Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2012 » Февраль » 2 » Портрет: Доктор Хаус - актёр Хью Лори
Портрет: Доктор Хаус - актёр Хью Лори
20:20
Будучи англичанином, Хью Лори проник в американский сериал «Хаус», полный чёрного юмора. Ужасный циник с трёхдневной щетиной и тростью стал культовым героем. В реальной жизни Лори любит Bonneville.

Он высокий, худой, как один из тех сэндвичей, что подаются пациентам в клинике, хочется сказать: суховат. Его юмор режет как скальпель, а слова жалят, будто инфузионная игла. Знаете ли вы о ком идёт речь? Бинго, вы выиграли упаковку стерильных повязок. Это Доктор Хаус.

В ожидании выхода на телеэкраны нового сезона самого любимого в мире сериала, Хью Лори, исполнитель роли Доктора Хауса, согласился рассказать о болезни, что держит его в своих когтях с тех пор, как он только смог выговорить «брррум, брррум»: о мотоциклах.

«Это ненормально: заиметь диагноз в самом нежном возрасте», - вспоминает британский актёр. «Должно быть, мне было около семи лет, когда я начал собирать наклейки с мотоциклами, и почти с религиозным рвением клеил их в альбом. На это уходили все мои карманные деньги». Ему больше ничего не оставалось, как купить свой первый мопед. Чтобы достичь этой цели, Лори-школьник подстригал лужайку у соседа, «работал няней» и пр. Пока отец не наложил своё вето. «Он был олимпийским чемпионом по гребле и врачом. Он боялся, что я оторву себе что-нибудь на ближайшем углу, покалечусь, и это в одночасье станет помехой для эффективных занятий греблей». Но непреодолимых препятствий не существует: Хью знал, что его час придёт. «В 14 лет я приобрёл мотороллер. На самом деле, я не смог его обкатать, потому что сразу заехал на нём в поле. Тем не менее, со мной ничего не случилось». Правда, от мотороллера ничего не осталось. Какая это была катастрофа для мальчика! Отец Лори наконец смягчился и спустя два года купил ему Honda SS 50. «Двигатель был слабоват и на дороге ограничивал манёвренность», - вспоминает Хью, - «особенно учитывая то, что я хотел выжать из этой машины и какое хотел произвести впечатление. Конечно, были девочки, которых я сажал на багажник. Сейчас я кажусь себе карманным Брандо», - рассказывает он с усмешкой великого актёра.

Благодаря статусу звезды Хью Лори может теперь позволить себе больший объём двигателя. «Я знаю, что это кажется несколько материалистичным, но ах, кого это волнует, я стою на своем: у меня есть несколько мотоциклов. От Harley-Davidson, BMW и Honda CBR 1000 RR до Triumph Scrambler. Ну а если серьёзно: я испытываю наивысшее наслаждение, когда сажусь в седло своего старого Bonneville».

В 2004 году Хью Лори в роли Доктора Хауса стал самой яркой звездой Вселенной Голливуд. Когда продюсеры спросили его, не хотел ли бы он создать еще какой-нибудь бренд помимо трости и трехдневной щетины, Хью приехал на мотоцикле и предложил Honda Fireblade с нанёсённым логотипом Компании Repsol. «Самым сложным было найти на этом байке место для трости Грегори Хауса», - улыбается актёр. Repsol-Replikat сразу был принят в качестве новой причуды доктора наряду с многими другими - и в следующем сезоне они появляются снова, как пациенты с рецидивом.


Хью Лори в роли угрюмого, чурающегося женщин Доктора Хауса фактически проснулся знаменитым. Внезапно возникшая шумиха вокруг его имени очень подавляла. Чтобы выпустить пар, он забавлялся в перерывах между съемками, катаясь на мотоцикле за студией Universal в Лос-Анджелесе со стороны улицы. «Только, пожалуйста, без шлема. Я уже знаю, что это неразумно. Я плохой мальчик. Но если я надену шлем, то буду выглядеть, как спаржа, которую вынули из микроволновки». Когда Хью Лори говорит серьёзно, а когда нет, понять практически невозможно. То, что он действительно любит свой старый Bonneville, абсолютно ясно. «Для меня это идеальный мотоцикл. Практичный, экономный в расходе топлива и в обслуживании, он может быть дьявольским. Мне совсем не нужны рекорды. 

Единственное, чего бы я хотел - достаточно мощности, чтобы можно было пробираться* по переполненным автострадам Лос-Анжелеса. Я каждый день езжу на нём в студию. Я выхожу из дома в шесть утра. С рассветом. В моём квартале, в окрестностях Голливуда на полную мощь работают автоматические поливалки, пахнет травой и цветами. Это сразу улучшает мне настроение и стало уже привычным». Без сомнения, диагнозом Доктора Хауса остается наркотическая зависимость: байк. Но, похоже, он вовсе не уверен, что хочет излечиться от нее. Как сын врача (род. 1959 в Оксфорде) Хью Лори должен был получить строгое британского образование в престижном Итоне, а затем в Кембридже и стать археологом. Но всё сложилось иначе.



*Имеется в виду возможность ехать как на слаломе, виляя на мотоцикле то вправо, то влево. Манёвренность ещё связана с вилкой руля, Хью говорил (в шоу Крейга Фергюсона), что Харлей по сравнению с Триумфом хуже в повороте.

Везде под Bonneville подразумевается Triumph Bonneville, как у Стива Маккуна в фильме "Большой побег".

перевод - НННННННННННН
Бета - марджори

Источник
Категория: Интервью | Просмотров: 2309 | Добавил: kotofyr | Мотоциклы, хью лори
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 10
+3   Спам
9 Irina^_^   (03.02.2012 14:32) [Материал]
Спасибо за перевод heart

+2   Спам
8 SaShA_I_am   (03.02.2012 13:15) [Материал]
Хорошая статья smile
Девушки, спасибо огромное вам за перевод smile

+2   Спам
7 MarishkaM   (03.02.2012 00:28) [Материал]
прекрасная работа! коллеги, большое вам спасибо!!! happy

+2   Спам
6 milaNista   (02.02.2012 22:30) [Материал]
Спасибо за перевод!
Все же с каким трепетом он отзывается о том, что так любит:
Quote
мне было около семи лет, когда я начал собирать наклейки с мотоциклами, и почти с религиозным рвением клеил их в альбом

И музыка - религия smile

Quote (kotofyr)
теперь эта рыжая Хонда досталась ему в качестве личной игрушки

Заслуженный боевой трофей wink

+4   Спам
5 dandelionwine   (02.02.2012 21:32) [Материал]
Лена, огромное спасибо за перевод!!!!!!!!!!! Замечательное интервью!

+5   Спам
4 elena9kir   (02.02.2012 21:19) [Материал]
НННННННННННН, спасибо за перевод!
"Чтобы выпустить пар, он забавлялся в перерывах между съемками, катаясь на мотоцикле за студией Universal в Лос-Анджелесе со стороны улицы. «Только, пожалуйста, без шлема. Я уже знаю, что это неразумно. Я плохой мальчик."
Эх, любит Хью адреналинчик. cool

+1   Спам
2 siam   (02.02.2012 20:31) [Материал]
Уже полтора года без байка в кадре... И куда же его дел Хаус? dry

+3   Спам
3 kotofyr   (02.02.2012 20:33) [Материал]
В шоу Лено Хью Лори говорил, что мотоцикл "выписали" из сериала (причин не указал), так что теперь эта рыжая Хонда досталась ему в качестве личной игрушки.

+3   Спам
10 siam   (03.02.2012 21:52) [Материал]
Вопрос был большей частью риторический. Сценаристы даже не парились с идеей, как Хаус стал автомобилистом и куда запропастился мотоцикл. Исчезло большое количество вещей из окружения главного героя. А они играли важную роль в создании образа.

+2   Спам
1 Гаджет   (02.02.2012 20:21) [Материал]
Спасибо за перевод. Очень интересно^^
Герой еще тот

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.