Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: maiden_marina, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » Сценарий 1х22 Honeymoon (со сценами, не вошедшими в эпизод)
Сценарий 1х22 Honeymoon
BirdДата: Среда, 16.07.2008, 00:39 | Сообщение # 16
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Galchonog)
Лори говорит, что в образ "phantom of the opera" он привнес немного playful и childish.

Вообще-то, playful и childish пошло с чупа-чупса в 1х02 и к концу 1-го сезона уже вполне оформилось. Даже к середине. Когда его Кадди 8-летним называет? Вроде в 1х07 или 1х08 biggrin
Quote (Galchonog)
Так может это и раньше там было все, просто самоцензура пожестче была, а теперь все развлекаются, как могут?

3 сезона держались, а тут - хрясь и пополам? При естественной эволюции такого не бывает wink

Ты полагаешь, м-р Лори не в курсе, где заканчивается юмор и начинается пошлость? dry У них с Фраем даже Condom Language язык не поворачивается пошлым назвать cool


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 16.07.2008, 00:48
 
GalchonogДата: Среда, 16.07.2008, 00:48 | Сообщение # 17
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
Quote (Bird)
Вообще-то, playful и childish пошло с чупа-чупса в 1х02 и к концу 1-го сезона уже вполне оформилось. Даже к середине. Когда его Кадди 8-летним называет? Вроде в 1х07 или 1х08

Ага, а в 4-05, когда она ему викодин на слабительное меняла, он уже стал 14-ти летним. О, как вырос!
Quote (Bird)
№ сезона держались, а тут - хрясь и пополам? При естественной эволюции такого не бывает Ты полагаешь, м-р Лори не в курсе, где заканчивается юмор и начинается пошлость? У них с Фраем даже Condom Language язык не поворачивается пошлым назвать

А секс в МРТ это пошлость или юмор? Потом у них все как-то потихонечку в комедию начало сползать уже начиная с середны 3-го сезона, ИМХО. Юмор стал все более и более такой.. ниже пояса.. А "острых", социальных моментов все меньше и меньше. Получился сплошной playful. Это конечно не вина Лори, только у меня вот по интервью (этому) сложилось впечатление, что это до некоторой степени совпало с его желанием быть чуть больше комиком, чем трагиком. Опять же, ИМХО.
 
BirdДата: Среда, 16.07.2008, 11:58 | Сообщение # 18
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Galchonog)
А секс в МРТ это пошлость или юмор?

Разумеется, пошлость dry

Как хорошо, что мы знаем, какого рода юмор у м-ра Лори. Кстати, о юморе Шора тоже можно получить представление - из его интервью. А Honeymoon писали Л. Каплоу и Дж. Манкиевич.

Quote (Galchonog)
начиная с середны 3-го сезона, ИМХО. Юмор стал все более и более такой.. ниже пояса.. А "острых", социальных моментов все меньше и меньше.

Социальные моменты сошли на нет уже в начале 2-го сезона. Дальше были редкие проблески.
Поворот начался не в середине 3-го сезона, а в конце, с линии увольнений, пламенной трости и кубинских мигрантов. И суть его не в комедии... В двух словах не объяснить smile
У нас есть тема "Хью Лори и сценаристы", где я много писала о своём видении трансформации сериала. Приглашаю пообщаться там smile

Добавлено (16.07.2008, 11:58)
---------------------------------------------

Quote (Galchonog)
только у меня вот по интервью (этому) сложилось впечатление, что это до некоторой степени совпало с его желанием быть чуть больше комиком, чем трагиком.

Он сам никогда не говорил о Хаусе как о комическом персонаже.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 16.07.2008, 01:08
 
FlaminДата: Среда, 16.07.2008, 14:47 | Сообщение # 19
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (Bird)
Он сам никогда не говорил о Хаусе как о комическом персонаже.

Ну ясное дело, еще бы Хаус был комическим персонажем... Я думаю, просто Лори хочет сделать Хауса более веселым к 4 сезону и очень рада этому.


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
stalagmithДата: Среда, 16.07.2008, 15:14 | Сообщение # 20
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Flamin)
Я думаю, просто Лори хочет сделать Хауса более веселым к 4 сезону и очень рада этому

Неужели сериал от этого выигрывает?


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
BirdДата: Среда, 16.07.2008, 15:38 | Сообщение # 21
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Flamin)
Я думаю, просто Лори хочет сделать Хауса более веселым к 4 сезону и очень рада этому.

Там было хоть ОДНО слово про 4-й сезон?
Позволю себе напомнить, с чего начиналось интервью:
Q: When we met four years ago, you told us that the character of House was all in the script pages and you didn't do anything other than interpret it.
HL: It was absolutely false modesty.

Кстати, "весёлый" - это в каком смысле?


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 16.07.2008, 15:38
 
FlaminДата: Среда, 16.07.2008, 16:17 | Сообщение # 22
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 447
Карма: 135
Статус: Offline
Quote (Bird)
Кстати, "весёлый" - это в каком смысле?

В смысле, что он отходит от эмоциональной травмы, причиненной операцией на ногу и последующей болью. Мы уже где-то это обсуждали...

По-моему фраза

Quote (Galchonog)
\I hope that House is more playful now. I always try to make his childish side come out. At the beginning of the series, he felt like sort of a Phantom of the Opera character. He was physically and mentally marked so much that he didn't even want his patients to see him \

Тоже принадлежит Лори, и там он как раз говорит о развитии своего персонажа на протяжении уже отснятых сезонов.(по идее и 4 сезон тоже)


РОУЛИНГ: (в шоке) Ты что здесь делаешь?!
СНЕЙП: Сижу.
РОУЛИНГ: Я же тебя убила...
СНЕЙП: Промахнулась.
 
BirdДата: Среда, 16.07.2008, 16:25 | Сообщение # 23
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Flamin)
Тоже принадлежит Лори, и там он как раз говорит о развитии своего персонажа на протяжении уже отснятых сезонов.(по идее и 4 сезон тоже)

Конечно. Только я не считаю корректным привязывать эти слова непосредственно к 4-му сезону smile


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
GalchonogДата: Среда, 16.07.2008, 19:55 | Сообщение # 24
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 307
Карма: 98
Статус: Offline
Quote (Bird)
Конечно. Только я не считаю корректным привязывать эти слова непосредственно к 4-му сезону

ну вот как-то здесь получается больше общаться.. отвечу и переберусь в "сценаристов" smile

Я сказала ЧУТЬ больше комиком, чем трагиком. То есть Лори четко сказал, что трансформировал свой образ в сторону пресловутого childish, вместо того, чтобы и дальше чувствовать себя в стиле Фантома в Опере. В четвертом сезоне это самое playful прям-таки достигло апогея, и заслонило собой все остальное. То есть получилась миленькая такая комедия с элементами медицины. Исключения есть, но немного (4-15 и 4-16 в расчет не беру, ибо они резко выделяются вообще из хауса, не говоря уж об 4-м сезоне), социальных эпизодов нет вообще (а в 3-м они еще таки были- одна 3-03 (инфомированное согласие) чего стоит), все мило, Хаус комик и манипулятор. И по представленному сценарию выходит, что все эти, назовем их, "ООСы" уже были прописаны в 1-м сезоне (а это кусочек всего одного сценария одного эпизода, кто знает что там еще было в других вариациях). А вот от чего они так резко перешли от социалки к сплошному юмору я понять не могу. Уж точно не Лори виноват, команда та же, может звезды совпали? И всем Хаус-трагик надоел?

 
stalagmithДата: Четверг, 17.07.2008, 22:47 | Сообщение # 25
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Galchonog)
Уж точно не Лори виноват, команда та же, может звезды совпали? И всем Хаус-трагик надоел?

Ну что-ты специально отобрали актеров с комическим амплуа


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
BirdДата: Среда, 23.07.2008, 13:21 | Сообщение # 26
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (Galchonog)
ООСы" уже были прописаны в 1-м сезоне

Главное не то, что они "были прописаны", а что они не появились на экране. В любом совместном сочинительстве, которое предполагает хоть малую толику иронии/ юмора, заносит часто. Главное, что авторы осознают: это косяк и он должен быть уничтожен, как бы жалко его не было.

Quote (Galchonog)
А вот от чего они так резко перешли от социалки к сплошному юмору я понять не могу.

Повторюсь, настоящая "социалка" кончилась гораздо раньше. Последний эпизод с такими мотивами - Distractions (2x12). И выражалась она в критике американской системы здравоохранения. Предполагаю, приятели г-на Мёрдока, владеющие фармацевтическими и страховыми компаниями, были не в восторге wink
То, что мы наблюдали дальше, почти до конца 3-го сезона, можно определить как элементы реализма.

Quote (Galchonog)
А вот от чего они так резко перешли от социалки к сплошному юмору я понять не могу.

Как я это вижу:
- отсюда и до конца страницы;
- блестящий художественный стёб м-ра Лори по поводу трансформаций 4-го сезона;
- корень зла.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)

Сообщение отредактировал Bird - Среда, 23.07.2008, 13:21
 
stalagmithДата: Среда, 23.07.2008, 18:42 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
У каждого сериала есть пик и есть спад, он становится просто неинтересен. Безо всяких теорий заговора господствующего класса над не господствующим.

Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
BirdДата: Четверг, 24.07.2008, 14:13 | Сообщение # 28
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
У каждого сериала есть пик и есть спад, он становится просто неинтересен. Безо всяких теорий заговора господствующего класса над не господствующим.

Гениально wink
За исключением того, что:
- существуют сериалы, которые успевают закончиться до jumping the shark; "Jeeves & Wooster", например biggrin
- "Хаус" не совсем обычный сериал.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
stalagmithДата: Четверг, 24.07.2008, 15:10 | Сообщение # 29
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 912
Карма: 76
Статус: Offline
Quote (Bird)
существуют сериалы, которые успевают закончиться до jumping the shark; "Jeeves & Wooster", например

Закончилась литературная основа, а высасывать из пальца сюжеты, даже если светит получение прибыли, для этого англичане слишком ленивые. У них вообще почти все сериалы коротенькие.
Есть сериалы - которые просто изначально запланированы на определенное количество серий и являются законченным произведением, таковым например является "Рим".
Quote (Bird)
"Хаус" не совсем обычный сериал

Так можно сказать про любой сериал и найти 1000 аргументов в подтверждение. Хаус - не авторский сериал, прежде всего это коммерческое шоу, пока у него есть рейтинги его показывают и делают все чтобы рейтинги не упали. Толпа сценаристов старается выдумывать различные истории и сюжетные ходы, а также по возможности освежать сериал разными фокусами, типа увольнения старой команды. Отсюда и стагнация сериала, так как эксплуатировать одну и туже тему несколько лет невозможно.


Когда выхода нет, бейся в стену...
_________________________
 
BirdДата: Четверг, 24.07.2008, 15:19 | Сообщение # 30
Лориархеолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 6641
Карма: 12887
Статус: Offline
Quote (stalagmith)
Закончилась литературная основа

Ничего себе закончилась...

Quote (stalagmith)
Так можно сказать про любой сериал и найти 1000 аргументов в подтверждение.

Jedem das Seine.


"По законам аэродинамики шмель не способен летать, однако шмель об этом не знает и спокойно летает" (международная мудрость)
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » Сценарий 1х22 Honeymoon (со сценами, не вошедшими в эпизод)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.