Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Ноябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2011 » Ноябрь » 15 » ТВ-обзор Барбары Барнетт серии 8х05 "The Confession"
ТВ-обзор Барбары Барнетт серии 8х05 "The Confession"
01:41
Ладно, ладно, признаюсь. Я скучала по Таубу и Чейзу. И вот наконец они вернулись. Не только как важный элемент в Команде Хауза, но и как единственные, кто в состоянии щелкнуть по носу нового декана медицины Формана. Думаю, их главной задачей в этом сезоне станет не дать Форману слишком преисполниться осознанием собственной важности (а он не преминет это сделать) и напоминать ему о значении Хауза. А кроме того, они - неотъемлемая часть диагностического процесса, как его понимает Хауз.

До этой недели мы как зрители следили за возвращением Хауза в Принстон Плейсборо через небольшое окошко. Так как Форман удалился в деканскую башню из слоновьей кости, а Уилсон большую часть времени не выходил из кабинета, мы смотрели на Хауза лишь глазами двух новичков — Парк и Адамс. Возвращение же Чейза и Тауба на свои места придало эпизоду тот энергетический заряд, который я ждала, начиная с премьеры. 

На этой неделе Хауз был больше поглощен медициной чем играми (Хотя не обошлось без пари насчет отцовства, слабого напоминания о серии «Отцовство» из 1 сезона). Пациента недели сыграл звезда «Battlestar Galactica» Джейми Бамбер (чей американский акцент так  же хорош, как и у Лори). Его герой,  всеми любимый парень, внезапно чувствует себя плохо во время секса с женщиной, которая не является его женой. Побочным эффектом его заболевания стала аневризма, вынуждающая его признаваться в вещах, которые он никогда не делал. Он признался не только в романе на стороне, но и решительно во всем, начиная от хищения до убийства.

Весь эпизод посвящен теме того, на каком этапе достаточность информации превращается в ее избыток. Признание облегчает душу, но чью именно? Он почувствовал себя лучше, но что делать ей? Хауз уверен, что одна из дочерей Тауба на самом деле не его. Тауб утверждает, что ему все равно, он будет любить их  в любом случае. Разумеется, Хауз на этом не успокаивается и начинает без устали охотиться за образцом ДНК, чтобы установить, чьи же все-таки дети. В конце концов, выясняется, что Хауз ошибался. Таубу действительно все равно, и он предпочитает отправить результаты ДНК-теста в бумагорезку вместо того, чтобы выяснить правду. (А может, у него была копия результатов, и он просто не хотел дать Хаузу почувствовать удовлетворение от собственной правоты).

К досаде Тауба, все вокруг активно подключились к пари на отцовство его детей, и даже Уилсон не остался в стороне. Но все эти выходки -  лишь второстепенный сюжет, не заслоняющий основную историю, как это и должно быть. Учитывая происхождение самого Хауза, мне интересно, насколько его интерес к дилемме Тауба носил личный характер. Но сериал не воспользовался возможностью развить эту тему, по крайней мере, сейчас.

Форман тоже получает дозу необходимой честности на двух фронтах. Запрещая пересадку печени, потому что это не слишком хорошо для больницы, он ведет себя как настоящий бюрократ.  Чейз  прямо заявляет, что Форман просто прикрывает свою задницу, и предупреждает его, что пациент умрет без операции, но декан готов это пережить, отвечая, что в этом случае смерть будет вызвана природными причинами. А значит никакой ответственности. Эта ситуация напомнила мне серию «Deception» второго сезона, в которой Форман тоже говорил, что смерть пациент лучше, чем нарушение правил ради ее спасения.

Мне понравились сцены Формана и Уилсона. Несмотря на самонадеянную уверенность Формана, что Уилсон станет для него таким же резонатором в делах с Хаузом, каким был для Кадди, тот не поддается, так как уже проходил через это и знает, что ничего хорошего не получится. «Если у тебя проблемы с Хаузом, справляйся сам».

И не будем забывать об отношениях Формана с самим Хаузом. Они практически не общались, но мне понравилось, как Хауз тем не менее сводил Формана с ума. Разумеется, тот ожидал от Хауза каких-то выходок, игнорирования своих распоряжений. Но ничего не происходило. Хауз отрабатывал свои часы в клинике, вел себя нормально, даже домой не ходил! Разумеется, Хауз понимал, что Форман не позволит ему разгуливать по Принстон Плейнсборо без присмотра, поэтому засел в кабинете, днюя и ночуя в нем. Ага! Если уж Форман ждет, что у Хауза есть какой-то коварный план, то самый лучший план — это вообще обойтись без плана. Какое коварство! 

Так что Хауз тихо сидит у себя в кабинете, попивая мартини, наслаждаясь кабельным ТВ и переделывая кабинет — устраиваясь с домашним комфортом вне дома. Ну и гвоздь программы: подымающаяся стена с прямым доступом в кабинет Уилсона, что по большому счету просто глупо. Но зато очень мило!

В этой серии, лучшей после премьеры, Хауз (как и сериал) встал на прежние рельсы. Все элементы вновь на своих местах, блудные сыны вернулись, и Хауз снова играет «свою игру». Прекрасный, веселый сценарий, и, учитывая сокращение количества выходок на этой неделе, я понимаю, в каком направлении скорей всего будет двигаться сериал в ноябре, в разгар традиционных замеров рейтингов. Именно Чейз  и Тауб оказались тем самым недостающим элементом, и так же как  Хауз значительно продвинулся вперед после возвращения из тюрьмы, то то же самое можно сказать о сериале. Что предвещает отличное продолжение восьмого сезона. 

Перевод: kahlan
Бета: fistashka

Оригинал

Если вам нравится телесериал Клан Сопрано, то на сайте www.sopranostv.ru можно бесплатно смотреть онлайн все серии в хорошем качестве.
Категория: Статьи | Просмотров: 1269 | Добавил: kahlan | обзор серии, 8 сезон, Барнетт
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 1
1 SaShA_I_am   (15.11.2011 18:49) [Материал]
Хороший отзыв smile
"у Хауза есть какой-то коварный план, то самый лучший план — это вообще обойтись без плана. Какое коварство! "
Так и хочется процитировать незабвенного Болдрика: "I've got a cunning plan" biggrin biggrin biggrin

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.