и дорогой специалист в области диагностики, находящийся в арсенале Принстон-Плейнсборо. Если с ним обращаться хорошо, это принесет  результаты; когда же он потерянный и сломленный, это приносит одни беды. Это очень важный урок, который Форману надо усвоить. И, может быть, тогда их отношения выйдут на новый уровень, хотя, Форман иногда может быть настолько толстокожим, что я в этом сомневаюсь.

По многим причинам «Умер и похоронен», как и весь этот сезон, напомнили мне  серии 1 и 2 сезонов. То немногое, что мы узнаем о Хаусе, настолько тесно переплетается с другими историями, что я начинаю задумываться, хватит ли на все сюжетных арок. Но, я думаю, что создатели сериала придумают что-нибудь интересное еще до ухода сериала на зимние каникулы.

Перевод: SaShA_I_am

Оригинал

Если вы хотите заранее спланировать празднование нового года, вас интересует елка в кремле, то на сайте www.balagan.ru вы найдете афиши о множестве праздничных мероприятий в Москве и сможете заказать билеты.
Категория: Статьи | Просмотров: 1874 | Добавил: kahlan | обзор серии, Барнетт
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 2
2 Inely   (04.12.2011 18:30) [Материал]
"Если с ним обращаться хорошо, это принесет результаты; когда же он потерянный и сломленный, это приносит одни беды" - вот что для меня главное в психологии Хауса и в том, как нужно общаться с такими людьми, как он. Как только вы пытаетесь встроить такого человека в удобные вам рамки, страдает и он, и вы. Но если найдете для него оптимальную экологическую нишу, пусть даже ценой некоторых (относительно небольших) отступлений от строгих инструкций, вы получите такой результат, который никто, кроме него, вам не обеспечит!

+1   Спам
1 BEJIKA   (30.11.2011 11:26) [Материал]
Мне серия очень понравилась. Эмоционально, динамично и с юмором.

п.с. в том кадре, где Хаус и Тауб смотрят видео с Чейзом, у Хауса такая улыбка...я таю... ))

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.