Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Октябрь 2011  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2011 » Октябрь » 27 » Polite Dissent: медицинский обзор эпизода 7х22 "After Hours"
Polite Dissent: медицинский обзор эпизода 7х22 "After Hours"
23:27
 Талантливо сделанный эпизод Хауза, с интересной медицинской загадкой, хотя медицинское заключение было не очень убедительным.

Дэрриен, тюремная подруга Тринадцать, поздно ночью стучит в ее дверь. У нее ножевое ранение в живот, она просит, чтобы Тринадцать помогла ей, и пообещала, что не отправит в больницу.

Тринадцать неохотно соглашается и, тщательно обследовав рану Дэрриен, заявляет, что кишечник в порядке, а на печени есть порез, но кровь уже свернулась, поэтому кровопотеря ей не грозит. Однако когда Тринадцать перепроверяет жизненные показатели Дэрриен, оказывается, что в левой руке отсутствуют кровяное давление и пульс, хотя с правой рукой все в порядке.

Тринадцать звонит Чейзу и убеждает его привезти из больницы портативный ультразвуковой аппарат, поскольку она опасается, что у пациентки может быть аневризма дуги аорты. Ультразвук не показывает аневризмы и Чейз предполагает, что кровоток в левой руке перекрыл сгусток из раны. Они внимательно рассматривают кровеносные сосуды на руке и находят какое-то образование в подмышечной впадине, возможно липому (жировая опухоль), которая ограничивает приток крови к руке. Чтобы ее откачать, они вводят в это образование иглу, но шприц наполняется кровью, вместо предполагаемого жира. Чейз считает, что причиной обильного кровотечения могло стать употребление наркотиков, гепатит С или воздействие токсинов. Тринадцать полагает, что Дэрриен исчерпала все запасы коагулирующих факторов на колотую рану, поэтому их совсем не осталось для кисты в руке. Она просит, чтобы Чейз привез IV фактор свертывания крови.

После ухода Чейза у Дэрриен начинаются галлюцинации, которые могут быть признаком кровоизлияния в мозг. Тринадцать собирается ввести дополнительную дозу коагулирующего фактора, в то время как Чейз хочет отвезти Дэрриен в больницу. После короткой стычки Чейз побеждает, и они везут Дэрриэн в Принстон Плейнсборо, но по дороге она теряет сознание. Прибыв на место, они делают ей КТ головы, но не обнаруживают кровоизлияния в мозг. Зайдя в тупик, Чейз и Тринадцать звонят Хаузу, который замечает, что они делают предположения, не зная в действительности, насколько долго Дэрриен употребляла наркотики и была больна гепатитом С

Заглянув в прошлое при помощи газетных статей, Тринадцать узнает, что Дэрриен болеет гепатитом не дольше трех лет. Но, поскольку в тюрьме ее лечили от хронического гепатита С интерфероном, сложилось впечатление, что она больна гораздо дольше. В конечном итоге, Тринадцать и Чейз сходятся во мнении, что у Дэрриен, в дополнение к гепатиту С, присутствует еще одна инфекция, вызванная паразитом Entamoeba. Амебы сформировали абсцесс в ее печени, а ножевое ранение выпустило паразитов обратно в кровь, что привело к появлению остальных симптомов. Тринадацать и Чейз дают Дэрриен метронидазол, и она выходит из комы.

Тем временем, Хауз обнаружил, что все крысы, получавшие экспериментальное лекарство, инъекции которого он себе делал, умерли от рака. Он делает КТ своей ноги и находит какие-то подозрительные новообразования. Хауз решает удалить эти опухоли самостоятельно, но обнаруживает, что сделать это сложнее, чем он ожидал. Он вынужден обратиться за помощью к Кадди, которая везет его в Принстон Плейнсборо, где ему, в конце концов, делают операцию.

Тауб спал с одной из медсестер, и она забеременела. Теперь он не знает, как поступить, и отправляется с Форманом в стрип-бар, откуда Тауба, в конечном счете, выкидывают, а затем угрожают пристрелить за преследование.

Серьезные ошибки:
Это один из тех эпизодов, в которых окончательный диагноз не объясняет всех симптомов. Обильное кровотечение в кисте, образовавшейся в руке. Это была киста, или липома, или что? Кровотечение было вызвано «дефицитом факторов свертывания крови» (однако маловероятно, что такое могло случиться) или амебами? Галлюцинации и кома - это были снова амебы? Конечно, из-за амеб возможны проблемы с мозгом, но не так быстро после заражения.

Тринадцать ошибается насчет гепатита С. Его классифицируют как хронический через 6 месяцев, не через 10 лет (или даже три года). Интерферон назначают при хронических инфекциях, но в настоящее время его также широко используют для лечения острых инфекций.

Незначительные ошибки:
Конечно, галлюцинации могут быть признаком кровотечения в мозгу, хотя, тогда должны быть заметны и другие неврологические симптомы, но что, если они были вызваны потерей крови? Признаков внутреннего кровотечения у Дэрриен нет, но Тринадцать понятия не имеет, сколько крови она потеряла, прежде чем появилась в ее квартире.

Придирки:
Липомы заполнены не жидким жиром, они заполнены твердым жиром, поэтому вы не сможете откачать его с помощью шприца. Они действительно… плотные.

Если Тринадцать знала, что Дэрриен больна гепатитом С, ей следовало, вероятно, смыть всю кровь, которая накапала с этой руки.

Внутривенные факторы свертывания крови это не то, что вы можете достать, просто обзвонив окрестные аптеки, а найдя - приехать и забрать. Их используют только в мед. учреждениях.

Медицинская загадка на этой неделе была интересной – вначале пациент с кровотечением шатался по коридору, и потом было выявлено отсутствие кровотока в левой руке. Я ставлю 5-. Финальное решение, несмотря на его разумность, на самом деле, плохо соответствует симптомам: 3-. Медицина была небрежной, какие-то моменты я могу объяснить «экстренной медициной в домашних условиях», но это не может быть оправданием плохих знаний медицинских основ. Она зарабатывает еще одну 3-. Мыльная опера на этой неделе была хороша, от Хауз/Уилсон и Хауз/Кадди (и Хауз/Рейчел) до Чейз/Транадцать, и особенно Тауб/Форман. Я ставлю за нее 5.

Источник

Перевод - n_a_u
Бета - Elly

Категория: Статьи | Просмотров: 1719 | Добавил: Elly | медицинский обзор, 7 сезон
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 1
1 BEJIKA   (28.10.2011 10:38) [Материал]
Мыльная опера на этой неделе была хороша, от Хауз/Уилсон и Хауз/Кадди (и Хауз/Рейчел) до Чейз/Транадцать, и особенно Тауб/Форман.


Хороша это не то слово!! up

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.