Фан Сайт сериала House M.D.

Разделы новостей

Новости сайта [129]
Новости сериала [201]
Мир сериалов [28]
Новости об актерах [185]
Награды [71]
Интервью [369]
Статьи [439]
Видео новости [336]
Фотографии [594]
Промофото сериала [202]
Проморолики [250]
Скачать 1-й сезон [22]
Скачать 2-й сезон [41]
Скачать 3-й сезон [33]
Скачать 4-й сезон [33]
Скачать 5-й сезон [48]
Скачать 6-й сезон [54]
Скачать 7-й сезон [46]
Скачать 8-й сезон [46]

Календарь новостей

«  Июнь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930

Поиск

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, восьмой сезон будет...
Всего ответов: 2033

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | |

Главная » 2012 » Июнь » 21 » Интервью Хью Лори в Киеве: "У спорта и музыки есть свой язык"
Интервью Хью Лори в Киеве: "У спорта и музыки есть свой язык"
02:06

Хью Лори впервые прибыл на Украину. Визит британского актера, известного во всем мире как Доктор Хаус, пришелся в самый разгар Евро-2012. В интервью "Голосу России", Первому каналу и Телеканалу "1+1" Лори рассказал о жизни после сериала, сделавшего его звездой, о музыке и футболе.


- Первый вопрос о Евро-2012. Вы болеете? Играете сами?

- Я очень люблю футбол. Бегать я не могу, не то что 90 минут, я и девяти минут не пробегаю. Но очень люблю эту игру. Ночью смотрел матч. Считаю, что Англии повезло, а Украина играла просто замечательно. Я очень переживал. Трудно представить что-то лучшее, чем такой большой спортивный чемпионат. Я так радуюсь разве что музыке. Хотя музыка и футбол близки.
- Что бы произошло, если бы у доктора Хауса оказался не маленький мяч, а футбольный?

- Американцы пока не понимают этой игры. Им больше нравится баскетбол и американский футбол. Но когда-нибудь они поймут и ее.

- Мы знаем Хью Лори как актера, а каков Хью Лори музыкант?

- В душе я всегда был музыкантом. С детства музыка была моей страстью. Я всегда хотел заниматься музыкой, но никогда не уделял этому достаточно времени. Мне следовало больше упражняться. Музыка близка мне, как ни одна роль. Она намного ближе моему сердцу.

- Вы начали заниматься музыкой в шесть лет, не так ли?

- Да, но это продолжалось очень недолго. Всего месяц.

- Почему же Вы снова начали?

- К занятиям музыкой меня вернуло то, что я начал слушать музыку. Первая блюз-композиция, которую я услышал по радио, была песней Вилли Диксона. Это было словно электрошок, я прилип к приемнику. Как и каждый мальчик, я хотел стать гитаристом. Был поклонником Мадди Уотерса. Обожаю, как он играет на гитаре, как он поет, но однажды поймал себя на мысли, что слушаю его пианиста Отиса Спэнна. Я пытался подражать его игре, хотя это было очень сложно.

- Почему Вы так долго не начинали музыкальную карьеру?

- Трусость. Кажется, я думал: "Я еще не готов. Мне надо больше практиковаться, надо больше работать". И я все время откладывал. А потом мне исполнилось 50. Сейчас мне 53, в этом возрасте начинаешь думать: "Больше нельзя ждать, пора действовать". Не хочу в старости говорить, что мог бы это сделать, но не сделал. Это то, чем я должен заниматься сейчас. Но начать, наверное, надо было раньше. Я просто трусил.

- Что для Вас значит блюз?

- Я полюбил блюз в очень раннем возрасте. Мальчиком я был единственным, кто его слушал, все остальные покупали поп-музыку. Но не я. Я никогда не понимал, почему другие не слышат этого прекрасного в музыке. Я пытался приобщить людей к Мадди Уотерсу, Вилли Диксону и Хаулину Вулфу и другим. До сих пор во мне живо жгучее желание дать людям послушать эту музыку, дать им понять, насколько она прекрасна. Мне нравится думать, что кто-то это послушает и скажет: «Ух ты! Я ведь никогда не слышал Ледбелли, или Джей Би Ленуар, или J.B. Lenoir, или The Mississippi Sheiks». Для меня было бы большой честью, если я смог донести это хотя бы до одного человека.

- Могли бы Вы привести примеры «клинических состояний» в современной музыке?

- Думаю, что блюзовая музыка, которую мы играем, это лекарство от многих болезней. Я верю, что она вызывает отклик в сердцах людей, потому что в ней заключена вся жизнь. Не знаю, является ли моя музыка современной, потому что я нечасто слушаю поп-музыку. Но я верю, что наша музыка излечивает.

- Есть ли какие-то украинские или русские песни, которые Вы хотели бы сыграть?

Пока нет. Но я бы очень хотел попробовать! Мы как-то играли в Аргентине, на родине танго. И сыграли танго! Был определенный риск, потому что не знали, как слушатели отреагируют, но все прошло хорошо.

- В этом году в Великобритании празднуют бриллиантовый Юбилей Королевы, также там проходят Олимпийские игры. Как думаете, хороший ли это шанс для музыкантов, показать все, на что они способны?

- Я не застал празднования юбилея и многое пропустил из подготовки к Олимпиаде, но надеюсь, что мы все сделаем по высшему разряду. Забавно, но в основном британцы очень пессимистичны, всегда ожидают худшего, настоящей катастрофы. Может, на Украине так же? Чего люди ожидали от Евро-2012?

- Они были уверены, что ничего не готово.

- То же самое! Все в Лондоне говорят, что транспорт не будет справляться, посетителей будет слишком много, в гостиницах не будет хватать мест, и пойдет дождь. Но, надеюсь, мы удивим и британцев, и людей во всем мире тем, что сделаем отличное шоу, и люди увидят отличные соревнования. Я очень этому рад и очень этого жду. Я люблю спорт. По-моему, когда люди собираются вместе - это прекрасно, это как музыка. У спорта и музыки есть свой язык. Футбол – это язык. Неважно, откуда ты, но если ты играешь в футбол, ты говоришь на этом языке. Если ты играешь, то сможешь найти общий язык. Это сплачивает людей, и это прекрасно.

- Думаете ли Вы, что Лондон сможет поразить гостей своей культурой?

- Я пропустил все приготовления. Но празднование юбилея было грандиозным, с великолепной музыкой. Надеюсь, мы сможем продолжить в том же духе, и сможем удивить людей. Хотя как британец, я думаю, что пойдет дождь, будет холодно, и поезда перестанут ходить.

- Уверен, вас спрашивали об этом миллион раз, и все же, играя Доктора Хауса, вы понимаете, о чем говорите? Часто ли вы импровизируете?

- Я не импровизирую, но пытаюсь понять. Вот как это происходит: настоящий врач объясняет мне, и я понимаю ровно на час. Если спросить меня об этом через час, я уже не смогу объяснить. Но на протяжении этого часа я думаю: «Ну, в принципе, все ясно». Моя память безнадежна.

- Получается, Вы недолго играете Хауса?

- Я уже долго играю Хауса. Сериал мы снимали восемь лет, это большой отрезок времени. Но доктором я был бы ужасным, потому что у меня совсем нет памяти.

- Что Вы чувствовали, снимая последнюю серию с той красивой девушкой?

- Актриса, которая играла с нами, была полькой, но говорила, кажется, по-украински. Это были прекрасные отношения. Мы стали встречаться, исходя из практических причин, а потом поняли, что вообще-то нравимся друг другу, и нам нравится быть вместе. Это замечательные отношения.

- Вы актер, музыкант, писатель. Чего нам ожидать от Вас еще?

- Начну рисовать. Шутка. На самом деле не знаю. Мне так нравится заниматься музыкой, что я счастлив. Может быть, через год мне разонравится. Но сейчас это прекрасно. И музыканты, с которыми я играю, просто отличные. Они, должно быть, лучшие музыканты в мире, и я счастлив играть с ними на одной сцене. Это так захватывающе!

- Вы начали свою карьеру на телевидении со Стивеном Фраем и проработали вместе 30 лет. Планируете ли вы какие-то новые проекты?

- Мы со Стивеном еще сделаем что-то вместе. Пока не знаем, что это будет и когда. Впрочем, у нас есть один проект – это рассказ Оскара Уальда "Кентервильское привидение". Это будет мультфильм, который мы озвучим.

- Вы со Стивеном написали сценарий?

- Нет еще, но мы напишем что-то вместе. Когда мы встречаемся, то всегда обсуждаем, что будем делать в следующем году. Еще он крестный отец моих детей и очень хороший крестный.


Аудиозапись интервью:

Источник

В новых домах сразу ставят современные системы вентиляции, а в старых её необходимо переделывать, особенно если помещения используются в промышленных целях. Если вас интересуют мобильные кондиционеры или необходим монтаж систем вентилции и сплит-системы, то на сайте spbklimat.ru можно купить проточные водонагреватели от компании «Климат СПб», которая представляет мировых производителей: Daikin, Mitsubishi Electric, Fujitsu, General, Kentatsu, Lessar, Midea, LG и др.

Категория: Интервью | Просмотров: 2239 | Добавил: maiden_marina | хью лори, интервью
Полное или частичное копирование материала без указания ссылки на house-md.net.ru запрещено.
Всего комментариев: 3
+1   Спам
2 Мелитея   (21.06.2012 18:03) [Материал]
могли бы для такого интервью вопросы и по оригинальнее придумать sad

+6   Спам
1 Гаджет   (21.06.2012 08:16) [Материал]
Спасибо за материал thumbup
Мы стали встречаться, исходя из практических причин, а потом поняли, что вообще-то нравимся друг другу, и нам нравится быть вместе. Это замечательные отношения.
Не понимаю, почему многим не нравилась эта Доминика? dry Хорошая же, ну. Даже Хью сказал happy
Очень было интересно читать про музыкальные предпочтения Хью.)
Спасибо happy

+4   Спам
3 Ekko   (22.06.2012 12:59) [Материал]
Доминика была лучшей парой Хауса,жаль не срослось.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]


Форма входа

Анонс

Персонал больницы


Главный врач

eugenep

Старший хирург

dronoman

Старшие медсестры

maiden_marina
Elly

Диагност

aleksa_castle

Старший ЛОРИнголог

queen_lizzi

Декан Медицины

Bird

Дежурные врачи

Alissa
fistashka
funelen
kahlan
MarishkaM
sofiko1968
gallina

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.