Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: maiden_marina, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x04 Maternity/Материнство (серия про младенцев)
1x04 Maternity/Материнство
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 1 ] [1.89%]
3. 3 [ 0 ] [0.00%]
4. 4 [ 2 ] [3.77%]
5. 5 [ 50 ] [94.34%]
Всего ответов: 53
maiden_marinaДата: Вторник, 02.06.2009, 20:15 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
1x04 Maternity/Материнство

Страничка эпизода на imdb

Дата выпуска - 7 декабря 2004

Описание:
В родильном отделении больницы началась эпидемия неизвестной болезни, и доктор Хаус требует объявить карантин. На этот раз в клинику приходит женщина с «паразитом». Подробнее...

Диагноз: Эховирус (вирус Коксаки)
Медицинский разбор от Скотта Моррисона

Режиссер: Ньютон Томас Сигел
Сценарий: Питер Блейк
Актеры: Александра Бокун Чун (Ким Чен), Бенджамин Парилло (доктор Кубисак), Кресс Уильямс (юрист больницы), Эвер Кэрредин (Карен Хартиг), Хеди Барресс (Джилл), Кеннет Чои (доктор Лим), Мелисса Марсала (Люпино) и Сэм Траммелл (Итан Хартиг).

Промо фото:

 
YngwieДата: Вторник, 02.06.2009, 20:17 | Сообщение # 16
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 3
Карма: 0
Статус: Offline
Quote
(Godriddick) Или сдал Кэмерон на месте Грэгори! Уж она бы добилась ее увольнения...

Причем бабуля бы и не поняла в чем дело...


Если с ними не разговаривать, то они не смогут нам солгать, и мы не сможем солгать им.
 
svetoniusДата: Вторник, 02.06.2009, 20:18 | Сообщение # 17
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 682
Карма: 240
Статус: Offline
Я, кстати, тоже не поняла, почему про бабулю как-то замяли. Одно из основных правил при работе с детьми - чтобы носителей инфекции даже близко не было. А тут ходит по больнице, брызжет, пардон, соплями - на детей, на игрушки...
 
KimiRaikkonenДата: Вторник, 02.06.2009, 20:18 | Сообщение # 18
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Quote (miss_heavy)
Пациентка: Может быть, я слишком много тренируюсь, я бегу марафон, десять миль в день, но никак не могу согнать вес. Хауз: Поднимите руки. У вас паразит. Пациентка: Что-то вроде ленточного червя? Хауз: Откиньтесь и поднимите свитер. Вы можете опустить руки. Пациентка: Вы что-нибудь можете сделать? Хауз: Только в течение месяца. После этого его будет незаконно удалять, кроме как в паре штатов. Пациентка: Незаконно? Хауз: Не беспокойтесь. Многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами... Пациентка: Играть... Хауз: У него ваши глаза.

Вот за это я и люблю сериал))) biggrin
 
jokergirlДата: Вторник, 02.06.2009, 20:18 | Сообщение # 19
Невролог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 161
Карма: 41
Статус: Offline
незнаю почему, но не было жалко детей wacko

☜♡☞
 
cowboy19Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:18 | Сообщение # 20
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1105
Карма: 1260
Статус: Offline
Кое-какие моменты есть интересные, но почему-то особенно ничего не отметила. Серия интересна тем, ЧТО мы узнаем о Кэмерон. О том, что у нее за плечами. Любопытно, как Хаус с ней себя ведет. Он ведь спрашивает у Формана о том, как она скорее именно для того, чтобы решить, подходит она для данной работы или нет. Но в общем, подходит. Хотя по-человечески он тоже спрашивал. wink

Добавлено (11.03.2009, 16:13)
---------------------------------------------

Quote (svetonius)
Я, кстати, тоже не поняла, почему про бабулю как-то замяли

да я думаю, они этот вопрос решили. вряд ли она потом там работала.


"...нас тоже будут любить и тоже забудут. Но и того довольно, что любовь была..."

Нет никакого после. Есть только сейчас.
 
Summer_Sun1595Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:18 | Сообщение # 21
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 13
Карма: 22
Статус: Offline
очень драматичная серия. несколько раз плакала. я так люблю детишек, они такие маленькие, беззащитные, милые, а тут такая серия. И как умер младенец... Думала слезами всё залью. Спасала лишь беременная пациентка. Особенно ухахатывалась дад фразой
Quote
Не беспокойтесь. Многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами...
 
Dr_HouseFanДата: Вторник, 02.06.2009, 20:18 | Сообщение # 22
Педиатр
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 50
Карма: 66
Статус: Offline
Такой вопрос по мед.части-
я так понимаю, что действие серии происходило в течении 3-5 дней(т.к. умирающих детей на следующий день не выпишут)
Предположим,что бабка заболела за день до происходящего.И что за 4-6 дней она не могла вылечиться??
Или это я недопонимаю,или что...
Кстати на сайте есть мед. обзор серии???, я искала искала и не нашла happy




Сообщение отредактировал Dr_HouseFan - Вторник, 19.05.2009, 00:56
 
ZZ_TOPДата: Вторник, 02.06.2009, 20:19 | Сообщение # 23
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Ой, как-то случайно заглянулось - на первой страничке, какие все молоденькие, Хаус чудо, Уилсон пупсик :))) утяяяяятаааААА...

Кстати, именно после этой серии, совершенно не могу принять позицию тех, кто называет Хауса бесчувственной скотиной (да-да, есть такие). Момент принятия решения, а после то ужасное вскрытие, все чувства как на ладони же.

Quote (Dr_HouseFan)
И что за 4-6 дней она не могла вылечиться??

Даже обычная простуда быстрее не излечивается (ну у меня во всяком случае так - лечишь грипп болеешь семь дней, не лечишь - неделю biggrin )


Это мой бред, и нести его мне ©
 
Dess_)Дата: Вторник, 02.06.2009, 20:19 | Сообщение # 24
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
только что досмотрел эту серию....
очень печально что из за простой простуды малыши гибнут sad
 
kahlanДата: Вторник, 02.06.2009, 20:19 | Сообщение # 25
Кэлен
Награды: 0

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 5282
Карма: 20746
Статус: Offline
Очень сильная серия. Хотя, мягкие игрушки в палате новорожденных, в принципе, глупость.

 
SashkaДата: Вторник, 02.06.2009, 20:19 | Сообщение # 26
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 701
Карма: 1627
Статус: Offline
Хаус в этой серии был просто милашкой angel Так младенцев держал. Кадди бы обзавидывалась мамам этих детей smile А на старушку он в конце смотрел, так, как будто она сейчас под его взглядом сгорит или в яму упадёт.
 
KinshasaДата: Вторник, 02.06.2009, 20:19 | Сообщение # 27
Кардиолог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 763
Карма: 849
Статус: Offline
Одна из любимых серий первого сезона – с одной стороны очень драматичный медицинский случай, с другой – уморительная клиника! Это фраза Хауса уже вошла в массы:
Quote (miss_heavy)
Многие женщины учатся принимать этого паразита. Они дают ему имя, одевают в маленькие одежды, дают играться с другими паразитами...
biggrin
Ну и мононуклеоз теперь вызывает определенные ассоциации.
Но все-таки, когда показывали, как Кадди прочесывала больницу со студентами, казалось, что уж носителей инфекции они должны обнаружить. А тут болезненная старушка, ходит по холлу больницы, и никто ее кроме Хауса вычислить не смог. А вообще:
Quote (kahlan)
мягкие игрушки в палате новорожденных, в принципе, глупость

ППКС!
Серия еще очень нравится тем, что все при деле, одинаково нужны и важны: 1. Хаус решил задачу, нашел носителя инфекции, по ходу заинтересовался личными вопросами Кэмерон; и далее: Кадди опекает больницу, как собственного ребенка; друг Уилсон помогает Кэмерон, которая учится справляться со смертью; Чейз шокированный смертью малыша; уверенный в себе Форман, отстаивающий свою идею, к которому обратился «интересующийся» Хаус...
 
vitavicДата: Пятница, 05.06.2009, 02:58 | Сообщение # 28
Новичок
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 4
Карма: 0
Статус: Offline
Старушка там не работает - она волонтер.
 
дикаДата: Понедельник, 08.06.2009, 00:41 | Сообщение # 29
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
А мне сразу вспоминается сцена дифдиагноза и сцена вскрытия - необходимость принимать такие решения. И про то сколько силы нужно, чтобы взять на себя за это ответственность.

Удивительно, это была всего лишь четвертая серия, но уже выработалась привычка, что пациентов здесь всегда спасают. К тому же маленькие дети... Первая смерть в сериале.


верю в Хауса
----------------
 
SilverWindДата: Понедельник, 08.06.2009, 11:42 | Сообщение # 30
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Еще интересный момент был между Кемерон Хаусом и Уилсоном. Как она не смогла сказать о смерти и Уилсон ее выручил, а Хаус был недоволен... Кстати видимо в первых сериях Уилсон был не главой отделения - почему то Хаус им командует почти как утятами...

...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x04 Maternity/Материнство (серия про младенцев)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.