Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Май 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2012 » Май » 25 » Хью Лори и Дэвид Шор говорят о Хаусе и "Хаусе"
Хью Лори и Дэвид Шор говорят о Хаусе и "Хаусе"
15:20
Медицинская драма на канале Fox подошла к концу, и The Hollywood Reporter послушал, как двое мужчин обсуждают волнующее прослушивание, которое свело их вместе, мировое влияние шоу, и прощаются с аудиторией.

Вечно ворчливый доктор Хаус в исполнении Хью Лори оставляет свою трость после восьми сезонов, пяти наград Эмми и включения в Книгу рекордов Гиннеса как «самая популярная телевизионная программа на планете» (ее смотрят 81,8 миллиона человек в 66 странах). Через несколько дней после окончания съемок Лори и создатель «Хауса» Дэвид Шор (обоим по 52 года) пришли в отель Chateau Marmont, чтобы поговорить о сериале и о его влиянии на нас. В процессе они объяснили, почему британской звезде пришлось говорить с акцентом; рассказали, что сеть хотела получить более молодого главного героя, и ответили на вопрос, будет ли эта препирающаяся парочка когда-нибудь снова работать вместе.

Хью Лори: Когда ты понял, что должен приползти ко мне на коленях, умоляя поработать с тобой?

Дэвид Шор: Когда ты пришел ко мне, умоляя поработать на меня.

Хью Лори: У тебя блестят глаза, и это говорит мне, но не читателю, что ты не помнишь обстоятельств нашей первой встречи.

Дэвид Шор: Помню. Я помню, что на тебе было надето — значок. Это означает, что отсюда я могу экстраполировать, что на тебе был пиджак.

Хью Лори: Странно, но никаких штанов.

Дэвид Шор: На тебе был значок со словом «Sexy». Ты сказал, что это ироничный значок. Правда. Именно это нас убедило, и кстати, именно так и работает Голливуд. Помню, мы посмотрели твою пробу, которую ты записал в Африке. Она включена в набор DVD первого сезона. Кажется, в дополнительных материалах.

Хью Лори: Без какого-либо согласия с моей стороны и без спроса, я полагаю.

Дэвид Шор: Ты на меня кричишь? Кажется, что ты на меня кричишь.

Хью Лори: Я на тебя не кричу. Пока.

Дэвид Шор: Мы встречались со множеством людей, и я уже утомился. Я был доволен тем, что написал, но я начал думать: «Может быть, я наивен в своем удовольствии от написанного. Может быть, я написал нечто, что невозможно изобразить». Я начал думать, что это моя вина, а не их. И потом пришел ты, и убедил меня, что это они виноваты. Мы вызвали тебя из Африки, и я помню, как познакомился с тобой в офисе [продюсера] Брайана Сингера на площадке Fox. Ты прошел для нас пробу, и потом мы привели тебя для прослушивания в Fox, и ты снова все сделал потрясающе. Я был поклонником твоей работы, но не думал, что ты мог быть таким превосходным драматическим актером. Я знал твои комедийные работы.

Хью Лори: Я помню, что настоял, несколько нагло, на билетах в бизнес-класс. Помню, как сказал своему агенту, что я просто хотел понять, насколько вы были серьезно настроены. Очевидно, вполне серьезно. Но когда я приехал, то помню, перед Брайаном стояло две порции салата с тунцом, и когда я читал первую сцену — он на всем протяжении не поднял головы от салата. Я подумал: «Я только что пролетел 8000 миль или сколько там, а он уткнулся в салат с тунцом».

Дэвид Шор: Если не ошибаюсь, ты провел много времени в гостиничном номере, снова и снова репетируя эту сцену.

Хью Лори: Совершенно верно, потому что я ужасно прохожу прослушивание. Наверное, я был на тысяче прослушиваний, и в результате получил всего три роли. Когда я приехал, я нервничал. Каждый дубль, который мы снимали, я нервничал. Если я работаю и делаю что-то перед публикой, и на меня смотрят люди и составляют обо мне мнения, я нервничаю. Я и сейчас нервничаю.

Дэвид Шор: Изначально в Fox хотели, чтобы твой персонаж был на 25 лет моложе.

Хью Лори: Они хотели, чтобы ему было 16.

Дэвид Шор: Нет, но они несомненно хотели, чтобы ему было тридцать с небольшим. Они хотели, чтобы он был моложе, а мы с ними спорили. Но когда появился ты, споры закончились. Как ты думаешь, жизнь с этим персонажем на протяжении восьми лет повлияла на тебя физически?

Хью Лори:
Я знаю, что ты так думаешь.

Дэвид Шор: Да. На самом деле я думаю, что она повлияла на меня…

Хью Лори: Нет, я думаю, что ты считал, она повлияла на меня. Я скажу честно, в эти два дня, что мы не снимаем, я заметил, что я стал более радостным. Разумеется, это может быть результатом того, что я сплю больше четырех часов. Но думаю, ты прав, и не потому, что я принадлежу к школе Дэниэла Дэй-Льюиса, если у Дэниэла Дэй-Льюиса есть школа. Наверное, нет, как думаешь? Я представляю себе, что Дэниэл Дэй-Льюис руководил бы школой на южном побережье Англии.

Дэвид Шор: Школа Дэниэла Дэй-Льюиса для мальчиков. Не имеет никакого отношения к актерству…

Хью Лори: Мне не нужно по приходе домой соскребать с себя этот персонаж металлической мочалкой. Но тем не менее, этот персонаж мучается, и он постоянно бывает несчастлив. Наверное, существует кумулятивный эффект от взаимодействия с одиночеством и несчастливой жизнью, иногда на грани страдания, который постепенно накапливается — кап-кап-кап — в твоем подвале.

Дэвид Шор: Мне это не приходило в голову на протяжении первых шести лет, но теперь я понимаю, что существуют психологические последствия от жизни с таким мрачным персонажем в течение восьми лет. Так что на самом деле я говорю вот что — пожалейте нас двоих. Какой вопрос тебе задают чаще всего? О твоем американском акценте? Акцент — трудная штука, не правда ли? Ты ненавидишь меня за то, что я настоял на том, чтобы ты говорил с этим акцентом, ведь я мог с самого начала сделать его британцем?

Хью Лори: Нет, не ненавижу. Я ненавидел тебя за то, что ты вставил слово «Нью-Йорк» в диалог, потому что я не могу это произнести. Все эти буквы «R». Но я понимал, почему ты так поступил; мне тоже казалось, что этот персонаж — американец. Думаю, с точки зрения  публики, им и так пришлось многое переварить с этим героем: его употребление наркотиков, его горечь, его цинизм. Если бы он был иностранцем, это было бы слишком.

Дэвид Шор: Я опасался, что если сделать его иностранцем, это дало бы зрителям простую возможность не принять остальное, не установить с ним никакой связи. И в то же время мы добились успеха за границей. Тебя это удивило?

Хью Лори: Чрезвычайно. Я не понимаю, как это получилось, кто-то где-то делает отличные переводы. Я понимаю шоу, в которых кому-то нужно обезвредить бомбу или поймать сбежавшего парня или спасти похищенных — это можно понять на любом языке. Ты видишь это на турецком и все логично. Но наше шоу настолько зависит от слов, оно настолько идиоматично, метафорично. Понятия не имею, как это работает. Не знаю, что люди извлекают из него, но что-то получается.

Дэвид Шор: Что ты думаешь по поводу окончания? Я понял буквально пару минут назад — люди все время говорят: «Вы, наверное, очень расстроены» — и думаю, я должен быть расстроен, и я испытываю печаль. Но я осознал, что это как будто родители отправили меня в летний лагерь на восемь недель, а я провел там полтора года. Теперь, после полутора лет, люди подходят и говорят: «Ты расстроен, что лагерь закончился?» Я же провел здесь целых полтора года! Я не должен был пробыть здесь так долго. Я был бы в восторге от восьми недель.

Хью Лори: Да. Печально будет не видеть всех этих людей, которых мы видели каждый день. О чем ты думал, когда мы заканчивали?

Дэвид Шор: Я должен был бы просто расслабиться и насладиться этим. Но когда ты — режиссер, ты не можешь расслабиться и позволить волнам просто омывать тебя. В конце было несколько моментов — прощание с Джесси [Спенсером] и Омаром [Эппсом], это было тяжело.

Хью Лори: Это было особенно тяжело — наверное, потому, что они были здесь с самого начала. Роберт [Шон Леонард] стал первым актером, утвержденным на роль. Но я познакомился с Омаром и Джесси на прослушивании для сети. Собственно говоря, я прочитал с ними сцену, и когда мы подошли к нашей последней сцене и прозвучало объявление: «Это конец съемок для Омара. Омар закончил шоу» — это было тяжело.

Дэвид Шор: Да. Конечно, я ненавижу дополнительное внимание, которое уделяется последней серии. Мне не нравилось и все то внимание, что привлек сотый эпизод. Я ценю внимание с точки зрения рекламы, но…

Хью Лори: У тебя был пунктик насчет сотой серии.

Дэвид Шор: Да, был. Я сказал: «Если бы у нас было всего девять пальцев, то мы бы отмечали 81 серию?». Ладно, чувствую, я вас утомляю.

Хью Лори: Я хожу к психоаналитику отчасти для того, чтобы обсудить, почему мне кажется, что я настолько всех утомляю. Я как-то заснул во время разговора с психоаналитиком.

Дэвид Шор: А психоаналитик засыпает?

Хью Лори:
Наверное, да, но он умеет держать глаза открытыми.

Дэвид Шор: Как ты думаешь, мы еще поработаем вместе? Я бы очень хотел поработать с тобой.

Хью Лори: Аналогично.

Дэвид Шор: Это ты так сейчас говоришь, потому что я это сказал: «Ага, аналогично».

Хью Лори: Да, потому что ты не оставил мне выбора. Я сейчас это говорю, а потом перезвоню и возьму свои слова назад.

ШОУ В ЦИФРАХ: Успех сериала от количества зрителей до прибыли от рекламы
  • Свыше 1,6 млрд. долларов: Доход от рекламы, который сериал принес Fox за восемь сезонов, по данным Kantar Media.
  • Более 200: Стран, в которые NBCUniversal продала лицензии на показ медицинской драмы.
  • 177: Снятых эпизодов. Лори выступил в двух как режиссер. Брайан Сингер поставил первую серию, вышедшую 16 ноября 2004 года; Шор поставил финал, показанный 21 мая 2012 года.
  • Более 60: Приглашенных звезд, включая Кэндис Берген, Джеймса Эрла Джонса, Карла Рейнера и LL Cool J.
  • 25: Номинаций на Эмми, включая шесть номинаций для Лори как лучшего драматического актера.
  • 10: Исполнительных продюсеров работали над шоу, в том числе Лори, Шор, Кейти Джейкобс и Сингер.
  • 1: Доктор Хаус был назван самым обсуждаемым вымышленным персонажем в Facebook в 2011 году.

«ХАУС» В МИРЕ: Что происходит с самым популярным шоу на планете

  • Франция: Сериал номер 1 среди аудитории в возрасте от 15 до 49 лет; главную роль озвучивает Федор Аткин, игравший брата Вуди Аллена в фильме «Любовь и смерть»*
  • Германия: Американский сериал номер 1 среди аудитории в возрасте от 14 до 49; он привлекает к экранам 3,5 миллиона и послужил вдохновением для «Семинаров Хауса» в медицинском университете Witten/Herdecke, посвященных тому, как нельзя себя вести в общении с пациентом.
  • Италия: Американский сериал номер 1 на своем канале по общему количеству зрителей. Там аббревиатура «M.D.» поменяла свое значение — шоу называется «Dr. House, Medical Division».
  • Мексика: Американский сериал номер 2 по общему числу зрителей (1,1 миллиона) и взрослых от 25 до 34; вдохновил на создание в сети Facebook странички «Доктор Хаус в президенты Мексики».
  • Австралия: Занимает третье место в своей временной категории среди зрителей от 16 до 39. Актер Джесси Спенсер сохранил свой родной акцент и таким образом присоединился к Эвкалиптовой мафии** — общему прозвищу австралийский актеров на американском телевидении.


* «Любовь и смерть» (Love And Death) — сатирическая комедия Вуди Аллена 1975 года, сюжет которой пародирует русские эпические романы и многочисленные их экранизации. По словам Аллена, «Любовь и смерть» — один из его лучших и глубоко личных фильмов. Фильм участвовал в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля и получил приз UNICRIT Award.
** В начале 1970х британская музыкальная пресса шутливо окрестила «Эвкалиптовой мафией» многочисленных клиентов менеджера Питера Гормли, также австралийца, которые хлынули в страну в конце 1960х.

источник

перевод - kotofyr

Если же вас интересуют японские фильмы, то вы их найдете на сайте http://allincinema.su/filmi/strana/yaponiya
Категория: Интервью | Просмотров: 5126 | Добавил: kotofyr | Хаус, дэвид шор, хью лори, интервью
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 11
11 моника   (29.05.2012 11:29) [Материал]
"На тебе был значок со словом «Sexy». Ты сказал, что это ироничный значок. Правда. Именно это нас убедило, и кстати, именно так и работает Голливуд."
именно как работает Голливуд? На sexi или иронии?

10 моника   (27.05.2012 00:15) [Материал]
Спасибо за перевод! Хью и Дэвид друг друга стоят biggrin Но вряд ли они замутят что-нибудь еще. Хауса не перепрыгнешь. М.б. (мечтательно) будет доктор Чейз и Хаус сможет появляться там для консультации или что-то в этом духе.

9 Plazma   (26.05.2012 18:15) [Материал]
kotofyr, спасибо большое за прекрасный перевод! Какие же они замечательные , умные , интересные. Чувствуется их взаимное уважение и любовь друг к другу. Столько лет вместе , столько пережить всякого , наверняка была усталость от процесса ,но точно не от общения . А вдруг все-таки еще поработают вместе rolleyes ,как хочется помечтать ... Еще раз спасибо flowers

8 fistashka   (26.05.2012 06:25) [Материал]
happy happy happy

+1   Спам
7 maiden_marina   (25.05.2012 23:43) [Материал]
smile отличное интервью)

6 Ginger82   (25.05.2012 22:18) [Материал]
Спасибо за перевод! happy
Отличное интервью - забавное и трогательное smile
Как же здорово, что между ними такая искренняя взаимная симпатия и уважение happy

5 milaNista   (25.05.2012 21:11) [Материал]
Спасибо! flowers

4 MarishkaM   (25.05.2012 20:03) [Материал]
Я как-то заснул во время разговора с психоаналитиком
biggrin biggrin
забавная какая беседа happy
большое спасибо, kotofyr!

3 Stacy   (25.05.2012 19:59) [Материал]
Спасибо за перевод!

2 Гаджет   (25.05.2012 16:55) [Материал]
Хью Лори: Я на тебя не кричу. Пока.

спасибо за перевод) все как всегда в характере))

+1   Спам
1 Irina^_^   (25.05.2012 15:48) [Материал]
kotofyr, спасибо!!!
Не смотря на то, что тема тяжёлая. Интервью...вернее диалог получился весёлым и несентементальным.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.