Фан Сайт сериала House M.D.

Последние сообщения

Мини-чат

Спойлеры, реклама и ссылки на другие сайты в чате запрещены

Наш опрос

По-вашему, доктор Хауз сможет вылечится от зависимости?
Всего ответов: 12395

Советуем присмотреться

Приветствую Вас Гость | RSS

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · FAQ · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Модератор форума: maiden_marina, Дерек  
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x01 Pilot / Everybody lies
1x01 Pilot / Everybody lies
Оцените серию по 5-бальной шкале
1. 1 [ 0 ] [0.00%]
2. 2 [ 1 ] [0.73%]
3. 3 [ 11 ] [8.03%]
4. 4 [ 20 ] [14.60%]
5. 5 [ 105 ] [76.64%]
Всего ответов: 137
maiden_marinaДата: Вторник, 19.05.2009, 20:37 | Сообщение # 1
Добрый Хирург
Награды: 7

Группа: Хирурги
Сообщений: 11777
Карма: 3818
Статус: Offline
1x01 «Pilot» / «Everybody lies» («Пилотный эпизод» / «Все лгут»)

Страница эпизода на imdb

Дата выпуска - 6 ноября 2004.

Описание:
С воспитательницей детского сада Ребеккой Адлер случился приступ во время урока. Её направляют в госпиталь Принстон-Плейнсборо, где доктор Хаус и его команда (к которой недавно присоединился новый врач Эрик Форман) пытаются поставить ей диагноз. На приём в клинику к доктору Хаусу приходит «оранжевый пациент». Подробнее...

Диагноз: Цистицеркоз (гельминтоз из группы цестодозов)
Медицинский разбор от Скотта Моррисона

Режиссер: Брайан Сингер
Сценарий: Дэвид Шор
Актеры: Робин Танни в роли Ребекки Адлер и Эндрю Эйрли (оранжевый пациент)

Промо фото:



 
marусяДата: Среда, 20.05.2009, 10:00 | Сообщение # 31
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1200
Карма: 179
Статус: Offline
даж не знаю получится пересмотреть или нет, но фсе равно единственное что помню - захотелось посмотреть сразу ив сё biggrin
поэтому 5 баллов за захват аудитории
 
SilverWindДата: Среда, 20.05.2009, 10:08 | Сообщение # 32
Иммунолог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1935
Карма: 5859
Статус: Offline
Когда Хаус говорит "Я надеялся что умирал" - просто мороз по коже...
Я еще насчет простого деревнского доктора - это кажись цитата из Стар трека - там тоже один врач через слово - я простой деревенский доктор...
"Мы здесь не автомобили делаем" - тоже классно...


...Владей собой среди толпы смятенной
Тебя клянущей за сметенье всех...
 
ZZ_TOPДата: Среда, 20.05.2009, 10:21 | Сообщение # 33
Аллерголог
Награды: 1

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 472
Карма: 3535
Статус: Offline
Quote (Magestic)
И сейчас я эту серию помню по пациентке, вырезанной сцене с тростью, да по словам "Все лгут".

А у меня в памяти в первую очередь всплывают собственные ощущения чего-то офигенно здоровского.
Интернета нормального не было в то время, серия качалась долго и дорого, но хорошо помню после просмотра тут же перемотала на начало и по второму разу happy И такое счастье было осозновать, что впереди еще столько эпизодов.

Очень насыщенная событиями серия, она даже длиннее из-за этого кажется. И конечно же тот диалог с пациенткой.

Эх трава-то была зеленееее...


Это мой бред, и нести его мне ©
 
SnegaДата: Среда, 20.05.2009, 10:39 | Сообщение # 34
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 131
Статус: Offline
Хорошо, что сайт тоже не уходит на каникулы, а то бы у хаусоманов ломка и не только она началась wacko . Замечательная идея начать обсуждения с начала.
В пилоте мне больше всего понравилось взаимодействие Уилсона и Хауса - в их совместных сценах как бы намечено все подальшее развитие их отношений. Кроме того оранжевый пациент - это просто чудо какое-то biggrin Во многих сериях именно пациенты клиники привносили в сериал комические нотки, как их иногда не хватало в последующем.
А еще, слова Хауса о том. что все мы ломаемся (тоесть наши тела) и что достойно умереть - это не самое основное в такой ситуации, в моей жизни мне очень помогли, буквально. Вот так.
По моему мнению, в пилоте Хаус еще более толерантен к пациентам, более мягок со своими утятами, кажеться сценаристы только пробовали прорисовывать его характер, как бы делали разметку - что можно, а что нельзя. Сделав выводы. что многое можно дальше они не стеснялись переступать через так называемые общественные стереотипы.
В общем серия оставляет приятное грустное послевкусие - пациентку вылечили. но Хаус себя вылечить не может. И тут то мы зрители и съедаем приманку - восхищение умом и талантом гениального врача и щемящая жалость к его физическому недостатку, понимание и принятие его персоны в своей системе координат - и вот мы с нетерпение ждем следующую серию (что он будет делать дальше, главное - как, какие барьеры он сметет следующими) и т.д.



Маленький пацієнт : "То я дивний?"
Лікар Чейз: "Всі ми трохи дивні!"
 
MagesticДата: Среда, 20.05.2009, 10:40 | Сообщение # 35
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (ZZ_TOP)
Интернета нормального не было в то время, серия качалась долго и дорого, но хорошо помню после просмотра тут же перемотала на начало и по второму разу

А я в программе вычитала описание, думаю посмотрю что-то новенькое, надоели Зачарованных по 5 разу повторять. biggrin Не скажу, что подсела после пилота, наверное поэтому я его особо не помню, хотя и пересматривала.
Quote (ZZ_TOP)
Эх трава-то была зеленееее...

Ага, намного. sad


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
Лучший_другДата: Среда, 20.05.2009, 12:30 | Сообщение # 36
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Эта серия у меня ассоциируется с отличной (и в смысле от других серий) цветовой обработкой... она прям местами такая оранжевая-оранжевая happy

Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)
 
MagesticДата: Среда, 20.05.2009, 13:05 | Сообщение # 37
Психотерапевт
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 1331
Карма: 4058
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
в смысле от других серий

Только в этом смысле она по моему и отличная. wink

Quote (Лучший_друг)
она прям местами такая оранжевая-оранжевая

Ужас... плёнка просроченная что ли... biggrin ну вообще видно, что сначала всё было довольно бюджетно. wink


There's no point being grown-up if you can't be childish sometimes. (с)
 
дикаДата: Среда, 20.05.2009, 13:41 | Сообщение # 38
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
Замечательное начало. В этой серии было все - и первый диалог с Кадди, искры от них так и летели, и отличная манипуляция Форманом, когда Хаус вынуждает его пойти на первый нелегальный взлом. А еще знаменитый диалог с Кэмерон. Плюс целое море хаусизмов. И ничего лишнего, сбалансировано идеально.
Quote (ZZ_TOP)
А у меня в памяти в первую очередь всплывают собственные ощущения чего-то офигенно здоровского.

Даа, причем ощущение возникло еще когда героиня Танни бежала по пустым переходам под тревожную музыку. Захватило с первых же кадров, а когда появился Хаус...всё каюк biggrin То что это всерьез и надолго сразу было понятно. О том что есть еще и реальный мир, вспомнилось только через месяц, когда отсмотрены были все серии.
Quote (Snega)
По моему мнению, в пилоте Хаус еще более толерантен к пациентам, более мягок со своими утятами, кажеться сценаристы только пробовали прорисовывать его характер, как бы делали разметку - что можно, а что нельзя.

На мой взгляд, такими были первые десять серий. Люблю их очень smile Пожалуй, с Detox кино изменилось.


верю в Хауса
----------------
 
SnegaДата: Среда, 20.05.2009, 16:33 | Сообщение # 39
Окулист
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 145
Карма: 131
Статус: Offline
Quote (Лучший_друг)
она прям местами такая оранжевая-оранжевая

а у меня наоборот была тусклая, угрюмая цветовая гамма - и серия поэтому как-бы печальнее.
А вот скачала и смотрела серию в оригинале - там действительно буйство красок, даже немного резало глаза от такого контраста - между оформлением и содержанием



Маленький пацієнт : "То я дивний?"
Лікар Чейз: "Всі ми трохи дивні!"
 
AnyaaДата: Среда, 20.05.2009, 17:09 | Сообщение # 40
Систра Ирки-записулеманки
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2886
Карма: 11437
Статус: Offline
А кто-то один поставил серии четверку smile

За оформление - отдельное спасибо! Прямо глаз радуется! happy

Quote (miss_heavy)
Очки Кадди не пошли, и в следующих сериях она их больше не носила

Поддерживаю! Не пошли wink
Quote (miss_heavy)
Вы можете жить с достоинством, но вы не можете с ним умереть © Доктор Хауз

Вот этот диалог с пациенткой тронул. Видно было, как ему не хочется к ней идти, но...
 
Лучший_другДата: Четверг, 21.05.2009, 11:34 | Сообщение # 41
Позитивофил
Награды: 3

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2452
Карма: 5502
Статус: Offline
Quote (Magestic)

Quote (Лучший_друг)
она прям местами такая оранжевая-оранжевая

Ужас... плёнка просроченная что ли...

Ну почему ужас smile очень даже позитивненько happy
Оранжевое солнце, оранжевое небо
Оранжевая клиника, оранжевый больной
Оранжевый Хаус, оранжевой команде
Оранжевые задания оранжево даёт
tongue


Я ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ СОСКУЧИЛСЯ

Переехал в жж заходите, буду рад :)
И в twittere :)


Сообщение отредактировал Лучший_друг - Четверг, 21.05.2009, 11:35
 
Сорока-белобокаДата: Четверг, 21.05.2009, 17:44 | Сообщение # 42
Пофигист
Награды: 4

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 2253
Карма: 4036
Статус: Offline
Помню свои ощущения от первого просмотра. Точнее почти их отсутствие biggrin Ну серия и серия, как-то слишком спокойно. Чисто медицина. Особо ничего не зацепило. Но поскольку мне сказали, что сериал интересный, знала, что буду смотреть дальше, ждала, пока втянусь (произошло это на 9-й серии)
Ну когда уже пересматриваешь 1-ю серию, после того, как видел остальные сезоны, коечно тогда уже начинаешь её ценить, вглядываешься в каждый кадр и прислушиваешься к каждому диалогу. Приятно смотреть 1-й сезон, ощущение чего-то родного, близкого, знакомого happy


Не наживай дурных приятелей, уж лучше заведи врага.


баннер - дело умелых рук maiden_marina :)
 
ребеккаДата: Четверг, 21.05.2009, 18:19 | Сообщение # 43
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
А я первую серию смотрела сразу же после последней из сезона). Потому что смотрела по "Домашнему", уж на какую попала- на такую попала. И поэтому была уже под впечатлением.Мне особенно понравился момент, когда Ирен Адлер спрашивала Уилсона про Хауса: "Он ваш друг? Он заботится о вас?" Уилсон отвечает что- то типа:"Как говорит доктор Хаус- все лгут". А девушка: "Ложь это не слова, а наши поступки". Уилсон :"Тогда -да. Он заботится обо мне". По- моему удивительно емкое определение характера Хауса- причем данное в первой же серии- не словом хорош, а делом пригож(с).
Оранжевый пациент просто вынес мозг.)))
-Ладно вы- но ваша жена не заметила, что вы пожелтели, значит ей сейчас не до вас!
Бац- и в яблочко). А потом, разговаривая с Кадди пациент вертит на пальце несуществующее кольцо. Значит, Хаус был прав. Просто- и гениально.


 
дикаДата: Четверг, 21.05.2009, 19:41 | Сообщение # 44
Аллерголог
Награды: 0

Группа: Персонал больницы
Сообщений: 333
Карма: 344
Статус: Offline
И еще как Уилсон Хауса обманывал, за кузину пациентку выдавал. Прелесть просто. smile
Quote (ребекка)
Ирен Адлер

Из соседнего произведения имя wink Ребеккой была. Тезка smile

ребекка, бох мой, какой баннер с аватаркой. Слов нет...


верю в Хауса
----------------
 
ребеккаДата: Четверг, 21.05.2009, 19:52 | Сообщение # 45
Шаровая Молния
Награды: 5

Группа: Дежурные врачи
Сообщений: 4698
Карма: 28918
Статус: Offline
Quote (дика)
Ребеккой была

тьфу ты, прОпасть))) Ребекка, конечно же) Ирен Адлер- это Уилсон в 5 сезоне придумал, когда врал про подарок) ну и из соседнего произведения, естессно)

Quote (дика)
ребекка, бох мой, какой баннер с аватаркой. Слов нет...

Спасибо Габен- 13, она мне по заказу изготовила.


 
Форум » Обсуждение эпизодов » 1 Сезон » 1x01 Pilot / Everybody lies
  • Страница 3 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:



Форма входа

Наш баннер

Друзья сайта

    Smallville/Смолвиль
    Звёздные врата: Атлантида | StarGate Atlantis - Лучший сайт сериала.
    Анатомия Грей - Русский Фан-Сайт

House-MD.net.ru © 2007 - 2009

Данный проект является некоммерческим, поэтому авторы не несут никакой материальной выгоды. Все используемые аудиовизуальные материалы, размещенные на сайте, являются собственностью их изготовителя (владельца прав) и охраняются Законом РФ "Об авторском праве и смежных правах", а также международными правовыми конвенциями. Эти материалы предназначены только для ознакомления - для прочих целей Вы должны купить лицензионную запись. Если Вы оставляете у себя в каком-либо виде эти аудиовизуальные материалы, но не приобретаете соответствующую лицензионную запись - Вы нарушаете законы об Интеллектуальной собственности и Авторском праве, что может повлечь за собой преследование по соответствующим статьям существующего законодательства.